Аноним• 06 февраля 2013

тест на определение сахара в крови

Девочки,   прохожу врачей, тоесть обходной лист по беременности. Прихожу к эндокринологу, она мне говорит без анализа сахара в крови не подпишет, говорит мол идите у нас сделайте, в аптеке тес купите. Посмотрела эти тесты 268 грн, для меня это очень дорого....может я неправильно поняла, какой тест на определение сахара в крови можно сделать быстро??? Отдельно сдала кровь на все что нужно, результат будет только в понедельник у врача, а до понедельника нужно обходной лист пройти....
Ello• 06 февраля 2013
брр пойдите в частную клинику и сдайте там кровь на сахар,будет дешевле и быстро.

автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляEllo
я то понимаю, но сейчас к ней нужно на прием...
atevs077• 06 февраля 2013
в обычной вашей поликлинике сдайте кровь на сахар это везде делают
Аноним• 06 февраля 2013
Так нужно было направление на анализ взять уэндокринолога или терапевта. И бесплатно сдадите в своей поликлинике.
atevs077• 06 февраля 2013
ничего не случиться если вы чуть позже принесете обходной лист
Аноним• 06 февраля 2013
может этот анализ называется : толерантность к глюкозе?
Арина85• 06 февраля 2013
в аптеке можно купить тест на определение сахара в Моче, то что вы видели это скорее всего тест-полоски к глюкометрам - это не точно вам нужно. и еще кровь на сахар сдается обязательно натощак!
Пусть даст вам направление в лабораторию - завтра с утра сдадите в пятницу будет готов, а то и завтра после обеда! или как советовали выше в частной лаборатории!
автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляatevs077
я это все понимаю, но это нужно утром идти сдавать, потом результат ждать, а врач говорит, сбегайте у нас сделайте тест и быстренько ко мне...вопрос в том, может кто-то сталкивался с таким ’мгновенным результатом’, что это за тест такой?
Pavelolka• 06 февраля 2013
Ответ дляNatashka-Danya
А что ж вы спрашиваете? Если вам нужно сейчас, то покупайте тестер. Если есть в городе эндокринологический диспансер,можете там поинтересоваться. У нас в нем тестерные системы, ответ сразу же. Но анализ все равно на голодный желудок делается.

автор Аноним • 06 февраля 2013
Спасибо всем! эндокринолога пройду позже.
Pavelolka• 06 февраля 2013
Ответ дляNatashka-Danya
Глюкометр называется. Да вы и видели его раз цену знаете.
Подтяжка• 06 февраля 2013
Если пару дней потерпит Ваш врач, идите сдайте кровь в клинике.
Я вот недавно, кстати, именно на сахар сдавала анализ в ДНК лаборатории — в субботу сдала, в понедельник узнала результат.
И стоило грн 40-45, не помню уже точно
Pavelolka• 06 февраля 2013
Ответ дляNatashka-Danya
А может у нее сам глюкометр есть и вам надо только иголку купить? Уточните у врача.
Железный коготь• 06 февраля 2013
Цена какая от у теста заоблачная. Если она отправила Вас в их же аптеку, то ей откат с этих тестов есть.
Аноним• 06 февраля 2013
автор, есть же експрес тест-он стоит 6 грн в аптеке, иголк купите и вперед...просто если у вас будет выше нормы он вам покажет-а если нет привышений-не покажет значит норма
Аноним• 06 февраля 2013
девушка, не берите в голову, идите к своему врачу на прием. Если спросит где тест, поросите направление на бесплатный анализ на кровь и не вздумайте палить 300 грн....Вам они еще понадобятся. У Вас наверное, первая беременнось?
Аноним• 06 февраля 2013
Эти врачи уже вообще обалдели, сидят на откатах, наверняка...
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
а вы не подскажите точное название???Очень надо!
автор Аноним • 06 февраля 2013
Девочки, я все неправильно поняла, эндокринолог как оказалось предложжила прям в кабинете сделать этот тест и вроде 20 грн....а я подумала, что нужно в аптеку топать.......но самое интересное, что обязательно направляет на сдачу анализов на гормоны щитовидки, причем разговаривала с дувочками, их тоже направила....а это самые дорогие анализы. При первой беременности 4 года назад такого не было.....

Железный коготь• 06 февраля 2013
Ответ дляNatashka-Danya
Вы имеете право отказаться или сходите к другому эндокринологу, который нормально все подпишет.
автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляScreamer_sg
Да, я все понимаю, спасибо.
Железный коготь• 06 февраля 2013
Ответ дляNatashka-Danya
Да, я все понимаю, спасибо.
Вы не переживайте. Всегда можно найти выход
автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляScreamer_sg
не переживаю, все нормально...просто изначально хотела узнать что за тест такой.....уже все нормально.