Пушка заряжённая• 10 ноября 2014
Без скидки уже никто не покупает?
Каждый разговор о покупке начинается со слов "сколько скинете?" "за сколько реально отдадите?" "а скидочку сделаете?!"
При этом цены адекватные соответствующие товару и качеству, не выше аналогичных у других продавцов, а местами даже ниже.
Т.е. напрашивается вывод - заранее накручивать цену, чтоб потом сделать хорошую скидку...
А вы всегда учитываете скидку в формировании цены на товар?
Для драки• 10 ноября 2014
Смотря что продаю, смотря как срочно надо... Что Вам мешает сделать символическую скидку? Людям приятно.
Не за Будка• 10 ноября 2014
Обязательно оставляю возможность уступить хоть двадцатку.
Если совсем никак, то еще и дописываю в тексте, что не смогу ничего скинуть.
OlyaKaftan• 10 ноября 2014
не вижу ничего такого что начинают со скидки, сама так иногда делаю что б узнать реальную цену, при условии что в обьявке стоит торг, не люблю когда перебор, например продаю платье за 500, пишут заберу за 300
Блондинка в Шоколаде• 10 ноября 2014
Всегда спрашиваю, за спрос, как говорится, не бьют, а покупателю приятно.
ПС. Сама тоже уступаю )))
Сигарный шланг• 10 ноября 2014
торг не стоит, цена и так на уровне - ’во сколько обошлось’, а если учесть, что покупалось за границей и курс вырос, то при всем желании не купишь за эти деньги аналогичную вещь.. Но все же просят скидку и дико обижаются, что мало уступаешь. Не, пусть лежит, пока дочка дорастет до маминых размеров
получается, почти даришь еще и мозг чайной ложкой едят - укрпочтой, а Вы сами коробочку найдене, а я не 10, а 8 грн перевела ’случайно’ на пересылку
Чукча Мукча• 10 ноября 2014
Ну да, особенно, глядя на ситуацию с курсом, скидочку просят, а порой и категорически требуют. Особо наглым наоборот предлагаю сумму выше, чем в объявлении.
Печальки.нет• 10 ноября 2014
у меня на новый товар практически никто не спрашивает о скидке,а вот бу действительно многие хотят купить за свою предложенную.
дамаАмстердама• 10 ноября 2014
а вы реально осознаете положение людей в стране или нет? чего удивляетесь? Я тоже теперь всегда спрашиваю сколько уступят.
Чукча Мукча• 10 ноября 2014
Ответ дляСигарный шланг
Или - положите сдачу с отправки (2 грн) в посылку (это же тоже деньги). Мне рас паковать посылку, стоя в очереди с бабками и офисными секретаршами, у которых по 400 писем к отправке, и положить эти несчастные 2 грн в посылку? При условии, что на 50 грн уже сделала скидку в 20 грн (уж очень ныла и плакалась покупательница). Потом смотришь в ее сделки, а бедняга, которой деток кормить нечем клатчи покупает. Жутко раздражают такие крохоборы!
Стильная штучка• 10 ноября 2014
уступите хотя бы чисто символически - и все с хорошим настроением...
Лиса Патрикевна• 10 ноября 2014
Я если хочу что то очень срочно продать, а оно просто лежит грузом, то скидываю и 10 и 20 и более, но это если человек готов сейчас оплатить и забрать, сказать куда высылать и не треплет мои нервы. А уж если миллион вопросов и при этом я беру да высылайте, я спрашиваю о проплате и куда высылать, а в ответ тишина на неделю то второй раз такому человеку не только товар не продам но и общаться не буду.
А если человек просит и человеку реально нужна скидка то 5-10 грн да если я могу ее сделать я сделаю, мне не жалко. Но если не могу то всегда честно об этом скажу. Накручивать на цене в объявлении не имеет смысла.
Сигарный шланг• 10 ноября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Сдачу это, когда перевели 8 грн на отправку, отправка обошлась более чем в 10 грн и еще 2 грн доложить. Интересная логика
Ну, и да))) дома запакуйте (чтобы отправка была дешевле), а потом на почте разорвите всю упаковку, засуньте туда 50 коп. и снова платите за упаковку 4 грн))) - т.к. коробка уже порвана. нужно оборачивать. Милейшие люди
Еще отлично было как-то дарила новые излишки косметики, отправите Укрпочтой - ок. А у вас есть во что запаковать - ок (я же ришила дарить). Ясно, что пересылку я оплачиваю, затем спросили, во сколько обошлась пересылка. угадайте, зачем? А просто чтобы спросить)
Ну, и да))) дома запакуйте (чтобы отправка была дешевле), а потом на почте разорвите всю упаковку, засуньте туда 50 коп. и снова платите за упаковку 4 грн))) - т.к. коробка уже порвана. нужно оборачивать. Милейшие люди Еще отлично было как-то дарила новые излишки косметики, отправите Укрпочтой - ок. А у вас есть во что запаковать - ок (я же ришила дарить). Ясно, что пересылку я оплачиваю, затем спросили, во сколько обошлась пересылка. угадайте, зачем? А просто чтобы спросить)
Сигарный шланг• 10 ноября 2014
Ответ дляСтильная штучка
уступаешь 50 грн - надо 200))) уступаешь 20 - надо 100. Вот кто хочет купить - купит и так. Кто хочет поморочить голову - морочит. Как-то так последнее время
бЭйбА• 10 ноября 2014
последнее время всегда прошу чтобы уступили на пересылку укрпочтой, считаю это небольшие деньги и можно уступить, а если продавец идет на принцип и не уступает, также на принцип иду и я, мне не жаль этих 10 грн, но не такой у это редкий товар, чтобы я покупала у принципиальных жлобих
Кидстаффовна• 10 ноября 2014
Ответ длябЭйбА
Жесть)
Пушка заряжённая
• 10 ноября 2014
если просят скинуть - всегда стараюсь пойти на устуки и никогда не говорю нет (сама не люблю когда продавцы идут на принцип и о чем бы не попросил - ни в какую! - вроде как ты им одолжение делаешь если купишь). Поэтому не против торга и уступок в разумных пределах.
Но видно у каждого свое понимние.. На днях на 70 грн уступить просили - сказала что уступлю на пересылке укр.почтой - и ни ответа ни привета. Видно мало уступила. На 1000грн просят уступить 200грн - для меня это очень много, с учетом того что поставила цену без накруток, согласна уступить 50 грн - но видно этого мало :( .... Вот и думаю накинуть на цену 200грн и продавать с хорошей скидкой ..... или скинуть таки больше для желающих.
А то как-то совсем жмотом себя почувствовала за последнюю неделю
Анонимарик• 10 ноября 2014
Ответ дляСигарный шланг
Я как покупатель сталкиваюсь с тем что берут 12-15 грн за пересылку,а платят 7-8.Так что еще вопрос кто тут крохобор и жмот.
А больше всего меня удивляет когда у продавца остается 2-5грн то это нормально,это ему на чай.Но если покупатель не доплатит ту же гривну,то все,и в гостевой отпишут,и в советчице напишут,и фото на парадное повесят.
бЭйбА• 10 ноября 2014
Ответ дляПушка заряжённая
на 1000 накиньте 100 грн и тогда сможете уступить АЖ 100 грн, например если вижу цены 1100 или 550, то понимаю что на этот хвостик могу ТОРГОВАТЬСЯ 100 и 50 грн соответственно. а если исходная цена 150 грн, то максимум на что могу рассчитывать это 20 грн или пересылка укрпочтой
Сигарный шланг• 10 ноября 2014
Ответ дляАнонимарик
как 7-8 грн выйдет при пересылке по Украине. Вы упаковку не считаете? Т.ею у продавца априори дома склад бесплатных конвертов и коробок, муж имеет удивительное хобби собирать картон и клеить коробки на досуге. скотч падает с неба регулярно... На некоторых отделениях упаковку продают в одном окошке, а отправку - в другом. 2 чека, поэтому Вы не видите 4 грн за конверт, а видите только счет за саму пересылку. Я отправляю редко Укрпочтой. СБ
Сигарный шланг• 10 ноября 2014
Ответ дляПушка заряжённая
ну, вот тоже такие мысли посещают последнее время
Пушка заряжённая
• 10 ноября 2014
Ответ длябЭйбА
уже как-то не удобно накидывать, объявление ж весит пару недель.. есть подписчики..
бЭйбА• 10 ноября 2014
Ответ дляПушка заряжённая
тогда не переживайте, еще найдется ваш адекватный покупатель