Дон Пэдро• 06 февраля 2013

Венчались ли вы?

интересно,как к этому вы относитесь? мы женились 7 лет назад и в этот же день венчались. женились в россии. я ни разу не пожалела.
Арина85• 06 февраля 2013
Ответ дляverona-84
вы знаете, это такой философский вопрос... не думаю, что в этом именно НЕвенчание виновато... слишком много других факторов..

Вы думаете, что многие венчаются, ходят в церковь на праздники, купаются на Крещение именно потому, что они глубоко верующие и высокодуховные люди?! да нет, это в большинстве случаев дань моде... Да, конечно, есть такие люди, которые действительно верят, ходят в церковь не только по праздникам... Но, посмотрите на дядечек и тетечек начиная примерно от 45 лет и старше - их всю жизнь учили, что Бога нет, а сейчас все рьяно бросились в церковь и купаться на Крещение?? вы думаете, это в голове их так сильно что-то изменилось? я думаю, вряд ли, может у некоторых, но далеко не у всех, просто это модно стало, и все....
Я понимаю о чем Вы, к сожалению вы правы. И очень бывает не приятно, когда слышишь, разговоры о венчании, крестинах, постах как о некой ’сделки’ с Богом, мол я вот повенчался, а ты мне теперь давай семейный уют и чтоб муж любил. Горько от этого.

verona-84• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Чи не таинство, поп побубнел (а вы вообще в текст вслушивались? и задумывались о нём?), водичкой полил и аминь! Теперь все святые! Вы ещё скажите о таинстве освящения машины или квартиры
не, ну это вы перебАрщиваете... Таинство Венчания и Крещения это все серьезно. А вот освящение чего бы то ни было, типа квартиры, офиса, машины и пр. - это модно...
автор Дон Пэдро • 06 февраля 2013
Ответ дляyou-lee
а мы сначала венчались а только потом в ЗАГС, без проблем повенчали еще не расписаных в ЗАГСе)))
а разве можно так? сначало венчаться,а потом в загс?
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляverona-84
Объясните, что там серьёзного? и таинственного?
Арина85• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, именно так - верующие большевики. А ещё по статистике 90 процентов уголовников глубоко верующие люди.
откуда статистика, где данные берете? Стесняюсь спросить, каким прибором и в каком месте измеряют!
Какой статист может залезть в душу к человеку и измерить глубину Веры?
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
и читали и вслушивались и текст по-поводу жилища, и транспорта
и Вы почитайте
слова имеют свойства материализовываться
verona-84• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
я не могу этого объяснить, к сожалению, не имею таких глубоких познаний в религии, к сожалению. Я думаю, здесь найдутся люди и расскажут вам подробнее. Но даже я своим скудным умишком понимаю, что венчание и крещение не сравнить с тем, что вы указали.... не зря ведь это называется именно Таинство...

автор Дон Пэдро • 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
пост 64. глупая вы! может с возрастом вам станет ясно. не вижу смысла,чтоб вам объясняли.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
не машины, а транспорта -- в старину и телеги и лошадки не квартиры -- а жилища человека
Арина85• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
вслушивалась и вчитывалась представьте себе! В православии 7 Таинст, и освящения квартир и машин в них не входит.
Арина85• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Боюсь Вам не понять
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляmalta.elena
не-а, это вы глупая, если думаете, что толстый мужик что-то побубнит, водичкой польёт и счастье вам привалит.Называйте вещи своими именами, так реально проще.
До крещения Руси славяне спокойно себе жили без всего этого и как-то прекрасно обходились, без стояния перед разрисованными картинками на коленях, и без целования расчленённых трупов (мощей святых).
автор Дон Пэдро • 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
ужас!
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАрина85
Боюсь Вам не понять
Ну да куда мне. А вы попробуйте объяснить или слабо? или сказать нечего? Что за таинство такое?
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляmalta.elena
ужас!
отвечайте с цитатой, непонятно с кем вы разговариваете.
verona-84• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
слушайте, закрадывается мысль - не вы ли автор темы Почему Рождество выходной для всех? слишком уж похожи ваши высказывания..
Арина85• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
они поклонялись другим Богам, и вместо как вы выражаетесь ’толстого мужика’ и у них был мужик с бубном, или баба с козьей ножкой! Разницы в принципе нет!
Есть некая сила, которая создала все что есть вокруг нас, создала нас, и заботиться о своем творении.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляverona-84
Нет, я не автор, но в темке была
Таша-Наташа• 06 февраля 2013
Ответ дляАрина85
Если это шаг осознанны и с глубокой верой в душе, думаю дети не будут в грехе! Господь всемилостивый, и не прощает только нераскаянные грехи
Спасибо)))

verona-84• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет, я не автор, но в темке была
ааа, понятно)
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАрина85
Учите историю своих предков, не было никаких мужиков с бубном и баб с козьими ножками. Сила может какая-то и создала, но при чём к этой силе церковь и попы ????
Арина85• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы конечно вряд ли знаете, но в нагорной проповеди Иисуса есть такие слова «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Они очень импонируют моему сегодняшнему настроению, поэтому объяснять я вам ничего не буду, ибо вам это не интересно. вы хотите спровоцировать на выброс энергии и подзарядиться. Это не ко мне, по крайней мере сегодня, очень эмоционально затратный денек выдался!
ОЛЬГА 2012• 06 февраля 2013
Девочки, думаю, аноним, говорящий про толстого брызгающегося дядьку в большинстве своем прав. Вы посмотрите, на чем батюшки ездят в Лавру Если повезет зайти вовнутрь, вообще можно тихо офигеть.
Да и не только в Лавре такое, а в большинстве храмов.
Из ралигии сделали бизнес, покруче даже, чем медицина. Ведь христианство только с 988 года на Руси, а до этого была совсем другая вера, из которой в христианство просочилось идолопоклонничество (иконам), место для жертвоприношений (алтарь) и многое другое, а так же многие церковные и не очень праздники, самый яркий из них Пасха.
Арина85• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
А по какому, простите, учебнику учить? ну что бы совпадать с Вами во взглядах, на будущее!

Хотя как я потом узнаю, что это именно вы?
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Тут не совсем. Пасха - это от иудейского праздника, именно в этот иудейский праздник распяли Иисуса.
Жертвоприношений у славян НЕ БЫЛО!!! И икон ТОЖЕ!!!
Таша-Наташа• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
а никто о счатье просто так данном и не говорит,нам к примеру священник говорил,не думайте,что раз повенчались,то все можно расслабиться,нет венчанная пара это пара перед богом,тоисть одно единое,и за грехи мужа к примеру буду отвечать и я,а он за мои,и возможно перед тем как совершить какую то глупость грех,я задумаюсь и не сделаю так как я люблю мужа и не хочу,чтобы он там отвечал за меня.Самое сложное это пройти все невзгоды вместе и если мы(пара)пройдет все достойно,то там,в царстве Божьем,будем отблагодарены Богом сполна...Я не знаю,что там после смерти,но точно знаю,что плохого ничего в том что советовал священник,нет,и просто есть шанс прожить жизнь с мужем в согласии и любви.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАрина85
Всё понятно, сказать просто нечего. Мне ваша энергия не нужна Через монитор передавать будете?
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
фууууууу
ну не надоооооо
проходите мимо, уважаемый(ая)
ну правда, Вам не сюда
АсобеннАя• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
А Вы учите? Должны тогда помнить, что ’Не убеждайте, вы, тех людей, кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим’ и ’Не навязывайте Святую Веру насильно людям, и помните, что выбор Веры личное дело каждого свободного человека’
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вам на магические сайты