Аноним• 07 февраля 2013
вопрос к кумовьям
а вы дарите серебреную ложечку на первый зубик? спасибо!))
Аноним• 07 февраля 2013
нет, это по желанию, с таким же успехом можно на каждый зубик)) Но если захотите, средства позволяют, хотя это и не очень дорого, то конечно дарите, память будет.
Дикая Роза• 07 февраля 2013
Для кого дорого для кого нет,маленькая серебреная ложечка стоит от 300грн и выше.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
чем они дорогие?кофейная в церкви стоит 170, еще и написано крестнику или крекстнице
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
я выше написала есть и за 170
Аноним• 07 февраля 2013
Я, когда у нас вылез первый зуб, очень хотела получить ложку в подарок от кумовей,но...Сказав куме об этом- она промолчала.Не заставлять же ее.У нас есть такая традиция.
Дикая Роза• 07 февраля 2013
Я договаривалась с кумом что он купит,но его жена сказала что бы я купила.Честно я забылась и не купила.Главное не подарки а внимание и отношение к ребёнку.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
читайте внимательней, ’хотя это и не очень дорого’. Были в Голосеево,Свято-покровском монастыре, там где мощи матушки Алипии, то в церковной лавке, был достойный выбор и цены нормальные, я даже внимание обратила, но точнее сколько не помню.
Аноним• 07 февраля 2013
нет, хотя мне толсто намекали, так как цена вопроса была 1500 грн. Для меня это дорого.
Дикая Роза• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот за 170
Извините,но мне не нравится такая,тоненькая.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да Вы правы, не какие подарки не заменят крестных ребенку.
Раиса_киев• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
у нас бабушка дарила
Как то даже про кумовей не слышала такой традиции - хотя 3 раза крестила деток.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
это подарок..и нам подарки все нравятся.....это типа кофейная...я так думаю
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
100%
ненавижу когда люди зацыкливаются на подарках и их стоимости.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
А мне очень нравится.Тоненькая,изящная.А что Вам нужно серебряный толстый половник??
А когда у моей малой первый зуб вылез, так бабушка сказала, дарит тот, кто первый увидел )) так подружка с Москвы купила, но не кумовья. Хотя я к этому не принципиально отношусь. Конечно память, лежит в ее сундучке мы собираем все свечи, первый волос, туда и ложечку положили.
мамуля Дашули• 07 февраля 2013
Я дарила на первый зуб крестнику, и никто мне не намекал.Это дело добровольное.
Аноним• 07 февраля 2013
бредятина, в каком веке живем? wi-fi везде, скайп и тд , а в такие приметы- причуды верите?! что за традиция такая? на фига ребенку серебреная ложечка?!
у самой три крестника, и дочка крещенная, а у крестной моей дочки уже пять крестников- и мы ни разу такого не слышали!
мамуля Дашули• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
каждому свое, ну вот ві , наверное, не возмущаетесь, что в церковь кріжму нести надо, а єто тоже традиция.