открыла межбанк и писец полный.
комментарии с
Происходит продолжение коррекции курса в сторону увеличения, исходя из обновленных данных валютного аукциона НБУ. Пока рост курсов валют стремительно продолжается. На рынке продавцов нет, одни покупатели.
с
С начала торгов курс покупки доллара повысился на 60 коп.
В свою очередь курс продажи повысился на 70 коп.
НБУ уточнил курсы отсечения на 10.11.2014 на сегодняшнем аукционе 15,15, средневзвешенный курс 15,2242. Индикативные курсы НБУ на сегодня: доллар 15,2242,евро 18,99, рубль 0,333.
такими темпами $ будет по 20 грн до конца недели наверное.
комментарии с
с
Карапулька• 10 ноября 2014
А мне бы хотелось услышать, чего ждали люди в восточных областях, которые агитировали за Россию?
При чем тут майдан? Нужно быть идиотом, чтобы не понимать, агитируя за другую страну, можно
дождаться войны. Почему все лепят майдан сюда??
И потом, интересны мнения. Ни для кого не секрет в каком состоянии была экономика после яныка, плюс война,
те кто тут в обмороки падают, чего вы ждали? Как видели развитие страны? Можете что-то конкретное сказать?
П.С. Не скажу, что поддерживаю власть, но в розовых очках не хожу.
руки_Крюги• 10 ноября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Интересно, на кого рассчитаны заявления, типа ’доллар растет еще и потому, что голожопые украинцы в панике скупают валюту’? Очевидно, они это делают, спешно переводя в баксы 4000 грн своих ежемесячных доходов и 1200 грн пенсии...
и по мусорникам жратву ищут ,чтоб недайбоже баксы не поменять-это новый вид игроков на валютном рынке,зарабатывающих на курсе бакса
Тушь для2го класса• 10 ноября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
«Невооруженным глазом видна работа спекулянтов,— поясняет президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.— Это их метод: сначала затягивают, максимально подогревают нервозность, докручивают до истерики. То у них покупателей внезапно целая толпа, а продавцов почти нету, то — наоборот. Все это работает на продолжение ажиотажа, сохранение неопределенности. Вот пошли разговоры о долларе по 20 грн. Да, им, спекулянтам, конечно, был бы интересен такой курс — он позволил бы буквально за несколько суток заработать баснословные (шестизначные) суммы. Но есть и другая сторона медали: не стоит забывать, что спекулянты уже набрались долларов предостаточно, уже сейчас они рынок „пережали“, и если они прозевают хотя бы на один день и вовремя не сбросят валютный запас, очень сильно прогорят. А такое может произойти уже быстро...»
По мнению аналитика, вернуть курс на позиции 12-13 грн/доллар можно легко (это вполне оправданный курс),— если в НБУ будет радикально решен кадровый вопрос.
если все олигархи находящиеся сегодня при власти, выдадут своей стране беспроцентный кредит на пару лет, вот это было бы по украински, а так только трепаться могут, какие они патриоты. Противно от них.
ЯяяКакаджамбо• 10 ноября 2014
Ответ дляТушь для2го класса
а заявления, что Янык вывез? Это что он весь год их вывозит?
Ага. И прям каждый пересчитал, все знает.
Так иногда охота громко закричать:’люди! Хватит за тот майдан хвататься! Нужно идти дальше. Признать ошибки. Не эволюционируют только одноклеточные!’
Чупа-чупс• 10 ноября 2014
Ответ дляДиректриссимо
Цитата:
попа будет. с учетом того что муж занимается кофе и кофеварками - а это не гривневый товар.
А что от продажи кофе такой большой доход? Я для себя интересуюсь, если не хотите не отвечайте.
Кофе очень прибыльный бизнес. У меня разные друзья (не знающие друг друга, но работающие в одной сфере бизнеса) за короткий промежуток времени себе состояния сколотили.
Всё на моих глазах, я бы сказала, что для поднятия бизнеса реально за короткий срок.
Я каждое утро пью латте, 12грн/60грн в неделю/240грн в месяц, а таких как я в день человек по 50 как минимум. а плюс выходные дни, люди тоже кофе пьют. В месяц только с одной точки чистыми от 10тыс.грн.
Мишка-шалунишка• 10 ноября 2014
Ответ дляШумелка Мышь
МНЕ ЯСНОВИДЯЩАЯ СКАЗАЛА ( ОНА В ДРУГИХ МОИХ ВОПРОСАХ ОКАЗАЛАСЬ НА 100% ПРАВА ) ЧТО КУРС УПАДЕТ ДО 10 ГРН, ГДЕ ТО ЧЕРЕЗ ГОД....
уже весной бакс будет по 56, по 10 он не будет никогда!
Тушь для2го класса• 10 ноября 2014
Ответ дляКарапулька
не было майдана, не было агитаций - все дружно жили до выборов.
Стопясят раз обсуждала• 10 ноября 2014
Ответ дляКарапулька
если вы до сих пор не поняли-мы вам точно не объясним
ЯяяКакаджамбо• 10 ноября 2014
Ответ дляКарапулька
Одно не отменяет другое. Майдан открыл этот ’ящик Пандоры’. А виноваты обе стороны конфликта в равной степени.
Вот все носятся с законами 16-го числа (диктаторскими типа). Их главная вина - несвоеременность. Они породили новую волну агрессии. Но! Равно как и отмена языковых законов. Суть не в самом законе. Они дали повод. Так что рыги виноваты так же как и великие европейцы из других партий.
ЯяяКакаджамбо• 10 ноября 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
та ну. Наиграются, и опустят. 20 - еще может быть. А 56 как-то слишком )
Я не на долго• 10 ноября 2014
Ответ длянеДодекаэдр
ну у нас и в Европе большинство не были и хотят сильно-сильно
мы ездим по 2-3 раза в год, практически всю обкатали! И работаем с Европой и друзья есть! Что сказать - не хочу туда , здесь лучше (было ДО!) и нас не ждут
смех да и только - наивные люди
Согласна! У нас с мужем есть жилье(небольшая квартира) в Испании.Бываем там 3-4 раза в год, но жить пока не планируем.Такого дохода, как у нас здесь, в Европе не будет.Беда с этими ’Шариковыми’ майданными.Им бы все взять и поделить мечтается.Ничего не делать и жить в Европе.
неДодекаэдр• 10 ноября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
думаю в НГ 18 точно будет, может и. 20, а дальше] народ следить перестанет
Я не на долго• 10 ноября 2014
Ответ дляКарапулька
Жители восточных областей работали и отчисляли деньги в бюджет, пока ЗУ оргии на майдане устраивала.Когда первые майданные упыри взяли в руки коктейли и оружие и стали убивать Беркут, жители востока очень возмутились, но продолжали работать.Когда пришла ’новая честная влада’ и начала языковые законы принимать, КПУ и ПР запрещать, памятники валять, фашисткие шествия на Крещатике устраивать, жечь людей в Одессе, растреливать парад 9Мая в Мариуполе, упоротых Фарионов и голубых Ляшков культивировать,жители восточных областей просто решили, что им с этим дурдомом не по пути, и надо требовать федеративного устройства.За это ’честная влада’ прислала карательные батальоны с майдана с самыми ярыми патриотами их убивать.Что им оставалось делать? Защищаться! При чем тут Россия? Да при том, что 80% экономики Донбасса, это российские заказы.Мы в европе ж.пы не моем, не приучены.Мы работаем в шахтах, на мет.комбинатах.Не надо ср.ть в душу рабочему человеку.А теперь поздно, пройдена точка невозврата.Я не знаю когда и чем все это закончится.
Мишка-шалунишка• 10 ноября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
а вы год назад не думали, что 18 это слишком?
Схема сыра• 11 ноября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Днепр
класс!!! И я днепр!
Что хочу сказать, хоть и бесит всё происходящее, но я обожаю свой город. И уезжать не собираюсь!!!
неДодекаэдр• 11 ноября 2014
Ответ дляЯ не на долго
Согласна с написанным! Конца и края не видно( здесь прогнозов ноль! Как раньше точно не будет
Схема сыра• 11 ноября 2014
Ответ дляЯ не на долго
спасибо спасибо спасибо сто раз. Вы мои мысли изложили в точности. Единомышленики!!!
Схема сыра• 11 ноября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да что тут обсуждать. У власти люди, которые думают только как карманы набить. Точно. На всем рубят бабло. А по телику дешевое бла-бла для малообразованных граждан. Гонтарева так как в бреду, Яценюк - посмешище для финансистов и экономистов. Он простейшие понятия путает. И верит же кто-то.
Ну такое. сейчас недовольные псевдопатриоты набегут с жалобами, тему закроют. Все как обычно. Низя власть майдановскую критиковать, нужно потерпеть. Они ж английский знают, им виднее. Потерпим, если ласты не склеим (
Ганцю в кєдах• 11 ноября 2014
Ответ дляКарапулька
не нравится в зеркало смотреть, да?
На счет секрета, расскажите мне состояние экономики при Януковиче и сейчас. Давайте. С цифрами, показателями. Интересно прям послушать, только без знаменитого ’он вывез всю казну’
Ганцю в кєдах• 11 ноября 2014
Ответ дляСхема сыра
класс!!! И я днепр!
вот и мне если что жаль уезжать из своего города, очень люблю и дом свой, и улицу
Ганцю в кєдах• 11 ноября 2014
Ответ длянеДодекаэдр
аналогично! Только Красноярск Сибирь ! И дико слушать страсти о ссылке в Сибирь переселенцев - Украине такой уровень и не снился !
подтверждаю
Как только рассказывают байки о насильном переселении и что там все замерзли, работы нет, ничего нет, становится дико смешно, что люди до сих пор представляют Сибирь как тайгу с барками деревянными, ну и для остроты ощущений могут дофантазировать какую-нибудь колонию с заключенными посреди тайги без ограждения, потому что если и бежать некуда, тайга-зима, страшно
Я не на долго• 11 ноября 2014
Ответ дляСхема сыра
Пожалуйста!Верю, что умных и добрых людей больше, чем оголтелых нациков и скоро это бессмысленное и беспощадное кровопролитие закончится.
Карапулька• 11 ноября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
не нравится в зеркало смотреть, да?
Только не надо ядом брызжать.
Мы с Вами никогда ничего друг другу не докажем. Нет смысла даже начинать.
Еще раз повторю, я не сторонник ни яныка, ни нынешней власти.
Но то что страна мягко говоря в плачевном состоянии уже как минимум пол года это очевидно даже слепому и то что не вчера это случилось, поэтому курс доллара вполне ожидаемый.
И кстати, я за то чтобы выражать протест и недоверие власти, точно также как и за выражение поддержки. Я за конструктивную критику. Но я никогда не пойму, как можно агитировать за чужую страну. О каком процветании страны можно говорить имея такой народ? Никто никого тут не держит.
В общем что заслуживает, то и имеем.
П.С. Кстати, у меня сосед, работая чиновником среднего звена, взятки гребет такие, что спокойно квартиру купил, хорошую машину и прочее имея официальную зп 2000 грн. Так что я глубоко убеждена, что дело не в яныке, не в порохе и не в яценюке.
В общем что заслуживает, то и имеем.
АгатаХристя• 11 ноября 2014
Ответ дляКарапулька
А кто вам этот секрет раскрыл или вы доступ к государственной бухгалтерии имеете? Откуда вам доподлинно известно, что и как там в бюджете было? Яценюк и ко рассказали???? Ну вот откуда?
Как по мне, то было стабильно. Доллар 8, банкам люди доверяли, депозиты несли постоянно и без страха, лекарства были в 2, а то и больше раз дешевле. Бензин был по 9 грн. Соц.выплаты проходили вовремя и в полном объеме, более того, они увеличивались с каждым годом. Коммуналка была в 2 раза дешевле. Налогов было меньше. Прожиточный минимум увеличивался по-тихоньку. Людей не сокращали.
Против чего скакали, мадам? Или вернее спросить, за что? Бизнес у кого-то отжали??? У кого??? У какого-то олигарха другой олигарх что-то отжал? Да мне пофик, их на всю страну (42 млн. ) человек 20, кого какие-то переделы коснулись. Не, вам же сейчас хорошо, а было не вмоготу.
Прикуси Язык• 11 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Это потому что все как бараны кинулись скупать валюту, по этому курс и растет, а о стране никто не думает...
Я бы вообще продажу валюты запретила, а все валютные вклады нужно конвертировать в гривны, по официальному курсу. Хождение валюты в стране запретить, и разрешить покупать только если человек выезжает за границу.
Фиг с ними , со вкладами! У меня кредит валютный!(брала еще по курсу 5.05 , в шоке 2-й раз!) была бы рада конвертации, но в банке нет таких механизмов! Рефинансирование тоже не выход, есть мнение что после пересчета затрат на его оформление получится еще дороже. Вот где .опа!
Петросянша• 11 ноября 2014
Ответ дляВообще не факт
да что вы говорите, сметанка на 2рубля поднялась, это же капец просто! Такие деньжище!!!!
простите но не на 2 рубля. у нас цены больше поднялись что там говорить. но они тоже не довольны. насчет великая страна и великий народ - мы уже увидели какой великий.. спасибки
Mariya Prokhorova• 11 ноября 2014
Ответ дляXlimit
а чего вы на меня так накинулись? должна что-то и не отдаю? у меня свекры всю жизнь проработали в гос организации, пенсия 2500 и 2800. У тети с дядей 3500 и 4000. Маленькие пенсии у тех кто работал на частников, с зарплатой в конверте или вообще не работал. В таком случае, надо открывать депозиты до пенсии. У знакомой мама- чемпионка по одному из видов спорта, она и вышла рано на пенсию и пенсия нормальная и уже давно.
ну вы даете,какие конверты в союзе,у меня папа на заводе всю жизнь проработал
Потрындельница• 11 ноября 2014
Ответ дляРусская Богатырша
В мае 2013 гривна была по 4 рубля, а сейчас - по 3. К доллару рубль подешевел примерно на треть, а гривна в 2 раза
Вот же ж какая странность, а?
И вроде не скакали в России, и на Майдан не бегали, и Янык не воровал, и войны нет, а рубль падает. Чего это в такой могучей державе такая слабая валюта?
Трактор Вика• 11 ноября 2014
Ответ дляруки_Крюги
у вас наверно однушка в Мариинском дворце,или вы бессеребренница,или просто брешете.Люди у вас на хаты в Киеве зарабатывают,а вы однушке ютитесь.Никак у вас агенство по подбору киллеров.Работодатели
,може спекулянты?
Доброе утро.
Ваш стеб не к месту. Все банально - Вы просто не способны понять, что есть что-то выходящее за рамки Вашего опыта.
Нет, не спекулянты. Работодатели от большой корпорации, которая существует с 97года. Каждый отдел набирает сотрудников себе сам.Вернее директор отдела.
Да, правда, кто именно ВКАЛЫВАЕТ зарабатывает на однушки в течении (в среднем) 3-х лет. Старички уже по три квартиры имеют, дома некоторые отстроили, позволяют себе отдых около трех раз в год не бюджетный , а за 7000-10000у.е. Это правда. Но эти люди не шарятся по майданам, не кричат ’ДАЙ!’, а пашут с утра до ночи. И мы так пашем.
Жалею об одном : это о том, что до сих пор в однушке,да. Могли уже трешку купить и не одну машину на семью иметь, а две, как минимум. Ну это наш прокол. Когда стало получаться, стали много путешествовать (по 3-4 раза в год) и спустили на это прорву денег. А все просто - не приходило в голову, что горстка лентяев выйдет на Майдан и вместо того, чтобы работать развяжет в стране войну...:(
Это урок нам, хороший урок.
Вы не поймете меня - мы очень разные, судя по всему. Я пишу здесь серьезно и очевидные вещи, а у Вас только стеб в голове. Без обид, правда. Может, Вы просто прикалываетесь и даже по доброму - я не знаю.
Вот посмотрите видео в статье. Там оно в конце. Но только до конца посмотрите, очень прошу. И Вы поймете меня.
Начало там ни о чем, а вот вторая часть вам откроет глаза.
Это урок нам, хороший урок.