Из ДОМа-2 Я• 11 ноября 2014

Может ли поручитель выплатить кредит?

Девочки, была поручителем у мужа при покупке квартиры, поссорились, разводимся. Он накопил денег, чтобы выплатить полностью кредит. Швыронул мне деньги и говорит - выплачивай сама. Могу ли я безе его присутствия от своего имени выплатить ипотеку?
КошкинДом• 11 ноября 2014
вы можете выплатить от его имени
автор Из ДОМа-2 Я • 11 ноября 2014
Ответ дляКошкинДом
вы можете выплатить от его имени
там ведь надо будет расписываться
tania2016• 11 ноября 2014
с такими вопросами лучше сходите к юристу...вы же еще семья, я так понимаю, значит Ваши долги как и доходы общие
dashylya2004• 11 ноября 2014
плательщик муж. но через укажите свои данние
Залатавая• 11 ноября 2014
Якщо Ви фінансовий поручитель ( а не майновий), то несете солідарну відповідальність за погашення кредиту. Тому - звичайно, можете!
Залатавая• 11 ноября 2014
Більше того,якщо раптом після розлучення він перестане гасити кредит, з вас стягуватимуть борг, точно так само, як і з нього. Тому питання з кредитом краще вирішитт до розлучення!
Неновая почта• 11 ноября 2014
Я тоже являюсь поручителем у мужа,хотела внести обязательный платеж,у меня не приняли(кредит валютный в ОТР банке),сказали только по нотариально заверенной доверенности.
автор Из ДОМа-2 Я • 11 ноября 2014
Ответ дляНеновая почта
У нас ипотека в Ощадбанке. Только что звонила, узнавала, сказали, что можно) Сказали, что может ладе посторонний человек погасить задолженность по кредиту)
Перемелица• 12 ноября 2014
в Авале нет, уже с весны. Еще летом хоть не проверяли документы, один раз и свекровь платила, с осени уже только по паспорту вносить.Муж попытался - никак, только нотариально завереная довереность. Хотел еще поспорить, но перед ним к начальнику отделения (это было летом) была женщина - и плакала, и просилась - на в какую, а муж был в АТО