Ната Лия• 06 февраля 2013

Новое веяние моды? Или я отстала от жизни?

http://nash-rayon.dp.ua/index.php?option=com_conte...

Хвець-тець• 06 февраля 2013
Детство в попе играет?

Дюйм оф о4ка• 06 февраля 2013
Не переходила по ссылке, это вы о детях-роботах?
hrushyk• 06 февраля 2013
Я пока по ссылке не перешла даже и не поняла,что они куклы
kontamination• 06 февраля 2013
бреееееееееед
автор Ната Лия • 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет,это куклы Реборн,с которыми женщины возятся как с настоящими детьми
Аноним• 06 февраля 2013
Эти мертвецы уже обсуждались,я категорически против таких вот игрушек,считаю,что те,кому подобное нравится не в своём уме,я серьёзно
автор Ната Лия • 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да? А я вот сегодня только прозрела
Чебураха с перцем• 06 февраля 2013
И хватает же времени у людей на это. Надо же.
автор Ната Лия • 06 февраля 2013
Ответ дляScreamer_sg
Детство в попе играет?
Да как бы есть такие женщины за 50,которым это нравится

Недешевое удовольствие,самая простая кукла такого плана стоит около 5тыс гр

Аноним• 06 февраля 2013
Почитала статью и поняла, что отношусь к людям традиционных взглядов... Люди уже с ума сходят...
автор Ната Лия • 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну я понимаю,например,хобби собирать кукол интересных,но тут уже другое...
Аноним• 06 февраля 2013
У меня дрожь по коже от ребонов, а еще и три-пять тыс. отдать надо.
автор Ната Лия • 06 февраля 2013
Содержать реборна — удовольствие не из дешёвых. Стоимость варьируется в зависимости от тонкости работы: волосы кукол могут быть настоящими или сделанными из мохера, глаза — стеклянными или акриловыми, личико — без мелких деталей или со слезинками и сопельками...

Набор бутылочек — в среднем 250 грн.
Пинетки — 260 грн.
Ползунки — 260 грн.
Серёжки-гвоздики для девочек — 270 грн.
Постельный комплект — 270 грн.
Комплект «Эмо» — чёрное платье и шляпа — 450 грн.
Платье для куклы в «возрасте» до трёх месяцев – 450 гр

это убило наповал
Аноним• 06 февраля 2013
это не новое веяние моды, а новое сумашествие
Море Счастья• 06 февраля 2013
реборны))))
прикольно, работа по их созданию ювелирная, только за это людям респект.
автор Ната Лия • 06 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
реборны))))
Это понятно,сделаны отлично...Но все равно они куклы,а не дети
Море Счастья• 06 февраля 2013
Ответ дляacteca
каждый лелеет своих тараканов по своему)
Аноним• 06 февраля 2013
как по мне, так ничего они не похожи на живых детей. видно же что кукла.
автор Ната Лия • 06 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
тараканы явно что то курят

MAMAKA• 06 февраля 2013
да уж.не видела ещё этих пупсов.реально люди сходят с ума..бред..даже смотреть страшно на них-вроде как живие но не шевеляться.брр
Nalin• 06 февраля 2013
Пусть люди ’с тараканами в голове’ покупают таких кукол и балуются... это не самый худший вариант!
А главное без вреда для окружающих!
автор Ната Лия • 06 февраля 2013
Ответ дляNalin
А главное без вреда для окружающих!
ну да,лучше конечно тихо помешанные,чем буйные
Аноним• 06 февраля 2013
слишком громкая статья и пафосная, как будто каждая 3-я покупает и лелеет такую куклу.

С точки зрения психологии вопрос о коллекционерской зависимости можно скоррелировать с учениями Зигмунда Фрейда, а именно с сублимацией, описанной им в лекциях «Введение в психоанализ».

Сублимация — это эффективная защитная реакция организма, направленная на высвобождение излишков сексуальной энергии и перенаправление её в более мирное русло, такое как коллекционирование или любое другое искусство и творчество.

Логически поразмыслив можно понять, почему же у одних людей тяга к коллекционированию сильнее, чем у других. Утрированный вывод достаточно прост для понимания: «Больше энергии — сильнее тяга».

Фрейд не ограничивался только сублимацией как таковой, он рассматривал её в комплексе с другими факторами и явлениями. Например, он говорил о том, что существуют основополагающие принципы, заложенные в нашу психику (повторения, нирваны, постоянства). Принципы, в совокупности с сублимацией, снижают сексуальную нагрузку на нашу психику, т.е. укрепляют тягу к коллекционированию.

Вообще, это только одна из теорий, а их множество.
Аноним• 06 февраля 2013
Редкая вещь обретает свою ценность лишь в свое отсутствие.

В данном случае всё достаточно просто, судите сами. Для чего же производителями выделяется специальная лимитированная серия? Только для того, чтобы Вы её заметили и убедились, что она чем-то отличается от других таких же — вот сама суть, а дальше у покупателя всё работает на уровне подсознания.
автор Ната Лия • 06 февраля 2013
Ответ дляАноним

Речь не о покупке этих кукол
автор Ната Лия • 06 февраля 2013
Ответ дляАноним

Хорошо,что не каждая третья:) Думаю их было бы больше,если б была цена поскромнее
Sunny_Anny• 06 февраля 2013
ой, а мне реборны нравятся!
Детки подрастут - я бы прикупила ) Да и сейчас прикупила бы ) Только не постоянно кричащего. Ну или его в компании с другими. А миленького, спокойненького. Это ж кукла. В чем ажиотаж? В реалистичности?
Так это просто с непривычки. Мне вон мама в 1990 году из Москвы привезла немецкого пупса (типа БеэбиБорна, но топорнее), так у меня его порой норовили забрать взрослые тетки - ужасались, что ребенок такого масика несет. А если еще просто за ногу, вниз головой...

Или проблема в том, что взрослые тети играют?
автор Ната Лия • 06 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
ой, а мне реборны нравятся!

Тети как раз не играют,а воспитывают детей-реборнов:)
Sunny_Anny• 06 февраля 2013
Ответ дляacteca
Да ладно, воспитывать можно только, если есть хоть какой отклик. Вы что, серьезно думаете, что они ждут, что эти ’детки’ начнут разговаривать? Просто это способ восполнить определенный пустой участок души, который активно заполняется именно при наличии совсем маленьких деток. Поэтому многие так внуков ждут - хочется снова маленьких. ну или сами рожают.
А можно и поиграть. Вон мужикам нужны разборки - идут себе на пейнтбол, стреляют-’убивают’, в плен берут. Блин, да там целые сценарии, с захватами террористов и т.п. Почему уженщин ен может быть своих игрушек?
Popelushka• 06 февраля 2013
Ответ дляacteca
А мне нравятся))) Купила бы, если б не так дорого. Но не для воспитания, конечно, а так... умиляться) Так быстро растет мой малыш, уже никогда не будет таким крошечным и беззащитным)))