Ответ дляPopelushka
Считаю, что занятие благотворительностью - сугубо личный выбор, здесь не нужно никому ничего доказывать. А может то, что Вы лично для себя будете считать необходимой покупкой, кто-то сочтет ’понтами’ и осудит. Я же не знаю, как Вы живете и на что свои деньги тратите, может, я бы тоже нашла, к чему придраться
Как то не в ту степь ушла темка:) Цена этой куклы это дело десятое,и меня особо не волнует.
Popelushka• 07 февраля 2013
Ответ дляacteca
Вас не волнует, а люди вот беспокоятся
Не могу смолчать, когда рассказывают, глядя со своей колокольни, куда кому лучше потратить деньги. И ладно бы, просто рассказывали, но ведь осуждают...
Popelushka• 07 февраля 2013
Ответ дляnilla88
лучше бы с дет дома взяли, если им в 50 нечего делать(
вот когда Вам будет 50, а не 25, тогда Вы решите, что для Вас будет лучше, и будет ли от этого еще кому-нибудь лучше, а не хуже. Ребенок - не игрушка, и если кто-то хочет просто поиграть, то пусть лучше играет с куклой, чем с живым человеком
Фенте Фря• 07 февраля 2013
Попили чаёк, называется. Как всегда, начиная с третьей страницы, тема набирает обороты не по теме.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы знаете, как раз психически нездоровые люди считают, что они нормальные, а все остальные, кто с ними во взглядах не сходится - психи. И ведут они себя при этом крайне агрессивно, совсем как вы)))
Мое поведение нельзя назвать крайне агрессивным ))
Уважаю чужое мнение. Некоторых людей считаю психами не от того, что они со мной во мнении не сошлись, а совсем по другому поводу, а именно - считаю странным их взгляды и поведение по конкретному вопросу (в данном случае по этой теме). Я имею право высказать свое мнение, тем более без оскорбительных фраз и мата, как Вы, наверное, заметили.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
если называть людей психами, не имея специального медицинского образования и не проведя необходимых клинических исследований, это вариант нормы, а не агрессия, сопровождающаяся оскорблениями, то да, вы весьма тактичны, толерантны и самокритичны
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я нахожу, как минимум, странным поведение женщин (кстати, у которых есть дети) - завести себе неодушевленный предмет, похожий на младенца (копия младенца, только не живая). Нянчить этот предмет - одевать, купать, укачивать и т.д.
Каждый человек может тратить свою энергию, как ему вздумается - дарить любовь и заботу окружающим или при желании может и вообще ничего не делать, это личное дело каждого.
Но выгуливать искусственного трупика в коляске - это не естественно!
Здесь даже не нужно иметь спецмедобразование, чтобы увидеть очевидное!
Повторяю - это мое мнение. Как считаю нужным называть таких людей, так и называю.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы высказались в таком тоне не относительно каких-то абстрактных людей, а в отношении конкретных людей, которые писали в этой теме. Мое мнение, что за такое нужно лицо бить, но это еще не значит, что я реализую свои порывы))) Вы бы тоже сдерживались, что ли, в формах высказывания своего мнения...
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Дамы, которые с умилением мечтают понянчить не живого младенца не сдерживаются в своих желаниях )))
И такие дамы не вызывают у меня желания сдержаться и промолчать ) Эмоции у меня на этот счет, я сама мама и меня неприятно шокируют подобные мечты.
И даже Вы - культурный Аноним, хотите набить лицо ))) Айяяяй, не хорошо
Ответ дляАноним
Насчет энергии абсолютно согласна! Глупо тратить ее на пустышку,когда вокруг столько красивого и живого:)))
Аноним• 07 февраля 2013
Вы че с луны попадали? Я таких младенцев видела уже давно - ну лет пять назад или больше. Это направление декоративно прикладного исскуства - очень ювелирная работа. Желания няньчить нет, но елси бы имела достаточные худож навыки и таланты, то наверное бы попробовала сделать - очнеь интересный процесс изготовления.
И уж точно лучше жутких куклов тильд, лепки всякой безвкусицы из пластики и прочей фигни, которую сейчас делают все кому не лень называя кустарщину гордо ’ручная работа’.
Ну так вот реборны это дейтсвительно ручная работа.
Ответ дляДашенька из Киева
Речь как раз о ’нянчить’,а не о самих куклах и процессе их изготовления
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляacteca
ну кому то нравиться делать, кому то играцца. Логично. Кто собирает марки, куски бумаги перепачканные краской, кто еще какуюто фигню - тоже за бешенные деньги.
Тут хоть видно за что деньги - очень тонкая работа.
Ответ дляДашенька из Киева
C марками тоже разговаривают и водят гулять?
Не путайте коллекционирование кукол и отношение к кукле,как к живому ребенку.
Katrin_Haapy• 07 февраля 2013
Ответ дляacteca
марки иногда целуют, и прижимают к сердцу, создают для них специальные условиях хранения... за марки даже убивают, как и за другие коллекционные ценности...
Sunny_Anny• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ай, не обращайте внимания... Пройдет немного времени промышленность потихоньку освоить производство таких кукол. И будут они не эксклюзивными, но и подешевле. И будут их покупать так же, как и БебиБорнов и Анабелей, и рассказывать, что в нашем детстве таких кукол небыло. И коляски-кроватки для них купят, несмотря на то, иногда коляски для Анабели стОят дороже, чем для реальных деток.
Хотя, конечно, всегда будут люди, которые будут кричать о вреде для психики (некоторые вот до сих пор считают, что Барби формирует неправильно представление о теле, забывая, что формировать его должы родители).
Sunny_Anny• 07 февраля 2013
Ответ дляacteca
Крайности есть везде,никто не спорит.Речь как раз о крайностях
Крайности, это когда подчиняют жизнь своих близких и свою неодушевленному предмету. Но что-то я еще ни разу не слышала о случаях, когда ради кукол забывали о своем ребенке. Вон в описанных случаях мама с дочкой в реборна играет. Девочка учится одевать, держать, привыкает к самому виду ’маленького ребенка’. И потом не будет писать на мамских форумах - ’он такой страшненький, похож на гномика, я его боюсь’.
А когда собачек заводят.. с собой везде таскают, в нос-попу целуют, на лечение порой тратят больше, чем на детей (да и на покупку тоже)... Да таких случаев масса.
Но все эти люди имеют право так жить. Правильно это или нет - это второй вопрос, мы все равно не можем со стороны знать.
Зато учить своего ребенка нетерпимости, считать, что те, кто имеет отличную от твоей точку зрения, ненормальные и психи - это точно неправильно.
Офф. Про непривычность. Прислали мне красные Угги. Подружка со мной стеснялась ходить по Харькову. Взглядов я видела много, и в основном читалось явное неодобрение, иногда слышала за спиной ’ну и что это за валенки?’ ))) На след.зиму подружка засомневалась - может и себе прикупить.. Еще на след. сказала - не буду покупать, куда ни плюнь - все в уггах.
Так что не все, что осуждается, таки плохо ))
Sunny_Anny• 07 февраля 2013
Ответ дляacteca
С машинами разговаривают. Умиляет ))
’Маленькая, ну давай заводись! Ты моя ласточка, вот как ты хорошо едешь, ты умничка моя’ и т.д. )))
Игра - не отношение, как к живому.
Такое впечатление, что тут очень немногие в куклы играли и остальные не представляют, что это такое....
Игра - не отношение, как к живому.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляacteca
ой вы не встречались бешенными коллекционерами, для которых коллекция как живая... тут просто много молодых мам, поэтому отклик более неоднозначный...
Вы сами вкладываете в эти предметы прикладного искусства определенный смысл - для меня это увлечение, вы склонны видеть в этом нечто более. Значит проблема именно в ВАШЕМ восприятии.
Ответ дляДашенька из Киева
Так коллекционеры и вообще все увлекающиеся люди они немного со странностями:)
Если учесть,что статью не я писала,то наверное не только в моем восприятии дело:)
Ответ дляSunny_Anny
С машинами разговаривают. Умиляет ))
Игра - не отношение, как к живому.
В детстве играли конечно.А сейчас зачем мне играть в любовь и заботу к пластмассе,когда мне есть на кого ее тратить и кому дарить
Все таки коллекционирование и данная тема это разные вещи для меня.
Sunny_Anny• 07 февраля 2013
Ответ дляacteca
А я еще книжки люблю... Именно конкретные тома, которые перечитывала не раз. Я их, наверное, даже по запаху знаю.. И как-то это совершенно не влияет на любовь к детям
Только любовь это другая. А играть никогда не поздно )) И никогда не рано - в конце концов это проигрывание социальных ситуаций, ролевые игры, что тоже очень полезно.
Посмотрите, как ваш ребенок относится к кукле-младенцу и увидите, как в ее глазах к младшему ребенку относитесь вы ))
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляacteca
ну люди вообще все разные это и так понятно. Ну играютцца люди так - некотоыре вон средневековые латы мастерят и по городу разгуливают.
Мне рассказывали знакомые католики - на службу такой они в латах зашел. Гремя кольчугой и ножнами подполз на коленах к причастиию и потом гордо покинул храм. Молодежь потом хихикала обсуждая в каких кустах был припаркован его бравый Канрит и охранял ли его Ланселот...
У таких людей своя жизнь не совсем похожа яна нашу - как по мне прикольно, несмотря на то что я так не делаю.
Любавишна• 07 февраля 2013
Вот я опять свои 5 копеек сейчас вставлю... Хоть никто ж не просит. Чегой-то меня эти куклы одно время так зацепили.... Послеродовая депрессия была, всё понятно, мысли всякие там грустные. Но! Когда я уже отямылась и пыталась понять причину популярности реборнов, то пришла к очень интересным выводам.
Как правило этих кукол покупают себе в Европе женщины, которым за 50. У которых выросли и разлетелись из гнезда дети, которым грустно и одиноко, у которых еще есть много душевного тепла, но нет объекта, на который это тепло можно направить.
Мы пытаемся понять их на уровне своего менталитета. А это неправильно. В их обществе никто не собирает деньги больным детям, как у нас. Там это по-другому решается. Очень много проблем, которые так мучают нас, там уже решены. Но я задумалась, почему эти женщины хотя бы котенка-собачку-птичку себе не заведут?
А так как у меня на тот момент свекр со свекровью жили на самом западе Германии, то я спросила у них. Они тоже пенсионеры и скучают за внуками. Мне стоооолько сложностей рассказали про содержание животных в цивилизованном обществе, что похожде у бедных теток просто выхода другого нет, как купить себе неодушевленный предмет и втихаря себе любить его. Потому как когда общество ну так сильно вмешивается в жизнь человека, создает столько рамок взамен на комфорт и защищенность, то тоже как-то не очень уютно получается.
Ответ дляOlga158
А наши женщины с другим менталитетом,но тоже душой стремящиеся в Европу,решили присоединиться к такому ’хобби’?
А потом еще говорят,что наши женщины бедные несчастные,работают вместо мужиков и времени на себя нет.А не тут-то было
И в горящую избу войдут и из любой куклы
,младенца сотворят
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляacteca
,младенца сотворят
причем все это без участия мужиков
А мне нравятся реборны! Интересные КУКЛЫ!И я отдаю себе отчёт, что это куклы! Я кукол коллекционирую и муж не против! Реборнов у меня нет (дорогие очень, я считаю что цена завышена на них). Но в моей коллекции тоже есть достаточно реалестичные экземпляры! И классические есть, лимитированые редкие! И мне глубоко н***ть, на тех, кто считает таких как я психами! Я не вожу их в коляске, не кормлю)))) я ими любуюсь! И созерцание кукольных мордочек мне приносит эмоциональную радость! И на бейбиках я выкладываю фото!
мне нравится общаться с друзьями по интересам! И муж и дочка у меня есть (между прочим)! И вобще всё у нас хорошо! Так что ненужно тут ярлыки вешать! Если вы чего-то не понимаете, это не значит, что это ПЛОХО! Злобные ограниченые тётки, половина из которых даже не найдёт в себе мужества не прикрываться ’Анонимом’. Помогите деткам, усыновите, родите ещё...задолбали эти советы! Все такие праведные! У меня есть ребёнок, которого я люблю, и хочу что бы в жизни ей было легко и хорошо ! Для этого нужно обезпечить ей хорошее образование, квартиру... И я реально смотрю на вещи! Поэтому рожать второго или усыновлять не планирую! Благотворительностью я занимаюсь по мере возможности, помогаю девушке детскими вещами (у неё трудное матер. состояние)! А те небольшие личные деньги, я трачу так как хочу! Мне моё хобби приносит радость, и никому не приносит вреда! Так что уважаемые ’психиатры’, ’праведницы’ ... помойте рот с мылом! почитайте умную книгу(может ума добавится), вспомните, о том, что такое такт (вы своими высказываниями о психах и пр. теоретически обидели многих хороших людей , которые ничего вам плохохо не сделали, и возможно о увлечениях которых вы и не догадываетесь !Вот от вас только яд и зло! Каждый имеет право на увлечение: марки, бутылки, плюшевые мишки и пр. и так посмотреть, то все сумашедшие! Блин...накипело!