Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
не, эти просто красивые )) и дорогие )))
та ад 500 евро одна куколка.....никогда бы в жизни не купила бы....
Katrin_Haapy• 07 февраля 2013
а я вот думаю,ч то они даже полезны ... в смысле того,что у многих женщин не полностью реализован материнский инстинкт... вотя например всегда мечтала о троих детях, но реальность такова, что возможно придется остановиться на одном малыше... ну может когда нибудь все таки рожу второго... а вот о третьем придется наверно только мечтать... проблемы сами знаете какие обычно, называются они - денег нет... игрушка - то и есть игрушка.... она позволяет многим женщинам еще раз почувствовать себя мамой, при этом не терзать себя мыслью, что ребенка нужно кормить, содеражать, обучать и т.д., то есть не думать о тех пресловутых деньгах... да аксессуары для куколок этих очень дорогие... но подумайте ... если мы не купим реальному реьенку босоножки, то нас сожрет совесть и окружающие... а если кукле не купим босоножки, то она может подождать и до лучших времен.... а вот опасность их в том, что те женщины, которые детей не имеют, могут просто не захотеть их рожать, ведь игрушки будет достаточно... ну вот как то так...
Sunny_Anny• 07 февраля 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
А может, если им хватит игрушки, то лучше и не рожать? Есть много женщин, которым дети реально не нужны. Ну вот так у них гены-инстинкты сформировались. Ну и зачем мучить себя и ребенка возможного?
Когда инстинкт требует ’КУШАТЬ’, пластиковой колбасы мало будет... А если успокоится - значит, не так и хотелось...
Любавишна• 07 февраля 2013
А меня, глядя на эти куклы просто изводит вопрос: ’А кто был моделью каждой из них?’. Это ведь не придуманные образы, а образы реальных детей.
Представляю страшные ужасы в голове - мертвых младенцев, слепки и всё такое. Ну не верится, что мама даст своего малыша на вылепливание такого вот клона, которого потом чужая тетка будет укачивать понарошку...
Уф.
Sunny_Anny• 07 февраля 2013
Ответ дляOlga158
Уф.
Так можно фантазировать ведь... Художники тоже не всегда с натуры рисуют.
Своих в качестве моделей (и по фото) дают для своих же кукол ))
Любавишна• 07 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Не, это моё очучение, так сказать.
Я когда первый раз нашла сие чудо среди ночи в инете, то попала на статью, где англичанка какая-то писала как долго ждала свою ’дочку’, пока она ’родится’ и всё такое. А мастер по этим куклам рассказывал о работе и некоторых ньюансах. У каждой куклы (я сейчас имею ввиду очень дорогих реборнов) есть имена. Первое - настоящее, а второе - уже придуманное. Т.е. чаще всего это модель реального ребенка. Вот я себя и накрутила - где этот ребенок, что с ним и т.д....
Мнительная я видимо просто.
Sunny_Anny• 07 февраля 2013
Ответ дляOlga158
Не, это моё очучение, так сказать.
Мнительная я видимо просто.
Ага ))
Непривычно это все. Просто время надо ))
Люди в свое время от поезда, который по белой простыне ехал, убегали )))
А некоторые и шубу, которую на заказ шьют, так ждут... И носятся с ней не меньше... А мужики с компами! Это вообще песня! А если инд.сборка, да геймерская мышка ... А МАШИНА??? У них тоже часто если не имя, то ’моя ласточка’ )))))
Нам подарили куклу на рождение дочери. Стоимость куклы 440 евро. На хрена она нужна это другой вопрос . Она страшненькая........... Вот страшнеькая и все...... Может я была еще крайне впечатлительна ( как любая женщина после родов) , но мы отправили лялю в эмиграцию. К свекрови на схрон.
Никто ее по заказу нам естественно не делал. Но документов на нее.... Тьма! На меня куда меньше!
Мне очень не нравится это веяние! Объясню, почему.
Ну, во-первых, как и многие считаю этих кукол жутковатыми, и это мягко сказано. Работа ювелирная, да, но зачем?
Во-вторых. Выше выкладывали список покупок для этого ненастоящего ребенка (не говоря уж о стоимости самой куклы) - да на эти средства можно лечить и содержать бедных деток в больницах и детских домах месяцами!
Никогда не позволю себе и свои детям таких бездумных, неоправданных трат.
Мамочки, задумайтесь, пока вы нянчите резиновую куклу, покупаете ей коляски, пинетки, сережки (при этом неудержимо сходите с ума, думаю, это подтвердит любой психолог) РЕАЛЬНЫЕ дети, младенцы, нуждаются в вашей заботе и помощи!
Никогда не позволю себе и свои детям таких бездумных, неоправданных трат. Мамочки, задумайтесь, пока вы нянчите резиновую куклу, покупаете ей коляски, пинетки, сережки (при этом неудержимо сходите с ума, думаю, это подтвердит любой психолог) РЕАЛЬНЫЕ дети, младенцы, нуждаются в вашей заботе и помощи!
Ответ дляШунечка
Извините за непрошенные советы
Продайте лучше эту куклу вместе с документами и помогите нуждающимся деткам
Ответ дляSunny_Anny
Ага ))
Это все неправильно. Нельзя ’носиться’ с вещами как с одушевленными предметами, людьми. Это плохо кончится, по всем законам энергетики, религии и т.д.
Аноним• 07 февраля 2013
А у меня чёт такие ассоциации что скоро всё станет искусственным! Мне не очень нравятся. и чем больше сходство те жутчее. А ткки да что может выльется в то что можно живого и не рожать, нафик мучатся? Я не осуждаю! А просто размышляю о подводных камнях этого течения.
Девочки, я тоже очень люблю кукол...
Только не реборнов, а других...
Мне нравится их держать в руках, заплетать им косички, мастерить на них одежду...
Но для меня кукла - это всего лишь инструмент для воплощения моих скромных вязальных талантов.
Моя доча как то куклами не очень играет, вернее вообще не играет, то и желание обвязывать их отпало...
Но как посмотрю какую красоту на них творят рукодельницы...
Ведь кто-то коллекционирует марки, кто-то машинки, а кто-то покупает реборна и играет с ним в жизнь...
В первую очередь (мое мнение) ребрны - это зарабатывание денег...
Есть реборн (или другая брендовая кукла) у меня, заходим на бейбики или дллпланет, а там реборны у других... И понеслось. Я своей кукле вот что связала, а вот что сшила, а вот что купила... А у моего реборника теперь есть сестричка... А мы ходили на прогулку... А еще народ кентуется и втречается, конечно вместе с куклами, устраивает фотосессию.
Кукол берут с собой на отдых, покупают им люльки - переноски, автокресла...
Один раз видела на этом сайте пост, тетка поехала на отдых с детьми и взяла с собой свою куклу. Фоткала ее на пляже в купальнике, в зоопарке, как будто кукла кормит уточек, на колесе обозрения... Пол жизни в кукле... У куклы гардероб как у ребенка реального
Может люди так самоутверждаются, может им чего то живого в жизни не хватает...
ПЫ СЫ А кроме реборнов (младенцев), есть куколки Готз (младенцы и детки постарше), есть коллекционные Барби, есть куклы - монстрики от Запф, ну и классика жанра - фарфоровые. На сайт Бейбики наткнулась в поисках ркукоделок, и офигела от количества ВЗРОСЛЫХ пользователей, которые куклами играют...
Только не реборнов, а других...
Хвець-тець• 07 февраля 2013
Ответ дляacteca
Да как бы есть такие женщины за 50,которым это нравится
Недешевое удовольствие,самая простая кукла такого плана стоит около 5тыс гр
Значит не наигрались. Я думала, только про мужчин говорят, что с возрастом их игрушки становятся дороже. Оказывается и женщины такие есть.
Аноним• 07 февраля 2013
Триндец!!!!!!!!Зашла по ссылки и поймала вирус. Пол ночи ком восстанавливала((((((((((
Ответ дляAnastezy
Вот 100% моё мнение!
Аноним• 07 февраля 2013
да на реборнов мода во всем мире, за ними гоняются, коллекционируют, покупают вещи и прочее! точно людям нечего делать, лучше бы сиротам помогали, живым!
Ответ дляАноним
Слишком категорично! Сомнительное увлечение - да! Куколки жутковаты- да( мое мнение) .
Но никто не в праве считать еньги в чужих кошельках и определять что и кому лучше!
Каждый сходит с ума по своему!
Sunny_Anny• 07 февраля 2013
Ответ дляAnastezy
Ну это вопрос такой... Если так смотреть, то любое хобби, требуюшее время и денежных средств, может спасать кому-то жизнь.. Не купи пару марок антикварных - помоги ребенку.
Ну и заодно можно вспомнить, что не обязательно носить часы или шубу за 20000 грн., можно обойтись тысячей на пуховик, зато помочь детям.
Это скользкий путь определения уместности житейских благ...
Ответ дляSunny_Anny
Согласна! И как знать кому и как помогают люди с подрбными тараканами в голове!
Думаю что все вопиющие о необходимой помощи взамен на подобные траты , тоже не живут постоянной болью за все человечество!
Popelushka• 07 февраля 2013
Ответ дляШунечка
100%
Весь мир не обогреешь
Popelushka• 07 февраля 2013
Да уж, нашли всемирное зло в лице РеБорнов и увлекающихся ими женщин))) Осудили за черствость и бездушие по отношению к реальным обездоленным детям... Все настолько относительно и спорно! Вот почитайте по этой ссылке как наш президент обустроил свою загородную резиденцию. Там одна люстра стоит 97 000 дол.США - больше, чем стоит среднестатистическая квартира))) И таких люстр там несколько. И никто с вилами не бежит на баррикады, а ведь за эти деньги гораздо больше можно было бы благих дел совершить, чем за счет денег, полученных от продажи РеБорна. И таких примеров ’неэффективного’ использования ден. средств можно приводить и приводить сотни - машины стоимостью в сотни тысяч долларов, шубы, драгоценности, карликовые собачки, мобильные телефоны последних модных моделей, планшеты, элитный отдых... Ничего страшного и аморального не вижу в том, что кто-то за свои личные деньги покупает себе то, что приносит ему удовольствие и успокоение, если деньги не украдены и эти невинные увлечения не наносят вред окружающим.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляOlga158
Не, это моё очучение, так сказать.
Мнительная я видимо просто.
Я думаю, что модели для этих кукол делают на компах, не обязательно это реальный ребенок. Но не исключаю, что некорорые модели все же реальные детки. Так вот представьте, возможно, это и были мертвые дети, а из них сделаи слепки и потом воссоздали таких кукол! А самое страшное в том, что - душа из мертвого ребенка вселяется в куклу, потому что хочет жить!.....
А те, кто нянчатся с этими куклами даже не подозревают, какой жуткий экспонат у них в руках.....
Аноним• 07 февраля 2013
А если серьезно - то те кто считает этих кукол красивыми , милыми, классными и хочет с такими поиграть - явно сумасшедший (есть здесь такие в этой теме)
Да поймите же, наконец - если женщина испытывает желание вновь стать мамой и подарить ребенку любовь, то возиться с куклой - это чистое сумасшествие! А реальному малышу помочь слабо???
С грустью наблюдаю, как увеличивается количество психов в нашем мире.