Заместитель Анонима• 12 ноября 2014
Девочки, какие варите супчики своим малышам? Фантазия иссякла.
Так хочется разнообразить меню малышке. Ей полтора года, супы ест только протертые. Поделитесь пожалуйста рецептами. Только, какие сами готовите. Спасибо.
Баррикадница• 12 ноября 2014
Автор , извините , но зря вы даёте в таком возрасте перетёртые супчики
Заместитель Анонима
• 12 ноября 2014
Ответ дляБаррикадница
ну а как кормить, если не ест. она у меня и так маловеска.
Даха-сваха• 12 ноября 2014
Ответ дляБаррикадница
Почему сразу зря, нам 1,4 и у нас 5 зубов, так чем же нам жевать. Тоже перебиваю блендером. А что то типа яблочка или банана может и погрызть.
Заместитель Анонима
• 12 ноября 2014
Ответ дляНочка
Овощной, гречневый, борщ
Блендерили почти до 3 лет :) потом перешли на маленькие кубики
мы такие тоже едим. хочется еще чего-то новенького
Баррикадница• 12 ноября 2014
У меня та же проблема была .
Так вот ребёнку скоро 7 лет, не кушает много блюд из за того что нужно жевать .
Вы можете себе представить , что я в 7 лет вилочкой давлю картошку , потому что мелко порезанную кушать не будет
У меня сплошные нервы что бы ребёнка накормить
Катенька583• 12 ноября 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
попробуйте толкушкой мять суп борщ а мяса дайте кусок в руки пусть жует !
Ответ дляЗаместитель Анонима
Все остальные - невкусные. С рисом - клейкий становится, с макаронами - тоже не ахти.
Я еще делала овощной и добавляла макароны - самые маленькие звездочки.
Потерпите, ребенку станет интересно что она кушает, вылезут зубы и будет все жевать :)
Выкупаная• 12 ноября 2014
До 2,5 лет обожал брокколи суп со сливками. Просто отваривала брокколи и перебивала со сливками. Суп пюре из цветной капусты, суп пюре тыквенный. Супчики с гречкой, с рисом, борщи (украинский, зеленый), уха легкая (это на овощном бульоне с кусочком рыбки).
Радость моя• 12 ноября 2014
Внучке готовила так-куриное филе,морковку,картофелину,луковицу и половинку дольки чеснока отварить в подсоленной воде и взбить блендером.Иногда можно цветную капусту или брокколи добавить.Вкусно!У нас вообще первый зуб в 1 год и 3 месяца вылез.
Ответ дляДаха-сваха
Аналогично было! 4 зуба.
Могла ’жевать’ только отбивную без омлета, только потому что очень любила )) но это час точно занимало )
Манька Галченок• 12 ноября 2014
я тоже толкушкой мну. хотя зубы уже почти все, нам 1,9 г.
накормить - огромная проблема, ничего не хочет даже пробовать(((
повезло, хоть горячее ест. даю то, что едим сами: борщ, капустняк, супы с разными крупами, макаронами, уху варю из семги. рассольник не нравится ему из-за огурцов.
Даха-сваха• 12 ноября 2014
Мой список, картошка, морковка, все виды лука, сельдерей, корень петрушки, все виды капусты, свекла, помидорчик, зелень, перец сладкий, кабачок, тыква. Компоную по желанию и настроению))) сейчас тыква на ура идет и корень сельдерея, очень вкусно. плюс мясо кролика или рыбка. И капелька масла оливкового.
Заместитель Анонима
• 12 ноября 2014
Ответ дляВыкупаная
у нас тоже почти такое меню. только я всегда к овощам либо рис либо макароны добавляю для сытности.
Заместитель Анонима
• 12 ноября 2014
Ответ дляДаха-сваха
а к4ак сварить вкусный суп из тыквы?
Лук, морковка, картошка, брокколи, сладкий перчик, укроп, петрушка (при желании и переносимости ребенком, туда же можно добавить горошек или спаржу). Можно добавить (или заменить брокколи) шпинат, и тыкву (тыквенный протертый очень вкусный, а если сливки жидкие ещё добавить (уже в тарелку, так вообще, ням-ням!!!). Можно добавлять в них крупу (гречку-сечку, рис и т.д.).
Ещё варю из перепелки бульон (сливаю несколько раз) туда дбавляю лук(целиком, потом его вынимаю), морковку и мелкую вермишельку - идёт, как дети в школу :) - ложку не успеваешь подносить. Из перепелки варю, т.к. курицу не едим, а так можно и куриный слабенький бульончик.
А вы какие варите? А то у меня уже тоже фантазии не хватает...
Ответ дляНочка
Можно добавлять вместо риса обычного немного (именно немного!) рисовых хлопьев Нордик, они клейкости не дают.
Вермишель тоже только самую мелкую добавляю и не варю, а бросаю перед выключением, и она доходит, но вот если её блендерить, не уверена, что вкусно будет...
У нас стандартный такой: лук мелко, картошка, морковь - кубиками, цветная капуста и брокколи на соцветия. Брокколи бросаю - за 5 минут до готовности всего супа. Курицу варю отдельно и добавляю перед едой.
Как вариант, вместо картошки - манку.
Еще можно добавить шпинат, зеленый мороженый горошек, спаржу, перец болгарский, томаты консервированные в собственном соку.
Как вариант, вместо картошки - манку.
Ответ дляTassmit
О, спасибо! Моя хоть и выросла уже, но рисовые все равно не ест. Попробую с нордиком!
Даха-сваха• 13 ноября 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
а к4ак сварить вкусный суп из тыквы?
Так же как из других овощей. Порезала, бросила, перебила. Компоную обычно с сельдереем, цветной капустой, укропчиком. Она же сладенькая, чуть потом посолю и готово. Я из тыквы все что только можно готовлю. Настолько универсальный продукт.
Заместитель Анонима
• 13 ноября 2014
Ответ дляTassmit
ну у нас все супы с мясом (кролик, телятина. курочка, индейка, говядина печень)так как были проблемы с гемоглобином.
1. куриный - картошка, морковка, лук, петрушка корень, макароны)
2. то же самое, только не макароны а гречка, или рис
3. борщ
4. зеленый борщ
5. картошка, морковка, лук, петрушка корень и цветн. капуста или брокколи
6. кабачок, картошка, морковка, лук, петрушка корень
7. тыква сливки или сметана. картошка, морковка, лук, петрушка корень
ну вот как то так. мясо разное чередую
3. борщ
4. зеленый борщ
ну вот как то так. мясо разное чередую
Заместитель Анонима
• 13 ноября 2014
Ответ дляДаха-сваха
ну я вот так тыква сливки или сметана. картошка, морковка, лук, петрушка корень
Ответ дляЗаместитель Анонима
3. борщ
4. зеленый борщ
ну вот как то так. мясо разное чередую
3. борщ
4. зеленый борщ
ну вот как то так. мясо разное чередую
Спасибо!
У нас проблемы с гемоглобином тоже были в том году, но я мясо добавляю в суп отдельно, бульоны не делаю (вот только из перепелки и то редко). А из-за оного (гемоглобина) и стала добавлять шпинат и гречку в супы.
Заместитель Анонима
• 13 ноября 2014
Ответ дляНочка
а я и рис добавляю и меленькие макароны - правда не много и вкусно. ест хорошо. главное горячее не блендерить
Я супер-пупер• 13 ноября 2014
Курица+вермишель
телятина/говядина=рис,гречка,чечевица,пшено
суп с фрикадельками (но если блендерить,наверное не подходит)
рыбный суп
суп с манкой и сыром
борщ
рыбный суп
суп с манкой и сыром
борщ
Статус Ква• 13 ноября 2014
Ответ дляВыкупаная
Уху любим малой) правда рыбу не хочет))) борщ зеленый кладу щавель (немного) и шпинат, рисовый делаю с басмати дорогой рис но в нем мало клейковины и он оч вкусный, овощные не любит, тыквенный ест.
Заместитель Анонима
• 13 ноября 2014
Ответ дляTassmit
Спасибо!
а так я тоже отдельно . тольке если из общей кастрюли (борщ, зеленый борщ) то я стараюсь овощи взять. мяско, а водичкой развести.
еще с фрикадельками делаю, тоже общий