Секретница• 14 ноября 2014
Зеркало, аквариум, фэн-шуй.
Девочки, нужно повесить зеркало. Начиталась вчера много и поняла, что просто некуда. Перед входной дверью - нельзя, рядом - будет напротив туалета и ванной. Вот что делать? И с аквариумом, поставили на кухне, вроде все ОК, но тут диван и мы спим, а пишут плохо для интима у супругов. Как вы решаете подобные вопросы? Может от этого деньги обходят нас стороной? Может есть специалисты?
Топтунша• 14 ноября 2014
Ок. Обьясню. Фен-шуй - наука ассоциативная. Какую комнату Вы воспринимается, как гостиную, та явл.гостинной. по поводу зеркала. Вы можете, конечное, поставить его при входе на стену слева, но дверь в туалет закрыта должна быть всегда. Если длинный шкаф в коридоре поставили все-таки напротив входной двери, то на место его можно зеркало. Аквариум, с ним сложнее, так как у Вас тяжело с зонированием...вообщем, водные предметы интересные в использовании, они могут, как привлекать деньги, удачу, так и поставленные в неудачном месте могут ’убирать, выводить’...поэтому вначале обращаем внимание, чтобы они не принесли вред, потом смотрим, получится ли их использованием что-то улучшить.... .
Топтунша• 14 ноября 2014
Аквариум с одной стороны не нужно в спальне ставить ...но у Вас обе спальни...все что подходит для гостиной ( ЮЗ угол )не подходит для кухни...вот мне он не нравится в комнатах и все...он вообще у Вас большой? Может поместиться в коридоре? ( иначе, как и советовали, на балкон))))). Кстати, не советуют стоячую воду, там есть циркуляция какая-то в аквариуме? Ну, и он постоянно должен быть чистым ( грязная вода привлекает неудачи, а грязная стоячая их вообще создаёт... Я сейчас ещё раз гляну на рисунок , если получится, напишу ещё сегодня по звёздам...иначе завтра)
Секретница
• 14 ноября 2014
Ответ дляТоптунша
спасибо, столько времени отняла у Вас. Аквариум 140 л, вода постоянно фильтруется - движение, в коридор влезет, надо лишь шкаф передвинуть (там не все просто)
Секретница
• 15 ноября 2014
Если передвинуть шкаф, чтобы влез, нужно небольшую секцию открутить. И там средняя дверь-купе зеркальная, но она будет не прямо напротив двери, а чуть в стороне, но напротив электрощитка, который возле туалета.
А чтобы смотреть зоны, какую точку квартиры принимать за центр, от которого считать стороны света?
Топтунша• 15 ноября 2014
Ответ дляСекретница
А чтобы смотреть зоны, какую точку квартиры принимать за центр, от которого считать стороны света?. Смотрите, Можно провести ориентацию комнаты ( определяем где какая зона в соответствии со стороной света для конкретной комнаты), можно провести это для квартиры и целого дома. Для дома тяжеловато, потому что нужно рисовать дом, учитывать этаж), а для квартиры и комнат можете сделать. Что это нам даёт? Если, например, нас интересует, Юго-запад, зона любви, её всегда хочется усилить)))бывает, что в квартире это кухня(в кухне , ванной, кладовой зоны не усиливают). Тогда берём юз угол спальни или гостиной и усиливаем его))). Чтобы определить где какой угол - накладываемые квадрат Ло-Шу на Вашу схему. ..я не могу нарисовать- не умею фото вставлять. Погуглите)))квадрат ло-шу, ок? Даже так, чтобы не запутаться вначале, накладывайте этот квадрат только на комнату, потому что для квартиры есть много недостающих углов, это долго...если разберетесб с комнатами - подмогу дальше))
Топтунша• 15 ноября 2014
Итак, аквариум, балкон или прихожая ( попробуйте вместить слева от двери) там где Вы спите... тогда на выбор или любовь вытечет или деньги , выбирайте))). Спрашивайте остальное завтра)
Топтунша• 15 ноября 2014
Ответ дляФенте Фря
а почему нельзя зеркало у двери вешать?
. Нельзя напротив входа, иначе позитивная энергия обходит дом стороной, не заходя в него ( отражается и отходит).
Секретница
• 15 ноября 2014
Ответ дляТоптунша
Спасибо за советы, :) но пока сложно. А если зеркало напротив, но не совсем напротив, а какбы проекция двери не попадает, а лишь отражение?
Топтунша• 15 ноября 2014
Наука ассоциативная)))). Не напротив, значит, все ок. Главное, чтобы Вы в этом были уверенны)
Ответ дляТоптунша
Если у Вас маленькая квартира(комната) , без плана комнаты тяжело Вам хоть что-то сказать...напротив входа зеркало нельзя...в спальне тоже нельзя...аквариум..нужно план квартиры.непонятно, где и что...
напротив ванной (входа в ванную) очень даже можно, а напротив унитаза так прям обязательно нужно!
Топтунша• 15 ноября 2014
Ответ дляMasssha
. ???
Топтунша• 15 ноября 2014
Ответ дляMasssha
Не поняла, это стеб или точка зрения, просто действительно интересны аргументы))). Если будет время, расскажите). А по поводу того, что написали, Автору нужно, я понимаю, повесить зеркало. Можно ей предложить увешать туалет со всех сторон внутри зеркалами и рассказывать о том, что она так улучшит и минимизирует негатив туалета, но, мне интересно, как она самим зеркалом при этом пользоваться будет и что скажет на это муж))).можно предложить повесить на дверь внешнюю туалета, но это непрактично, да ещё и при наличии деток. Я практично отношусь к советам)). По поводу ванной не поняла, если в зеркало будет виден слив воды ( мне кажется он виден тут), это финансовые потери ...я не претендую ни на что, но придерживаюсь одной школы)