Кошечка-муркошечка• 14 ноября 2014

Научите жить одной!! Не могу уже так питаться..

Живу одна с годовалым ребенком, муж так сказать на работе в другом городе.. Ребенка кормлю нормально, для себя - ни сил, ни желанилая, ни времени.. Вот сегодня ела - утром чай с остатками творожной массы, сейчас чай с круасанчиком и шоколадка пикник. .вечером может еще раз чай выпью с медом/калиной.. Вчера правда рыбные бургеры ела.. и шаурму.. От хлеба отказалась - по пол буханки вечно засыхает, стараюсь полностью отказаться от сладкого/выпечки. раз готовила макароны с тушенкой - пол миски пропали, жареную картошку готовила в мультиварке - раз поела, с малым забыла спрятать в холодильник, так там и простояла три дня.. Супы вообще не готовлю, на второй день не могу его есть.. Все в холодильнике портится, даже десяток яиц больше месяца провалялся и испортились

Короче, хочу кушать нормально!!! Научите!! Научите взять себя вв руки! Немеряно всякой крупы в кладовке, макарон, пять пачек разных хлопьев, есть еще пол мешка картошки, в морозилке окорочка, минтай, кг свинины на плов.. Не хочу на себя на всякий бред тратить, только по существу.. Научите, а?!!
КоролеВешна• 14 ноября 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
я не знаю как приготовить на одного человека! ну не умею я суп на раз варить!! нехватка времени, ребенок активно ходит, т.е. вообще времени нет!
купите посуду меньших размеров и все получится.
автор Кошечка-муркошечка • 14 ноября 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Как минимум у вас должен быть суп, картофельное, овощное пюре, рыба, котлетки на пару... Или вы ребенка из баночек только кормите?
Ведь нельзя свалить 100 грамм супа, вот и кушайте с ребенком
ребенку варю суп на два дня - кролик/тефтельки+всевозможные овощи

его суп есть не могу - не переношу даже на запах вареную цветную капусту/броколли
Рыжая бестия• 14 ноября 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
для вас может и не проблема.. я не умею готовить, тем-более на одного человека.. тем-более сейчас не особо с деньгами..

с рождения ребенка вечные проблемы с желудком.. то, извините, запоры с геммороем, то еще что-то
это у вас не после рождения ребенка ,а из-за вашего питания такие проблемы. А чем вы детей кормите? остатками своей шаурмы?
Кружите меня,кружите• 14 ноября 2014
))да--я такая))на прошл неделе в национальную оперу ходила))на НАталку-Полтавку))и во Франка люблю ходить в красивых платьицах))
Уже купила во дворец Украина-на 28 декабря))по 60 грн билеты-11 ряд))на партер юа))
Ответ дляБабканадвоесказала
ешьте вы уже.тут думаешь чем кредит платить,соседи затопили-чем ремонт делать.Батарею прорвало-заменить надо.А ей лень картошки поджарить
в вопросе написала, научите готовить из того, что есть дома.. чтоб не тратить денег МНЕ на еду и всякую фигню.. тоже висит кредит, и за квартиру год не плачено.. муж практически не зарабатывает.. воюет
Кружите меня,кружите• 14 ноября 2014
Ответ дляdragonflylui
А в чем проблема? Сегодня брала через сайт. полно билетов
уже купилааааа))на партер юа)))
И в Октябрьский заодно)))
Дона Ко Ко• 14 ноября 2014
в чем проблема суп на 1 раз приготовить: покупаете литровый или меньше ковшик, наливаете половину водички, покупаете овощи желательно все маленького размера(т.е. не огромные картофелины а маленькие, тоже самое про морковку и лук) берет все маленькео, если большой овощ, то я отрезаю кусочек(например от тыквы или от сельдерея) и бросаю в суп, на следующий день тоже, с броколи, цветной капустой вообще просто -оторвал веточку и все.
Сестрица Алёнушка• 14 ноября 2014
Ответ дляNatali Parfum
Спасиб)))если вы в Одессе--то в след раз буду ехать в санаторий Чкалова--напишу Вам--выпьем вместе)0
Черное море не только в Одессе! Но вы все равно шампанского и за нас выпейте!
КоролеВешна• 14 ноября 2014
Ответ дляNatali Parfum
Какая вы молодец, только какое это имеет отношение к теме автора????
Ответ дляХод конём
вы пробовали омлетик делать на 1 яйцо 50мл молока, просто перемешать вилкой и все в духовку на 20 минут, и ребенку можно дать, а вкус как в детстве в детском саду :). Суп - это самое полезное для желудка! я готовлю без зажарки, сначала варю, мелко порезав, мясо, когда оно почти готово добавляю лук, морковь, картошку и капусту брокколи, у меня замороженная зелень, бросаю все сразу варится минут 25, потом этот супчик со сметанкой. Мои дети в восторге и полезно. Пло со свининой, тоже можно быстро приготовить и съедите за 2 дня - сначала обжариваете мясо, порезанное на мелкие кусочки, потом к нему потертую морковь, порезанный мелко лук., пережариваете. Рис я беру пропаренный, хорошо промываю холодной водой, что чистая стекала, добавляю его к мясо и воды на палец выше уровня риса. Соль перец по вкусу, куркума для цвета. Через 30 минут на маленьком огне готово. мы с мужем можем сами такого по 2 порции. Готовьте всегда на позитиве, будет получаться вкусно!
на счет плова - спасиб за идею, разморожу мясо - сделаю маленькую порцию..

на счет яишницы - после беременности до сих пор не переношу ее.. а вареные яйца уже осточертели
Кружите меня,кружите• 14 ноября 2014
Ответ дляКоролеВешна
лучше ’метать бисер’ как с ребенком сходить на представление,чем месить про еду)))
Ответ дляmirralux
Депрессняк у Вас. Отсюда и отсутствие аппетита.
А вот про анорексию почитать советую. Про сам механизм запуска этого заболевания.
Если продолжительное время организм получает мало, то он перестраиваится на это мало. И на каком-то этапе процесс становится труднообратимым, а то и необратимым, к сожалению.
Кушать нужно!
до аннорексии далеко) вес 64 кг, кушать хочется.. но нет времени, вчера даже бургеры жарила - малой начал в кроватке ныть, пока успокоила - одна порция подгорела
Бабочки в моём животе• 14 ноября 2014
я вот тоже сижу с малой 3года, муж постоянно на работе, готовлю утром, например, супчик без зажарки в маленькой кострюльке и ем вместе с ней, потом сырники, вечером - макароны или молочный суп, каши.....
Петросянша• 14 ноября 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка

А зачем в суп капусту?Сварите с фрикадельками или клецками и мяском
dragonflylui• 14 ноября 2014
Ответ дляNatali Parfum
уже купилааааа))на партер юа)))
И в Октябрьский заодно)))
Я тоже уже все что могла детского выкупила. Почти каждое вс до февраля расписано. Оперетта. Франка. Кукольный театр и дворец Украины
Ответ дляЛолитаНеРазлита
что, совсем к жизни не приспособлены? Ну и как собираетесь жить, растить ребенка, учить его жизненной премудрости, да к быту, в конце-концов. приучать.. В таком возрасте спрашивать совета.., чтоб-б поесть, чтобы наестся, чтобы не навредить себе? Автор, у вас все плохо, рано вышли замуж, рано родили, и плохо вас родители готовили к взрослой жизни. ИМХО
нет, не рано

не справляюсь одна с ребенком и все тут, помочь не кому, поговорить не с кем
Кондуктор троллейбуса• 14 ноября 2014
Автор, кажется дело не в еде, просто вы морально себя так чувствуете, что ничего не хочется... Муж далеко
КондуктЕр тролейбуса• 14 ноября 2014
Ответ дляКоролеВешна
Так она во всех темах о театрах и концертах пишет
Ответ дляРыжая бестия
до этого ответила, у ребенка полноценное пятиразовое питания, каши молочка, овощи, фрукты, мясо.. не беспокойтесь!
Кружите меня,кружите• 14 ноября 2014
Ответ дляdragonflylui
Ответ дляNatali Parfum
вам написать больше негде?? вы меня заколебали, честное слово!! какие в жопу билеты? у меня муж в зоне ато с мая месяца, на мне годовалый ребенок, я пришла за советом, за реальным дельным советом, чтоб пихнули под зад и сказали как жить.. так что засуньте свои билеты куда подальше
Кружите меня,кружите• 14 ноября 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ДААААААААААААААААА)))
Люблю я это дело--мое любимое занятие--ходить с детками на представления))и на концерты))
Не только хорошо продавать
КоролеВешна• 14 ноября 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
+ 100! Хроническая усталость, постродовая депрессия и отсутствие поддержки дома!
Автор, вы не опускайте рук, а просите о помощи, а то реально загнетесь так скоро! Родственники, подруги есть?
Зовите, пускай вам помогут хотя бы просто выговориться, вам будет легче ;)
dragonflylui• 14 ноября 2014
Если у ребенка полноценное пятиразовое то мне не понять суть жалобы. Кушайте то же что и малышу варите-парите.
Кружите меня,кружите• 14 ноября 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
вот вам и мой совет---а Вы невнимательная--даже не заметили))
зачем тогда шелуху месите?
Ответ дляПетросянша
я про суп для ребенка! для себя не варю, завтра хочу попробовать в самой маленькой кастрльке на раз себе приготовить, если время будет
Мочалкин блюз• 14 ноября 2014
у меня тоже муж в длительной командировке. Сыну готовлю, ему 1,8 а себе обычно лень, на яичнице, на бутербродах, на пюре мивина. Правда несколько раз делала огромную миску винегрета и ем его несколько дней
поваренок• 14 ноября 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
ребенку год! ест 5 раз в день, ему готовлю каждый день)
а почему сами не можете есть то же? Еда для ребенка правильная, полезная!
Ответ дляNatali Parfum
зачем тогда шелуху месите?
какой совет? с годовалым ребенком переться на елку??
Очень-очень• 14 ноября 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
О, если хочется кушать, но не хочется готовить - это другое дело.
Тогда все нормуль.
Тока своевременно кушать все равно надо