Кошечка-муркошечка• 14 ноября 2014
Научите жить одной!! Не могу уже так питаться..
Живу одна с годовалым ребенком, муж так сказать на работе в другом городе.. Ребенка кормлю нормально, для себя - ни сил, ни желанилая, ни времени.. Вот сегодня ела - утром чай с остатками творожной массы, сейчас чай с круасанчиком и шоколадка пикник. .вечером может еще раз чай выпью с медом/калиной.. Вчера правда рыбные бургеры ела.. и шаурму.. От хлеба отказалась - по пол буханки вечно засыхает, стараюсь полностью отказаться от сладкого/выпечки. раз готовила макароны с тушенкой - пол миски пропали, жареную картошку готовила в мультиварке - раз поела, с малым забыла спрятать в холодильник, так там и простояла три дня.. Супы вообще не готовлю, на второй день не могу его есть.. Все в холодильнике портится, даже десяток яиц больше месяца провалялся и испортились
Короче, хочу кушать нормально!!! Научите!! Научите взять себя вв руки! Немеряно всякой крупы в кладовке, макарон, пять пачек разных хлопьев, есть еще пол мешка картошки, в морозилке окорочка, минтай, кг свинины на плов.. Не хочу на себя на всякий бред тратить, только по существу.. Научите, а?!!
КоролеВешна• 14 ноября 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
я не знаю как приготовить на одного человека! ну не умею я суп на раз варить!! нехватка времени, ребенок активно ходит, т.е. вообще времени нет!
купите посуду меньших размеров и все получится.
Кошечка-муркошечка
• 14 ноября 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Как минимум у вас должен быть суп, картофельное, овощное пюре, рыба, котлетки на пару... Или вы ребенка из баночек только кормите?
Ведь нельзя свалить 100 грамм супа, вот и кушайте с ребенком
ребенку варю суп на два дня - кролик/тефтельки+всевозможные овощи
его суп есть не могу - не переношу даже на запах вареную цветную капусту/броколли
Рыжая бестия• 14 ноября 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
для вас может и не проблема.. я не умею готовить, тем-более на одного человека.. тем-более сейчас не особо с деньгами..
с рождения ребенка вечные проблемы с желудком.. то, извините, запоры с геммороем, то еще что-то
это у вас не после рождения ребенка ,а из-за вашего питания такие проблемы. А чем вы детей кормите? остатками своей шаурмы?
Кружите меня,кружите• 14 ноября 2014
))да--я такая))на прошл неделе в национальную оперу ходила))на НАталку-Полтавку))и во Франка люблю ходить в красивых платьицах))
Уже купила во дворец Украина-на 28 декабря))по 60 грн билеты-11 ряд))
на партер юа))

Кошечка-муркошечка
• 14 ноября 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
ешьте вы уже.тут думаешь чем кредит платить,соседи затопили-чем ремонт делать.Батарею прорвало-заменить надо.А ей лень картошки поджарить
в вопросе написала, научите готовить из того, что есть дома.. чтоб не тратить денег МНЕ на еду и всякую фигню.. тоже висит кредит, и за квартиру год не плачено.. муж практически не зарабатывает.. воюет
Кружите меня,кружите• 14 ноября 2014
Ответ дляdragonflylui
А в чем проблема? Сегодня брала через сайт. полно билетов
уже купилааааа))на партер юа)))
И в Октябрьский заодно)))
Дона Ко Ко• 14 ноября 2014
в чем проблема суп на 1 раз приготовить: покупаете литровый или меньше ковшик, наливаете половину водички, покупаете овощи желательно все маленького размера(т.е. не огромные картофелины а маленькие, тоже самое про морковку и лук) берет все маленькео, если большой овощ, то я отрезаю кусочек(например от тыквы или от сельдерея) и бросаю в суп, на следующий день тоже, с броколи, цветной капустой вообще просто -оторвал веточку и все.
Сестрица Алёнушка• 14 ноября 2014
Ответ дляNatali Parfum
Спасиб)))если вы в Одессе--то в след раз буду ехать в санаторий Чкалова--напишу Вам--выпьем вместе)0

Черное море не только в Одессе!
Но вы все равно шампанского и за нас выпейте!
КоролеВешна• 14 ноября 2014
Ответ дляNatali Parfum
на партер юа))

Какая вы молодец, только какое это имеет отношение к теме автора????
Кошечка-муркошечка
• 14 ноября 2014
Ответ дляХод конём
вы пробовали омлетик делать на 1 яйцо 50мл молока, просто перемешать вилкой и все в духовку на 20 минут, и ребенку можно дать, а вкус как в детстве в детском саду :). Суп - это самое полезное для желудка! я готовлю без зажарки, сначала варю, мелко порезав, мясо, когда оно почти готово добавляю лук, морковь, картошку и капусту брокколи, у меня замороженная зелень, бросаю все сразу варится минут 25, потом этот супчик со сметанкой. Мои дети в восторге и полезно. Пло со свининой, тоже можно быстро приготовить и съедите за 2 дня - сначала обжариваете мясо, порезанное на мелкие кусочки, потом к нему потертую морковь, порезанный мелко лук., пережариваете. Рис я беру пропаренный, хорошо промываю холодной водой, что чистая стекала, добавляю его к мясо и воды на палец выше уровня риса. Соль перец по вкусу, куркума для цвета. Через 30 минут на маленьком огне готово. мы с мужем можем сами такого по 2 порции. Готовьте всегда на позитиве, будет получаться вкусно!
на счет плова - спасиб за идею, разморожу мясо - сделаю маленькую порцию..
на счет яишницы - после беременности до сих пор не переношу ее.. а вареные яйца уже осточертели
Кружите меня,кружите• 14 ноября 2014
Ответ дляКоролеВешна
лучше ’метать бисер’ как с ребенком сходить на представление,чем месить про еду)))
Кошечка-муркошечка
• 14 ноября 2014
Ответ дляmirralux
Депрессняк у Вас. Отсюда и отсутствие аппетита.
А вот про анорексию почитать советую. Про сам механизм запуска этого заболевания.
Если продолжительное время организм получает мало, то он перестраиваится на это мало. И на каком-то этапе процесс становится труднообратимым, а то и необратимым, к сожалению.
Кушать нужно!
до аннорексии далеко) вес 64 кг, кушать хочется.. но нет времени, вчера даже бургеры жарила - малой начал в кроватке ныть, пока успокоила - одна порция подгорела
Бабочки в моём животе• 14 ноября 2014
я вот тоже сижу с малой 3года, муж постоянно на работе, готовлю утром, например, супчик без зажарки в маленькой кострюльке и ем вместе с ней, потом сырники, вечером - макароны или молочный суп, каши.....
Петросянша• 14 ноября 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
А зачем в суп капусту?Сварите с фрикадельками или клецками и мяском
dragonflylui• 14 ноября 2014
Ответ дляNatali Parfum
уже купилааааа))на партер юа)))
И в Октябрьский заодно)))
Я тоже уже все что могла детского выкупила. Почти каждое вс до февраля расписано. Оперетта. Франка. Кукольный театр и дворец Украины
Кошечка-муркошечка
• 14 ноября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
что, совсем к жизни не приспособлены? Ну и как собираетесь жить, растить ребенка, учить его жизненной премудрости, да к быту, в конце-концов. приучать.. В таком возрасте спрашивать совета..
, чтоб-б поесть, чтобы наестся, чтобы не навредить себе? Автор, у вас все плохо, рано вышли замуж, рано родили, и плохо вас родители готовили к взрослой жизни. ИМХО
нет, не рано
не справляюсь одна с ребенком и все тут, помочь не кому, поговорить не с кем
Кондуктор троллейбуса• 14 ноября 2014
Автор, кажется дело не в еде, просто вы морально себя так чувствуете, что ничего не хочется... Муж далеко
КондуктЕр тролейбуса• 14 ноября 2014
Ответ дляКоролеВешна
Так она во всех темах о театрах и концертах пишет
Кошечка-муркошечка
• 14 ноября 2014
Ответ дляРыжая бестия
до этого ответила, у ребенка полноценное пятиразовое питания, каши молочка, овощи, фрукты, мясо.. не беспокойтесь!
Кружите меня,кружите• 14 ноября 2014
Ответ дляdragonflylui

Кошечка-муркошечка
• 14 ноября 2014
Ответ дляNatali Parfum
на партер юа))

вам написать больше негде?? вы меня заколебали, честное слово!! какие в жопу билеты? у меня муж в зоне ато с мая месяца, на мне годовалый ребенок, я пришла за советом, за реальным дельным советом, чтоб пихнули под зад и сказали как жить.. так что засуньте свои билеты куда подальше
Кружите меня,кружите• 14 ноября 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ДААААААААААААААААА)))
Люблю я это дело--мое любимое занятие--ходить с детками на представления))и на концерты))
Не только хорошо продавать

КоролеВешна• 14 ноября 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
+ 100! Хроническая усталость, постродовая депрессия и отсутствие поддержки дома!
Автор, вы не опускайте рук, а просите о помощи, а то реально загнетесь так скоро! Родственники, подруги есть?
Зовите, пускай вам помогут хотя бы просто выговориться, вам будет легче ;)
dragonflylui• 14 ноября 2014
Если у ребенка полноценное пятиразовое то мне не понять суть жалобы. Кушайте то же что и малышу варите-парите.
Кружите меня,кружите• 14 ноября 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
вот вам и мой совет---а Вы невнимательная--даже не заметили))
зачем тогда шелуху месите?

Кошечка-муркошечка
• 14 ноября 2014
Ответ дляПетросянша
я про суп для ребенка! для себя не варю, завтра хочу попробовать в самой маленькой кастрльке на раз себе приготовить, если время будет
Мочалкин блюз• 14 ноября 2014
у меня тоже муж в длительной командировке. Сыну готовлю, ему 1,8 а себе обычно лень, на яичнице, на бутербродах, на пюре мивина. Правда несколько раз делала огромную миску винегрета и ем его несколько дней
Кошечка-муркошечка
• 14 ноября 2014
Ответ дляNatali Parfum
зачем тогда шелуху месите?

какой совет? с годовалым ребенком переться на елку??
Очень-очень• 14 ноября 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
О, если хочется кушать, но не хочется готовить - это другое дело.
Тогда все нормуль.
Тока своевременно кушать все равно надо
Тогда все нормуль.
Тока своевременно кушать все равно надо