Бесстыдница• 14 ноября 2014
Поделитесь опытом, как отучили ребёнка от совместного сна? в каком возрасте?
Поделитесь опытом те,кто практиковал совместный сон, и успешно перешёл к нормальному?
Как и в каком возрасте отучили спать с мамой?
Интересует только реальный опыт!
Кто хочет сказать-"а-я-яй"-проходите мимо!
У меня погодки. Двое детей-грудное вскармливание.
Пока кушали грудь-спали вместе.Когда отлучила старшего ребёнка,то всё равно спали все вместе-один на сисе,другой-под боком.
Младшего отлучала в 2 года и 2 месяца очень тяжело! Не отпускал от себя, и так как жили вчетвером в одной комнате,так и продолжали спать все вместе...
Потом переехали в отдельную квартиру-у детей есть детская,но они конечно спать сами боялись-новая квартира всё-таки, пришлось поставит раскладушку рядом с кроватками,но младший всё равно засыпает,только если я рядом.
Сечас уже младшему 3 года и 10 месяцев,как мне приучить спать его самого?
Старший ребёнок нормально сам засыпает,а младший-караул!
Хочу уже в папину комнату перебираться.
Расскажите,как у вас было?
Интересует только реальный опыт!
Хочу уже в папину комнату перебираться.
Расскажите,как у вас было?
Весенний Марафон• 14 ноября 2014
Моему 4, спит то сам то с нами, никак не отучали...
А мне нравится когда он под боком)
ДваДваВосемь• 14 ноября 2014
скоро пять лет - ложусь с ней, потом ухожу. Сейчас папа в командировке - спим вместе.
Нифига_ни_ни• 14 ноября 2014
моей дочке 11лет.когда тяжелый день у нее-спим вместе-ребенок намного спокойней
Меня не звали• 14 ноября 2014
у нас кроватка стояла рядом со мной, т.е. ребенок был рядом, но все же в кроватке. Думаю после 3 лет, когда ребенок не помещается уже в маленькую кроватку, можно купить кроватку подростковую и уже спокойно приучать там спать на новом месте)))
Чукча Мукча• 14 ноября 2014
в 1,8 перешел с свою взрослую кровать, но в нашей спальне - и нам это не мешает. Пока не планирую из комнаты переселять ( 4г)
Меряно-перемеряно• 14 ноября 2014
Ответ дляБалаболка
В 9 лет, когда его место занял второй ребёнок!
9лет уже злюсь!!Когда это прикратиться.
Доктор Хаос• 14 ноября 2014
10 лет каждую ночь под утро приходит, руки закинет на маму, ноги на папу - и ни какого сна
Незнакомлюся• 14 ноября 2014
купили ему кровать,пошли в магазин и сам выбрал, теперь на его кровать никому даже присесть нельзя
После 18• 14 ноября 2014
К 3 годам перевела в свою кроватку, рассказав что кровать маленькая (специально сложила свою кровать), иногда хныкает но я героически терплю, чтобы не давать слабинку, иначе все пройде на смарку.
Мы купили дочке кровать на 3-х летие. Ей она очень понравилась,всем рассказывала, что у нее новая кровать. Лежала в ней, кукол и вещи в кроватный ящик складывала, но...когда пришло время сна...без меня она даже не думала в кровати засыпать.Я ее убаюкала и спящую переложила, но через пару часов дочка во сне стала крутиться, меня звать. В общем, спит с нами. Мы пока не заморачиваемся)))
После ремонта спросила где ставить кроватку. Строго сказала, что ты девочка взрослая, сама выбираешь где кроватка стоять будет и спать должна сама, без родителей. Сейчас улаживаю ее, целую, обнимаю, говорю что люблю...и ухожу к себе. Но комнаты смежные
Сейчас нам 4, год спит у себя. Первых пару ночей поверить не могли с мужем, что так легко отделались:-) до того все попытки заканчивались криками и возвращением малой в нашу кровать.
Зато теперь так хочется ночью ее к себе, скучаю за тем сладким посапыванием, дыханием...
Ща как дам• 14 ноября 2014
В 2 года в своей кровати,но с нами в комнате.Её комната была как игровая со всеми игрушками и т.д.
В 4 сама попросила перенести диван к игрушками...
Где-то в 4 года,может,ближе к 5 годам,старший сын сам созрел спать отдельно..Купили ему красивое постельное,он сам выбрал,преисполнился гордости и начал спать сам,но утром еще долгонько прибегал поваляться в постели..Я особо не парилась по этому поводу..
Младшему зимой 3 г,спит с нами.
Хитрушка-чекушка• 15 ноября 2014
Для меня это больная тема... Дочке уже 6 лет, а она четко в 12ч ночи автоматически переползает к нам на кровать (спим пока в одной комнате- т.к. ремонт в детской). попытки не пустить или переложить в ее кровать заканчиваются плачем. Что делать даже не знаю. Объяснения о том, что она уже большая не помогают.
Бесстыдница
• 15 ноября 2014
Спасибо всем за ответы! К сожалению ничего обнадежмвающего почти! Я ложусь рядом с младшим на его детский диванчик- когда засыпает переходу на раскладушку в детской. Они оба просыпаются ночью в туалет- отвожу,сами не идут. Муж сердится,что я с детьми, и раскладушка в детской некрасивой смотрится и загоромождает. Я ещё на работу ходу,и так не высыпаюсь,а перспектива бегать по ночам из комнаты в детскую вообще не радует(. Хех! Так надеялась прочитать,что лет ч 4-5 сам отпустит)