Галябалована• 14 ноября 2014
Плохие первые зубки!
Кто сталкивался с тем,что появились у ребенка плохие первые зубки?У ребеночка прорезаются верхние резцы и уже их чуть заметно, либо я плохо вижу,т.к не дает посмотреть,а смотрю когда зевает,мне кажется они серого оттенка уже... Переживаю.Пусть это зрительный обман. Но все же... Надеюсь на здоровые зубки малыша.
Самый умный• 14 ноября 2014
Вот и у нас тоже, все время заглядываю, тоже верхние. Знаю, что бывает такое, что прорезыыается уже плохой. У старшего ребенка, вылез и практически сразу испортился верхний
Зарядка для хачапури• 14 ноября 2014
У моего младшего такие верхние единички и двойки вылезли. Он у меня родился недоношенным и сразу начали колоть антибиотики. Года в 2 показала нашему стоматологу его карточку, она сказала, что один из антибиотиков был дентотоксичным.
Катька Пушкарева• 14 ноября 2014
У нас вышли серые и прозрачные,в два года они начили портиться.проконсультируйтесь у стоматолога.
Галябалована
• 14 ноября 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
нам почти 8 мес, они еле видны. думаете уже пора к стоматологу? признаюсь честно,зубки ему не чищу щеточкой специальной.
Осторожная• 14 ноября 2014
У нас плохие, первых четыре снизу и четыре сверху уже с кариесом. Ждем пока малыш от кашля вычухается и поедем в Институт стоматологии под наркозом делать(((А вы не затягивайте, покажитесь стоматологу детскому, пусть он посмотрит.
Жена брата Админа• 14 ноября 2014
У моей дочки вылезли верхние и мгновенно покрылись толстющим зубным камнем, чистим, но толку мало...Ей 2, ждем, когда даст лечить зубки.
Самый умный• 14 ноября 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Это не камень, а бутылочный кариес
Трусы с капюшоном• 14 ноября 2014
буває, що погані зуби закладаються внутріутробно при нестачі кальцію
Жена брата Админа• 14 ноября 2014
Ответ дляСамый умный
Это не камень, а бутылочный кариес
бутылки и соски не брали....пили сразу с чашки с 6 мес
Самый умный• 14 ноября 2014
Ответ дляЖена брата Админа
У моего старшего тоже не. Было ни бутыли ни соски, но кариес бутылочный (такое название и не у всех деток связано именно с бутылочкой)
Жена брата Админа• 14 ноября 2014
Ответ дляСамый умный
Спасибо, не знала, надо будет почитать, что это такое...
Тень льва• 14 ноября 2014
Автор никаких компотов, соков из бутылок только вода. Развивается бутылочный кариес. Сладкое тоже исключить. Если ИВ то ночные кормления способствуют кариесу, при грудном наоборот в молоке есть минерализирующие вещества в молоке. Так сказала стоматолог. Серебро и остальное это отвлекающие процедуры для родителей, если еще и под наркозом!
Margarita_1407• 14 ноября 2014
У моей дочки первый нижний зуб вылез с желтым пятном - как бы с отколотой эмалью . Мы ходим раз в 3-5 месяцев в детскую стоматологию - там каким- то составом покрывают наподобие пломбы , он стирается со временем .
Ищу-брожу• 14 ноября 2014
Ответ дляОсторожная
Советую делать без наркоза. Мы в 1,5 года пломбировали тоже 4 передних сверху. Делали в Мамадентис поищите в интернете сайт, там все подробно описано
Осторожная• 15 ноября 2014
Про мамадентист знаю. Мы когда на ингаляции ходили, малой на всю поликлинику орал, а на следующий раз при подходе в кабинет садился на пол с криком, так это только ингаляции - ничего не жужжит и в рот ничего не лезет. Кариес глубокий, были тоже в частной стоматологии, отправили в инст. стоматологии, потому что так как он себя ведет они не смогут нормально сделать. Малому 1,8