Аноним• 08 февраля 2013
Женские имена.
У меня вопрос...какое у Вас любимое женское имя?
И еще какое из ниже предложеных нравиться больше?
- Капитолина
- Яролика
Мааарковная• 08 февраля 2013
Ответ дляШунечка
Вот потому видать и знаток что копнул глубже.....Это имя королевы
Франкского королевства в 800 годах точно Не помню
Да чего знатоку копать средь мужчин, если не может не быть такой святой (как и практически все женские имена, весьма распостраненные на Западе). Даже не полезу в Вики, стопудово романо-германское имя.
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляШунечка
Тогда, с таким же успехом можно доказывать, что Медея — это астероид, открытый в 1880 году.
Мааарковная• 08 февраля 2013
Ответ дляагулька
а она Димитра)
Дмитриева Димитра Алексеевна))
Да может всякое быть. Есть мужчины Светлан и Альбин. Знаю женщину с отчеством Соловеевна.
Мааарковная• 08 февраля 2013
Ооо, а как поет Эмма Шепплин (хотя это и псевдоним), послушайте «La Notte Etterna».
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляШунечка
Там мужской род ! Это явно не тот ЭММА!
Если на то пошло то мне разумнее трактовать как произошедшее от Эммануил ...... Японцам курить - я еврейка!
Так тем более. По логике знатока мифологии умные начитанные люди сразу будут думать, чем руководствовались родители, называя дочь мужским именем.
Сразу скажу, что для меня имя Эмма ассоциируется только лишь с красивой, даже шикарной, женщиной, мамой моего бывшего одноклассника. А всё написанное выше - это просто полемика с целью показать разнообразие ассоциаций разных людей с разными именами.
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляШунечка
Там мужской род ! Это явно не тот ЭММА!
У нас тут и японцы есть?)
Ответ дляАноним
Да, согласна.
Мааарковная• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это оччень изощренная должна быть логика. Вот если бы не было такого женского имени у европейцев, и Эмма был исключительно один - тогда да. Вот кроме греческой Медеи в других культурах Вы еще какую-либо Медею знаете? Или Клеопатру? Не, ну есть, наверное, известные в ограниченных кругах персонажи.... Поэтому здесь возникает четкий ассоциативный ряд - Медея - жена Ясона, Клеопатра - египетская царица.
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я знаю девушку с таким именем. Честно. Очень приятная, красивая девушка. Кавказской национальности. Вот поэтому с этим именем только приятные ассоциации.
Мааарковная• 08 февраля 2013
Ладно, пошла я Фифи кормить, кошаку свою (наречённую под француженку обычную дворовую Анфиску)
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
У нас с Вами кошки - тёзки!
Мааарковная• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
У нас с Вами кошки - тёзки!
Ну а чо, вот смотришь на нее - вроде бы и хотелось назвать как-то изощренно, Клеопатрой той же, или какой-нибудь Максимилианой, ну какая из нее Максимилиана? Типичная Анфиса...
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Меня зовут Виктория. Нормальное имя и не часто встречается. Конечно Капитолина или Домбра звучит не грубо и оригинально
Для Вас имя нормальное, потому что это имя Ваше.
Для меня оно же некрасивое, никогда не нравилось имя Виктория. Плюс плохие ассоциации с ним, все женщины-девушки с этим именем мне попадались двуликими личностями : лживыми брехухами и лицемерками.
Но это суто мое мнение, я Вас обидеть не хочу.
А на счет того,что Виктория редкосное имя .... не смешите, где оно редкое? разве что в Папуа Новой Гвинеи.
Подруга, которая работает в ЗАГСе говорит, что за последних 8 лет это самое популярное имя на Западной Украине, такое впечатление, что других имен не существует. Поэтому и заезженное, а как иначе?
В списке имен на Западной Украине самым часто называемым именно Виктория, второе место Софийка, а третье Анастасия. ( можете сами посмотреть статистику, это не секретная информация).
Теперь правда в последние 3 года еще идут Соломии и Ярыны.
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
А мне казалось, что Маричка - самое распространенное на Западной.
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Отож...
Аноним• 08 февраля 2013
Сейчас редко называют Инна. Мне это имя не очень нравится. Но сейчас оно редкое. Большинству Инн сейчас 18-25 лет.
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Неа, Мараричка у нас раритет, теперь редко так называют. Маричек много моего возраста, поколенье 80-х, тем Маричкам уже по 25-30 лет.
YelizavetaS• 08 февраля 2013
Может, в них смысл какой заложен
. Чисто по звучанию - не красивые, извините
а мне нравится Вера, Варя, Полина, Квитка
из предложенных Вами наверное второе более милозвучное..
вот что смешно звучит так это имя Пердитта..на днях нашла такое в книге с именами.. Вот это я понимаю ржач!!!
Пердитта Ивановна - представьте тетю начальницу где-нибудь в жэке...)))) а в детстве эдакая себе Пердитушка, Пердулька или Пердитка))
я когда читала знакомому значение имени, да и вообще произносила его вслух - у меня минут 5 истерики было...
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Эльза!
Была бы у меня дочь - назвала бы Эльза.
Эльза это немецкий вариант нашего имени Елизавета.
100% правда, узнавала имя Елизавета во всех вариантах, когда это имя доце выбирали.
Кстате, сестра из Варшавы мою малую Альджбеттой называет ( польский вариант Елизаветты), а донна Сильвия ( работодателей моей свекрови) называет нашу доцю Изабеллой... а мы ласково Лизонька и Элиз.
Так что все эти варианты одного и того же имени Елизаветта, просто на разных языках.
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляБукашки
это Вы ещё географический справочник Украины не читали. Вот где ха-ха.
Вот он
Вот, к примеру, на букву ’Х’
Или на букву ’Д’
Вот он
Вот, к примеру, на букву ’Х’
Или на букву ’Д’
Мааарковная• 08 февраля 2013
Ответ дляБукашки
Скорее всего, уменьшительно-ласкательное от какого-то имени?
Как Кончита от Консуэло.
Аноним• 08 февраля 2013
Почитайте комментарии ко многим именам по этой ссылке. Посмеётесь больше, чем с самих имён.
я как то в зале занималась в одно время с девочкой . ну така вся тюнингованая мадам...силикон где можна....нарощено что только можно.....моего роста ( около 180)но весом до 50 кг точно....все худела бедняжка. тренера называли ее мальвиной...думала глумятся! ан нет ....зовут ее так!