Marynet• 16 ноября 2014

ОБМАН ПРОДАВЦА, Отказывается принимать возврат.

Вот и меня обманули на сайте.
Купила ребенку пуховик у девушки с высоким рейтингом, состояние - новое, не подошел по размеру ее ребенку.
Сделка была быстрой, оплатила - выслала. По вопросам уточняла действительно ли он теплый, ответ - да, до-15 точно, так как у них был точно такой же.
Пришел вчера пух... Открыла на НП - без бирок и тонкий (пух-перо 50 на 50), я в ауте. Пишу - почему не предупредили об отсутствии бирок на новой вещи, ответ - Вы не спрашивали и продавец с высоким рейтингом считает, что БИРКА - ЭТО МЕЛОЧЬ, так и написала мне в личке.
Вот, скажите, уважаемые продавцы - когда я покупаю новую вещь, а она без бирок, я должна просто поверить на слово?
Возврат принимать отказывается категорически, только помощь в продаже. Мне он не подходит так как я не купила бы вещь без бирок, я НЕ хочу БУ! а в том, что вещь новая я знаю теперь только со слов продавца. Продать тоже я не могу, так как бирок нет, как я докажу что он новый, а так продать как это сделали мне (просто утая об отсутствии этих самых бирок) у меня совести не хватит!!!
Чувствую себя обманутой, капец, тем более продавец писал, что в прошлом году у них был точно такой же пух, может я прошлогодний и купила???
Как так можно?
lada35• 16 ноября 2014
продавец обязан предупредить и том,что бирки нет!Если в объявлении указано,что товар новый-бирка должна быть обязательно!Со стороны продавца не предупредить или умолчать-это не красиво!Поэтому возврат должен продавец принять!
Фрекен бок• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
так не хочет забирать, в том то и дело, обманом продала, а я так не умею перепродать, она только предложила помочь продать, но почему я должна ждать когда у нее продастся, у меня ребенок без зимней одежды, деньги мне не возращают
А какая цена пуховичка?
Цвиринь• 16 ноября 2014
Ответ дляМу ма му ма му
я не понимаю, что значит новая вещь без бирок. Нет бирок, значит б/у
для тех кто в танке родился вырос и до сих пор там уже раз 15 написали как это новый и без бирки!!!
Фрекен бок• 16 ноября 2014
Ответ дляlada35
Согласна!!!
Цвиринь• 16 ноября 2014
Ответ дляlada35
еще одна
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляПомидорина
по новій речі видно що вона нова, навіть по характерному запаху. І ви не знайдете 100% пух, він завжди йде у співвідношенні з пером. це теж нада було вам запитати. Як на мене, повернення тут нема.
Правильно,если вещь даже очень аккуратно носили и пару раз, то все равно на ней будет запах-тела, духов,просмотрите возле карманов,под рукавами,в таких местах обычно моментально загрязняется,если не чего нет, то вещь новая,а отсутствие бирок,это не показатель ношенности,можно приделать бирки так, что вы и не заметите,так же и убрать,сколько раз видала новые вещи уже с дефектами или от долгих продаж и примерок в катышах,зацепках,пятнах,особенно на рынках,сегодня бюстик покупала на рынке,при мне продавец белый бюстик продала и пятно оттирала,извинялась,говорит,что же вы хотели вещь на улице лежит,каждый щупает,так что автор у вас причина очевидно в другом-не понравилась вещь как седит или не так представляли, теперь начинаете выдумывать!
автор Marynet • 16 ноября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Автор, да и Вы не особо блещите хорошей репутацией https://www.kidstaff.com.ua/userhistory-427142.htm...
тю, там новичок покупал, не подошел размер - молча оценил, я бы пошла на возврат
Фрекен бок• 16 ноября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Из-за одной негативной оценки выводы сделали
Apassionata• 16 ноября 2014
Ответ дляФрекен бок
Это, наверное, продавец :)))

Нужно его позвать, кстати.
Брюнетка в Мармеладе• 16 ноября 2014
Ответ дляФрекен бок
Я выводы не сделала, а сказала, что не все так гладко. Тоже синтетику впарила, как 100% хлопок.
Apassionata• 16 ноября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Это не ’впарила’. Размер и состав там был указан верно.
автор Marynet • 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
кстати, вещь сидит и смотрится ОТЛИЧНО, я бы просто не купила бы без бирки, вот и считаю себя обманутой, что не понятного, я так и написала, что он тонковат и если бы был с бирками - я бы вопросов не имела, молча бы перепродала как новую, а я так не умею - продавать новую без бирки.
Брюнетка в Мармеладе• 16 ноября 2014
Ответ дляApassionata
Это, наверное, продавец :)))

Нужно его позвать, кстати.
Я не продавец, сама всегда даю достоверную инфу, а жизнь бумеранг )))
АлывердЫ• 16 ноября 2014
Не понимаю, какие тут еще вопросы??? Нет бирки, надо предупреждать!!! А если бы на подарок???
Apassionata• 16 ноября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ТАк и там была достоверная инфа, почитайте не только отзыв, но и комментарий продавца.
Брюнетка в Мармеладе• 16 ноября 2014
Ответ дляApassionata
А Вы откуда так уверены? Со слов автора? Вот и продавец может так запеть. Автор завите продавца в тему.
автор Marynet • 16 ноября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я просто не умею восстанавливать объяву - там было написано - состав - хлопок с эластаном, как думаете это 100 проц. хлопок?, такой вывод сделал сам покупатель
и вообще разговор не об этом, я продавала новую вещь с бирками! и покупатель не просил ее вернуть.
СМСница• 16 ноября 2014
Если вещь новая, то продавец в любом случае должна принять возврат.
Даже если вам вещь просто не подошла или не понравилась.
автор Marynet • 16 ноября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
продавец знает о теме, я ей писала
Скорая помощь• 16 ноября 2014
Я вчера купила в магазине куртку, бирки нет. По вашему она бу. Тю, обманули обманули, караул
Брюнетка в Мармеладе• 16 ноября 2014
Ответ дляСкорая помощь
Беги назад отнесите, Вы что как такое можно носить
Apassionata• 16 ноября 2014
Ответ дляСкорая помощь
Ну вы же видели, что покупали, верно? То есть, совершили осознанный выбор.
Здесь другая ситуация.
Брюнетка в Мармеладе• 16 ноября 2014
Автор зовите продавца сюда, пусть она свою точку зрения выскажет.
АлывердЫ• 16 ноября 2014
Ответ дляApassionata
Здесь другая ситуация.
Выступаю Я.• 16 ноября 2014
Ответ дляlada35
полностью согласна
может его поносили (как тут любят писать:’Одели всего один раз и то очень аккуратно’)
Но я знаю,что это бу и я покупаю
но покупатель хотел НОВОЕ,а новое подразумевает бирку,обувь-коробку
если бирка(коробка) отсутсвует об этом предупреждать НУЖНО!
почему прод не предупредила?
считает это мелочью-ее право
но покупателя нужно об этом предупреждать
пусть делает возврат
Брюнетка в Мармеладе• 16 ноября 2014
Еще вопрос, Вы уточняли наполнитель, сколько чего, т.е. соотношения пуха к перу?
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
Так и напишите если будите продавать новая,но без бирки,не думаю, что это сильно отпугнет ваших покупателей потенциальных,если вещь новая,и это по ней видно,то вам боятся не чего,не думаю, что для людей основной критерий в покупке вещей это наличие бирки,это вы почему то заморачиваетесь на такой мелочи-хорошая вещь,если и по размеру на вас села отлично и по виду видно что новая,а вам хоть рыгни-бирку подавай,вроде с этой биркой вы ходить будите...тем более вам уже не один написал, что многие вещи идут уже без бирок,и снять, а потом прицепить ту же бирку можно элементарно
автор Marynet • 16 ноября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
нет, она мне написала просто пух-перо, до -15, очень теплый, так как у них был такой же, я поверила
Выступаю Я.• 16 ноября 2014
Ответ дляСкорая помощь
ну вы сознательно пошли на это
покупатель не хочет-имеет право
автор Marynet • 16 ноября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
она знает о теме, я писала, она сказала - мое право, сейчас не в сети