Вот и меня обманули на сайте.
Купила ребенку пуховик у девушки с высоким рейтингом, состояние - новое, не подошел по размеру ее ребенку.
Сделка была быстрой, оплатила - выслала. По вопросам уточняла действительно ли он теплый, ответ - да, до-15 точно, так как у них был точно такой же.
Пришел вчера пух... Открыла на НП - без бирок и тонкий (пух-перо 50 на 50), я в ауте. Пишу - почему не предупредили об отсутствии бирок на новой вещи, ответ - Вы не спрашивали и продавец с высоким рейтингом считает, что БИРКА - ЭТО МЕЛОЧЬ, так и написала мне в личке.
Вот, скажите, уважаемые продавцы - когда я покупаю новую вещь, а она без бирок, я должна просто поверить на слово?
Возврат принимать отказывается категорически, только помощь в продаже. Мне он не подходит так как я не купила бы вещь без бирок, я НЕ хочу БУ! а в том, что вещь новая я знаю теперь только со слов продавца. Продать тоже я не могу, так как бирок нет, как я докажу что он новый, а так продать как это сделали мне (просто утая об отсутствии этих самых бирок) у меня совести не хватит!!!
Чувствую себя обманутой, капец, тем более продавец писал, что в прошлом году у них был точно такой же пух, может я прошлогодний и купила???
Как так можно?
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляApassionata
Я уже писала про ’осознанный выбор’. Если я сознательно покупаю вещь без коробки/этикетки, претензии у меня только к себе самой.
И что ж, всё-таки, насчёт телефона в кулёчке? Поверите продавцу?
А как осознанно,если там не предупреждают?Это если я не новичек и постоянно делаю покупки,то я то знаю уже про это, а многие в первый раз делают покупки,например автор захочет там что то купить, а ей придет куртка без бирки или туфли в пакете,она в суд должна будет подать что они вещи б/у выходит продают,выходит так?Я к тому, что сейчас такое финансво тяжелое время, каждый экономит как может,и что бы нам как то доступно можно было купить что то, продавцы экономят на бирках,упаковках,коробках,потому что все это стоит денег, а значит будет для нас дороже, мы же от нехватки денег ищем и покупаем в интернете,что бы подешле, не идем в тот же бутик,где соответственно сервис будет и будут и бирки и коробки и фирменные пакеты,потому что там цены на много в разу больше
Брюнетка в Мармеладе• 16 ноября 2014
Ответ дляApassionata
Телефон без коробки и гарантийки примерно то же самое, что пуховик без бирки.
Вы не правильную аналогию проводите. Сравнили х.. с пальцем, извините, но где-то так. Для Вас тоже наверное открытие, что новые вещи без бирок бывают.
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляApassionata
Ну вы и сравнили-без коробки, без гарантийки и вещь без какой то бумажки, которую запросто легко снять и одеть,вроде бы бирка на вещи дает ей какую то гарантию или она от того будет 100 лет носится или даже если и носилась то будет новой,такую ерунду говорите...
Apassionata• 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Честно, я с таким не сталкивалась, но в случае возникновения подобной ситуации писала бы претензию поставщику с требованием возместить стоимость неопознанного товара или выслать снова эту вещь с этикеткой. Нормальные поставщики в этом случае возражать не будут.
У меня максимум -- проблемы с упаковкой игрушек иногда случаются, где-то помято, надорвано в процессе транспортировки -- всегда сообщаю об этом поставщику, всегда полностью или частично компенсируют.
Apassionata• 16 ноября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ок. Оставим тот телефон, уже ясно, что не купите без коробки...
Тогда по каким признакам определять, что вещь новая? По запаху, как здесь уже писали?
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Да бесполезно таким людям, что либо доказывать,они из разряда тех,кто хочет почти даром купить новую вещь,что бы еще и доставку сделали за свой счет, а потом еще и мозг вынесут, что мало не покажется,за какой то мелочи- не так себе представляли как село на фигуре,пуговицы на тон темнее чем на фото,и вот как у автора-нет бирки!
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляApassionata
Все с вами ясно...писала бы она поставщику претензии,ага,в Бон приксе или как писали с других сайтов многие вещи приходят без бирок,вам бы в Америке жить,там бы вы разбогатели только на одних подачах в суды на таких производителей и поставщиков,делать вам не чего только жалобы писать и претензии и за таких мелочей-нет бирки...ужас
Мелочунь• 16 ноября 2014
Ответ дляМу ма му ма му
я не понимаю, что значит новая вещь без бирок. Нет бирок, значит б/у
А то и значит, что многие производители отправляют без бирок ростовки.
Томатико• 16 ноября 2014
Да, автор, не покупайте ни здесь, ни на инсайтах ничего, идите в магазин, меряйте, щупайте, покупайте с биркой и втридорога за сервис.
Apassionata• 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Именно. Писала бы претензии. И нормальные поставщики на них бы адекватно реагировали.
Вам нравится получать ноунейм по цене оригинала -- дело ваше.
Отсутствие бирки на новой вещи -- не мелочь. Жаль, что вы этого не знаете.
Ответ дляТоматико
чтобы я делала без Вашего совета)
на работе завал(, тяжело отслеживать переписку, но суть ясна, каждый останется при своем мнении, что тут, что мы вдвоем с продавцом. Мозг я никому не выносила как тут выражались, и своему продавцу в том числе, просто надеюсь и меня кто-то понимает. Писала больше продавцам на заметку, может кто-то почитает, чтобы у них не возникало таких ситуаций.
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляApassionata
У вас может и нормальные требования, но не для той страны где мы живем и в каких условиях живем,вы хотите купить не дорого чем в том же магазине или бутике и что бы сохранить все требования что и в этом же бутике,но так не может быть-хотите дешевле,тогда придется закрыть глаза на некоторые маленькие и не смертельные нюансы, а против этого, не нравится зарабатываем побольше и топаем в те же бутики и наслаждаемся сервисом и всем прочим по полной программе но ценой той же вещи,в несколько раз дороже
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
чтобы я делала без Вашего совета)
Занесу ка я вас в свой ЧС,что бы не дай Бог случайно не нарваться на вас
ДлинноНожка• 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Не нужно обман приукрашивать и отправлять автора в бутики. Она без Вас решит, где ей что покупать. Продавец не прав и должен принять товар назад.
ДлинноНожка• 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Как нам всем повезет, что не будем иметь дело с таким продавцом, как Вы. Будьте честной и проблем у Вас не будет с покупателями.
Apassionata• 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Боюсь, вы не в курсе. И в бутике, и в интернет-магазине я покупаю вещь на одних и тех же условиях (то есть, всю маркировку, гарантийку и пр. поставщик предоставляет). Вопрос только в том, хочу/могу ли я совершить покупку с комфортом в том же бутике и готова ли за это переплачивать.
Для любой страны. Я плачу за товар адекватную стоимость, заявленную продавцом. А значит, я имею право получить комплектный товар.
ДлинноНожка• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
чтобы я делала без Вашего совета)
Дайте ссылку на продавца у которого Вы купили куртку. Напишите ей отзыв и дайте сыль на тему, чтоб покупатели знали, что не взирая на рейтинг, продавец склонен к обману.
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляДлинноНожка
Новый товар,но без бирки вы считаете обманом?Да...видать настоящий обманы не встречали про который здесь темы ежедневно на Советчице всплывают,вы очевидно одна из тех кто был бы доволен получить товар с рядок бирок но с дефектами,зато бироки есть,вот оказывается сколько человеку для счастья нужно-только наличие бирочки
Выступаю Я.• 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Так человек может и продает пуховик и так не дорого, чем в магазинах или на сайтах,или вам вообще даром отдать,только потому что он без бирки или без коробки?
мне даром ничего не нужно от чужих мне людей
я всегда плачу за товар,который покупаю
и пишу об этом открыто(в отличии от вас)
я всегда плачу за товар,который покупаю
Выступаю Я.• 16 ноября 2014
Ответ дляДлинноНожка
плюсую
ДлинноНожка• 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Как достало хамство. Хотите хамить, выключайте анонима, чтоб все Вас увидели, а под анонимом подло.
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляИрашек
я всегда плачу за товар,который покупаю
Возьмите с полки пирожок....за такой подвиг что вы пишите не под анонимом

Выступаю Я.• 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка

тю....
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляДлинноНожка
А может просветите где в моем посте вы увидали признаки хамства?Или у нас уже прощающийся смайл считается признаком невоспитанности?И кстати, вы леди так же пишите под анонимом-может с себя начнете,а мы уже как то за вами?
Apassionata• 16 ноября 2014
Ответ дляИрашек
тю....
Осторожнее, сейчас у кашки тоже в ЧС окажешься :))))
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляApassionata
Можете спать спокойно-уже управилась и вас тоже туда,и подписала-только вещи с бирочками