Kate_R1na• 17 ноября 2014

Пока мама в роддоме,а папа со старшим.

Скоро рожать. Старшему два с половиной года, муж работает. Узнала,что можно взять больничный по уходу за ребенком папе,пока я буду в роддоме. Не знаю,как лучше,лечь в роддом заранее,чтобы все оформить не в спешке...Кто был в такой ситуации? Как Вы поступили?
Виктория1677• 17 ноября 2014
Официально такого больничного нет - а вот взять отпуск или на свой счет на 2 недели - можно без проблем.

Татьяна89• 17 ноября 2014
Послушаю, нас тоже это скоро ждет! :) Только папа пока официально не оформлен, говорю, чтобы оформлялся и брал больничный!
Татьяна89• 17 ноября 2014
Ответ дляВиктория1677
А жить потом на что после родома!? В роддом же с маленьким нельзя!!!
alena_slv• 17 ноября 2014
у меня немного другая ситуация была, но может Вам поможет: когда младшей было 5 месяцев меня забрали по скорой на операцию. Папа наш остался с двумя дочками сам. Я брала в хирургии справку что нахожусь в больнице и ее отдавали нашему участковому педиатру - она на основании нее выписывала мужу больничный по уходу за ребенком (там кажется максимально - две недели).
Вы уточните в отделе кадров по месту работы мужа или в поликлинике у педиатра.
автор Kate_R1na • 17 ноября 2014
Ответ дляalena_slv
Спасибо! Ваш совет очень к месту) Вот собираюсь к педиатру с этим вопросом)