Аноним• 09 февраля 2013

Плохие вены.

У моей мамы очень плохие вены.Она асматик, время от времени ей просто не обходимо прокапаться, но она категорически отказываеться до последнего, потому что вены найти очееееень сложно, пока попадут в вену у нее уже все руки синие, иногда даже на ногах искали вены. Вот и сегодня, звонит, говорит что ей плохо, я ее начинаю уговаривать пойти в больницу, а она на отрез не хочу и все.  И вот так всегда, досидится до последнего, когда уже совсем плохо будет.
Подскажите может быть все таки есть сикреты как безболезненно найти вену? Когда то к нам на скорой приезжала женщина, мы ее сразу предупредили что прийдется помучаться, а она такая умничка с первого раза сразу попала, сказала что мы еще плохих вен не видели.
Аноним• 09 февраля 2013
У меня брат наркоман. Ему на шее капельницу ставили. Если надо курс пройти они туда всталяют какую то Х. (забыла как называется) с гибкой иглой и так в течении недели ходишь.
Аноним• 09 февраля 2013
У моей мамы такая же проблема. И когда лежала в больнице ей разрезали кожу и вставили катетор и потом все хорошо и безболезнено проходило.
Но это жестоко.
Тимаша• 09 февраля 2013
Попросите ,что бы катетор подключил медперсонал из реанимации.Они в слепую,если можно так выразиться,вены видят.Я когда лежала на сохранении,меня почти 6 мес.капали по 6-8 часов в сутки.Вен вообще не было видно.Меня подключали из реанимации.Медсёстрам из отделения,я просто уже не давалась,так как они не всегда могли найти вену.
автор Аноним • 09 февраля 2013
Когда она лежала в реанимации ей тоже ставили катетор. Но она сейчас могла бы походить на стационар, а там катетор точно не поставят, да и не просто его поставит.
автор Аноним • 09 февраля 2013
Один раз поставили катетор, он загноился.
Alev• 09 февраля 2013
тоже считаю, что нужно найти профессионала-медсестру. Плохие вены - это, когда рвутся от одного прикосновения иглой, тут уже никто ничего поделать не сможет..
Тимаша• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
а сколько дней он стоял?По праавилам,даже если всё ок,его нужно менять каждые 3 дня
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
бабочка или катетер так называется
Ряженка• 09 февраля 2013
я манипулятор,проработала. 8 лет в манип.кабинете.Видела стоооооолько вен.Колем в любые,но никогда такого не было ,чтоб мы не могли попасть в вену.Синяки Автор ,это не страшно,правда ведь? Они проходят.Могу посоветовать пропить Аскорутин.Вены от него новые не выростут ,но станут крепче,лопаться не будут.но!!!! прочитайте инструкцию обязательно.А еще сечас много препаратов в таблетках,можно максимально заменить таблетками.А если не получается заменить,то найдиите медсестру.И нанимайте ее когда у вас беда.Автор здоровья вашей маме)))
автор Аноним • 09 февраля 2013
Я не помню, она тогда в реанимации лежала, должны были контролировать наверное этот процесс.
Ряженка• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Почему не поставят? Деткам грудничкам ставят))) И что извините ни одной квалифицированной медсестры нет ? Странно…
автор Аноним • 09 февраля 2013
А что можно ходить на стационар с катетором? Я думала его ставят только в реанимации. У нее сейчас состояние нормальное, не критическое. Вот что бы не досидеться когда уже совсем плохо, ей нужно капельницы прокопать, она уже 25 лет болеет. Мы уже знаем, когда у нее начинаются такие задышки, ночами не спит кашляет с мокротой, это уже пора в больничку капаться. В больницу ее сейчас не уговоришь лечь, в терапию я ее сама не положу,так как она не отапливается вообще, медсестру найти сложно, они там что ли прячутся от пациентов, ну и конечно они в мышцу уколы делают с трудом, не говоря уже о венах.
Не хочу плохо говорить о медиках, но в нашем городе в терапии, к сожалению работают недоучки, по вине которых мы чуть не потеряли маму. Один раз у мамы был приступ, мы пришли к маме у нее уже ногти синели, а мы не можем найти мед персонал, а они в каморке закрылись и чай пьют. А второй раз медсестра пыталась ввести лекарство и забыла развязать жгут. Каждый раз после терапии мама попадала в реанимацию. Последний раз она лежала в частной клинике, но сейчас там нет врача, бывший доктор уехал в другой город, а нового еще не нашли. А так он нас всегда спасал.
Аноним• 09 февраля 2013
Я лежала когда на сохранении мне ставили в вену в руку катетер (бабочку в руку,чтоб каждій раз не долбать вені так я с ним и домой на віходніе ездила)
автор Аноним • 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да? А маме ставили катетер чуть выше груди, там делали дырочку, и от туда торчала такая трубочка как с капельницы и она была зажата щипцами. Когда надо было делать укол ей туда вводили лекарство.
Что бы не обидеть медиков, хочу сказать что я так плохо отзываюсь только о терапии нашего города, а вот в реанимации работают очень хорошие отзывчивые знающие свое дело доктора и медсестры. Особенно я благодарно старому коллективу, который уже там не работает. Низкий им поклон, и самые наилучшие слова благодарности.
Аноним• 09 февраля 2013
Ставится минивен,чтоб каждый раз не искать вены.Ставится не больше чем на 3 дня,но если чувствуйте раньше,что в том месте где он стоит,вам не комфортно,то его надо убирать и не забывать после каждого ввода лекарства,его медсестра должна промыть.Они его заклеивают пластырем и вы с ним можете ходить,с ним ничего не будет.
автор Аноним • 09 февраля 2013
Бабочка нам тоже не подходит, так как в венах тромбы образуются. Так мне мама сказала.
автор Аноним • 09 февраля 2013
Минивен это что то новое? Как он ставится?
JPCalderon• 08 марта 2013
Мне катетор(бабочку) ставили в кисти рук.
Во первых вены там большие а во вторых вену по 100 раз не ищут,раз поставили и 2-4 дня колют все что надо и капельници ставят.Причем замет те,перекалывать не надо,всего 1 раз стоит вену найти и проходи спокойно курс лечения.
JPCalderon• 08 марта 2013
Извините,не увидила что катетор не вариант...