Детектор лжи• 20 ноября 2014
Вы делали аборт? Сколько раз?
Стопудова• 20 ноября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Радуйтесь, что так подходите друг другу, что Бог деток дает. У меня подруга живем с мужем уже 9 лет, первые несколько лет не могла зачать, наблюдались у врачей, муж даже обрезаний крайней плоти сделал, чтобы увеличить шансы зачатия... Получилось только недавно.
так в том то и дело... что плохо живем. в ссорах( поэтому и второго не хотела... боюсь одна с двумя. сложно это все. тоже не могу понять - кто хочет тем не дает, а кто вот так... так 2 раза. такой шок был. иногда накрывает(
НеКонец-Света• 20 ноября 2014
мне 31, не делала абортов, ттт! но очень боюсь забеременеть. есть девочка - она моя единственная беременность. 31 год.
Борода• 20 ноября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Вот убейте-не пойму: рожать от нелюбимого-не хотелось как-то, а спать с ним-хотелось?
Какое удовольствие спать с нелюбимым?
А что тут непонятного?! Стал нелюбимым после некоторых событий, до этого момента думала , что люблю, что будет семья, потом руку поднял и все закончилось!!и я не жалею , что тогда так поступила! Сейчас это. Человек мне противен , и жизнь бы я свою не устроила, если бы родила от него!
Пупуговка• 20 ноября 2014
Ответ дляМуууумие
так после любое предохранение препятствует появления человечка) Даже ППА и воздержание))
Да?????
Почитайте инмтрукци постинора. Его действие. Это медикаментозный аборт
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 ноября 2014
неделала ни разу. Надеюсь никогда такой ситуации не будет. Стараюсь контролировать весь процес... А вот мама моя раза 3-4 делала, не понимаю, как так тупить можно? Ну раз - это еще куда ни шло... Уже двое взрослых детей (29 и 26 лет) куда там малявочку рожать... А вот все следующие разы - ну как так не предохранятся??? Я в шоке от нее...
Я-ваш шанс• 20 ноября 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
перестаньте спорит, никакая контрацепция не дает 100% защиты. Также очень многое зависит от женской ’плодовитости’ и мужской тоже! Работаю в акушерстве больше 10 лет.
да. И контрацепция-грех. Батюшка говорил, что не ради удовольствия сексом занимаются, а ради рождения детей! Так что... Ну судите людей и никто вас не осудит.
Пупуговка• 20 ноября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Вот и я согласна с Вами об абортивном действии Постинора и мой Г тоже солидарен.
Так тяжело с этим жить. Не могу...
Хочу исповедатся. Я просто жру себя и мне кажется срываюсь теперь на детях. Вот как жить?
Стопудова• 20 ноября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
прочитайте мой пост. раньше думала так как вы((((((((((((((((((
Ответ дляЧумачечая_
Меня изнасиловали 4 цыгана когда мне было 15 лет. Я забеременела! Куда мне рожать ребенка мне же только 15 лет, мне учится нужно, а тут ребенок еще и цыганенок. Я сделала аборт! И теперь не могу иметь детей. Где же справедливость. Цыган даже не посадили :(
О,Боже,,(((((
Заставляличка• 20 ноября 2014
Ответ дляСтопудова
я тоже была противником... пока жизнь иначе не решила(
дело не в против или за, а в понимании что такое аборт. Если человек не понимает, то он может и сделать, а если осознает, тогда в любой ситуации этого не позволит.
Муууумие• 20 ноября 2014
Ответ дляПупуговка
Да?????
да??? А что абортировать? Если Постинор как раз и препятствует зарождению .
Ну где вы такие беретесь???
Брызжу ядом• 20 ноября 2014
Я делала один раз,и очень мне тяжело морально((((( сказали,что по соскобу была замерзшая,но все равно,я очень переживаю до сих пор((( не да1 Боже еще раз такое пережить((
Пушкининиана• 20 ноября 2014
делала! ребенок был маленький и я испугалась! муж очень хотел, чтобы родила, а я так испугалась(муж постоянно на работе, ребенок не спал совсем)! и родителям не сказали! до сих пор не по себе! какая дура была! но это уже со вркменем понимаешь!
Колхозница• 20 ноября 2014
Ответ дляМуууумие
Ну где вы такие беретесь???
Зарождение происходит в момент оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом. Это происходит в маточной трубе. Пока оплодотворенная клетка спускается матку - она постоянно делиться. И к моменту прикрепления к матке там уже сгусток клеток.
Такой препарат как постинор не препятсвует оплодотворению - но препятсвует прикреплению этой оплодотворенной яцеклетки. Таким образом происходит микроаборт. Микровыкидишь.
Также абортивным методом обладает спираль. Она не препятсвует оплодотворению
А вот уже с ОК - уже интереснее история. Они обладают тройным действием.
1. и самое главное - препятсвуют созреванию яйцеклетке
3. загущают слизь в шейке мятки что препятсвуетт продвижению спермиков
3. по аналогии с постинором препятсвует прекриплению яйцеклетки.
Поэтому сильно верующие и этот считают абортивным методом.
Раздражевская• 20 ноября 2014
Когда-то работала в медицине, приходит пациентка по гепатиту Б, врач собирает анамнез, на вопрос количество абортов ответила: много! Сколько много? 2-5-5-10?? Перевалило за 30, дальше не считала!....у нас каменные лица(((
Красавица писяная• 20 ноября 2014
Мне 34 года, аборты Слава Богу никогда не делала. Есть любимый муж и двое прекрасных деток.
Принцепесочка• 20 ноября 2014
мама подружки, как-то под шофе призналась, что 8 раз делала аборт(и 4 раза рожала. у подруги 2 брата и сестра)
Сестрица Алёнушка• 20 ноября 2014
да..девули начиталась..наплакалась..вспомнила,как подружка рассказывала за 5 абортов,а потом,когда родила ребеночка с диагнозом(точно не знаю,типа дцп)говорила:ребенок один,я сил уходит,как на 5-ых((
Раздражевская• 20 ноября 2014
Все правильно выше говорят: ОК, спираль, постигло это все абортивные методы контрацепции
Ответ дляlev_73
Я детей иметь не могу, и не от того, что когда-то
сделала аборт. Просто так случилось.
Так вот, я усыновила ребеночка. И каждый день я
благодарю Бога, что женщина, которая родила и
оставила в роддоме не сделала аборт! И женщине
этой я очень благодарна, хоть никогда ее и не
видела
сделала аборт. Просто так случилось.
видела
Колхозница• 20 ноября 2014
Ответ дляludvii
Категорически против! Это просто приведет к черному рынку абортов.
На-перекуре• 20 ноября 2014
Ответ дляТа легко!
мне 31 ни разу не делала есть двое прекрасных деток, в 19 лет была замеошая беременность. лет 12 назад в метро увидела такую листовку(фото добавила), ехала и слезы капали, не представляю как можно убить свою деточку
я тоже после того как увидела это фото в метро пересмотрела свои взгляды на жизнь...стихотворение помню до сих пор наизусть...мне 33...деток 2-е, мама меня родила в 17 - ей за это поклон и огромная благодарность))) и наверно - это ключевое событие в моей жизни из-за которого я не рассматриваю существование добровольного аборта вообще....
Колхозница• 20 ноября 2014
Ответ дляludvii
С такими же аргументами выступайте за запрет спиралей внутриматочных, постинора и ОК.
мадам Везувий• 20 ноября 2014
Ответ дляФФФФристайла
я как-то была на приеме у гинеколога, она мне уже выписывала бумажки и зашла женщина на мед комиссию, врач мне пишет, у нее спрашивает, говорит дети есть, сколько, она- трое, аборты была, она -да, 7....!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот тут я чуть со стула не упала, шок до сих пор.
если че, я не делала.
Мне 40 лет, аборты ни разу не делала и надеюсь не придётся, больше 10-ти лет на таблетках прожила, есть один ребёнок, первый сексуальный опыт был в 18-ть лет с презервативом. А вот моей маме 60 лет (5 последних уже в климаксе)и нас у неё трое и сделала она не менее 10 абортов при том, что папа моряк (вместе более 40-ка лет), не так часто бывал дома и мама различными способами старалась предохранятся, но контрацепция еще та была в СССР, а мама моя беременела от любого сквозняка, как говорится. Последний раз делала аборт в 46 лет ( забеременела в конце 5-го года ношения спирали, врач не заметила и когда вынимала спираль задела плод и тот замер). В больнице все с интересом смотрели, что я маму на аборт привела и с ней сижу, а не наоборот.