Тень льва• 21 ноября 2014

Девочки.А вы малышам своим стараетесь купить подороже смесь или за 20-30 грн,?

хм..знакомая деньгу тратит на шматье и т.д. ,а вот малому покупает только смесь малыш-она вроде 28 грн стоит... зачем дешевить на здоровье малыша ? не мое это дело,Но меня бесит ее радость -мол,ура,нам подошел дешевый малыш.
Статус Ква• 21 ноября 2014
Ответ дляБЦАшка
А зачем мне эта информация,если ребенок к 2,4 годам под наблюдением врача ни разу не болел ничем? К тому же,нормальный специалист вряд ли считает прочитанные книги-для чего?
Я думаю считать будет нечего. Только не пойму зачем вам врач если ребенок не болеет?

Статус Ква• 21 ноября 2014
Ответ дляБЦАшка
а информация для того, чтобы не рассказывать всем подряд что врачи - большие специалисты по ГВ потому что учились в университете.
БЦАшка• 21 ноября 2014
Ответ дляСтатус Ква
ну действительно - те, кто не учился, те специалисты большие. Это однозначно!
4udik• 21 ноября 2014
Ответ дляСтатус Ква
Правильно прокипеченое грудное молоко
1. Намного полезней смеси
2. Намного безопасней смеси. Так как смесь это как ни крути промышленный продукт (а не манна небесная), и все производственные риски, такие как заражение микроорганизмами или нехватка (по недосмотру) какого-то жизненно важного елемента, присутствуют. Почитайте информацию о скандале со смесью ремедия, как пример
Подождите, во-первых, мы говорили о коровьем и козьем молоке. Во-вторых, никто не умаляет пользы ГВ в принципе, но прокипяченое грудное молоко точно не полезнее смеси. Вся польза грудного молока уходит - все витамины, иммуноглобулины разрушаются. Насчёт безопасности - вопрос спорный. Зависит от того, что это за грудное молоко(мамино или не понятно от какой тети) и что за смесь. В любом случае, в вопросе покупного молока - любого, козьего, грудного или коровьего - смесь однозначно безопаснее.
БЦАшка• 21 ноября 2014
Ответ дляСтатус Ква
Как зачем? Затем, чтоб не болел как раз - с рождения полностью рацион по совету врача, вакцинация по его же совету. Сейчас уже консультируюсь, если только что-то интересует меня лично.
Шиворот Навыворот• 21 ноября 2014
мой с рождения и до 3-х лет на хумане был.
Статус Ква• 21 ноября 2014
Ответ для4udik
То Вам такие врачи попались. Когда мой ребенок лежал в реанимации в очень тяжелом состоянии, врач реаниматолог, которая приходила каждое утро к 8 на работу, уходила в 8 вечера домой и звонила каждые три часа узнать, как ребёнок. И когда ему в 3 часа ночи стало хуже, она через 25 минут после звонка была на работе. После этого я не смогу согласиться с Вами. На тот момент я ещё училась в медвузе, и это было для меня примером того, каким должен быть врач.
У меня есть другая история. Дочка упала с высоты, вызвали скорую, Медиком. Врач ничего подозрительного не заметила, но отправила в детскую больницу на Подвысоцкого, на рентген головы. Там тоже осмотрел дежурный врач, тоже ничего не заметил, рентген ОК. Через 2 дня ребенку стало хуже, снова вызвали скорую, уже другую (забыла название), у нас было подозрение перелома, но врач сказал что ничего не сломано, диагностировал сотресения мозга. И только 4 по счету врач - невролог в Добробуте - наконец заподозрила правильный диагноз, перелом ключицы. Рентген подтвердил. После этого я не знаю, как можно доверять врачам в более тонких и менее очевидных вопросах, если они не способны увидеть перелом ключицы со смещением, далеко не редкая детская травма.

Статус Ква• 21 ноября 2014
Ответ для4udik
почитайте на эту тему рекомендации ВОЗ, мне больше нечего сказать.
Статус Ква• 21 ноября 2014
Ответ дляБЦАшка
Цитата:
Как зачем? Затем, чтоб не болел как раз - с рождения полностью рацион по совету врача, вакцинация по его же совету. Сейчас уже консультируюсь, если только что-то интересует меня лично.[/cit
а какую одежду и обувь покупать Вы тоже у врача спрашиваете?
4udik• 21 ноября 2014
Ответ дляСтатус Ква
Не знаю. Мне по большей части хорошие врачи попадаются. Но мы в основном через знакомых их находим, наверное по этому.
FISHK• 21 ноября 2014
Ответ для4udik
Они мне не ’попадались’, а находились такие, к сожалению. Я постоянно была в поиске хорошего педиатра.У меня в базе специалистов есть отличный невролог, замечательный хирург, ортопед, лор и иммунолог. Вот только ни хирург, ни ортопед по вопросам детского питания мало что могут подсказать, в основном с этими вопросами мы обращаемся к педиатрам и вот здесь - да, увы, мне не повезло. И то, что Вы со мной не согласны никак не умаляет тот факт, что хорошие врачи сейчас редкость, а так же не позволяет ни одной маме полностью полагаться на мнение врача, не владея в свою очередь информацией хотя бы наполовину. У меня тоже есть яркие примеры того, каким должен быть врач, я их перечислила выше. Надеюсь, что Вы, учась в медвузе, следовали своим примерам)Удачи!
4udik• 21 ноября 2014
Ответ дляСтатус Ква
Шутите? То, о чем я Вам говорю - это и есть рекомендации ВОЗ. Кормим грудью. Не можем кормить грудью - кормим качественной смесью. Все. Никаких коров, коз и тд.
Статус Ква• 21 ноября 2014
Ответ дляБЦАшка
Наведу Вам пример из другой отрасли. Я по образованию и опыту работы юрист. Но я практически ничего не знаю о пищевом законодательстве (потому что в университете его практически не изучают, а работала я в корпоративном праве). Мой муж работает в пищевом прозводстве, занимается качеством, и образование у него соответсвующее. Он очень хорошо знает пищевое законодательство, как наше, так и европейское, потому что с этим работает. Хоть я и юрист, в отношении пищевого законодательства я мужу ни разу не советчик, и 6 лет университета + 5 лет опыта работы не повод говорить мужу что я специалист потому что училась, а он ничего не знает потому что не юрист.
Статус Ква• 21 ноября 2014
Ответ для4udik
нет, там другой порядок
1. грудь
2. сцеженное материнское молоко
3. донорское молоко
4. смесь
Статус Ква• 21 ноября 2014
Ответ для4udik
Мне кажется что у людей разные критерии хорошего врача. Из тех с кем я имела дело попадались максимум ’относительно хорошие’. Не раз мне знакомые рекомендовали врачей, с которыми я уже сталкивалась, и никогда бы никому не посоветовала.
4udik• 21 ноября 2014
Ответ дляFISHK
Ну, у нас тоже как-то так. Есть свой невролог, хирург, окулист, лор, педиатр, гинеколог, терапевт и тп. Я понимаю, о чем Вы говорите, я бы и сама ни за что не пошла, например, к своим сокурсникам на приём) сейчас хороших врачей мало, но они есть, просто их нужно найти)
А я нет, я поняла, что я не могу до такой степени отдаваться работе и выкладываться, кроме того, общаться с родственниками пациентов периодически невыносимо, по этому перешла в другую профессию. Мед образование помогает по жизни)
БЦАшка• 21 ноября 2014
Ответ дляСтатус Ква
А я Вам повторю - не каждый врач отличный специалист, но если у него кроме образования есть еще и громадный практический опыт, если люди, детки, которым он действительно помог,то наверное, что-то он да знает в своей профессии. Искать надо такого!
БЦАшка• 21 ноября 2014
Ответ дляСтатус Ква
Цитата:
нет, я не думаю, что это вопросы его юрисдикции
4udik• 21 ноября 2014
Ответ дляСтатус Ква
нет, там другой порядок
1. грудь
2. сцеженное материнское молоко
3. донорское молоко
4. смесь
Не смогла сейчас с телефона найти информацию, но лично я никогда не стала бы давать своему ребенку донорское молоко. Никогда. Потому что если говорить о каком-то контроле за производством смесей можно, то проконтролировать, что ела/ пила/курила/какие лекарства принимала/чем болеет женщина, молоко которой Вы собираетесь давать своему ребёнку практически не возможно. Плюс - его надо кипятить, а кипячение уничтожает практически всю пользу грудного молока.

Дюймовочка• 21 ноября 2014
слава Богу я прокормила год и 5 месяцев грудью но были и кризисы ГВ и кормила нутрилон. А кашки когда начала давать то покупала дешевле фирму
4udik• 21 ноября 2014
Ответ дляСтатус Ква
Естественно. И так во всем. Говоря, к примеру, о банальном ОРВИ у ребёнка - Я отношусь к той категории людей, которые не приемлют врачей, назнсчающих АБ без ОАК, скептически отношусь к препаратам интерферона и прочим противовирусным препаратам, гомеопатии и тп. При неосложненном ОРВИ хочу от врача получить качественный осмотр, рекомендации - сдать ОАК, обильно поить, не заставлять есть, промывать нос, если болит горло - брызгать хлорофилипт, жаропонижающее симптоматически, кроме того - поддерживать в доме нормальную температуру, влажность и регулярно проветривать.
Есть у меня знакомые, которые при таких рекомендациях врача взашей его вытолкают, скажут, что врач дурак и ничерта не назначил, лечить не умеет. Все субъективно.
Утка_в_тапках• 21 ноября 2014
Не понимаю, человек такое же млекопитающее, как и остальные. Ну как всякие обезьяны, кошки и собаки без смесей выкармливают потомство и у них нет такой массовой ’пропажи молока’?! Котята со щенками сосут активно и молоко есть, кроме того это избавляет от большинства проблем по застою молока, то же самое и у человека...

Знаю зато миллион примеров, когда мама хотела курить или выпить, или просто перевести на вскармливание по часам, так как смесь тяжелая (неонатологи назывют ее кашей), после нее дети спят, а материнское молоко усваивается мгновенно. Типа удобнее бутылку сунул и бабушке на весь день оставил.

Сама давала смесь малому после 8-ми месяцев, Нан, в 50% случаев, так как началась сессия, экзамены, но когда была дома - только грудь. И для меня дикий ужас, как это вставать ночью, когда дите уже орет и не просто сунуть сиську в рот, а бежать подогревать воду, размешивать, да ну нафиг.
FISHK• 21 ноября 2014
Ответ для4udik
Хочется сказать Вам искреннее спасибо за то, что Вы это осознали, т.к. я считаю в такие профессии, как врач и педагог ни в коем случае нельзя идти, если ты не любишь свою работу всем сердцем, не готов постоянно совершенствовать навыки и знания и не обладаешь мега-терпением. Я ни в коем случае не с сарказмом сейчас, не подумайте, говорю от души. Надеюсь, что Вам повезёт проявить себя в другой сфере. А мне вот очень многие говорят, что не ту я специальность выбрала, что из меня получился бы отличный медик, но я-то знаю, что теория и практика не всегда рука об руку идут) С таким же успехом я могла бы стать ’отличным’ журналистом, юристом, психологом и даже экстрасенсом, т.к. ко всему по чуть-чуть имею ’хыст’, а де-факто я экономист))))Вот, даже стихами заговорила)
FISHK• 21 ноября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках

Вот видите какая Вы лентяйка, лень Вам смеси ребёнку ’наколотить’))Вообще это, конечно, ирония с моей стороны, но и с Вашим мнением я не согласна.
Ромашка_Бегемотовна• 21 ноября 2014
целые поколения выросли на ’малыше’ ’малютке’, а вы придумали- дешевле, дороже. если ребенку подходит смесь, зачем переплачивать?? не всё золото, что блестит!
Мядуза аля моргонер• 21 ноября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках

Не все животные выкармливают. У моей кошки, успешно кормящей ранее, котята разгрызли соски и она тупо перестала их к себе подпускать. Котят выкормила я сама. специальной смесью, из пипетки. Не было бы меня - погибли бы.
FISHK• 21 ноября 2014
Ответ для4udik
Тоже предпочитаю такие методы лечения, за что меня ужасно невзлюбили все педиатры нашей поликлиники, вся карточка пестрит ’мама отказалась от а/б’, ’мама не выполняет предписания педиатра’ и т.п. То непродолжительное время, когда сын только пошёл в садик, мы переживали болезненный период адаптации и я попыталась доверять врачам ’аукнулся’ нам пневмонией, диагностированной по тепловизору, 4 курсами а/б с последующими дисбактериозами, рецидивами и угнетением иммунитета. 4 месяцев и 5 врачей мне хватило с лихвой, чтобы прекратить помогать врачам издеваться над моим ребёнком и вернуться к своей стратегии.
Amilia• 21 ноября 2014
Я врач (семейный, но в основном с детками работаю), по независящим от нас причинам, нам пришлось перейти на смесь в 4 месяца. Часто по работе общаюсь с фармпредставителями и в том числе от производителей детского питания. Смесь мы взяли Малютка, но производства Нутриция (честно как-то на работе спросила у представителя на счет качества их продуктов и ответ получила, что компания имеет одинаково высокие требования к сырью и производству всех их смесей и если ребенок не имеет явных проблем со здоровьем, то Малютка отличный выбор в соотношении цена-качество). С 4 мес на Малютке Нутриция, никогда не было проблем ни с аллергией, ни со стулом, ни с коликами. На счет Хороловской продукции не скажу, меня смущает производство Украины, хотя их водичку Малыш пьем.
Amilia• 21 ноября 2014
Ответ для4udik
100% у меня некоторые коллеги всерьез рекомендуют ’хотя бы 2-3 дня попить АБ для профилактики’, такое впечатление, что о развитии АБ резистентности никогда не слышали. Если человек не на своем месте, то это в любой отрасли чувствуется
Коко На Страже• 21 ноября 2014
Ответ дляogromadska
. Я покупала здесь на сайте у девушки, она напрямую заказывала из Германии, если нужно могу ссылку сбросить. И девочка вам тут правильно написала заказывайте через инет на сайте Humana.ua и будет вам счастье.
бросьте и в меня ссылочку, плиз