Прасковична• 21 ноября 2014

Куда бежать?

Я из Луганска... все лето пересиживали в Днепре, город прекрасный, но очень дорогой, да и не повезло там работу найти.... в октябре вернулась домой, месяц было почти затишье... И вот кажись опять начинается ""веселье"... Стреляют вблизи города и днем и ночью, не безостановочно конечно, но стреляют(((

вот если будет совсем худо, куда бежать? родственников таких, чтоб приняли нет.... хочется чтоб и в городе, чтоб работу найти, и чтоб городок был не дорогой в плане съема жилья, проезда, продуктов, школы...

п.с. так надоело бомжевать по стране и жить в страхе, "а что будет завтра?"
После 18• 21 ноября 2014
Мы уехали месяц назад в Мелитополь. Сняли 2-комнатную кв. за 1000 грн. правда без ремонта после бабули. Сейчас белим, красим, вымываем. Я пока в декрете. Муж работает здесь. Но работу найти очень тяжело.

Краля-Галя• 21 ноября 2014
Ответ дляПрасковична
подумывала о Виннице) о Краснограде и Карловке даже не слышала, к своему стыду((( изучу карту, спасибо!
Красноград - Харьковская область, очень динамично развивающийся город. Большой рынок, ж/д узел, автовокзал, куча аптек, есть многоэтажки.
maruska1• 21 ноября 2014
Ответ дляПатриотка
Удалено администрацией...
ну да, на зиму как раз огород прокормит огород, и скотина денег же не стоит и питается она воздухом
Просто красавица• 21 ноября 2014
Ответ длясоветский цирк
Житомир,от Киева 130км,300тис население
квартира на съем 1500-1800
жд вокзал,2автовокзала
больницы,диагностич центр
мед институт....
музей Королева)))
да много чего
В Житомире не 300 тис, а 250 тыс населения
автовокзал один, и одна автостанция для сел
Медицинского института нет и некогда не было...просто медучилище, которое назвали ’Институтом медсестринства’
и аренда квартире повыше чес Вы написали
Блондинка в Законе• 21 ноября 2014
Ответ дляКраля-Галя
работы нет...
автор Прасковична • 21 ноября 2014
Ответ дляЛагшмивара
автор, какую работу искали и не могли найти? Мы тоже если что в Днепр собираемся, но у нас там родни много. И бабуля живет одна в доме своем, но не родная.
искала по своей профессии, бухгалтер и нашла в принципе, но мне отказали из-за того, что я там вроде как не на долго... можно было и пойти в см, но в чужом городе мне не с кем оставлять ребенка, а там график 10-12 часов, я искала офисные графики, чтоб успеть и со школы забрать и уроки поучить.
Я не Тролль• 21 ноября 2014
Ответ дляСтрекозей
В привате в колцентрах постоянно набор работников, продавцом в магазин, менеджером в оптовую компанию
хорошо рассказывать
у меня подруга - коренная жительница Днепропетровска, работу ищет 5 месяц и в эти коллцентры привата уже раза три отправляла резюме - не зовут даже на собеседование ни приват никто, а куда ходила на собеседование - только время потраченное, никто не берет по факту.
Друг ищет работу в ночную смену, потому как в дневную не хватает денег, тоже ходит по собеседованиям а на работу никто не берет
Дюймовочка• 21 ноября 2014
Ответ дляБезникая
А вы прикольная! Корова стоит от 12000 грн, корм для нее мягко говоря недешевый, если сумеете правильно накормить, подоить, купить и воспользоваться необходимыми вет. препаратами и она не сдохнет, то есть шанс поить детей молочком. Коровник строить и греть (если коровка одна) это электричество или дрова - что то, что то не бесплатное. Цены на бензопилы и бензин огого. Сливки, творог, сметана, масло - это уже для продвинутых и не так просто все. Дальше больше. Огород - это не только больная спина, но и семена, удобрения, обработка от болезней и вредителей (хотите урожай, а не гнилье, то по-любому придется), и ПОЛИВ. Полив простой только на маленьком огородике и при наличии скважины. И теперь занавес: лекарства, пардон, прокладки, проезд, бензин для бензопилы, гвозди для забора, моющие, чистящие и иже с ними, горячая вода и газ, электричество и квартплата, налог на землю, одежда - это все требует живых денег, которых вам некогда заработать, так как вы городская экпериментаторша, круглосуточно крутящаяся в своем сельском хозяйстве. Дети тоже либо будут помогать либо будут биться лбом об стенку в пустом доме пока мама пашет в огороде, чтобы на следующий год у семьи были овощи...
Не живу в селе, но у нас частный дом в крупном городе, участок маленький и в этом году ради удовольствия вырастили из цыплят куриц, чтобы детям были свои яйца. Так вот эти яйца нам выходят бриллиантовыми, просто мы с мужем балдеем от процесса и радует, что дети едят свое и полезное. Ранним утром и поздним вечером у нас строго нужно открыть\закрыть этих животных. Накормить разным кормом три раза в день. Сейчас несколько из них заболели - соответственно неделю лечатся все (дорогим лекарством), а яйца отдаются уличным собакам. И также и с овощами, сами более менее растут только кабачки, и то если им почвы нравятся, остальное без вложений просто загнется.
Сорри за пост, но эти ’посылатели в деревню’ уже задолбали.
согласна на все 100%
У нас правда дача, тоже посадили овощи. Купила рассаду на помидоры на 45 грн. Собрала от силы кг 2-а))) Остальные почернели и пропали...
итого: г=кг.помидор 22 грн за кило, а на рынке в это время по 4,50)))
чеснока посадила на 25 грн... почти весь сгнил.
Порадовала только руккола, кабачки и зелень...
Краля-Галя• 21 ноября 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
работы нет...
Да ладно ) В то же АТБ, там всегда нужно.

советский цирк• 21 ноября 2014
Аренда такая ,как я написала,нужно уметь искать,и за меньшее сдают.
Мед уже давно институт,так же,как и все институты уже универами стали
наш мед оч хорошо котируется в Украине,тем более на всю Украину подобных 2 или 3 заведения.
Отличный город,так что не нужно говорить.Да и снимаю я за 1000грн кв в районе Шевченка(7мин пешком к поликлинике/больнице)
Краля-Галя• 21 ноября 2014
Да, и Карловку я имела в виду как раз Полтавской области )
Куколка-мяуколка• 21 ноября 2014
Ответ дляПатриотка
Удалено администрацией...
Какая ж Вы язва. Человек совета спрашивает.
Пургену мне• 21 ноября 2014
По Виннице: очень подорожало жилье. Город маленький и комфортный для проживания и работу найти можно, НО если есть жилье.. хотя можно и в пригороде поискать
Блондинка в Законе• 21 ноября 2014
Ответ дляКраля-Галя
та вот и да ладно...не всем же в один АТБ идти...
Краля-Галя• 21 ноября 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Ну хорошо, АТБ один. Ж/д, рынок, магазины, завод, олейница.
Кто ищет работу тот всегда найдет.
Автопортрет нурофена• 21 ноября 2014
Ответ дляПрасковична
Приедете, найдете друзей или таких же переселенцев, они Вам наверняка помогут. Мир не без добрых людей))
Главное, найдите, куда именно ехать и верить, что все получится.
Блондинка в Законе• 21 ноября 2014
Ответ дляКраля-Галя
Кто ищет работу тот всегда найдет.
где Вы интересно работаете такая умная?
то, что Вы описали...зарплата как раз на съем одной квартиры и хватит...а цены на все в городе?
легко рассуждать, когда муж на буровой более менее зарплату получает или в тресте сидит, а остальным как же?
Краля-Галя• 21 ноября 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
где Вы интересно работаете такая умная?
Автор не написала что она будет все оплачивать одна.
Я покупаю все по тем же ценам что и вы.
В декрете, работаю.
Когда сильно нужны были деньги пекла торты на заказ.
Eran• 21 ноября 2014
Ответ дляПрасковична
смотрите на карте города, к примеру районные центры, они меньше по размерам, но с арендой и другими нужными атритбутами будет, да зарплаты там не высокие, но там с работой должно быть попроще чем со всем с маленьким городом или селом,
Вот список
В список включены города государственного значения:
http://www.uarl.com.ua/urda/files/listru.htm
смотрите название районного центра и ищите информацию по нём:

Краля-Галя• 21 ноября 2014
Ответ дляEran
Вот список
Дельный совет!
Блондинка в Законе• 21 ноября 2014
Ответ дляКраля-Галя
Я покупаю все по тем же ценам что и вы.
В декрете, работаю.
а мужу автора тоже будет трудно найти у нас работу с нормальной зарплатой...здесь же определенная мафия по трудоустройству в бурение, думаю, что сами знаете про это
дорогой город, как не крутите и бежать сюда и начинать с ноля очень проблематично
Неутомимые шахматы• 21 ноября 2014
Ответ дляПатриотка
Удалено администрацией...
))) ’Скотина какая то’ которая дает молочку, стоит тыщ 5, если не больше, и корма жрет дорогого дофига))) Так шо до ’работать’ надо конкретно бабла вложить. Если оно есть...
Леди Г• 21 ноября 2014
Ответ дляСусановна
Ах, да ’ето’ ж еще нужно купить - скотину какую-то, а до весны, чтобы посадить что-то в огороде - ’ето’ ж еще дожить надо.
да что вы таким людям рассказываете, им не понять. Откуда им знать, что огород весной садят, а зиму попробуй в селе проживи, если дров или угля летом не купил.
Неутомимые шахматы• 21 ноября 2014
сорри, прочла....А по теме, Мелитополь, кв. 1000-1500 грн,работа, ну как везде наверно, смотря какая.. низко или не особоквалифицированная, как повезет. Школа, ну наша 50 гр в мес обходится, думаю не дорого. Работу кстати можно удаленно по нету попробовать поискать, если получится, то и сорваться быстренько.
marysya123• 21 ноября 2014
если вам нравится в днепре, приезжайте к нам в кривой рог. у нас город большой, но дешевле, чем днепр, есть много районов спальных, большая инфраструктура. минимум продавцом в супермаркет всегда устроитесь, и аренда не потолочная. но желаю от души, чтоб не пришлось
Форточка с диоптриями• 21 ноября 2014
Ответ дляПатриотка
Удалено администрацией...
а вы работали сами где-то? или тут умные коменты давать ваша работа!
14a02le89na• 21 ноября 2014
Ответ дляКраля-Галя
Полтавскую область, Виннницу не рассматривали? Красноград, Карловка милые городишки.
я сама из Краснограда. съем квартиры - 600-1200 грн, вполне разумная стоимость на мой взгляд. но с работой туговато - либо продавцом/реализатором, либо каким подсобным рабочим. на другие места довольно сложно устроиться
бЭйбА• 21 ноября 2014
Автор, все большие города - дорогие.
Кнопус• 21 ноября 2014
Ответ дляДюймовочка
согласна на все 100%
на самом деле, немного знаний и умений и все получится...
это я вам как опытный успешный огородник говорю
Автопортрет нурофена• 21 ноября 2014
Ответ дляКнопус
Плюс определенная сумма денежных средств, которой у Автора может и не быть. Не говоря уже о знаниях и умениях, кторые нужно еще для ачала приобрести городскому жителю!