Заикальница• 22 ноября 2014

Голодомор, геноцид Украинского народа

Сегодня день памяти жертв голодомора и политических репрессий 1932-1933 годов в Украине...давайте вспомним и помолимся о невинно убиенных

Умерло почти 4 миллиона людей!!! Это по нынешним размерам весь Киев и Киевская область...как же страшно, умирали целыми селами и поселками, и над сельрадой вывешивали черный флаг - значит в селе живых нет
Хоронили целыми семьями, каждый день ездила повозка и собирала умерших, иногда хоронили и обессиленных, но еще живых - все равно не сегодня завтра умрут, и земля на кладбище шевелилась от этого - читаю про голод и волосы дыбом(((
Людей не выпускали ни в Россию ни в Польшу, кто бежал через границу расстреливали, попасть в тюрьму - было за счастье, там хоть давали кое-какую баланду...а на границе гнили вагоны зерна, которые отправляли на экспорт, и по статистике урожай был практически такой же как и в прошлые года, незначительно меньше!
Вот читаю теперь и задумываюсь - в больших городах выжило больше людей, мамы своих детей везли в город и подкидывали в больницы, детдома, в обеспеченные дома...в селах отбирали последнее
Как же страшно...
Давайте помнить и стараться не допустить повторения, будем более снисходительны к людям, давайте быть милосердней, как говорит церковь "Человек думает что он прав, а через время понимает как ошибался, потому что последнее слово всегда за Богом"
буреЛОМКА• 22 ноября 2014
Ответ дляБывает и такое
О доступе к какой информации вы говорите? Я своими глазами видела, как доблестная укр.армия долбила и рушила мой город. Из тяжелых гаубиц били по жилым многоэтажкам и целились в первые этажи, где в подвалах сидели люди. Весь город был в осколках стекла и обломках стен. Столько людей погибло и покалечено. Разрушено человеческое жилье, люди остались без ничего. Это страшный кошмар - видеть свой разрушенный дом, нажитый годами. Тут мирные люди с детьми ползли по земле в соседний поселок, чтоб спасти детей. Это ужас, когда по твоей голове бьют градами и снарядами, когда ты только что говорил с соседом, а через 2 секунды от него остались куски мяса, порубанные осколками снаряда. О какой глупости вы говорите? Глупость - это орать о единстве страны и при этом убивать своих соотечественников на Донбассе, орать о независимости и набирать кредиты у других стран и советоваться с Америкой - чем еще нас добить.
Лучше и не скажешь!Но,не видя своими глазами,не прочувствовав этого,понять не возможно.Сейчас жители невостока расскажут всю правду,как там оно на самом деле

Скользкая• 22 ноября 2014
Ответ дляБывает и такое
Глупость - это целовать кадыровцев в десна и забрасывать русские танки цветами
Или там в Донбассе игрушечные военные с градами с России и они не стреляют???
Вас еще раз подставляют и обозляют любыми способами ( даже через человеческие жизни) против Украины и украинской армии
Ваши жизни днр и лнр НЕ нужны. Откройте глаза наконец.
VIGRI• 22 ноября 2014
Ответ дляБывает и такое
уж, простите, ноо что остается делать, когда сепары прячутся в жилых кварталах((( это война и разрушения от выстрелов не удивительно(( еще раз ’спасибо’ братскому народу...безумно жаль пострадавших и вечная память погибшим
Бутербродница• 22 ноября 2014
Ответ дляХвець-тець
Удалено администрацией...
Вы ошибаетесь!!!Скоро и вас будет все будет....Поинтересуйтесь закупила ли ваша власть раствор для диализа.В некоторых Киевских больницах его осталось ровно до следующего понедельника.Далее,если люди не смогут оплачивать его сами,они просто начнут умирать.И потом у вас появится новый повод для памятной трагической даты....к сожалению!Но это факт!
VIGRI• 22 ноября 2014
Ответ дляБорец за справедливость
А чем нынешняя власть отличается от Ленина и Сталина? Истребляет стариков и детей под лозунгами демократии??????
если Вы до сих пор ничего не поняли, то я вам вряд ли докажу...
Ревнивая жена• 22 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
какая Вы добрая...не зря страдаете..поделом
Аноним-ка• 22 ноября 2014
Ответ дляЧу Ча
нет, довести страну до дефолта, перебить мужское население страны, загубить экономику страны и бизнес, перебить мирное население, и может быть, вернуть клочок земли, люди на которой с ярой ненавистью относятся к власти Украины
Вопрос к ’людям которые с ярой ненавистью относятся к власти Украины’ - а власть ’ЛНР-ДНР’ - вас устраивает?
Ненавязчивый синтезатор• 22 ноября 2014
Ответ дляЛамборджини
вас просто хочется обнять, правда.
плачу...
Если Вы без иронии, спасибо! Но плакать не нужно - поддержите нас позитивным настроем!
Скользкая• 22 ноября 2014
Ответ дляБорец за справедливость
Что же прерд референдумом своим не думали о стариках и детях?
Или так отпраздновали референдум и голоса за Россию, что водка вообще разум закрыла?
Признайе наконец свою вину , что беду накликали на всю Украину, что подставили своих же людей, которые НЕ ходили на референдум.
Признаться тяжело , а легче переложить вину на другого и потом в ложь свою продолжать свято верить.

Бутербродница• 22 ноября 2014
Ответ дляVIGRI
Судя по вашему ответу и осведомленности,Вы наверно коренная жительница Луганска или Донецка.Не иначе!!!Или у вас не все так однозначно,как у дочери шахтера?
VIGRI• 22 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
ничего не поняла...какая дочь шахтера?
буреЛОМКА• 22 ноября 2014
Ответ дляАноним-ка
Нет,считаю,что бандиты и там,и там.
Бутербродница• 22 ноября 2014
Ответ дляАноним-ка
Посмотрите результаты и явку последних выборов в ЛНР и ДНР и вы поймете насколько людей не устраивала и устраивает власть Украины.
Мастер Пис• 22 ноября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
А вы пойдите в раду и прогоните всех вурдалаков,которые обворовывают страну.Слабо?
Ага, пойдут... теперь все кто против нынешней власти сепаратисты, которых нужно истребить.
ТрамвайGirl• 22 ноября 2014
Ответ дляVIGRI
А не дедушка Ли Ленин создал ’великий’ СССР
Ну создал и что? Если бы дедушку Ленина, мечтающего о социализме, не пришили в свое время ярые коммунисты, может и голода бы ни какого не было.
МастерЮля• 22 ноября 2014
Ответ дляЧу Ча
Удалено администрацией...
буреЛОМКА• 22 ноября 2014
Ответ дляМастер Пис
При власти,которая приходит в результате переворота всегда так.Люди забывают историю,а потом удивляются.Голодомор 30-х тоже был при такой власти.Все повторяются,грабли остаются те же
Бутербродница• 22 ноября 2014
Ответ дляVIGRI
ничего не поняла...какая дочь шахтера?
Ну,это было типа ’я дочь офицера изи Крыма,у нас тут все не так однозначно’ К тому что вам из Кривого Рога виднее,что у нас здесь в Донецке и Луганске происходит и кто откуда стреляет.Я лично,живя в Донецке еще ни разу не увидела чтобы в жилих кварталах что-то стояло из чего-то страляло,или тут кто-то прятался.Я то что почти 6месяцев ваши укр.патриоты сидели в нашем аэропорту и обстреливали город,то это ни для кого не секрет,не только в городе,а и во всем мире!
VIGRI• 22 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
у меня муж в АТО , так яснее ?

буреЛОМКА• 22 ноября 2014
Ответ дляМастерЮля
Удалено администрацией...
При этой власти вряд ли получится у многих,особенно социально не защищенных
Блoшка-матрешка• 22 ноября 2014
Ответ дляМастер Пис
мне вообще на власть плевать, мне жаль людей, которые сейчас попали в настоящий ад на земле из-за каких то сволочей, которые столкнули лбами граждан одной страны! кому то просто выгодно было развязать эту войну, а люди страдают
VIGRI• 22 ноября 2014
Ответ дляТрамвайGirl
с него всё началось(( и голод в 20х годах и союз
ША все! я пришла• 22 ноября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Мы родину не предавали,нас просто слышать не хотели,как и вы сейчас не слышите.А по поводу родины,так это громкие фразы,которыми прикрываются такие,как вы.Ошибки были с обеих сторон,на майдане кричали эвропа помоги,на Донбассе- россия!Вот и вся разница,а добивались и там,и там одного.В результате -и там,и тма ничего хорошего.
А о чем вы кричали, что вас ТАК не слышали? Хватит уже повторять одно и то же((( УКРАИНА уже ВСЕ услышала и все ПОНЯЛА.
Бутербродница• 22 ноября 2014
Ответ дляМастерЮля
Удалено администрацией...
Удачи Вам в выживании с новой властьюПерезимуйте с ней для начала,и апосля побеседуем о вашем процветанииХотя,мы здесь на Донбассе считаем,что власть в Украине захватили американцы и вас нужно срочно идти освобождать от этого ига.Так что потерпите немного и скоро начнется ваше счастливое освобождение!Надеюсь,Европа вам будет отправлять гуманитарку с такой же частотой,с которой Россия отправляет жителям Донбасса сейчас.
Ума Палата• 22 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
Не кривите душой...здесь большинство знают адресс донецкого форума и читать умеют и про где какое оружие стоит, и кто стреляет, и кто квартиры отжимает.
А вот история пользователя кидстаффа.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-628825
ДНР. Продавец наняла бандитов, которые неделю выбивали деньги
ША все! я пришла• 22 ноября 2014
Ответ дляПапина дочка
Моя прабабушка с мужем и шестью детьми в 33-м году пешком пришли в Мариуполь из Курской области России. Спасались от голода. Всю жизнь каялись, что бросили там умирать парализованного дедушку, с ним бы не дошли. Голодомор был не только в Украине, и этот исторический факт нельзя игнорировать. Мы может только памянуть всех умерших, и сделать все, чтобы не допустить голодной смерти людей в наше время. Если каждый из нас не будет обвинять и кричать сами заслужили, а поможет хоть чем- то в это трудное время, мы сможем спасти страну от окончательного раскола, а даже если нет, то будем знать, что мы остались в первую очередь людьми.
Голод и голодоМОР- разные вещи((( https://

Бутербродница• 22 ноября 2014
Ответ дляVIGRI
у меня муж в АТО , так яснее ?
Прекрасно!На этом закончим нашу беседу!Мой двоюродный брат из Антрацита тоже в ополчении.Он свою землю защищает!А ваш отправился убивать мирное население!
Ума Палата• 22 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
Это те выборы где избирательных участков было в десятки меньше чем положено для создания картинки огромного колличества неселения?
Поумничка• 22 ноября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
Поумничка• 22 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
Удалено администрацией...