Послушная• 10 февраля 2013
Удалили аденоиды в сына
Ну вот как говорится после боя руками не машут.... Надо было бы до операции у вас спросить. В пятницу удалили сыну аденоиды. Бедненький.... Мама обманщица. Совесть мучает. Наврали ему сказали, что просто подышит ингаляцией и будем лежать и кушать всякие вкусности. Он такой довольный. Пришёл анастезиолог. Хороший дядя. Показал свой фонарик. Спросил умеет ли шарики надувать. Сказал пошли потренируемся. И забрали сыночка. Принесли через пол часа без сознания. Бедненький. Начал отходить минут через 20. Как пяный. Кушать хотел (ведь я ему обещала). Стало легче сьел булочку, сырок в глазури. И хорошо, что сразу поел, потом стал болеть язычёк, потом горлышко.... Бедненький... И ничего уже не мог есть. Ему язык как то неправильно зажали ротодержателем, и горлышко пошкрябали трубкой. Безсильный такой. Через 4 часа поехали домой. Кушать не мог, глотать тоже, говорить не мог, нервеный такой. На второй день вообще ноги очень болели, ходить не мог.
Мой вопрос в том не даром ли наши страдания???
У кого удаляли? Что-то изменилось? Болеть меньше стал?
У нас были аденоиды 2 степени. Непроходящие сопли, постоянные осложнения на уши, открытый рот, храп....
Аноним• 10 февраля 2013
У меня дочери удаляли.тоже несколько дней было плохо ей.но оно того стоило.потом болеть стала намного реже.носик задышал.не хрюкал.как обычно.ей уже сейчас 15.всё ок.правда она до сих пор помнит свои ощущения и операцию помнит.хотя ей было тогда годика 4.Здоровья вам.всё будет хорошо!!!!
Аноним• 10 февраля 2013
нам удаляли под местным наркозом, у нас 4 степень уже была, болеть стали реже
Послушная
• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Он ничего помнить не будут. Он не знает что с ним было. Сейчас всё делают под общим наркозом. Трубка в горле, и дышит апарат (вроде)
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нам 4 годика будет. Хоть бы не даром.
Да нет.не зря вы это сделали.вот увидете.как малышу сразу будет легче.боль пройдёт.и всё забудется.а вот болеть будете реже.
Быстрого вам восстановления! если были осложнения на уши - то сделали вы все правильно, иначе ребенок потерял бы слух, если не полностью, то частично. храп это вообще опасно для детей. вымучался малыш - все пройдет, покупайте подарки, отвлекайте, тагяйте везде. Выздоравливайте!
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
А ну так это ещё лучше.а моей на тот момент делали под местным.да ещё и горлышко задели.была ранка.как она мучалась.и я с ней думала с ума сойду.но всё прошло.уже невеста.так что не переживайте.всё будет хорошо!!!
Послушная
• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
А Вы удаляли сыну под месным или общим наркозом?
Под общим. Он и не понял что с ним было и почему он уснул.
Послушная
• 10 февраля 2013
Ответ дляsofine
Фуф!
Спасибо вам за поддержку.

все будет теперь хорошо.А болело у него горло и язык от того,что Вы дали неправильное питание после удаления.Поверьте мне как маме, у которой сыновьям,на двоих,5 раз удаляли!Вам разве не сказали что пища должна быть мягкая,комнатной температуры?Мы 2 дня сидели на йогурте и творожке.Ничего,никто не умер(( Вы главное теперь чаще наблюдайтесь и берегите его сейчас: бегать,прыгать нельзя,застудиться нельзя,контакта с другими детками по-меньше.
Masha Marmeladova• 10 февраля 2013
Вот он я, живой пример удаления аденоидов. Почти тридцатник и удалили мне их года в четыре. Ну что сказать - как я в детстве болела ДО, так и болела ПОСЛЕ. А лет в 10 перестала, видимо переросла.
И, кстати, мама моя тот же финт ушами проделала с ’пойдем поедим мороженка’ (только, кстати, мне удаляли под местной анестезией и огромные длинные ’ножницы’ я до сих пор помню и маму долго простить не могла, не доверяла ей, отпечаталось у меня ее ’предательство’). Сейчас нос ’чувствительный’ - стоит выйти на мороз - тут же, простите, сопли, и вообще склонна к насморкам. Но кто знает, как оно было бы, если бы их не удалили.
Masha Marmeladova• 10 февраля 2013
Почитала комменты - как хорошо, что сейчас бедных детей не мучают и делают под общим. Тогда все забудет, и, надеюсь, болеть станет реже, тем более раз на уши давало осложнения - с этим шути плохи. И - да, нужно было из ложечки поить первое время, ну ничего, у детей все быстро заживает, регенеративные процессы у них сильно ускорены, так что поправится ваш малыш будет здоровеньким и веселым, на радость маме :)
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
не соглашусь с вами, нам тоже все предлагали под общим, но мы делали под месным, как то общий наркоз мне не внушает доверия в маленьком возрасте
Аноним• 10 февраля 2013
Здоровья малышу!
Не хочу вас расстраивать. У моего племянника удаляли гланды - болеть реже не стал и пришлось все таки забрать из сада. У дочки тоже гланды 1-2 степени. Болеет часто. Об операции боюсь думать. ((((((
Но вы же знаете все дети разные, разное здоровье. Вполне вероятно что вы совсем перестанете болеть
Аноним• 10 февраля 2013
И мне Лор сказал что от удаления болеть Вы реже не будете, болеть будете так же как и всегда. А основная причина воспаления аденоидов - недолечение ОРВИ (в идеале после болезни нужно сидеть дома, гулять на свежем воздухе неделю. А уж потом вести в сад.
Masha Marmeladova• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну, насчет вреда общей анестезии дискуссий много, однако на деле там она для такой операции слабенькая и вреда не причинит. Зато ваше ’спокойствие’ обходится психологической травмой для ребенка - мало того, что я маме после этого не доверяла, так я еще и врачей долго боялась и в больницу шли со слезами - а вдруг ОПЯТЬ?! Это жутко, и очень больно, настолько, что я и через четверть века все хорошо помню. Своего ребенка я бы такому не подвергла, но тут выбор за каждым родителем.
Я думаю проблема в том, что Вы не совсем подготовили малыша. Мы тоже сыну удаляли, тоже под общим наркозом, тоже нельзя было кушать сразу, ночь после удаления провели в больнице. Тогда было ему 6 лет, сейчас 11. Намного стало лучше, стал намного меньше болеть, я не говорю уже о том, что неправильно формируется челюсть и зубы у деток, у который аденоиды постоянно воспаляются. Не волнуйтесь, если ребенок хропит все время и спит с открытым ртом, и постоянно болеет - то выхода другого нет, как удаление. Через пару дней и не вспомните, что такое было ))) Выздоравливайте!
Аноним• 10 февраля 2013
МЫ тоже неделю назад удалили сыну-ему 5.5 лет-(открытый рот.храп.снижение слуха-и постоянный насморок)и всё это переходит в ларингиты и бронхиты---решились на удаление--после операции -когда привезли после операции-рот был опухшим и кровь вокруг рта--во сне несколько раз крутился-я сидела рядом-он проспал 3 часа.Когда проснулся-мне сказали отпаивать водичкой понемногу.и где-то через 1 час вырвал кровью-врач сказал.что он наглотался крови-не волнуйтесь пройдёт-.ещё температурка была 37.5.Но мы остались ночевать-утром нас посмотрели-всё хорошо-рекомендации--промывать морской водичкой воизбежании сухих корочек в носу....и домой-ну а вчера мы уже цепанули вирус-гундосит-кашляет..(в садик не ходим ещё)--вышли погулять в парк.
нам удалили 25 января. Дочке 5 лет. проблема с 2,5 лет, этой осенью ситуация резко ухудшилась. Аденоиды выросли до 3 степени после ОРВИ. Удаляли под общим наркозом в 9 утра. в 15-00 я уже была дома. дочка вообще ничего не поняла. кушала в тот же день, но все перетертое. 2 суток все перетертое, 7 дней нельзя холодного, горячего.
После операции немного был опухшим язык. Болей не было вообще.
Долго решались на операцию, сейчас у ребенка стал лучше аппетит, стал звонче голос, ушли ночные сопения. Надеюсь, что мое решение было правильным. Удаляли шейверным методом.