Хранительница чешки• 23 ноября 2014
Подскажите по ситуации
Заказали новую зимнюю курточку мальчику. Оплатили и я выслала. На брак проверяю всегда-всегда. На это уходит время, но зато уверена в своем товаре.
Девушка получила курточку. Звонит мне и говорит, что классная, нравится, но пролетели с размером. Ситуация такая встречается часто (хотя есть все-все замеры) и я без проблем соглашаюсь на обмен - на размер побольше.
На следующий день девушка мне звонит и говорит, что курточку на обмен отправила только на куртке была дырка, которую они якобы сразу не заметили.
Куртку получила - дыра на рукаве 7-8 см точно. Я в шоке. Теперь пошли выяснения отношений. Девушка утверждает, что дырка была, но они при примерке и осмотре в первый день ее не видели, а увидели только, когда стали отправлять на следующий день. Я этому не верю. Такую дыру вверху рукава просто не реально не увидеть + покупатель всегда сразу должен сообщить причину обмена или предъявить сразу претензии по браку или я не права ?
Сейчас покупатель требует поменять на размер больше. А что мне делать с такой дырой? Кому я ее теперь продам? И почему покупатель не сообщил о браке в тот же день?
Как поступить?
Хранительница чешки
• 23 ноября 2014
Ответ дляБожья коровка
А дыра какая? Разодрали ткань или по шву разошлось?
По шву вверху - и сейчас просто холлофайбер зияет вовсей красе белым цветом - его аж вывернуло(. Девушка еще сказала, что мальчик занимается спортом и в плечах она ему ооочень мала. Я так думаю, что просто при примерке - если есть бицепсы - натянул, потянул и лопнуло по шву.
Берегу и стерегу• 23 ноября 2014
конечно вернуть.Автор,ну что тут выяснять?Если вы знаете ЧТО отправляли,если вы совестливый человек,то какие вопросы?! Отправить и забыть.Поставит отзыв - это всего лишь отзыв.Дадите ссыль на эту тему в ответ
Вбигудях• 23 ноября 2014
Вариантов много,оценить стоимость ремонта куртки ,и выставить на продажу как уцененку ,и вернуть стоимость куртки покупателю за минусом расходов на ремонт ,,после продажи курточки .
Или обменять с доплатой (с учетом ремонта ).
Третий вариант выслать обратно.