Аноним• 11 февраля 2013

Я в шоке от цен на новую коллекцию в магазинах. А вы говорите на стаффе дорого

Вчера пошла пройтись по нашим киевским фирменным магазинам, посмотреть новые коллекции. В Бершке хотела джинсы купить и курточку кожаную (кожзам), прозрела - джинсы 450, курточка  -1300 гривен, я в шоке. В манго кофточки по 300-400 гривен. Джеггинсы  - по 300-400 гривен в Нью Луке. В заре обувь дешвле 500 гривен нету, это кожзам.  При чем похожие вещи встречала здесь - в 2-3 раза дешевле. Поэтому девченки рано с кидстаффа в реальные магазины уходить, цены ого-го
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
А сами вы откудова будете? Так много о столице знаете - наверное были раза 2 проездом... В детстве
Я в тексте ясно написала ’’откудова буду’’ родом. И так же ясно написала, что ’’оттудова’’ переехала в пригород, так как очень трудно слушать на улицах столицы ’’откудова’’ и т.д. и видеть соответствующую картинку тоже трудно.

Аноним• 11 февраля 2013
а вы автор считаете бершку и манго и т..п фирменными хорошими магазинами???!!!это же ширпотреб Китайский дешевый.одноразовые вещи для подростков.недельки.однодневки.
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я вам больше скажу. Село или город это всего лишь география. Можно и в Киеве быть селом и в селе Киевом. Это закладывается воспитанием в семье, культурой семьи.
У меня сноха с Москвы,в шоке от того что мы в селе живем как городские. Она уже знает меня много лет и каждый раз поражается. А сын ее ( брат брал с ребенком) -быдло ,быдлом. вот так и живем.

Мои дети как городские, дети ее и брата тоже,а ее ребенок-беда бедовая. Еще и национально дезориентированный . И это дете живущее с рождения в столице. В хорошей интеллигентной семье.

А по поводу вещей-в провинции(в глубокой)с этим труднее-нет магазинов ,только рынки. Да и носить особо некуда. Поэтому мы как англичане-забили на эти шмотки. Есть интереснее занятия.

Хотя детей одеваю хорошо и английскому учу как родному,( долго нашего царя с Донбасса,даже село не выдержит, или революция или эмиграция) пусть знают.
Вот и я об этом же говорю - мало изменить своё географическое положение, надо потрудиться и изменить себя. Это касается не только простых работяг , но и в обязательном порядке власть имущих. Кумовство, клановость – это особенность села. Посмотрите на власть и вы поймете, кто правит городом.
Посмотрите на Украину и вы поймете, что не варвары разрушили ’’Рим’’. ’’Рим’’ разрушили «непереваренные окраины», которые заполонили город, что бы «жить как горожане».
Жить не получилось. А вот разрушить вполне.
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляviktoriya-87
Девочки, среди киевлянок есть и нормальные и не нормальные люди, как и в любых других городах. А вся ваша грязь новоиспеченных киевлянок и милость коренным жителям Киева - бред
К сожалению, не бред. Не на 100% все приезжие и недавно ставшие киевлянами агрессивны, но в большинстве своем - да. И знаете почему? Коренные киевляне уже в Киеве практически не живут.
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Можно вытащить Ивана из села, но село из Ивана - никогда!
4udik• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Согласна. И мало того, те кто ’’понаехали’’, как Вы пишете, уже практически оттеснили интеллигентную прослойку Киева в пригород. Вот те леди и джентльмены, которые на стройках работают и селедкой/трусами в переходах торгуют, они откуда? Где живут? Они живут в Киеве (приехали столицу покорить) на съемных квартирах по надцать человек или комнаты снимают у старушек. Нет, я ничего не имею против - каждый имеет право жить там, где ему нравится да и за пределами Киева жизнь не сахар, поэтому и стремятся все к лучшей жизни! Но (!!!) эти люди принесли с собой так же и свою ’’культуру’’, которую, например, не выдержал мой дедушка художник с двумя высшими образованиями и собрав в охапку семью переехал в пригород в частный дом. Я пожила в нашей Киевской квартире до окончания института и сама уехала в пригород, так как дом, в котором жили профессора, художники, учителя и т.д. превратился в рабоче-крестьянский барак с полным отсутствием хоть какой-то культуры и человеческих ценностей(да и весь район впрочем изменился в худшую сторону). Причем агрессорами являются не те, кто только приехал и еще снимает жилье, а те, кто его купил (!!!) - из грязи в князи. Я не говорю, что все , кто приехал такие, но в большинстве - оно так.
Я уже молчу о том, как оккупировал столицу суржик - это просто аут. Тут девочки возмущаются ошибками и суржиком в тексте...послушайте как в Киеве люди ГОВОРЯТ сейчас - это ужас. Такого никогда не было. Был либо русский либо украинский язык. А сейчас я и не сразу пойму, о чем человек говорит. Вот сегодня слышала ’’пока месть я доеду...’’ ...думаю причем тут ’’месть’’ в этой фразе?
А еще скажу, что действительно коренные Киевляне никогда не ведут себя агрессивно по отношению к приезжим - для них это ’’гости столицы’’, а вот те, кто только стал киевлянином, вырвавшись из глубинки - те да, они еще и накинуться могут и не только в словесной перепалке. Тут срабатывает рефлекс - лучшая защита это нападение, т.е. люди, оказавшись на чужой территории таким образом защищаются еще не разобравшись, будет ли на них кто-то нападать.
Простите за офф, но просто обидно как-то.
Я коренная киевлянка, мой муж коренной киевлянин, наш кум коренной киевлянин ну и семьи наши соответственно. Мы все уезжаем в пригород, потому что жить в Киеве становится просто невозможно - очень много быдла появилось, бандитов, страшно выходить на улицу. Моя свекровь уже живет за городом, наш кум с родителями - за городом, мы дом достраиваем... Практически все знакомые, которые с детства - все действительно сейчас сматывают удочки и переселяются. Мои дети будут ходить в сельскую школу, а не в киевскую. И не будут поддаваться дурному влиянию, а учительницей у них будут несколько интеллигентнейших женщин, жены академиков, бывшие ученые. Они, уехав из Киева и выйдя на пенсию не знают чем себя занять, и идут преподавать в младшую школу. И пусть она не даст им всех необходимых знаний для института, и ребенок доучится в этой школе только класса до 6-7, потом все равно придется в Киев переводить, зато у ребенка будет нормальное воспитание, правильная речь и адекватная система ценностей, которой не отличаются приезжие. Хотя, говорят что в селах более высокая мораль - не правда это, распущенные девки (не все наверное, но то, что я видела - это так)...
Я не совсем понимаю какое взаимоотношение этот пост имеет к данной теме, но воспринимайте это как крик души)
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ для4udik
Аж мурашки по коже от того, на сколько ПРАВДА то, что написали Вы и автор, текст которого Вы цитируете. Сами переехали в пригород после рождения ребенка и встретили в этом пригороде всех своих, т.е. бывших коренных киевлян.Только вчера с отцом одногрупницы моего сына обсуждали эту тему (переезда киевлян из Киева). Он сам академик, отец у него проффесор и оба не выдержали - сбежали. Трудно, говорит, привыкнуть к пригороду, прожив всю жизнь в столице. Особенно отцу его трудно - привык к суете, к городу , наконец. Но в Киеве сейчас еще хуже (морально).

Аноним• 11 февраля 2013
Да , но в магазине есть распродажи и примерки, а через и-нет куча пролетов. А детские вообще на сейлах намного дешевле. Вон в Нексте куртки леопард по распродаже по 140 были, а в тот же день тут появились по 250 -красотень. Иногда конечно тут бывает дешевле, но очень редко.
Аноним• 11 февраля 2013
Ой, чето я не поняла, ответила на основной пост, а тут уже другое обсуждается, все как всегда, начали за здравие -закончили за упокой
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ для4udik
Еще хочу добавить, что, так как киевляне давно сматывают удочки , переезжая за город, в Киеве, следовательно, остаются приезжие в основном. Вот эти приезжие и ведут себя агрессивно! На них же и жалуются девочки с областей, обижаясь на их агрессию. В итоге получается что ’’некиевляне’’ жалуются на агрессию таких же , как и сами ’’некиевлян’’ (вернее новоиспеченных киевлян).
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Читаю -падаю. Откуда в людях столько агрессии. Сразу вспомнила Элочку -Людоедку. Расширяйте кругозор. В Киеве всегда жили очень добрые и скромные люди. Кто вас испортил?
Жители столицы-пожалуйста будьте поскромней. То ,что у вас больше возможностей не делает вас априори лучше.
И то, что кто то носит не такую крутую фирму как вы купили по скидке ,не делает его хуже.
Ну прямо как дети малые.
А как Вы понимаете, где в этой теме киевляне, а где нет? Я тут уже прочитала, что кто-то в Киеве в магазины забегает только, когда пару часиков между авиа рейсами вдруг найдется? Верите? А рейсы авиа, видать, все по Европам та по экзотическим странам))). Ну и тут между делом пару постов написать, пока в аэропорту на чемоданах скучает))).
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
О великих знавцов моды, брендов и скидок, да еще и не один год, сидячих на КС смешно читать Работают в таких крутых тц да еще и в донецке и учат нас миру скидок
Донецк-название города,пишется с большой буквы.Второй класс.
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
донецк
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляOksanaSn
Вы только тем знакомым не говорите, что проФФесор пишется с 2-мя ф, а то они Вас не поймут))).
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляOksanaSn
+100 Добавлю лишь то, что в Киеве сей час в основном донецкие живут
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляMarishulaB
Ю-щен-ко!
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это вы мне будете рассказывать о киевлянах? Ну- ну
Аноним• 11 февраля 2013
А вообще при чем тут жители каких-либо городов. Это тема о том, как отлично на кидстаффе жить! Как тут хорошо, а в реальной жизни плохо. И возникают такие темы, видимо, после тем, в которых призывают всех ’валить’ в магазины, чтоб случайно кто-нибудь не воспринял этот призыв всерьез .
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляUkosik
Пусть анонисты, ой, сорри, анонимы по умничают

Пенек Возмездия• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ю-щен-ко!
Шай-бу!.))
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
донецк
Я-ну-ко-вич!))))))))))))
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я-ну-ко-вич!))))))))))))
Фи, проффффффесссссор, пля
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так понятно же , что ПРОФФЕСОР - это стеб над новой властью, состоящей из ’’коренных Киевлян’’ и ’’интеллигенции’’. По моему, уже вся Украина в качестве стеба подхватила новую манеру написания слова профессор и все друг друга понимают (по крайней мере те, у кого есть чувство юмора).
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляUkosik
Ну вот у меня, например, Киев - перевалочный пункт перед аэропортом/вокзалом/концертом. Времени - от 5 часов до 2- суток. На вокзале сидеть? Нет. Я по магазинам хожу на том же Крещатике, в Глобусы и всякие ’... Плаза’, на распродажи хваленые. Живу, естественно, не в Киеве. Хотите верьте - хотите нет.
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
Шай-бу!.))
Динамо чемпиооооооон!!!
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Всяко, конечно, бывает. Но обычно, об этом скромно молчат))). Когда стараются по делу и без дела вставить, то скорее всего- мечтыыыыы.
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нихера себе с аэропорта то до центра, да еще по нашим дорогам и пробкам... Во сказочница!
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Фи, проффффффесссссор, пля
А когда народ был доволен царем?
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Если я приезжаю в Киев на вокзал 13.00, рейс у меня 6.15 следующего дня из Борисполя, до которого я поеду с того же вокзала и уже ближе к ночи, то времени - вагон и тележка. Я и шатаюсь по магазинам, чтоб убить его. В терминале чего столько сидеть? А машиной в Киев - ну его, с вашими дорогами и стоимостью стоянок. Потому и подстраиваешься под поезда.
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Учитывая время на регистрацию и прочее, расстояние от аэропорта до центра Киева и поток машин- за 5 часов успеть по магазинам пройти у вас наверное личный самолет и взлетно-посадочная полоса на Крещатике