Болтушка Му• 25 ноября 2014

Девочки,а Вы детские деньги потратили на ребёнка или на себя

Чего я интересуюсь,позвонила свекровь с другого города и говорит что пришёл сын в гости с 3-х месячным ребёнком закутанный в одеяло,так как родители не посчитали нужным покупать ему на зиму конверт или комбез,так же они не посчитали нужным покупать ему коляску(соседи после троих детей отдали убитую в хлам,но ездит же),кроватку(мы почти новую после дочки отдали под пресом),конверт на выписку(пусть купит кто-то из родственников),смесь(кормить грудью не хочет,а смесь дорого стоит,покупают коровье молоко) и т.д...Детские 12 штук потратили на покупку нового дивана её маме в дом(тот слишком старый был),себе зимние вещи купили,накрыли нехилую поляну на крестины,а ребёнку из всех денег только крестик и бодик,всё!!!Никогда не думала что органы должны проверять куда уходят детские деньги,но тут задумалась...
ЛисАпедная• 25 ноября 2014
Мы потратили на себя, так как к рождению для ребенка было уже все куплено

SHKVARUN• 25 ноября 2014
Мдаааа,хорошо что не выплачивают всю сумму сразу
вАлнуюся сильнА• 25 ноября 2014
они все эт купили на 12 тыс????не знаю,если бы я рассчитывала на эти деньги,что платит совбес,или как он там называется,мой ребенок точно бы в обносках ходил
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 ноября 2014
лишь бы любили ребенка, а вещи это такое. Можно и за 40 тыс коляску купить, но ребенок маме не нужен будет.
автор Болтушка Му • 25 ноября 2014
Ответ дляSHKVARUN
Вот-вот,а вообще задница была бы...
landysh7@• 25 ноября 2014
У меня тоже такая соседка есть...Скажу только что вот у таких родителей,которые в детей особо не вкладывают ни душу,ни силы,ни деньги растут очень послушные и любящие дети.
Таракашечка• 25 ноября 2014
Частично на ребенка,так как почти все было)
И сейчас каждый месяц только на малышей)))

Борец за справедливость• 25 ноября 2014
Вас трошки бабка задушила? По факту у ребёнка есть вещи первой необходимости. Сыт,одет и все такое. Не всем же коляски по 10 тыс покупать. Можно подумать,что вдальнейшем они ребёнка кормить и одевать не будут. Или строго по бюджету 800 грн в месяц.
Плакат с автографом зимы• 25 ноября 2014
ни копейки на себя не тратила
Борец за справедливость• 25 ноября 2014
Бабака-жабка
filka2302• 25 ноября 2014
А чем одеяло хуже конверта, с учетом того, что в таком возрасте ребенок все равно на улице будет спать или просто лежать в коляске? Лишь бы тепло было. Остальное на совести родителей.
penida• 25 ноября 2014
коровье молоко ??????????????????7777 -меня убило.....
автор Болтушка Му • 25 ноября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так он ходит как бомжонок,в поношенных чьих-то шмотках,в убитой коляске,с 2-х месяцев пьёт коровье молоко,так как ’любящая мама’ отказалась кормить грудью,она захотела уже гульнуть после родов выпить,закурить...
автор Болтушка Му • 25 ноября 2014
Ответ дляpenida
Ага,у бабки покупают...
Заместитель автора• 25 ноября 2014
как по мне, по поводу вещей еще ничего. а вот экономия на правильном питании не есть гуд. кормить цельным коровьим молоком такого малыша вредно
Бабканадвоесказала• 25 ноября 2014
знаете сколько таких...
одно дело когда все есть у ребенка,а другое дело когда ничего нет и ничего не купили.
мы покупали детям все,что необходимо и не важно из каких денег.
сама себе прекрасная• 25 ноября 2014
Ответ дляlandysh7@
100%
Радостина• 25 ноября 2014
Еще до рождения на анализы, лекарства и в врачей потратила, на ’бесплатные’ роды наверно даже свои добавила.
автор Болтушка Му • 25 ноября 2014
Ответ дляБорец за справедливость
Вы в своём уме какая жаба,мне ребёнка жалко,вещи первой необходимости только те которые мы с мужем им привезли и соседка после троих детей отдала,всё!!!

автор Болтушка Му • 25 ноября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Я тоже самое говорю,а вчера дебилы повезли его к бабке лечить потому что он плохо спит...Да он спит плохо потому что у него животик болит от такого питания!
Боевая• 25 ноября 2014
Мы поменяли в доллары .я получила больничные хорошие на них все покупала если надо былоколяску родители купили.что то досталось от знакомых.выплаты ежемес.трачу на ребёнка последний раз купила 5пачек памперсов
автор Болтушка Му • 25 ноября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я тоже даже не интересовалась когда эти деньги дадут,на роды,коляску,кроватку и всё остальное сами заработали!
Злюка-закусюка• 25 ноября 2014
На себя ни копейки! Считаю это не правильно. Если маме кормящей есть нечего, тогда да, едим на детские. Но на диваны, куртки, телевизоры- это жесть!!!
Тоже считаю, что орг.опеки должны проверять! Хотя б визуально.
Все детские, откладываю, и стараюсь преумножать. В лучшие времена, покупала баксы. Потом на депозиты. Теперь и не знаю, закопать их что ли.. Что еще и не сперли до совершеннолетия :)))
Пока представляю иди на высшее образование, но надо думать ку да их вложить, что б работали и преумножадись. А если денег на учебу будет хватать, то отдам дитю, когда пойму что повзрослел, или на что то хорошее и нужное))), на машину может)
Хомяк с пастой• 25 ноября 2014
вообще еще за пол-года детские не трогала, так и лежат на карточке. Были отложенные деньги перед рождением, их тратим. У ребенка все самое лучшее, много нового, но есть и кое-что из подаренного. Свою первую коляску с люлькой отдаю подруге, потому что мне другая подруга дала прогулку Jane в новейшем состоянии.
Но детские деньги - это святое. Уж на хорошую смесь могли бы потратиться ваши родственники.
А не диван бабушке покупать!
ZaRaZa• 25 ноября 2014
Когда я подала документы на оформление пособий (по рождению и как матери-одиночке), то ко мне приходило 2 человека проверяющих. Они составили акт о наших с сыном условиях проживания, спросили о крупных приобретениях за последний год, ну и уточнили, где я работала до декрета. Вот так вот!

Ну а по теме, куда трачу... раньше,когда был дополнительный доход, деньги собирались на карточке, я их не трогала. Потом пришло время сменить автокресло, а я памятуя, что меня по закону могут в любой момент проверить на предмет целевого использования денег, купила новое автокресло, оплатив покупку согласно счета-фактуру по безналу, сумма была внушительная - 4000грн., все документы хранила до недавнего времени, а потом по ошибке выбросила, хотя еще получаю пособия. Часть денег была потрачена на доделки в новой квартире, куда мы переехали со съемного жилья. Сейчас же детские уходят на оплату комуналки - это уже как автоматическое списание))) а остальное тратиться на деткины нужды. В прошлом месяце это были памперсы, в этом месяце зимняя курточка б./у., детские мясные пюрешки ашановские и тому подобные нужности.
ЛисАпедная• 25 ноября 2014
Автор, а Вы у свекрови не спросили почему она так воспитала СВОЕГО сына, что он херит ребенка? Это я чисто из интереса...
автор Болтушка Му • 25 ноября 2014
Ответ дляБоевая
Я тоже когда получаю детские и вижу акции на памперсы гребу по 3-4 пачки,дородовые тоже неплохие получила,ушли на роды договорные и приданное для дочурки!
Накрыло-не отпускает• 25 ноября 2014
На себя, если можно так сказать. Оплачиваю покупки в интернете. На ребенка трачу свои, которые зарабатыва, так как эта сумма в разы больше.
Те 860 грн - это одна пачка памперса и 2 банки корма
Повелительница лампочек• 25 ноября 2014
Ответ дляБорец за справедливость
Та ладно, в одеяле? Мы в каком веке? А диван и поляна - вещи первой необходимости?
Злюка-закусюка• 25 ноября 2014
Ответ дляБоевая
И я по старым ценам закупила подгузники!))) 12 пачек) надеюсь хватит до полного перехода на горшок)))