ФрекенБок• 26 ноября 2014
я как педагог заявляю-непослушных детей переводите на инд.обучение!немедленно!
этот вопрос мы постоянно поднимаем.учителя и так мало получают,а инд.это именно то.да и деньги всегда есть на оплату.у нас многие учителя особенно первоклашек советуют и настаивают на таком обучение.
Цветик-семицветик• 26 ноября 2014
мне все-равно автор тролль или нет, меня эта тема тоже интересует.
А если ребенка перевести на индивид обучение, то это на какой период? на год? два?
а что потом? как его социально адаптировать с диагнозом гиперактивность? ему же потом не в лесу жить?
Понимаю, что обучать других детей вместе с теми, кому постоянно скучно, тяжело. и скучно не потому, что плохой учитель, а потому что в классе 25-35 детей и все разные. Обучить нужно всех...
Хитрушка-чекушка• 26 ноября 2014
Ответ дляMrsProf
а разве на индивидуальное обучение можно по собственному желанию перейти? я всегда думала, что к этому должны быть особые медицинские показания, а не простое нежелание учителей справляться с непослушными детьми
так и есть, за всю свою жизнь знала только одного такого ребенка, с тяжелым сахарным диабетом девочка.
Сам себе Петросян• 26 ноября 2014
частная школа и ее педколлектив быть может и вправе требовать,бюджетники - не-а...
еще сменить сферу деятельности можно
Семен Семеныч• 26 ноября 2014
Ответ дляMamitta
послушайте-ка, педагог, а нафиг вы шли на эту работу? Учитель должен любить детей, тогда он найдет подход к любому ребенку, даже к самому непослушному. А вам совет- найдите себе работу попроще- уборщицей, например, чтобы свой гнев на метлу сгонять и проклинать голубей, которые гадят на лавочках
Учитель- это не ваша профессия!
Удалено администрацией...
мадамГрицацуева• 26 ноября 2014
Я в полном шоке от автора,и сталкивалась в жизни с таким чудо педагогом.Отправлял чудо педагог нас с ребенком на комиссию потому что гиперактивность (по ее показаниям) задержка психического развития и нужно индивидуальное обучение.Ходила ко мне домой как дети в школу.Война была до выноса мозгов.Поменяли школу и все чудестно,прекрасный КВАЛИФИЦИРОВАННый педагог,ребенок учился с удовольствием.Сейчас 7 клас.При виде той школы у ребенка пропадает настроениє, жаль что такие как вы только ломают детям психику.Знаю что за индивидуальное обучение оплачивается еще одной ставкой педагога.И дело не в детях,а в подходе к ребенку,если не умеете преподавать не калечьте чужие судьбы!!!Они еще очень маленькие чтобы дать отпор таким моральным ур...ам!!!!
Поумничка• 26 ноября 2014
Ответ дляПаравозик
А что делать с мамами, которые с одним своим чадом справиться не могут? Сплошь и рядом темы, но приятнее в своих пробелах винить других.
Мам, которые плохо выполняют материнские обязанности, лишают родительских прав. Учетилей, которые плохо справляются со своими профессиональными задачами, нужно увольнять за непригодность. Все просто. Остальное - демагогия.
Статус Ква• 26 ноября 2014
Ответ дляMrsProf
Нет, там нужно каждый год проходить медико-педагогическую комиссию, у нас в классе девочка так учится, у неё аутизм. И комисия эта ещё и думает - переводить, не переводить. А сейчас вообще может заглохнуть, сегодня с её мамой говорила, она говорит, что финансирование урезают с нового года, так что могут за иднивидуалку учителям не доплачивать. Вот автору облом будет)))
Сам себе Петросян• 26 ноября 2014
кстати ,индивидуальное обучение вы с домашним не перепутали?)))
Выступаю Я.• 26 ноября 2014
Какой-то безграмотный учитель
у нас многие учителя особенно первоклашек советуют и настаивают на таком обучение.
ОБУЧЕНИИ!!
Автор, вы даже в роль вжиться не можете.
Троляка
ОБУЧЕНИИ!!
Троляка
Выступаю Я.• 26 ноября 2014
Ответ дляРадость моя
вас уже направили? Пишете, небось, со стационарчега?
Раиса_киев• 26 ноября 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Удалено администрацией...
мы уже поняли, что учитель типа автора никакой подход искать не должен.
Поумничка• 26 ноября 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Удалено администрацией...
А вот нифига. Цитата из должностной инструкции учителя начальных классов :
Основными напрвлениями деятельности учителя являются :
2.1. обучение и воспитание обучающихся с учетом специфики
преподаваемого предмета и возраста обучающихся;
2.2. содействие социализации обучающихся, формированию у
них общей культуры, осознанному выбору ими и последующему освоению
профессиональных образовательных программ;
Выступаю Я.• 26 ноября 2014
Ответ дляРаиса_киев
Меня удивляет, почему она до сих пор не спросила, а что такое подход?
Раиса_киев• 26 ноября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
ну, судя по всему, автор вообще не в теме, даже в той, которую сама создала
Куратор дебошей• 26 ноября 2014
А я заявляю что всех психованных учителей надо переводить на персен. Кому не поможет, стационар и смиритеьная рубашка. Немедленно!
Раиса_киев• 26 ноября 2014
Ответ дляMamitta
или же в теме, но под ником Семен Семеныч и сама себя защищает
это да. Клонированная у нас фрекен Бок
КондуктЕр тролейбуса• 26 ноября 2014
Хочу оформить ребёнка на домашнее обучение - это практически невозможно в нашей стране. Хотя, если платить всем учителям и руководству школы, возможно, вопрос сдвинется с мёртвой точки.
ХикориДикори• 26 ноября 2014
Ответ дляФрекенБок
в пнд направляет школа.я настаиваю
вы - неадекват
дети бывают разные и послушные и нет, не вам их судить. щите другую работу, не мучайтесь.
КлараЦеткин• 26 ноября 2014
Ответ дляКарта мордвы
Ув.родители! Займитесь воспитанием своих детей. Легче всего обвинить учителя, но от этого Ваши дети вести себя лучше и умнее не станут. Я уверенна, что Вы тоже видите проблемы в непослушание и не в желание учиться, только признаваться в этом не хотите.
я тоже за, плоды недовоспитания должны вкушать сами недовоспитатели, в реале страдают другие, те же дети,которые хотят учиться, но не могут по простой причине-педагогу приходится тратить время на непослушных
Девушка Прасковья• 26 ноября 2014
В таком возрасте нет плохих детей, есть никудышные педагоги, простите. Которые подхода к детям не имеют, зато в карман к родителям. Лезут. Очень хотелось бы призыв- за взятку - в тюрьму педагога! У меня пока дошкольники, так что пишу не потому что свой неуправляемый и тд, как может отметить здешний псевдопедагог. Просто тошно от таких вот- на фиг выбирать специальность, которая тебе не подходит, где ты полнейший профан? И кто Вы вообще такая, чтоб рекомендовать домашнее обучение проблемным деткам? На основании чего, что у некоторых не хватает мозгов и образования, чтоб выполнять свою работу.... Или за ’ свинью из села’ поступили в институт, протирали там штаны, а теперь дети виноваты?
Девушка Прасковья• 26 ноября 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Какой-то безграмотный учитель
ОБУЧЕНИИ!!
Троляка
ОБУЧЕНИИ!!
Троляка
да автор в роли, то ж учитель такой. И Это будет учить детей и еще что- то рекомендует
Ответ дляДевушка Прасковья
та ладно)) я отлично помню свою школу,когда вместо того чтобы читать предмет, нормальный учитель тратил время на ’подход’ к троице наших неадекватов)))
{СоJIнТсЕ}• 26 ноября 2014
вот Вы педагог, так почему этот вопрос не поднимаете в своей школе или в районо и так далее? у нас в классе есть мальчик, всех бьет,хамит учителям. родители его защищают, угрожают классной, при этом руководство школы ничего не делает, и мало того всю вину перекладывает на весь остальной класс ! на все письма родителей ответ один - вам не нравиться вы и уходите. дети разные, и одно дело детские шалости, а другое срыв учебного процесса и и как следствие инфаркт классной - такое вот у нас в классе.
Раиса_киев• 26 ноября 2014
Ответ дляЛиля16
что? в первом классе? не верю...