ОксанаК.• 26 ноября 2014

Как узнать, получает человек пенсию или нет?

Соседка пишет заявления, что у нее украли крупную сумму денег, за несколько лет до этого она рассказывала, что от пенсии отказалась.
Говорить то она может все что угодно, а вот по факту?
Собираемся писать на нее заявление за ложное заявление о совершении преступлении, не знаем, писать ли что пенсию она не получает?
Кто знает как узнать?
Сумму знать не надо.
А, еще соседи говорят, что она отказалась, взамен на большую пенсию умершего отца. Такое может быть?
Татьяна И.Л• 26 ноября 2014
Да, могла отказаться от своей пенсии при некоторых льготах. Но при чем тут размер ее пенсии к краже?

автор ОксанаК. • 26 ноября 2014
Ответ дляТатьяна И.Л
Если у нее нет доходов, откуда тогда у нее такие деньги?
На этом строить обвинение
автор ОксанаК. • 26 ноября 2014
Что за такие льготы?
nightwoman• 26 ноября 2014
слышала можно взять половину пенсии, вместо своей, умершего супруга (мало ли муж военный был какой-то). на сколько правда - не скажу.
nightwoman• 26 ноября 2014
в смысле получать ежемесячно, не единоразово взять.
автор ОксанаК. • 26 ноября 2014
Ответ дляnightwoman
это отец ее был
Татьяна И.Л• 26 ноября 2014
Ответ дляОксанаК.
На этом строить обвинение
Вы не можете строить обвинение, этим правоохранительные органы занимаются. Вы можете высказывать только предположения и излагать факты.

Почитайте про иждевенческую пенсию, про льготы. Коротко - если она была иждевенцем папы, имеет право на выбор получать свою пенсию или половину его (если она очень большая, папа мог быть кем-то очень заслуженным), тогда это выгодно
автор ОксанаК. • 26 ноября 2014
Ответ дляТатьяна И.Л

Спасибо.