Молчавочка• 26 ноября 2014
Тупиковая ситуация... Нужен совет.
Заказала я на сайте сапожки у одной девочки. Девочку знаю лично, она из моего города и заказ у нее я ранее делала.
Так как в наличии не было моего размера, она обратилась на фабрику и ей сказали пошьют мой размер.
Я оплатила заказ 5 декабря. Сроки пошива были оговорены 5-6 дней. В другом случае бы не согласилась. По прошествии 6 дней, я поинтересовалась где моя обувь. Она поизвинялась и сказала, что фабрика вот-вот вышлет. Ждем еще неделю, периодически позваниваю, ответ все тот же, добавилось то, что менеджер фабрики забыл про этот пошив, но все в срочном порядке сделают и вышлют. И вот наступил холод - я в демисезоне хожу.
Пару раз так получалось, что пыталась дозвониться до продавца, но трубку не брали.
Девочка-продавец в прошедшие выходные заболела, но перед этим в прошлый четверг мы договорились, что к концу прошедшей недели закроем вопрос с обувью.
В прошлую субботу мне позвонил доверенный человек этой девочки и сказал, что сапоги мои лежат на почте и сегодня ее муж их заберет и свяжеться со мной. Как понимаете мне никто не позвонил, вернее после моего настойчивого звонка перезвонил муж продавца и сказал, что забрать на почте не успел и в понедельник заберет обувь и договоримся о встрече.
В понедельник никто мне не позвонил, стала выяснять, оказывается мои сапоги даже не выслали. Взяла у продавца номер менеджера фабрики, созвонилась с ним в понедельник, сказал отправит вчера. Никто ничего не отправил, сегодня телефон отключен. Деньги мои переведены на фабрику.
Я просто в отчаянии. Сегодня ровно 3 недели как я провела оплату, обуви до сих пор нет. Речь о возврате денег не идет, так как у продавца моих денег нет, а менеджер с фабрики включает мороз.
Как мне поступить? Что посоветуете предпринять, чтобы получить свою обувь?
П.с. заказаные сапожки - подарок мужа на день рождения, мне, если честно, уже просто неудобно перед ним.
Сори за много слов, но правда не знаю, что делать?
Крем для арбуза• 26 ноября 2014
требуйте все с продавца или деньги или сапоги
пусть решает вопрос
если лично ее знаете идите к ней и решайте на месте
пусть решает вопрос
Папобус• 26 ноября 2014
а что это за фабрика такая порядочная?
звоните руководству непосредственно и жалуйтесь на менеджера
Молчавочка
• 26 ноября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
пусть решает вопрос
я ее достаю звонками, но она болеет. Трубку не всегда берет, говорит, что будет менеджеру звонить и т.д. Но результат не меняется!
Молчавочка
• 26 ноября 2014
Ответ дляApple3010
ждите, когда шьют на заказ, такое бывает, я в прошлом году Солди полтора месяца ждала
срок был оговорен. В противном случае бы не заказывала.
Ответ дляМолчавочка
вот почему не люблю собирать СП, так всегда нервничаю и даже не знаю что отвечать когда заминки и т.д. Вот и продавец пообещала, а теперь не знает как выкрутится что не уложилась в оговоренный срок. Просто она должно вас держать в курсе по ситуации, хоть это и не утешительно для вас.
Молчавочка
• 26 ноября 2014
Девочки, вот правда в отчаянии.
фабрику не пишу, так как сразу найдете продавца. Надеюсь все таки на благополучный исход ситуации, поэтому имя ее пока не открываю.
Чупа-чупс• 26 ноября 2014
это проблемы продавца. она должна попу рвать, но решить этот вопрос, а не вы звонить и добиваться. если сроки фабрика запорола, она делает возврат денег, а потом выбивает эту сумму с фабрики уже сама.
МЧСница• 26 ноября 2014
Вот поэтому я иду в магазин и покупаю обувь там. Расплатилась и вышла с сапогами.
Чупа-чупс• 26 ноября 2014
и пусть снижает цену. вина её. вина в том, что она ничего не делала, чтоб тормошить фабрику. она вас так подставила, ещё и денег заработает...
Молчавочка
• 26 ноября 2014
Ответ дляМЧСница
мне сложно выбрать в магазине высокие сапожки. Не все нравиться, да и не все подходит. А такие сапожки я уже заказывала у нее. Они и по качеству хорошие, и удобные для меня. Подходят идеально и под джинсы и под юбку.
Masha Marmeladova• 26 ноября 2014
Не поняла я фразу - ’Речь о возврате денег не идет, так как у продавца моих денег нет’ - деньги вам должен тот, кому вы их оплачивали - это во-первых.
А во-вторых, не поняла за что ваш посредник кушает свой посреднический хлеб, если ЕЁ (!!!) работу делаете ВЫ - контактируете с фабрикой, добиваетесь отправки, пока она якобы болеет. Напоминает сказку про Троих-из-Ларца, только там по справедливости было - кто готовил, тот и ел, а в вашем случае ’готовите’ вы, а ’ест’ посредник, фигурально выражаясь.
Молчавочка
• 26 ноября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
честно, мне как то не особо удобно ее напрягать. Я и так звоню ей последнюю неделю практически каждый день. я не люблю просто конфликтов.
Masha Marmeladova• 26 ноября 2014
Ответ дляМолчавочка
Что значит ’напрягать’, если она за это совершенно спокойно взяла у вас деньги и пока что разницу между фабричной стоимостью и реально уплаченной (свой заработок) вернуть не предлагает, хотя его и не отрабатывает?
Алгонавт• 27 ноября 2014
Ну ведь это рис за то, что покупаете дешевле обувь, разве нет? Тормошите продавца, пусть тормошит фабрику, а что еще делать?