Фима Собак• 30 ноября 2014

Ребенок просит Lego. У меня голова крУгом...

Девочки, ребенку будет 4 года, мальчик. Просит конструктор Лего. Я вот взялась выбирать и не знаю как быть. Вы сыновьям своим какие на такой возраст берете? C DUPLO никак не могу разобраться. 2-5 лет это как? Одинаковые навыки и у 2-х летнего и у 5-летнего? Помогите, плиз)) Может какие-то совместимые аналоги есть?
mena• 30 ноября 2014
DUPLO уже позно ;)
уточните у ребенка - покажите ему картинки, пусть выбирает.

т-а-м-а-р-а• 30 ноября 2014
Моему было 4.5 легко собирал лего. Правда не с инструкции, а так строил всякие машинки, вертолетики, домики. У нас дома огромна коробка лего и из него он и собирал разные модельки. Берите обычное, дупло то совсем для маленьких
КлараЦеткин• 30 ноября 2014
Ну вам значит нужно Lego duplo,это для вашего возраста,следующие серии френд там детальки поменьше.Просто выберите тематику ему интересную и все.Мы пока играем дупло,но уже просит френд,3 года нам.
автор Фима Собак • 30 ноября 2014
Ответ дляmena
DUPLO уже позно ;)
он хочет всё)))) Особенно там. где присутствуют машины.
автор Фима Собак • 30 ноября 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
я и смотрю, что там в основном фигурки, а собирать и нечего. Смутил просто возраст - до 5 лет)
Я шалунья• 30 ноября 2014
Ответ дляФима Собак
Возьмите Лего Сити,там много машинок.
Ежик Хрюха• 30 ноября 2014
Или креатор возьмите
Да, я блондинка!• 30 ноября 2014
Лего Сити неплохая серия) из дупло вы уже выросли) у нас в доме другая проблема..... Сын 5 лет просит лего) а у нас уже все куплено..... Вот это незадача) Ждем новых моделек :) лего наша страсть) мужа с сыном точнее) мне убирать за ними не оч нравится
mena• 30 ноября 2014
Ответ дляФима Собак
нормальное желание для его возраста ;)
мы первым (на 3 годика) купили
такую коробку 5932
http://www.mytoy.com.ua/product_2523.html

но через месяц все равно пришлось покупать большое ведро 5508
http://rozetka.com.ua/98001/p98001/

советую покупать сразу ведерко ;)

Чижик Пижик• 30 ноября 2014
Есть серия lego junior как раз вам подойдет
автор Фима Собак • 30 ноября 2014
спасибо. девочки
belnataha• 30 ноября 2014
возьмите лего сити стартовый набор
видела в продавалке 275 грн, там пожарка, скорая и полицейский мотоцикл
ФФФФристайла• 30 ноября 2014
моему 3,5
на НГ заказал набор из серии ’Лего Сити Арктика’

Но он уже с полгода играет с конструкторами из серии ’Сити Полиция’ под присмотром ессесно.
автор Фима Собак • 30 ноября 2014
Ответ дляbelnataha
возьмите лего сити стартовый набор
классный набор)) но я в продавалке нашла только за 594(
belnataha• 30 ноября 2014
у этого продавца видела, сейчас нет в наличии https://www.kidstaff.com.ua/tema-8391652.html
может из-за курса доллара не продают
спросите
оксюморон• 30 ноября 2014
Моему сыну первое лего сити (пожарную машину с домиком) в 2,5года. Вначале собирала я, а он подавал нужные детальки по инструкции. Потом я купила ему наборы из кубиков и он строил все, что нафантазирует. К четырем годам он уже сам по инструкции собирал все. Берите что-то из пожарных или полицейских. Есть набор с полицейским грузовиком. Мелкие детали развивают лучше мелкую моторику.