Я не на долго• 03 декабря 2014

Девочки! Хелп!! В школе стригущий лишай

Причем, в нашем в нашем кабинете у первой смены ( дочка во вторую). Есть какие-то меры профилактики? Она у меня только переболела ОРВИ, иммунитет совсем слабенький. С сегодняшнего дня сидим дома, но понятно, что контакт мог быть.
Кто болел такой гадостью, как он начинается? Увидела у дочки прыщик на щеке, говорит, чешется. Такой малюсенький волдырик и вокруг покраснение мм 2...?
Ума Палата• 03 декабря 2014
Кормила грудью. Непонятно где подцепила. Был шок. Давали сразу направление в стационар на лечение. Запугали до ужаса + инфа в инете.
Все не так страшно. Гигиена. Каждый день мазала мазью по несколько раз ( у меня на спине был). НИКТО из домашних (это 5 человек) не заразился!!! У меня все обошлось без стационара, без уколов и т.д.

Язвочка• 03 декабря 2014
По информации из интернета и ветврачей от человека к человеку не передаётся, но карантин обязателен для заболевшего и осмотр контактных.
Ума Палата• 03 декабря 2014
Это вирусное заболевание и цепляется только к тем, у кого ослаблен иммунитет. Тут не угадаешь к кому и когда может прицепиться(. Не волнуйтесь так!
автор Я не на долго • 03 декабря 2014
Ответ дляЯзвочка
Как не передается, заболело уже 7 человек
пышка_мышка• 03 декабря 2014
Вот дочка тоже такую гадость подцепила, началось с небольшого покраснения на шеи после отдыха у речки, похоже на укус комара, через неделю увеличилось, вокруг прыщика появилось как бы красное кольцо. Были у 2 дерматологов, лекарства, что выписали вообще не помогали, пятео росло, помогла только мазь ЯМ из ветаптеки, вонючая капец, но это уже была последняя надежда плюс полная дезинфекция квартиры и шампунь дермазол для профилактики, боялась, чтоб на кожу головы не перешло.
автор Я не на долго • 03 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
В том-то и дело, что он у нас очень ослаблен(
Язвочка• 03 декабря 2014
Ответ дляЯ не на долго
Может животное гладили?
Прошлой осенью изучила информацию по максимуму. Общалась с дерматологами из кож-вен диспансера.
В саду был случай, ребёнок уже достаточно долго посещал группу. Не заболел больше никто. Карантинные меры принимали, но контакт был очень тесным. Группа 25 человек. Детей лично осматривала в течении месяца.

Язвочка• 03 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Это грибковое поражение кожи.
Язвочка• 03 декабря 2014
Прыщик можно обрабатывать йодом. Если это только не аллергия.
Главное - не мочить. С водой разносятся споры грибка.
автор Я не на долго • 03 декабря 2014
Ответ дляЯзвочка
Может животное гладили?
Ну не же могли гладить животное одновременно ученики 1, 2 и 6 классов.
автор Я не на долго • 03 декабря 2014
Ответ дляЯзвочка
Спасибо, намажу. На аллергию не похоже..
автор Я не на долго • 03 декабря 2014
Ответ дляпышка_мышка
Вот и я этого в первую очередь боюсь, чтобы не дай Бог на волосы. ЯМ возьму на заметку, спасибо!
Бронетапок• 03 декабря 2014
У меня был в детстве. От кошечек и собачек. Мазали много чем, а потом нам посоветовали мазать пеплом от сигарет. Как ни странно, но помогло.
всемВсёИмного• 03 декабря 2014
У нас с сыном этим летом была эта гадось. Нам врач сказал так: 7 дней утром серная мазь втирать, вечером йодом прижигать, днем мазь залаин. Потом еще 10-14 дней 2-3 в день мазью залаин мазать. Плюс к этому пили таблетки, название сложное, не помню, но мы их искали по всему городу, так как они мало в каких аптеках есть. Подцепили на даче. А соседу по даче мальчику врач все тоже самое но без таблеток месяц сказал мазать.
Язвочка• 03 декабря 2014
Ответ дляЯ не на долго
Могли Если это животное живет на территории школы.
Если бы лишай передавался контактом чел с чел, то была бы эпидемия.
yulichka26• 03 декабря 2014
Есть народное средство, сами не попробовали (узнали уже через несколько лет), но соседка на своих пацанах испытала: виноград или изюм (только сочный), мякотью смазать пораженный участок!!!
Ноу коммент• 03 декабря 2014
у моих детей была эта гадость, если не на волосистой части головы, должно пройти быстро. Следите за подозрительным прыщиком, если начнет расти и появится красный ободок - это оно.И просматривайте хорошо голову, у дочки началось летом, так я сначала приняла за расчесанный комариный укус. У старшей на волосах - до сих пор мажу, т к если простудится. тут же начинает шелушится опять. У младшего было просто на коже, прошло до 2 недель(не помню уже точно сколько мазали) Мазали сначала йодом разведенным со спиртом(1к2, от неразведенного может остаться шрам),как высохнет потом мазь бифонал(укр.аналог той что нам выписывали стоит в 10 раз дешевле) и через час сверху еще серной мазью - это нам дерматолог выписала. Здоровья вам.
Язвочка• 03 декабря 2014
Ответ дляНоу коммент
Нельзя волосистую часть мазать йодом. Будет ожог и проплешина, если переусердствовать.