IGRORAY• 24 июня 2012
Для тех кто ходит в зал. Обмен опытом. Результаты. Питание. Запись параметров. Дневни
Девочки,кто ходит в зал?С целью похудения и коррекции фигуры!Давайте делиться опытом.Я могу подсказать по спортивному питанию.Лично знаю Сергея КлепчеваЧМ по фитнесу),который пару лет назад делал покупки в моем магазине по спорт питанию,поэтому у меня есть реальные отзывы по продукции.Я ничего не продаю,этим занималась до декрета.После родов похудела до дородового веса,но молоко было нежирным,малышка плохо набирала,сказали кушать много орехов и пр....в общем набрала 15кг пока кормила в течении 2 лет.Уже год не кормлю,но вес не уходит.Начала активно заниматься в фитнес зале.Но пока худею постепенно без жиросжигателей.Меня беспокоит быстрое похудение,боюсь,что грудь обвиснет.В общем,я бы очень порадовалась за Ваши результаты,они могли б меня стимулировать и мативировать.Здесь такое дело,что нужна поддержка всегда.знаю,что не многие ходят в зал,сидят люди на деетах.Но без зала тонуса и красоты тела не будет.
Пришла сюда не спорить,просто поговорить.
Надеюсь,что есть люди,которые реально понимают,сколько труда стоит талия,сколько пота и сил нужно,что б быть в форме и счастливыми.Что над собой нужно работать.
Спасибо за внимание.
Результат:
вже голосів:
42 (60%)
Худею в зале
28 (40%)
Не хожу в зал,хотя есть над чем работать
Ответ дляЯнин@
Главное правильно делать.Я грудью занималась,да неправильно,без тренера можно качая грудь и спину накачать.
отож))
Из того что я знаю, это сведение на тренажере , на скамейке, жим от груди и отжимания от пола.
Может еще что посоветуете, а то что-то не очень как-то успехи?
Как сделать чтоб мышцы под грудью подкачать, те что ее держат, как на фото
Ответ для_Tatjana_
отож))
да.а тут тоже руки и плечи.я сейчас не знаю,как так грудью заниматься,что б только грудь укрепить. Завтра поинтересуюсь.
Dudkatanya• 27 июня 2012
На сколько я знаю, грудь- это все жимы от груди разными хватами и с разным углом наклона скамьи, и сведения, разведения либо на тренажере, либо с гантелями.
Dudkatanya• 27 июня 2012
Эх... А мне бы ’уши’ на ногах убрать, ’золотой’ запас жира, млин! После вчерашней тренировки почуствовала мышцы на попе- оказывается они есть! Зато я заменила, после пошения сынульки (сейчас 14кг живого веса:)), руки стали значительно сильнее и веса могу отжать побольше чем раньше.
Dudkatanya• 27 июня 2012
Ответ для_Tatjana_
Я сегодня спросила про грудь, тренер сказал, что это:
разведение на лавочке,
сведение в тренажере
и сведение на большом тренажере, когда веса с двух сторон, такой буквой П .
и отжимания, но я не могу пока)))
разведение на лавочке,
сведение в тренажере
и отжимания, но я не могу пока)))
Ничего, пока не можете, а через недельки две-три уже будете делать! Главное начать:)
Девочки,подскажите.Как тренажеры сочетаются с постом?Т.е. без животных белков вообще.Может возникнуть состояние сильной усталости.Обычно занимаюсь утром рано и до вечера бегаю как заводная и муж, и ребенок,и работа, и по дому все успеваю.А сейчас что-то выбилась из колеи.
Есть у кого опыт физ. нагрузок и вегетарианской диеты?
Dudkatanya• 28 июня 2012
Ответ дляMAMAIRA
Белок организму нужен обязательно- это же строительный материал для клеток! Не едите животные белки, тогда попробуйте растительные (бобовые, грибы и т.д.) или спец.спортивное питание- протеины, есть в том числе и растительные:)
Ответ дляMAMAIRA
Про жиры не буду углубляться.История длинная.Источник энергии-углеводы,т.сказать сахара,белок очень важен для полноценной жизни,наши клетки и мышцы состоят из него.Думаю,что Вам лучше почитать про белки и их роль
Как минимум при вегетарианстве Вам не хватает вит В12,кот содержится только в мясных продуктах.Пейте его дополнительно.Незаменимые аминокислоты тоже из вег.диеты взять просто негде.Можно принимать в виде порошков или таблеток.Есть много разных комплексов.
Ответ дляDudkatanya
Соевый белок например,он конечно хуже усваивается,но для вегетарианства самое оно.
Dudkatanya• 28 июня 2012
Ответ дляЯнин@
Девочки,скажите,это только поначалу так.Я уже сегодня еле хожу.Чувство,будто шило в ж.
Ногу почти не ходят,а тренер говорит,что пока будет так.Что для снижения веса нужны комплексы упр.,И должно быть тяжело.
Да, всё правильно. Первое время будет тяжко, мне помнится и спать больно было, так мышцы на ногах болели:( Это пройдет через несколько тренировок, у меня уже после 3-й ничего не болело, правда, я заметила, что мой организм быстро справляется с молочной кислотой. Терпите, оно того стоит! Сегодня полтора месяца, как я регулярно занимаюсь и уже тренировка проходит без напряга-это значит, пора менять программу- должно быть тяжело. Мне тренер рассказывала, что самые ценные, так сказать, те разы в упражнениях, когда делаешь уже через не могу, с большим усилием.
Ответ дляDudkatanya
Я нашла для себя способ, делаю перед тренировкой и в после каждого упражнения растяжку, особенно ноги.
И редко когда что-то болит)
Веса я делаю не большие, добиваю к-вом подходов.
И редко когда что-то болит)
Dudkatanya• 29 июня 2012
Ответ для_Tatjana_
И редко когда что-то болит)
Не помню, как мне объясняла тренер (в след.раз обязательно спрошу), но точно помню - либо постепенно увеличивать вес, хоть на 0,5 в неделю, либо увеличивать кол-во повторений (20-25), а вот кол-во подходов 3 или 4 максимум! Потом, как узнаю, обязательно расскажу почему:)
Ответ дляDudkatanya
У меня похоже второй вариант с к-вом повторений.
Вроде большой вес нагоняет мышцы, а большее к-во повторений делает рельеф.
Я по мужу сужу. он у меня больше по пауэрлифтингу, так вот у него мышцы большие, объемные. А ребята в зале кто работает со ср. весом более рельефные, но относительно худенькие.
Dudkatanya• 29 июня 2012
Ответ для_Tatjana_
Да,да, всё правильно! Только мне бы подхудеть сначала, а потом и рельефом занятся можно. Так прям закрываю глаза и вижу, как через пол годика буду стройняшкой
! Ой, как не хочу пополнять ряды бегемотиков, которые гуляют с детьми и, щелкая семки, говорят- ’я так после беременности поправилась! И что я только не делаю, ничего не помогает- наверно гены!’ Как говорится, кто хочет- ищет возможность, а кто не хочет- причину!
Ответ дляDudkatanya
У меня верх худой, а на попе лишнее))
Поэтому я верх наращиваю, а низ худею! Но что-то пока с низом не очень, Хотя регулярно в зал хожу уже около года. Мышцы есть, а на них жирок)))
До беременности больше 5 лет занималась, а сейчас никак в форму не войду, это все 4-х разовое питание))))
Ой девочки, сегодня на пляже видела пожилую женщину - качка. За 50 точно.
Самое что бросается в глаза накаченные руки, икры и ягодицы, просто как два арбузика!
Глаз от нее не могла оторвать, но подойти поговорить так и не решилась))) Представьте какая молодец! не смотря на возраст , такой огурец!
Ответ для_Tatjana_
молодчинка.
Dudkatanya• 02 июля 2012
Ответ для_Tatjana_
О! Это достойно уважения! Мож и мы такими будем?
Dudkatanya• 10 июля 2012
Ответ дляYamini
Я тоже только начала заниматься - крепатура жуткая. Тренер говорит, надо пить много воды и еще узвар по утрам от крепатуры избавиться помогает.
Не переживайте- это скоро пройдет! Потом совсем никакой крепатуры не будет, если будете регулярно заниматься:) Про воду тоже правда- 2 литра минимум.
Dudkatanya• 10 июля 2012
Ответ для_Tatjana_
А я воду во время тренировок не пью, потом вообще ничего делать не могу)
Зато как выходу, то сразу в магаз. за водичкой)
А Вы попробуйте после каждого подхода по чуть-чуть, глоточку-два. Водичка нужна во время трени, иначе обмен веществ будет только замедляться- а Вам же наоборот его разогнать надо! Я тоже, когда до беременности начинала заниматься, вооообще мало воды пила, потом меня тренер отругала- мол, ты ж с мед. образованием и я тебе должна рассказывать, что без воды и не туды и не сюды. Я начала пить и через два месяца я только на работе за смену 2л-как так и надо! Заметила, что даже цвет лица и кожа лучше стала:) Отеков не бойтесь, организм запасает воду,если чуствует что её в недостатке, ну конечно если нет проблем с сердцем и почками!
Dudkatanya• 10 июля 2012
А у меня назрел вопрос по поводу качественного протеина- какой лучше( изолят или нет), какой фирмы, какого вкуса и ты ды? Через месяцок я думаю пора будет покупать. Кстати, выше писала про систему -60.. Беру свои слова обратно- система отстой в плане правильности питания для здорового! и красивого тела! Я всё же вернулась к рассписанному мне тренером рациону с 6-ти разовым питанием. Умнее в сто раз!
Ответ дляDudkatanya
Я у мужа узнаю, он у меня раньше всяко разно пил)) В пятницу вернется напишу.