24 июня 2012

Для тех кто ходит в зал. Обмен опытом. Результаты. Питание. Запись параметров. Дневни

Девочки,кто ходит в зал?С целью похудения и коррекции фигуры!Давайте делиться опытом.Я могу подсказать по спортивному питанию.Лично знаю Сергея КлепчеваЧМ по фитнесу),который пару лет назад делал покупки в моем магазине по спорт питанию,поэтому у меня есть реальные отзывы по продукции.Я ничего не продаю,этим занималась до декрета.После родов похудела до дородового веса,но молоко было нежирным,малышка плохо набирала,сказали кушать много орехов и пр....в общем набрала 15кг пока кормила в течении 2 лет.Уже год не кормлю,но вес не уходит.Начала активно заниматься в фитнес зале.Но пока худею постепенно без жиросжигателей.Меня беспокоит быстрое похудение,боюсь,что грудь обвиснет.В общем,я бы очень порадовалась за Ваши результаты,они могли б меня стимулировать и мативировать.Здесь такое дело,что нужна поддержка всегда.знаю,что не многие ходят в зал,сидят люди на деетах.Но без зала тонуса и красоты тела не будет.

Пришла сюда не спорить,просто поговорить.

Надеюсь,что есть люди,которые реально понимают,сколько труда стоит талия,сколько пота и сил нужно,что б быть в форме и счастливыми.Что над собой нужно работать.

Спасибо за внимание.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 70
42 (60%) Худею в зале
28 (40%) Не хожу в зал,хотя есть над чем работать
автор Янин@ 13 июля 2012
Ответ для_Tatjana_
Я у мужа узнаю, он у меня раньше всяко разно пил)) В пятницу вернется напишу.
Изолят.Он самый качественный,высокоочищенный,соответственно лучше усваивается.
автор Янин@ 17 июля 2012
Можно;
Белки; Куриная и индюшиная грудинка, рыба – морепродукты, яйца , творог 0%
Телятина. ( старайтесь мясо на ночь не кушать)

Углеводы; сложные медленные - каши; рис, гречка, перловка( только в первой половине дня на завтрак и обед ) иногда овсянка

Простые – быстрые; из фруктов – грейпфрут, лимон, зелен. Ябл. Сухофрукты; изюм, курага, чернослив. Мед, фруктоза (только в первой половине дня )

Овощи ; капуста все ее виды, огурцы, редис, зел. сладкий перец, зелень ( в любое время )
Морковь, свекла (только в первой половине дня )
Прием пиши перед тренировкой
Советы;

1. Многие стараются не есть перед занятиями, однако это является большой ошибкой. За час до тренировки поесть просто необходимо. Калорийность этого приема пищи – примерно 150- 200 килокалорий.. Не забывайте о том, что пища – единственный источник энергии, необходимый Вам для поддержания работоспособности. Это справедливо как для новичков в спорте, так и для профессиональных атлетов.

2. Это должна быть углеводная пища из простых - углеводов которые быстро дадут энергию для максимально эффективного тренинга , что в свою очередь позволит вам интенсивно провести тренировку + отличное настроение во время занятий спортом ;)
3. Во время тренировки, как правило, не едят. Исключение можно сделать только в том случае, если Вас вдруг настигло непреодолимое чувство голода. Однако если Вы собираетесь на прогулку в горы, лес, или поездку на велосипеде , что займет не один, и не два часа обязательно возьмите с собой немного еды, например орехи и сухофрукты.
Что и когда нужно есть после тренировки
Советы;
1. Есть нужно сразу после тренировки, желательно, в первые 20 минут. Если воздерживаться от пищи в течение 2 часов после окончания тренировки, то тренировка теряет всякий смысл - в результате ничего не тренируется, немного сожжется жир, и все, но прироста в силе, плотности мышц, стройности и скорости обмена веществ не будет. Так что не стоит отказывать себе в еде после тренировки, рассчитывая таким образом закрепить полученные результаты. Организму необходимо восстановить энергетические потери, прежде всего, за счет углеводов. Но не переборщите! В пище в меру должны присутствовать и белки, не говоря уже о витаминах и микроэлементах. Отличным вариантом будет тарелка риса, или, гречки с куриным филе или паровыми котлетами, также это может быть отварная телятина + овощной салат После тренировки питание необходимо организовать так, чтобы не было большого разрыва во времени!!!!
2. В первые 20 минут после тренировки в организме открыто так называемое послетренировочное (анаболическое) окно для потребления белков и углеводов (но не жиров). Все, что будет съедено в этот период, пойдет на восстановление мышц и прирост мышечной массы, ни одной калории из пищи не пойдет на утилизацию жировой ткани. Это очень важно!!!
3. .. Соблюдайте равновесие между калориями, поступающими с пищей и калориями, потраченными на тренировке. В этом деле нужно найти золотую середину. Если калорий поступающих с пищей будет больше калорий потраченных, то вы просто на всего будете постепенно заплывать жиром. А вот если наоборот, то фигура будет приобретать желаемых результатов
Роль воды в тренировочном процессе
Советы;
1 . До, во время и после тренировок очень важно пополнять потерю воды из организма. Отдавать предпочтение следует негазированной минеральной воде, натуральным свежевыжатым сокам или витаминно-минеральным напиткам. Наиболее эффективным способом возмещения потери жидкости является дробное потребление напитков небольшими порциями по 25-50 мл во время тренировки. Общее количество жидкости, выпитой за тренировку, может достигать более 200-250 мл.
2. После тренировки следует выпить от 250-350 мл жидкости. Так как организм примерно на 70% из жидкости ему необходима чистая естественная минеральная вода с которой получит и восполнит запасы полезных минералов солей и микроэлементов
3. Когда занимаешься систематическим тренингом желательно выпивать
в день не менее 1,0- 1,5литров чистой минеральной воды. Не ограничивайте себя в воде на тренировке, помните, во время тренинга организм
теряет большое количество воды, поэтому требуется пополнять эти затраты.
Dudkatanya 17 июля 2012
Ответ дляЯнин@
Можно;
Белки; Куриная и индюшиная грудинка, рыба – морепродукты, яйца , творог 0%
Телятина. ( старайтесь мясо на ночь не кушать)

Углеводы; сложные медленные - каши; рис, гречка, перловка( только в первой половине дня на завтрак и обед ) иногда овсянка

Простые – быстрые; из фруктов – грейпфрут, лимон, зелен. Ябл. Сухофрукты; изюм, курага, чернослив. Мед, фруктоза (только в первой половине дня )

Овощи ; капуста все ее виды, огурцы, редис, зел. сладкий перец, зелень ( в любое время )
Морковь, свекла (только в первой половине дня )
Прием пиши перед тренировкой
Советы;

1. Многие стараются не есть перед занятиями, однако это является большой ошибкой. За час до тренировки поесть просто необходимо. Калорийность этого приема пищи – примерно 150- 200 килокалорий.. Не забывайте о том, что пища – единственный источник энергии, необходимый Вам для поддержания работоспособности. Это справедливо как для новичков в спорте, так и для профессиональных атлетов.

2. Это должна быть углеводная пища из простых - углеводов которые быстро дадут энергию для максимально эффективного тренинга , что в свою очередь позволит вам интенсивно провести тренировку + отличное настроение во время занятий спортом ;)
3. Во время тренировки, как правило, не едят. Исключение можно сделать только в том случае, если Вас вдруг настигло непреодолимое чувство голода. Однако если Вы собираетесь на прогулку в горы, лес, или поездку на велосипеде , что займет не один, и не два часа обязательно возьмите с собой немного еды, например орехи и сухофрукты.
Что и когда нужно есть после тренировки
Советы;
1. Есть нужно сразу после тренировки, желательно, в первые 20 минут. Если воздерживаться от пищи в течение 2 часов после окончания тренировки, то тренировка теряет всякий смысл - в результате ничего не тренируется, немного сожжется жир, и все, но прироста в силе, плотности мышц, стройности и скорости обмена веществ не будет. Так что не стоит отказывать себе в еде после тренировки, рассчитывая таким образом закрепить полученные результаты. Организму необходимо восстановить энергетические потери, прежде всего, за счет углеводов. Но не переборщите! В пище в меру должны присутствовать и белки, не говоря уже о витаминах и микроэлементах. Отличным вариантом будет тарелка риса, или, гречки с куриным филе или паровыми котлетами, также это может быть отварная телятина + овощной салат После тренировки питание необходимо организовать так, чтобы не было большого разрыва во времени!!!!
2. В первые 20 минут после тренировки в организме открыто так называемое послетренировочное (анаболическое) окно для потребления белков и углеводов (но не жиров). Все, что будет съедено в этот период, пойдет на восстановление мышц и прирост мышечной массы, ни одной калории из пищи не пойдет на утилизацию жировой ткани. Это очень важно!!!
3. .. Соблюдайте равновесие между калориями, поступающими с пищей и калориями, потраченными на тренировке. В этом деле нужно найти золотую середину. Если калорий поступающих с пищей будет больше калорий потраченных, то вы просто на всего будете постепенно заплывать жиром. А вот если наоборот, то фигура будет приобретать желаемых результатов
Роль воды в тренировочном процессе
Советы;
1 . До, во время и после тренировок очень важно пополнять потерю воды из организма. Отдавать предпочтение следует негазированной минеральной воде, натуральным свежевыжатым сокам или витаминно-минеральным напиткам. Наиболее эффективным способом возмещения потери жидкости является дробное потребление напитков небольшими порциями по 25-50 мл во время тренировки. Общее количество жидкости, выпитой за тренировку, может достигать более 200-250 мл.
2. После тренировки следует выпить от 250-350 мл жидкости. Так как организм примерно на 70% из жидкости ему необходима чистая естественная минеральная вода с которой получит и восполнит запасы полезных минералов солей и микроэлементов
3. Когда занимаешься систематическим тренингом желательно выпивать
в день не менее 1,0- 1,5литров чистой минеральной воды. Не ограничивайте себя в воде на тренировке, помните, во время тренинга организм
теряет большое количество воды, поэтому требуется пополнять эти затраты.
Согласна со всем! Вот только ем я за два часа до трени, где-то 100-150 г творога и пол стакана кефира.
А почему никто не хвастается результатами?:)
У меня -5кг от исходного и уже могу одеть все свои добеременные вещи! Но это только 1/3 пути! Тренер поменяла прогу, теперь отдельно руки-спина-пресс и ноги-попа-пресс. И ещё чудо!! Я уже могу сделать 4 подхода на пресс по 25 повторений с максимальным углом подъема скамьи! Тренер сказала-молодец, но нужно вообще за тренировку 300 повторений на пресс:( Не даст она мне расслабиться...
_Tatjana_ 17 июля 2012
У меня в кг результатов нет(( Я сейчас 56 в кроссовках, раньше была 52, но никак не двигается.
Хотя я еще не пробовала не есть)
автор Янин@ 17 июля 2012
Ответ дляDudkatanya
Согласна со всем! Вот только ем я за два часа до трени, где-то 100-150 г творога и пол стакана кефира.
А почему никто не хвастается результатами?:)
У меня -5кг от исходного и уже могу одеть все свои добеременные вещи! Но это только 1/3 пути! Тренер поменяла прогу, теперь отдельно руки-спина-пресс и ноги-попа-пресс. И ещё чудо!! Я уже могу сделать 4 подхода на пресс по 25 повторений с максимальным углом подъема скамьи! Тренер сказала-молодец, но нужно вообще за тренировку 300 повторений на пресс:( Не даст она мне расслабиться...
нет результатов.только с моря приехала.хорошо хоть себя не распустила.300я умерла б сразу.у меня пока поскромней все.
_Tatjana_ 18 июля 2012
А я вот второй день овощи грызу)
Один раз пробовала в молодости, очень помогло) была тонкая и звонкая.
Спортом моя попа от меня не уходит
_Tatjana_ 24 июля 2012
Привет девчонки)
В зал ходите? я с этой жарой не могу себя заставить((
Прошлый раз была, всю тренировку красная как рак и сердце чуть не выскочило, хотя кондер работает....
автор Янин@ 24 июля 2012
Ответ для_Tatjana_
Привет девчонки)
В зал ходите? я с этой жарой не могу себя заставить((
Прошлый раз была, всю тренировку красная как рак и сердце чуть не выскочило, хотя кондер работает....
Привет!
У меня в зале даже холодно,полуподвальчик и кондер. Диета даже наоборот сил прибавила.Но в Киеве сейчас не очень жарко,думаю при +30 тоже будет напряжненько.
Dudkatanya 24 июля 2012
У нас тоже в зале свежжжжо! Но эт пока не начал заниматься:) Через два дня едем всей семьей на море. Уже прошла инструктаж:), какие упражнения делать, чтоб не расслабиться за три недели. Так что у меня пузом кверху отдыхать не получится!
_Tatjana_ 24 июля 2012
У нас в Симфере ок. 40. Мне кажется я даже до зала не дойду)
Dudkatanya море, море)) Я последнее время плавать далеко боюсь, так что с меня морской, дела не будет))
Dudkatanya 24 июля 2012
Мы в Евпаторию (Мирный), но я думаю там не прохладнее:( Плавать-то я умею и оч люблю, только заниматься сказали на суше- приседать, отжиматься, подтягиваться-ой, чую-помру наверно!!!
_Tatjana_ 24 июля 2012
я в бассейне плаваю, а вот в море боятся стала) с дитями на мелкоте))

Да, тренер у Вас что надо! ни минуты покоя...
Dudkatanya 29 июля 2012
Мы ужо на море! Сегодня утром в 7ч на пляже муж с сыночком гулял, а я пресс качала-приседала-отжималась:) Прохожие смотрели с опаской:))))) Шалена жiнка! Зато какой кайф- позанималась 20мин и в водичку холодненькуя бульк!
автор Янин@ 29 июля 2012
Ответ дляDudkatanya
Мы ужо на море! Сегодня утром в 7ч на пляже муж с сыночком гулял, а я пресс качала-приседала-отжималась:) Прохожие смотрели с опаской:))))) Шалена жiнка! Зато какой кайф- позанималась 20мин и в водичку холодненькуя бульк!
Блин,какая молодец.Я на море ’байдеки била’но так набегаешься по пляжу за малой,ни минуты покоя,что мне не до занятий было вообще.
plus30 12 октября 2012
Ответ для_Tatjana_
Я вот сейчас с тренировки приползла))
Жара кошмар, тренироваться совсем нет сил) да еще и наелась как пришла

А шортики у меня есть , заходите подберем))
а меня интересуют не шортики а брюки или бриджи сауна которые ниже колена, у вас есть такие? А то что то не могу найти...;(
Dudkatanya 15 октября 2012
Ответ дляplus30
а меня интересуют не шортики а брюки или бриджи сауна которые ниже колена, у вас есть такие? А то что то не могу найти...;(
А какой размер Вас интересует? Могу свои отдать за символическую цену.
_Tatjana_ 15 октября 2012
Ответ дляplus30
а меня интересуют не шортики а брюки или бриджи сауна которые ниже колена, у вас есть такие? А то что то не могу найти...;(
Брюк нет, раньше привозила, но в них как оказалось заниматься неудобно(
Приседать и пр. Плюс они были плотнее чем шорты, в общем и я и клиенты были не очень довольны.
Поэтому шорты это более универсальный вариант и для зала и для аэробики.
Шунечка 09 ноября 2012
Девочки, хочу узнать каким образом шортики помогают привести себя в порядок? Как они могут избавить от преславутой апельсиновой корки. Опыт занятий у меня не маленький - порядка шести лет ( с перерыва ми на беременность , роды). Без тренера не занимаюсь впринципе..... Поскольку люблю тяжелые железки, самодеятельность чревата. Тренировки 4-5 раз в неделю. Нужен был совет по доведению формы до желаемого- нашлась добрая девочка на Кидстафе. Толковых тренеров очень мало!!!!! Но любой, даже самый бестолковый, донесет до Вашего сознания бесполезно сеть таких приблуд , как шортики..... Пояса и т. Д. Ну хоть кто то может объяснить как это действует? Потеря воды - ясно, пошли попили и все наверстали. Вывод один хочешь худеть - меньше жри и больше двигайся..... Иначе никак! Совсем! Хочешь придать телу красивую форму ( похудение еще не гарантирует хорошей фигуры) - занимайся!!!! Аэробными ( что дольше и утомительнее для меня лично) или анаэробными ( что быстрее и результативнее.... Опять таки лично для меня). А все эти шортики, поясочки, шапочки из фольги.....может кому и полезны где то но только не тяжкой пахоте над собственным телом! ДАННЫМ ПОСТОМ НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ... Хочу уберечь от напрасных ожиданий.
Dudkatanya 09 ноября 2012
Ответ дляШунечка
Девочки, хочу узнать каким образом шортики помогают привести себя в порядок? Как они могут избавить от преславутой апельсиновой корки. Опыт занятий у меня не маленький - порядка шести лет ( с перерыва ми на беременность , роды). Без тренера не занимаюсь впринципе..... Поскольку люблю тяжелые железки, самодеятельность чревата. Тренировки 4-5 раз в неделю. Нужен был совет по доведению формы до желаемого- нашлась добрая девочка на Кидстафе. Толковых тренеров очень мало!!!!! Но любой, даже самый бестолковый, донесет до Вашего сознания бесполезно сеть таких приблуд , как шортики..... Пояса и т. Д. Ну хоть кто то может объяснить как это действует? Потеря воды - ясно, пошли попили и все наверстали. Вывод один хочешь худеть - меньше жри и больше двигайся..... Иначе никак! Совсем! Хочешь придать телу красивую форму ( похудение еще не гарантирует хорошей фигуры) - занимайся!!!! Аэробными ( что дольше и утомительнее для меня лично) или анаэробными ( что быстрее и результативнее.... Опять таки лично для меня). А все эти шортики, поясочки, шапочки из фольги.....может кому и полезны где то но только не тяжкой пахоте над собственным телом! ДАННЫМ ПОСТОМ НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ... Хочу уберечь от напрасных ожиданий.
Эх! Не хотели, но почти обидели. Я пользовалась вначале этими бриджами, т.к. имею проблемы с лимфооттоком и венозным оттоком, а заниматься люблю именно силовым тренингом. И хоть я обопьюсь мочегонными и отзанимаюсь до7-го пота, отечность ног не уходит. А с этими бриджами вся лишняя вода ушла и отёки тоже. Никто ж не говорит, всё время в них заниматься и ясное дело, что жир они никуда не денут и диету никто не отменял. По поводу бриджей я спрашивала у своего тренера( Miss Univers NABBA 2010, 6-ти кратная чемпионка Украины по бодибилдингу и ты ды, и ты пы), она сказала, если тебе удобно, занимайся в них.
Шунечка 10 ноября 2012
Ответ дляDudkatanya
Эх! Не хотели, но почти обидели. Я пользовалась вначале этими бриджами, т.к. имею проблемы с лимфооттоком и венозным оттоком, а заниматься люблю именно силовым тренингом. И хоть я обопьюсь мочегонными и отзанимаюсь до7-го пота, отечность ног не уходит. А с этими бриджами вся лишняя вода ушла и отёки тоже. Никто ж не говорит, всё время в них заниматься и ясное дело, что жир они никуда не денут и диету никто не отменял. По поводу бриджей я спрашивала у своего тренера( Miss Univers NABBA 2010, 6-ти кратная чемпионка Украины по бодибилдингу и ты ды, и ты пы), она сказала, если тебе удобно, занимайся в них.
А вот за это спасибо!!! Я то понимала, что в целях борьбы с целлюлитом они бесполезны, но в означенном Вами ракурсе ознакомилась впервые! Ну и здорово, что помогли.
А ключевые слова в совете тренера--- если удобно---......
_Tatjana_ 10 ноября 2012
Я в шортах занимаюсь уже ок. 7 лет)) и торгую ими уже 3 года. Ем все + фитнес и я в норме)
Могу сказать и по личному опыту и по девчонкам, кто потом за меньшим размером приходит, смысл есть.
Если просто носить, эффект будет больше антицеллюлитный! Они как мин. усиливают действие кремов.
И выводят воду, это да!
Из всей одежды самый эффективный это костюм сауна, у меня даже боксеры берут перед соревнованиями. Те кто бегает.
Как говориться на войне все средства хороши)
_Tatjana_ 10 ноября 2012
И приседать в них хорошо. не боюсь что на попе репнут)
genek 15 января 2013
Хожу на степаэробику там и силовые и танцевальные, за 4 мес -10 кг без диет:)