Сестрица Алёнушка• 04 декабря 2014
вы могли бы с этим жить? я нет
если бы вам сказали, что придется всю оставшуюся жизнь сидеть на психотропных препаратах, у которых куча побочек. а вам только исполнилось 30, и жизнь даже еще не начиналась. ни семьи, ни детей пока нет
я не смогла бы
Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2014
Ответ дляСерьезная баба
Помните советскую актрису, у которой были проблемы с психикой и она под поезд бросилась? Через некоторое время уже нашли лечение, которое полностью излечивает болезнь.
у нее было осложнение на психику так как она пила сырое молоко и чем то там заразилась! при чем здесь это? К сожалению психиатрия это сама неизведаная стезя. Но не повод для самоедства!
Карта мордвы• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
что именно толковое????
Вы знаете, у скольких врачей я была, священников, бабок, везде, где только можно? где только услышала, что вроде кому-то там от чего-то помогло - сразу бежала туда! и что?
у Вас есть свое видения лечения шизорасстройства? поделитесь!
блин, вы должны отнестись с полным пониманием, что это болезнь-ее нужно лечить
а не тянуть до крайностей,когда вытягивать сложнее
Сижу на стуле• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
нет
но сказали, что в будущем к этому идет
что проверяю? не поняла
но сказали, что в будущем к этому идет
что проверяю? не поняла
Что значит нет? Ей должны были дать инвалидность , как минимум ,пару лет назад, если она каждый год в стационаре?
Человек стоит на учете в психоневрологическом стационаре, и Вы едете проверять ее слова?
Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2014
Ответ дляСерьезная баба
так обострение раз в полгода это нормально для всех болячек.
????? а как Вы посмотрите на то, что в психушке меньше чем на 2-3 месяца никак не получается таким больным быть? какие полгода нормально? Это НЕнормально.
Сестрица Алёнушка
• 04 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
Автор, поймут то, о чём вы пишете только те, кто был в такой ситуации. К счастью, таких не много. Все остальные со своими подсознаниями пусть идут лесом. Потому как и близко не чувствуют смысл, который вы вкладываете в слова.
К сожалению, обнадёжить не могу. Вы никогда не привыкните и не смиритесь, но вы научитесь с этим жить...
возможно, научусь
но как же больно
больно видеть ее такой, больно смотреть на маму, которая от нас обоих ничего хорошего не увидела
я мучаюсь из-за сестры, и мама уже за меня переживает, чтобы со мной не было то же самое
у меня с нервами и правда все очень печально
но с головой вроде дружу
но как же больно
но с головой вроде дружу
Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2014
Ответ дляСижу на стуле
представьте себе. да! потому что очень хочется верить что случилось чудо и человек здоров
Сижу на стуле• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
что именно толковое????
Какие священники и бабки??? За 4 года можно было обойти всех психиатров Киева, и найти того врача, который поможет.
Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2014
Ответ дляСижу на стуле
блин. да как же Вы не понимаете??? Не каждый психиатр может помочь! и вообще помочь кто либо! особенно если больной не идет на контакт - то это вообще тупик!
Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2014
Ответ дляСижу на стуле
Мы тринадцать лет!!!!!! ходим и врача нет. который смог бы вылечить! а поддерживать состояние - это другой вопрос
ПлюшкамиБалуюсь• 04 декабря 2014
Ответ дляКарта мордвы
не поняла, она сама передвигается по городу???
автор, что то тут не то
А как она по вашему мнению должна жить? Прикованная наручниками к батарее?
Сижу на стуле• 04 декабря 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Конечно, можно надеятся, что отрезанная нога отрастет или шизофрения вылечится, но это уход от проблемы, а не ее решение.
Сестрица Алёнушка
• 04 декабря 2014
Ответ дляКарта мордвы
автор, честно....я вам очень искрене сочувствую-ОЧЕНЬ
читаю вас и слезы катятся
я не знаю что вам сказать...я сама тут создавала тему-истерику, тролем обозвали-все как положено
ну как бы одно вы обязаны делать-бороться за двоих! и за сестру и за себя
уйти...ну проще всего конечно, а сестра? а мама?
ни кто не знает...может какой то сильный стресс или еще что то может изменить вашу ситуацию, сестра молодая-вы тоже
дело понятное, что вы сейчас и не живете толком (я вас очень хорошо понимаю)
нам вот на дом выписали таблетки (папе) читала анатацию, там как раз речь о шизофрении в том числе, вы что то пьете вообще?
ПыСы: семьи у меня нет, есть двое детей, которых вынуждена была отдать чужим людям, вы думаете мне от этого как то легче?
папа...да, папа прожил жизнь...если ее тут описать-то подумают что я тоже с приветом
читаю вас и слезы катятся
за двоих... я за себя пока жить не могу
кветирон, депакин, азепин
в разные периоды разные дозировки
у нее уникальная резистентность к препаратам. врачи еле подобрали ей лечение. думали, что она принимала наркотики
кветирон, депакин, азепин
в разные периоды разные дозировки
Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
возможно, научусь
но как же больно
но с головой вроде дружу
но как же больно
но с головой вроде дружу
Сколько Вам лет? Почему нет смысла в собственной жизни? Больно. Знаю по себе. Но иначе не будет!
котопёс• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
без вариантов.
есть четкие правила в психиатрии: после 1-го попадания в больницу 3 года на таблетках, после 2-го 5 лет, после 3-го - всю жизнь
это мне сказали 5 врачей-психиатров
Брехня! Даю вам честное слово, что это не так. Еще говорят, что после шоковой терапии человек никогда не будет прежним. Брехня. Самый умный психиатр, которого я слышала, сказал, что голова-это черный ящик даже для врача, варианты могут быть ЛЮБЫЕ. В том числе и 100% компенсация.
Сижу на стуле• 04 декабря 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вылечить? Вы что? Помочь стабилизировать состояние. Кто говорит про полное выздоровление?
Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2014
Ответ дляСижу на стуле
а никто и не говорит что это решение. Это лопнувшая очередная иллюзия. И на мой взгляд, Автору еще вчера надо было решить проблему со стационаром
Сижу на стуле• 04 декабря 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну какие иллюзии после 4-х лет? У нас иллюзии пропали через несколько месяев.
Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2014
Ответ дляСижу на стуле
Для стабилизации нужен стационар!!! если опять резкая попытка агресии - то стационар необходим. а Автор против!!! ВОт в чем проблема! Они же ходили по врачам. Ходили по бабкам. И мы ходили по бабкам. Не поверите - но одна из них ее берет. И помогает! реально! но самой этой женщине после этого очень плохо. Мы так избежали один раз стационара.
Серьезная баба• 04 декабря 2014
Что-то тут не клеится в этом рассказе. Инвалидность при таком диагнозе должны давно дать, автор желает избавиться от сестры, сама автор тоже бред какой-то пишет во многом, сестра типа уходит на работу и целый день ее нет дома, автор едет в банк потом и т.п.
Сестрица Алёнушка
• 04 декабря 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
НЕправда! ВЫ ее жалеете! И мы точно так же ее жалели - и я, и мама, и даже мой пятилетний сын - он подходил к ней и гладил по голове, удивлялся - Почему она разучилась говорить?! А когда уже дважды ее снимали с подоконника и забирали нож (она себя хотела зарезать) - вот тогда поняли что в больнице и только там ей помогут выбраться. Она в больнице лежала три раза. Суицидов было много.Разные. Последняя ремиссия два года
как страшно...
ПлюшкамиБалуюсь• 04 декабря 2014
Ответ дляСижу на стуле
А толку от этого плача???
За 4 года Автору можно было сделать что-то ’’толковое’’, кроме того, что вызвать скорую и поместить сестру в диспансер.
А вы думаете, она ничего кроме того не делала эти 4 года? Люди бьются ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ, и Н И Ч Е Г О, понимаете? Нет того волшебника-врача, нет той волшебной таблетки, которая поможет всем и навсегда! НЕТ!!! И да, иногда хочется и головой об стенку, и рыдать, и плакать - потому что жить в многолетнем напряжении и всегда ’держать марку’ невозможно!!! И да, просто бестолково поплакаться - это НЕОБХОДИМО!
Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2014
Ответ дляСерьезная баба
А дело в том. что Вы читаете эту тему как детектив. Все верно тут написано. Или Вы считате что с назначением инвалидности что то меняется? или может в стационаре такие больные живут? а Вы в курсе как тяжело их туде оформить?
ПлюшкамиБалуюсь• 04 декабря 2014
Ответ дляСерьезная баба
А вы попробуйте сначала в нашей стране инвалидность получить
За неё тоже, даже при прямых показаниях, побороться надо
Серьезная баба• 04 декабря 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
думайте как хотите. У меня самой проблемы со здоровьем и я много чего знаю в этом вопросе. Пойду отсюда , а то автор сама бркд какой-то пишет.
Сестрица Алёнушка
• 04 декабря 2014
Ответ дляКарта мордвы
автор, что то тут не то
что Вас удивляет?
она же не калека
а вот где проводит это время - я даже боюсь думать
смотрели фильм ’Игры разума’? вот это наш случай на 99%
она же не калека
Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
а толку с этой инвалидности??? чтоб три копейки получать и каждый раз за комиссию те же три копейки платить?? бред
Сижу на стуле• 04 декабря 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Автор пишет очень невнятно. Много расхождений в ее постах. Я прожила рядом с человеком, больным шизофренией ( мой дядя), десять лет.То, что ее сестра не на инвалидности...??? и прочее и прочее. Кто содержит сестру, т.к. она не работает 4 года?
Сижу на стуле• 04 декабря 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
При чем здесь три копейки? Бесплатные лекарства.
Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2014
Ответ дляСижу на стуле
вот объясните мне. что Вы прицепились к инвалидности? имея ее она что здоровее станет? Да , моя сестра болеет 13 лет и НЕ на инвалидности. Потому что мама надеется что все таки когда нибудь ее дочь выздоровеет! и не хочет ей портить ’лицо’. На инвалидность молжно прожить? или можно купить лекарства? не смешите меня. Сестру свою содержу я. Инвалидности нет