Сестрица Алёнушка• 04 декабря 2014
вы могли бы с этим жить? я нет
если бы вам сказали, что придется всю оставшуюся жизнь сидеть на психотропных препаратах, у которых куча побочек. а вам только исполнилось 30, и жизнь даже еще не начиналась. ни семьи, ни детей пока нет
я не смогла бы
Серьезная баба• 04 декабря 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
а толку с этой инвалидности??? чтоб три копейки получать и каждый раз за комиссию те же три копейки платить?? бред
толк в том, что человек пенсию получает и в старости голодным не останется, так как он всю жизнь не работал. И не везде надо взятки давать при таком диагнозе особенно , тем более, если дадут пожизненную со временем.
Ласунка• 04 декабря 2014
У брата бывшего мужа моей сестры (
) тот же диагноз...
Ох, чего только не было за последние 15 лет...
Вкратце: инвалидность не так просто получить, скорая не всегда приезжает быстро, живет он один отдельно, т.к. в периоды обострения становится очень агрессивным(избивал маму)... ох ну все очень плохо, не хочется ничего больше писать, тяжело все это... И жалко его очень..это не жизнь. И те, кто тут пишут ’странные’ советы и ’умничают’ они просто не представляют себе о чем речь, это нельзя понять пока не прочувствуешь на своей шкуре, не столкнешься близко с таким человеком и вообще всей ситуацией.
) тот же диагноз... Ох, чего только не было за последние 15 лет...
Первая леди колхоза• 04 декабря 2014
у меня мама больна шизофренией,в 20 лет заболела(вроде как изза переутомления учебой) ..Это страшно,очень страшно когда обострение это совсем другой человек..готовый убить,полностью неадекват..я тогда маленькая была она на папу кидалась,убить хотела..и сама вызвала милицию..орала что я его щас убью..нас детей не трогала...Были попытки суицида..напивалась таблетками,что бы не портить жизнь нам..спасли.На таблетках каждый день,тьфу тьфу,щас все хорошо 4 года..знаю что скоро должно повториться..страшно думать.так она очень хорошая любимая мама,понимаю как ей не приятно все это....и сама боюсь что может передаться болезнь (будущим) детям..Спасибо папе что выдерживает..все на нем..я бы наверно одна не справилась.Автор держитесь.
Серьезная баба• 04 декабря 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
вот объясните мне. что Вы прицепились к инвалидности? имея ее она что здоровее станет? Да , моя сестра болеет 13 лет и НЕ на инвалидности. Потому что мама надеется что все таки когда нибудь ее дочь выздоровеет! и не хочет ей портить ’лицо’. На инвалидность молжно прожить? или можно купить лекарства? не смешите меня. Сестру свою содержу я. Инвалидности нет
А кто вашу сестру в старости будет содержать, если у нее стажа будет ноль?
Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2014
Ответ дляСижу на стуле
При чем здесь три копейки? Бесплатные лекарства.
держите меня.....капец...
Вы где живете?? какие бесплатные? о чем Вы? бесплатные лекарства гривен так на 200 нам итак дают раз в два месяца. А остальное - на 2 тысячи покупаем сами. Да еще и не в аптеках. А у дистрибьютеров. Потому что в Украине они не разрешены к продаже в аптеках
Сестрица Алёнушка
• 04 декабря 2014
Ответ дляСижу на стуле
Что значит нет? Ей должны были дать инвалидность , как минимум ,пару лет назад, если она каждый год в стационаре?
Человек стоит на учете в психоневрологическом стационаре, и Вы едете проверять ее слова?
что-то я Вас не понимаю
я не узнавала, при каких обстоятельствах дают инвалидность. и не хочу об этом знать
первый раз попала в больницу в декабре 2010 года, это было не в Киеве. через месяц вышла, все было ок, мы забыли как страшный сон. документы ушли в архив, на учет никто не ставил
год на таблетках, еще 2 года без них - и в декабре 2013 снова больница, на этот раз в Киеве, знаменитая Фрунзе
и вот сейчас снова идет к этому
ПлюшкамиБалуюсь• 04 декабря 2014
Ответ дляСижу на стуле
ГДЕ? Какие? Те, которые стоят 30грн и от них толку никакого - да, а те, которые хоть как-то помогают, по 300-500-700грн - этого никто бесплатно не даёт.
Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2014
Ответ дляСерьезная баба
мои дети - ее племянники. И к сожалению. в нашей стране даже простые пенсионеры прожить на одну пенсию не могут. А Вы говорите - инвалиды
Серьезная баба• 04 декабря 2014
У Кетрин Зета Джонс тоже психическое заболевание , живет и даже звезда Голливуда.
Серьезная баба• 04 декабря 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вы уверенны в этом на 100% ? Такого не бывает на 100 %, а сестру можете обречь на нищету в старости. Инвалидность можно в любой момент снять., если не нужна будет.
Сестрица Алёнушка
• 04 декабря 2014
Ответ дляКарта мордвы
блин, вы должны отнестись с полным пониманием, что это болезнь-ее нужно лечить
а не тянуть до крайностей,когда вытягивать сложнее
что значит ’лечить’? Вы в курсе, как это лечится?
это когда после больницы тебе назначают поддерживающие препараты, а потом в один день ни с того ни с сего тебя ’накрывает’. это происходит буквально за один день!
возможно, при других болезнях по-другому, но при шизорасстройстве именно так: утром один человек, а вечером - совершенно другой
Сижу на стуле• 04 декабря 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Если у Вас есть возможность содержать сестру , это хорошо. Но завтра такой возможности может и не быть. Моя сестра получает ’’три копейки’’ по второй группе- 1200 грн. Воротник Шанца бесплатно, палочка для хотьбы бесплатно , и т.д.
Сестрица Алёнушка
• 04 декабря 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Сколько Вам лет? Почему нет смысла в собственной жизни? Больно. Знаю по себе. Но иначе не будет!
я на 1,5 года старше
почему нет? не знаю
потеряла. давно
почему нет? не знаю
потеряла. давно
Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2014
Ответ дляСерьезная баба
я не могу быть уверена ни в чем. Я уверена только в себе. Единственно что я понимаю на 1000% - это то что до старости моя сестра вряд ли доживет(
Карта мордвы• 04 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
А вы попробуйте сначала в нашей стране инвалидность получить
За неё тоже, даже при прямых показаниях, побороться надо
ой, давайте не будем!
во первых, цитата на мой пост выше (приковать наручниками...), приковать не приковать, но зная, что человек живет в вымешленном мире и ходит в нем на работу и при этом безконтрольно отпускать куда то сестру, это нормально вообще?
про нашу страну-да, не все так просто, но
я лично сейчас все через это прошла, все законно, не платя ни копейки никому
и не так все там страшно в оформлении не дееспособности-опекунства-инвалидности + оформляется соцвыплата, в случае автора и пенсия
мне при первичной госпитализации папы сказали это делать
а 4-ре года
Сестрица Алёнушка
• 04 декабря 2014
Ответ длякотопёс
Брехня! Даю вам честное слово, что это не так. Еще говорят, что после шоковой терапии человек никогда не будет прежним. Брехня. Самый умный психиатр, которого я слышала, сказал, что голова-это черный ящик даже для врача, варианты могут быть ЛЮБЫЕ. В том числе и 100% компенсация.
очень хочется в это верить
Сестрица Алёнушка
• 04 декабря 2014
Ответ дляСижу на стуле
Конечно, можно надеятся, что отрезанная нога отрастет или шизофрения вылечится, но это уход от проблемы, а не ее решение.
это еще не шизофрения. но на пути к ней
котопёс• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
очень хочется в это верить
Этот врач советовал максимально нормальную жизнь: семья, дети, работа. Ну если человек не опасен. А в периоды обострений-госпитализация. И, кстати, с интеллектом у этих людей иногда получше, чем у большинства.
Карта мордвы• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
так что вы предлагаете? не лечить и ничего не делать?
все эти диагнозы с приблизительно одинаковыми спецэффектами-я в курсе поведения и все такое
Сестрица Алёнушка
• 04 декабря 2014
Ответ дляСижу на стуле
Автор пишет очень невнятно. Много расхождений в ее постах. Я прожила рядом с человеком, больным шизофренией ( мой дядя), десять лет.То, что ее сестра не на инвалидности...??? и прочее и прочее. Кто содержит сестру, т.к. она не работает 4 года?
у нас 3-комнатная квартира в Киеве. мы живем вместе. я зарабатываю деньги. она тоже - время от времени (она брокер)
с голоду не умираем
Карта мордвы• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
это еще не шизофрения. но на пути к ней
ну так можно хотя бы сделать попытку свернуть с этого пути?
Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
я на 1,5 года старше
почему нет? не знаю
потеряла. давно
почему нет? не знаю
потеряла. давно
Я не хочу Вас пугать. Но дело в том что когда у сестры начинается ОНО - то это может быть по разному. МОжет резко начать нести бред. Веселиться. Или просто впадает в уныние. Веселье практически день два - и привет стационар. Уныние - ..........тянется долго ....очень долго......с подобными бесконечными вопросами и ожиданиями моих ответов....МНЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ТОГДА С НЕЙ ГОВОРИТЬ.....когда ей весело - я ей в открытую нафиг ненужна. Когда ей вот так плохо - онм просто меня высасывается иначе не опишешь. Как пиявка. Медленно и нудно. Мне кажется что мною она цепляется за жизнь где то очень глубоко в сознании. Потмоу что словами она уже уходит от безысходности. Мне очень напоминают Ваши короткие ответы - мою сестру. Пожалуйста. не сдавайтесь! ВЫ молоды! Вы должны изменить свою жизнь! Поверьте, от ВАшего теперешнего состояния ВАшей маме будет только хуже! подумайте о ней
Сестрица Алёнушка
• 04 декабря 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
а никто и не говорит что это решение. Это лопнувшая очередная иллюзия. И на мой взгляд, Автору еще вчера надо было решить проблему со стационаром
сказали, что если согласится принимать лекарства - стационара можно избежать
я тянула, как могла. мне тяжело решиться положить ее в больницу. как вспомню прошлый раз... у меня снова спазм лица
а теперь - все, без вариантов
и маме страшно сказать
а теперь - все, без вариантов
и маме страшно сказать
ПлюшкамиБалуюсь• 04 декабря 2014
Ответ дляКарта мордвы
ой, давайте не будем!
а 4-ре года
Да, нормально - это про отпускать. Потому как насильно не удержишь. И да, ещё теплится надежда, что если будет выходить на улицу, будет что-то делать - будет шанс вернуться к жизни. А если посадить под колпак и накачать некоторыми препаратами - да, будет такая амёба существовать, но тогда шансов не останется - на нормальную жизнь.
Сами пишете - не всё так просто. Вот и не хочет автор этим заниматься. Имеет право. Что вы вообще к этому прицепились? Не хочет - не оформляет. Не тратит своё время и нервы.
Полиэтиленовый привет• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
у нас такого нет. агрессия только на словах - ’не лезь в мои дела! это секретное задание, я не могу тебе все рассказать!’ и в том же духе
бред - самое страшное во всем этом. вымышленная реальность, которую она принимает за настоящую
Боже мой, а как это началось? Просто на ровном месте..Так страшно. Как человек может просто вот так заболеть..
Автор, миленькая, я вам скажу только одну вещь - это не ваша вина и не ваш крест. Да, пусть многие меня заплюют сейчас, она ваша сестра, вы должны помочь, но не приносить свою жизнь в жертву (вы старше или младше?). Не тяните на себе этот груз, вы не вылечите ее, принеся в жертву свою жизнь. Подключайте родню, родителей, ложите ее в больницу. Вы должны жить, быть счастливой, выйти замуж. Вы всего этого заслуживаете. Не корите себя за то, что хотите жить полноценной жизнью, а она не сможет, возможно. Не зацикливайтесь только на ней и ее болезни, умоляю. Ищите варианты. Иначе, вы просто сами сойдете с ума, находясь постоянно в этом ужасе.
Сколько лет родителям?
Сестрица Алёнушка
• 04 декабря 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
я тоже не хочу, чтобы моя сестра была инвалидом
1.5 тыс. на лекарства в месяц я могу обеспечить
если фамилия засвечена - ’лицо’ уже испорчено? я имею в виду - на учете стоит под своей фамилией, и в больнице тоже
Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2014
Ответ длякотопёс
Верно. Кстати с интеллектом - это да. Большинство известных личностей имели проблемы с психикой. Моя сестра пишет стихи, сказки.Поет. Великолепно рисует. Шьет. И кстати она сама меня предупредила когда то - перед тем как у меня начинается обострение - я начинаю писать стихи запоем просто. Вот теперь следим и за этим
Карта мордвы• 04 декабря 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
это из серии ’слышу звон’
не, ну если для вас 1 517 грн копейки, то конечно не стоит
а с какого перепугу комиссии платить?
котопёс• 04 декабря 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я вас понимаю. В моей ситуации немного по-другому, но не хочу подробностей. Поверьте, никто и не догадывается о диагнозе. Как вы понимаете, я не о себе говорю.
Сестрица Алёнушка
• 04 декабря 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
все, что Вы описали, присутствует. совсем другой человек, другая сущность
кроме полный неадекват, попытки суицида и щас убью
если не знать о проблеме - даже в период обострения кажется нормальным человеком. пока не начнет нести всякий бред