Даха-сваха• 04 декабря 2014
утепление фасадов
Девочки, подскажите, кто сталкивался?
Соседи сверху сейчас делают утепление фасадов.
И предложили нам присоединиться, чтоб сразу три этажа сделать... Мне интересно можно ли по морозу это делать? Не ухудшиться от этого качество? А то выходит не дешево, не хочется чтоб отвалилось.
Мастера то красиво рассказывают, что у них материалы выдерживают до -10 град. но как оно на самом деле незнаю.
Менее Более• 04 декабря 2014
Бред - делать утепление зимой. В украинском языке есть на это случай поговорка.
’Дощ іде, а ми скирдуємо’
Ромашка_Бегемотовна• 04 декабря 2014
Утепляют даже зимой в морозы, нарушая тем самым технологию. Но клиентам преподносят, что мол, добавляются морозостойкие пластификаторы, смесь «Морозко» и т. д. Возможно, они добавляются, но не следует забывать о краске и грунтовке. Они, как правило, применяются при плюсовой температуре, и если, фасад окрашен при минусовой температуре, то по весне, краска отлетит или ’полиняет’. Наружное утепление стен пенопластом можно проводить и зимой, но при условии, что на улице плюсовая температура, не ниже +5С.
Му ма му ма му• 04 декабря 2014
Если правильно делать, то можно. Клей морозостойкий, пластификаторы и т.д.
Маме будут делать, заказ приняли, пока не начинают, ждут пока температура выше нуля поднимется. Мастера свои, г..на не сделают.
Даха-сваха
• 04 декабря 2014
Ответ дляМу ма му ма му
Вот и эти вроде как не чужие, оказывается соседка сверху с ними постоянно сотрудничает. только что звонили, говорят что они работают морозостойкими материалами, поэтому дороже чем у других. И шпаклевать и красить пока не будут, а только весной.
Чики-брык• 04 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
Наши мастера нам сказали ждать весны, уже поздно делать
Люблю порядок• 04 декабря 2014
Мой муж строитель .Только смеётся когда видит что утепляют при морозе (одним словом развод для лохов простите за грубость
Выкупаная• 04 декабря 2014
Нет нельзя это смесь в ней вода ,а вода замерзает .Гоните таких мастеров в шею.
Засомневаю• 04 декабря 2014
мы себе осенью хотели сделать. но в Киеве все загружены ’по самое не могу’ были, но при этом в каждой конторе ограничивали сроки сезона до середины ноября примерно. на зимние месяцы ни одна из контор (обзвонила штук 15) заказ не согласилась взять - сказали, что такие работы не проводятся в холод. думаю, что если бы можно было просто применить морозостойкие материалы и продолжать утеплять, все мастера это и продолжали бы делать.
лучше подождите весны. скидки и весной вроде на утепление делают (в начале весны), потому что заказов еще не много (это тоже со слов мастеров).
Даха-сваха
• 05 декабря 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Спасибо! Так и решили )) Не будем вестись еще и переплачивать