Нуждаюсь в общении• 04 декабря 2014
мамы деток 2-3 года,зайдите
Девочки,мамы деток двух и трех лет, вы дома занимаетесь с детками по Доману или Монтессори? Что именно используете? что вам больше нравится и как детки воспринимают? всем спасибо!
Звезда в шоке• 04 декабря 2014
Только не берите карточки большого формата, неудобные, картон тонкий.
Пульт от линолеума• 04 декабря 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
не согласна
вот купила большого последний раз - сыну очень понравилось
Лыжи со вспышкой• 04 декабря 2014
А мы не занимаемся дома((( У нас в саду карточки Домана. А дома учим буквы, цифры, пазлы собираем.
Доман и еще просто берем рисуем предмет (елку, машину, планета земля, солнце ну и т.д.), клеем на него пластилин (колеса, игрушки, окна , страны), о каждом предмете рассказываю откуда берется, какую пользу приносит, ну и т.д.
Читаем книгу и обязательно о чем -то рассказываю одном. Ну к примеру курочка несет яйцо, почему, куда яйца используют, какими витаминами богаты. Прошу рассказать ему, что запомнилось в книжке. Или в моей истории. Купили книгу МОЯ ПЕРША КНИГА!
Играем в съедобное, не съедобное ну и т.д.
Пульт от линолеума• 04 декабря 2014
Ответ дляtkoles
а сколько ребенку?
моему 1,10 - он не хочет про курицу слушать))
Пульт от линолеума• 04 декабря 2014
Ответ дляtkoles
Мы читаем с 9 месяцев и домана и сказки, а вот с двух лет делаем все, нам 2.11
а что значит делаете все?
Идууу--уууу блин• 04 декабря 2014
нам 2,4 и он не хочет никаких карточек и книжечек . Но ему нравятся мультики про цифры, фигуры , различия и общее . И папина книга с картинками и схемами ’Электрические аппараты ’
Нуждаюсь в общении
• 04 декабря 2014
Ответ дляtkoles
как долго вы занимаетесь по карточкам и какие предпочтительнее взять, нам двагода пздновато начинать,но все же
Пульт от линолеума• 04 декабря 2014
Ответ дляtkoles
Главное условие, не заставлять.
сколько времени в среднем отводите на занятия в день?
Пульт от линолеума• 04 декабря 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
с какой тематики начать? как вы начинали?
мы начинали, овощи, фрукты, животные
потом транспорт, части тела, цвета и формы
никогда не поздно. У нас металическая коробка и мы туда все скинули. Когда-то с кумой поехали на выставку и взяли всего: предметы, буквы, основные слова, фрукты, овощи, цвета и животные. Ему безумно нравится теперь спрашивать у меня, А ЧТО ЭТО?))))
Этого было больше чем достаточно.
Книжка ВЕЛИКА КНИГА ДЛЯ МАЛЯТ, купили в АШАНЕ за 54 грн, там еще очень классная серия книг есть МОЯ ПЕРшА ЕНЦИКЛОПЕДІЯ В КАРТИНКАХ, на двух языках. ВИдавництво ранок, автор ГЕНХОЙЗЕР. Там их 4. МАлявка любит их, таскает уже 4 месяц и даже спит с ними. СЕйчас сфотографирую парочку.
Этого было больше чем достаточно.
Ответ дляПульт от линолеума
Ну мы по желанию, не больше 5 минут на одно занятие. Сначала домана, потом порисовали, потом полепили, потом предлагаю книжку почитать, потом буквы. ПОтом играет в машины но обязательно играем в какое-то строительство или еще чего, обязательно самостоятельно играет, потом мультики минут 10. ну а дальше по графику. С сентября пошли в сад. Пап вечером читает энциклопедию. Один раздел два раза, а потом он расспрашивает, ну а потом на что хватит у мамы сил, буквы на кубиках сейчас учим, складываем дома по цветам и вспоминаем, что на эти буквы начинается.
В каждой бочке...• 04 декабря 2014
Ответ дляtkoles
с какого возвраста начал понимать на какую букву слово начинается? мы знаем почти все буквы и цифры,а понять на какую букву слово никак не может, нам 2,9.
Ответ дляВ каждой бочке...
Попробуйте нарисовать букву, и пусть разукрасит, положите вокруг разных предметов (я накупила разных картонных магнитиков) и предложите выбрать все, что начинается на эту букву. Сначала у меня были карточки с предметом и на них я писала первую букву красным фломастером, а все остальное синим, потом только предметы без подписей. Я не скажу когда, т.к. даже не знаю. Сначала помогала ему недели две, а потом сам полностью, а сейчас и просить не надо берет сам так играет.
Нуждаюсь в общении
• 04 декабря 2014
Ответ дляПульт от линолеума
мы начинали, овощи, фрукты, животные
мы это выучили по книжкам и знаем , по доману как -то по другому?
Ответ дляНуждаюсь в общении
У меня Кума работала Волонтером (работа с отсталыми детками, детдомы и т.д.) и рассказывала, что на самом деле эти карточки были разработаны для деток которые отставали в развитии. Я сначала расстроилась и отложила их, а малой уже привык и мы не стали отнимать любимое занятие
Нуждаюсь в общении
• 04 декабря 2014
Ответ дляtkoles
классная программа, какой возраст? учили с помощью этих карточек или по книгам и всем подручным средствам? что именно такого в этих карточках? яркая картинка и сжатая информация?
Пульт от линолеума• 04 декабря 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
просто методика другая) но если честно я не всегда придерживаюсь) если вы все это выучили без карточек то прекрасно) можете купить буквы, слова или то что не знаете еще ( флаги стран, марки авто))
Пульт от линолеума• 04 декабря 2014
Ответ дляtkoles
у нас в принципе все тоже)
единственное, что ничего не спрашивает - не говорит еще (((
Нуждаюсь в общении
• 04 декабря 2014
Ответ дляПульт от линолеума
то есть определенного попядка или системы нет, вот этого понять не могу, просто выбипать, что интересно будет? спасибо
Пульт от линолеума• 04 декабря 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
система обучения есть) показывать каждую карточку 2 секунды, не больше 5 карточек из набора и не больше трех наборов за раз ( я например сразу так и делала, а потом уже просто разложила карточки и говорю дай мне то, дай это)
а вот последовательность на ваше усмотрение