Безникая• 05 декабря 2014

Один раз в месяц сводить детей в Макдональдс, это преступление?

Моей младшей 7 лет. А Вы посещаете? Меня затюкали однажды, что это не правильно...
Директриссимо• 05 декабря 2014
Ответ дляКапитошечка
жарить вообще вредно(даже при 1 жарке),даже дома на сковородке,но все едят,как не странно.8 циклов-это до 30 мин
На масле - да, на углях -нет. Ну это так, офтоп.
Все равно там используется неусвояемый организмом трансжир.
Капитошечка• 05 декабря 2014
Ответ дляДиректриссимо
Вы сами-то понимаете, что это- идиотизм? Что бы вы сейчас не писали о ’корпоративной’ этике.
Философы-гуманисты в гробу переворачиваются от постулатов подобной анти-этике - уничтожать съедобные продукты!
кто хочет построить бизнес должен руководствоваться чётким бизнес планом и схемой действия,вот потому и радуют нас вот такие заведения.При таком вот раскладе и маразме,мак финансирует большие программы лечения детей и помощь сиротам
Капитошечка• 05 декабря 2014
Ответ дляДиректриссимо
нет масло,знаю 100% и делают в днепре его,изв. укр марка,только в больших коробках.вы его точно берёте в магазине себе домой
Капитошечка• 05 декабря 2014
Ответ дляДиректриссимо
По рекомендации ВОЗ, организм человека должен получать от трансжиров не более 1% суточной нормы общего энергопотребления (около 2-3 граммов трансжиров)[20][21]. В 2009 году ВОЗ пересмотрела эту рекомендацию и рекомендовала полностью удалить промышленные трансжиры из продуктов питания,но в Укр на сегодня норма 2г.
ЗавЛабСнаб• 05 декабря 2014
Ответ дляПосле 18
Ага и молочком домашним или даже козьим, НО с первого дня от роду

Ходим раз в 3- 4месяца, одна порция картошки маленькая и по чизу
Моей 6 лет
Малышу 2 просит картоху, пару штук перепадает, но больше мороженым балую
Затомы на ГВ
2 года ребенку и вы еще на ГВ ?
Царевна Лягушка• 05 декабря 2014
Я после того как увидела таракана в Печеной картопле, из фаст фудов выберу Макдоналдс, еще люблю Салатейру очень....считаю, что пару раз в месяц перекусить в Маке ничего зазорного))) а люди которые возмущаются, неужели не едят жареную картошку дому, не покупают печенье в магазине с трансжирами и конфеты детям своим покупные не дают, которые еще вреднее)))
Любительница• 05 декабря 2014
Мы в Маке с ребенком бывает тоже примерно раз в 1-1,5 мес. Покупаю только фри ему (без соусов и майонезов, он и дома такое не ест), нагенсы и сок. В принципе не вижу ничего такого ппц прям, чтобы говорить о том ,что это ужас ужаснейший.
Мой сын например не ест сосисек и колбасы вообще, не ест шоколад и киндеры и прочее. Я нахожу это более не полезным, чем изредка мак.
Конечное если привести ребенка и купить ему 3 бигмака, 2 картшки и пол литра колы с соусами и майонезом, то это вредно.
Директриссимо• 05 декабря 2014
Ответ дляЛюбительница
При всем моем неприятии к Маку соглашусь с вами и автором -от 1 раза в месяц ничего страшно-ужасного не будет, впрочем, и пользы тоже. Но сейчас все вредно, меру знать во всем -не помешает.
Alena_Kunica_• 05 декабря 2014
Вот не пойму я спор что тут многие развели... И эти тексты про супер-мамочек мол вранье что не водят. Девочки, моему ребенку скоро будет 5 лет и мы никогда еще не ходили в Мак, и пойдем туда явно не скоро, а так же в остальные кафе общественного питания не ходим, и пиццу мой ребенок не ест. Но это просто наша с мужем жизненная позиция. А радость и праздник у него от похода в кино на мультик, от океанариума, цирка и театра юного зрителя. Но наши любимые друзья водят деток в Мак с 2-3-х лет и поверьте, они не стали от этого менее любимыми! Это личное дело каждого, а по теме - ничего ’ужас-ужас’ такого не вижу в походе в Мак один раз в месяц. Это личное дело каждого!
Lana_Noice• 05 декабря 2014
Ответ дляMamitta
звучит как сказка
просроченные/не проданные блюда даже бомжам запрещают отдавать. если блюдо не продано в теч. 5 мин после приготовления, оно подлежит утилизации
если у меня возникает острая необходимость покормить ребенка (в дороге, за границей и т д) - я, поддерживая стереотип хваленых стандартов, пойду в мак. к слову, я была в более 20 странах мира, наш мак-самый вкусный (часть продуктов производится в украине, а это влияние воды). разве что в грузии было тоже вкусно, но там вкусно ВСЕ
я не считаю что мак - это заведение, где стоит регулярно питаться. все таки пищевая ментальность у нас требует супов и цельного мяса, каш и молочки. но мак - это место,где действительно соблюдаются санитарные нормы, а потому - не вижу греха покормить там ребенка (даже для 2-3 леток там можно выбрать что-то), если ’припекло’ - это, все же, лучше, чем припасенные с утра бутерброды,которые протрусились в рюкзаке)
по поводу гмо... я вас разочарую, но 99% того, что мы употребляем в пищу - гмо. вы знали, что свекла и морковка-это одно и то же, а негмошные помидоры и яблоки кушать невозможно. негемошные злаки просто не будут обеспечивать урожайность в наших широтах, а негмошную картошку жуки слопают еще до цветения. ну и химия... забудьте, что у бабушки на рынке - лучше. она обрабатывала более дешевыми и менее качественными химикатами. современные дорогие средства хим.защиты (не путать с нитратами и ядами) даже не попадают в конечный продукт)))
neoba• 05 декабря 2014
Конечно преступление! И рядом стоять нельзя и дышать, сразу куча болячек на всю жизнь. Видела одну такую, шла с дитем мимо макдональса и нос ему зажимала, НЕ ДЫШИ КАНЦЕРОГЕНАМИ!!! А то, что через 5 метров дорога, по которой поток машин круглосуточно, то так, перекашляем. Если рассуждать в подобном русле, то абсолютно все нужно выращивать и готовить самому, начиная с кормов для живности. И не факт, что не попадется чистый участок земли и вода.
Настя Снежок Воля• 05 декабря 2014
Ответ дляЗастряла
А вот обьясните - чем порция картошки и макчикеном из мака отличается от пиццы+салат в майонезе в челентано или бутерброд с колбасой дома или даже консерва с мивиной к примеру дома?? Или как некоторые дома готовят котлетыи туда сала побольше, шобы сочнее и к борщу на хлеб майнеза или макароны с майнезом-кепчупом? чего вы к маку прицепились?
Это вы так питаетесь? Тогда лучше 3 раза в день в Маке
Представляете, мы майонез просто так не едим, и кеТчуп тоже - это соусы, приправа к блюду, а не еда, их не надо есть отдельно в огромных количествах, вы же соль или перец столовыми ложками не едите.
А_Шо_Такое• 05 декабря 2014
ходим раз в 10 лет, мы тоже больше пиццу любим.
Потрындельница• 05 декабря 2014
Ответ дляРозаФиалковна
мы каждую неделю а то и через день едим
если вам ребенка не жалко, то можно и каж неделю.

я так делаю - если ребенок голоден в городе, то можно завести в пицерию или другой ресторан - там есть супы, салаты, макароны, блинчики, выбрать нежареное-нежирное.
а главное, есть не руками, а приборами, и официант обслужит, а не толпиться в очереди к свободной кассе
Силиконочка• 05 декабря 2014
О-о-о какие все правильные)) Все диетическое, нежирное и нежаренное.
Я на площадке смотрю сколько курящих мам и пап (многие дымят прямо в коляску), летом каждый вечер много пива. Дома, уверена тоже многие курят. И дети в большой перерыв со школы за чипсами и шоколадками в киоск бегают. И многие мамы детей дошкольников чипсами, жвачками и пр. ерундой постоянно пичкают, только бы ребенок не ныл...
А почитать, так идеал, все домашнее и Мак ни-ни))

По теме, с этого года раз в два месяца вожу в Мак (детям 3 и 5,5). Ходим в основном из-за игрушки. Чизбургеры мои не едят, картошку сок и мороженное))
rybka21• 05 декабря 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
а причем тут пицца?
Ход конём• 05 декабря 2014
Ответ дляТочная копия плова
фу фу фу ....
мой сын за 7 лет там был три раза , и то на днях рождениях
подумала,что я это написала
Alena_Kunica_• 05 декабря 2014
Ответ дляrybka21
а причем тут пицца?
ну здесь многие пишут про роллы, про суши, про пиццу, Вы не заметили?.. Или пицца это тоже супер полезная еда как и Мак?
lauramagic• 05 декабря 2014
зашла , почитала на свою голову(((
теперь срочно хочу в макдональдс и роллов
Maryland• 05 декабря 2014
мы ходим, очень редко.
но едим там в основном кексы, мороженное.
Alena_Kunica_• 05 декабря 2014
Ответ дляСиликоночка

Вот жаль что вы то что видите у себя на площадке считаете нормой и утверждаете что ’все так делают’. Вам так легче жить? Вы поступайте как вам надо а не как все.(никогда ребенка не пичкала чем-попало)
Kateka• 05 декабря 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Преступление - это каждый день дома кормить колбасой/салом/бульонами/нашей рябой. Это намного большее зло, чем один день из 31 согрешить в питании в Макдо.
попросю сало не трогать :)))
Beautiful_Liar• 05 декабря 2014
’Моей младшей 7 лет. А Вы посещаете? Меня затюкали однажды, что это не правильно...’
В принципе, правильно затюкали.
Посмотрите кол-во каллорий в блюдах на сайте макдональдса. Поджелудочная 7-летки с таким еще не может справится.
Я иногда грешу картохой, но потом такоооое ощущение тяжести в желудке. А как дитю это переварить - не представляю даже
Силиконочка• 05 декабря 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
Ну где же Вы прочитали что я считаю нормой курение рядом с ребенком? Я просто вижу это и не на одной площадке, а повсеместно. Вчера вот отключили свет, так мама с папой коляску по ступенькам спускали, этот папа дымил как паровоз в коляску, малыш спал.
Так что то что Вы не пичкаете и ведете здоровый образ жизни - похвально, только не верю что все отписавшиеся против Мака - ведут такой же здоровый образ во всем).
ХуАнита• 05 декабря 2014
Хи,понять не пойму Вас,у меня знакомятся директор Мака ,так она только там и позволяет детям 2 раза в неделю кушать,и сама говорит что так как там тщательно все готовят и всех норм придерживаются ,так ни в одном дорогом ресторане не делают, и кофе они закупают дорогой ,и к процессу готовки оч серьезно относятся
графиняВишенка• 05 декабря 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Alena_Kunica_• 05 декабря 2014
Ответ дляСиликоночка
Я тоже много мама вижу которые коляску одной рукой везут а во второй сигарета, но я считаю таких мало, и смотреть на такое - бе...
Взрослые даже в силу своей занятости не всегда могут себе позволить вести здоровый образ жизни (на работе иногда приходится съесть тот же бутерброд вместо тарелки борща). Но взрослые на то и взрослые - все в наших руках и мы за себя в ответе, а за детей в ответе не дети а взрослые. Так что мне вполне импонирует курящий папа но не дающий при этом чипсы ребенку
Alena_Kunica_• 05 декабря 2014
Ответ дляХуАнита
У меня там тоже одногруппница работала с первого по 5 курс. И кушала там и все хвалила, мол качественное мясо и т.д. Но вот с каждым годом поправлялась на пару-тройку кг. В итоге спустя 5 лет - +10 кг которые никуда не уходят((( И кстати она сейчас сама уже говорит что это из-за ’пластмассовой’ еды. А стала она ее так называть после того, как завалился гамбургер у нее дома за овощную корзинку в холодильнике, и сколько там лежал - неизвестно (пару месяцев точно), так вот она говорит достала, размотала, разогрела - а он как новенький!!! ни зачерствел не зацвел - как будто только приготовили.
Обнемашечка• 05 декабря 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
моему сыну 3 года, с 2 лет иногда заезжаем туда вкусняшки берем, очень любит, верно подмечено было выше, можно подумать наша ряба полезней чем это. если сравнивать в какой экологии мы живем, что мы едим и что мы пьем, то Макдональдс это меньшее из зол.
не, ну если пожарить нашу рябу в пережареном масле, то конечно разницы нет. А если сварить или протушить с овощами, то разница колосальная
Купипупсичек• 05 декабря 2014
Если вы дома кормите ребенка до 7 лет только паровыми котлетками и всем полезным, то конечно о Маке не может быть и речи. Но удивляют люди, которые дома дают ребенку чуть ли не сало жареное и всякие вредности, но Мак - фу!:))

Мы ходим с ребенком иногда, если нужно перекусить в городе, то лучше выбрать Мак, чем непонятные кафе.