Статус Ква• 10 декабря 2014
Девочки, прошу совет. Зайцы!
Муж охотник. Пару раз в неделю стабильно привозит дичь-несколько зайцев, кабан.
Морозилка забита, родственники не обделены мясом тоже.
Может добавить объявление в продавалку? Тогда какая цена должна быть, в магазинах ведь дичь не продается? Добавлю, что он сам разделывает и вымачивает его несколько дней в воде....
Спасибо за советы по теме;)
Невидимка Майя• 10 декабря 2014
Опасное это дело.Вы ведь не можете предоставить какие-то справки и сертификаты.Лучше уж по знакомым...
культУра• 10 декабря 2014
а ветеринарный контроль? Вы хотите людей потравить?
Если Вы едите непроверенное мясо, то это сугубо Ваш выбор, но других то зачем подвергать риску?
MilkaMilka• 10 декабря 2014
Может, ориентироваться на цену кроликов в магазине? :) Понятно, что это не дичь, но животное родственное :))
Секретница• 10 декабря 2014
ого...так скоро ни одного зайца в лесу не останется,если Вы ещё и торговать ими начнёте
УраганнаЯ• 10 декабря 2014
В сильно продается дичь. Я покупала. А с рук не куплю никогда.
Радиологический контроль мясо ведь не проходит у вас. А кабанчик может так фонить, что покушаешь и помереть недолго.
MilkaMilka• 10 декабря 2014
А народ в объявлении предупредить, что дичь - это дичь и ветконтроль она не проходила, так что каждый сам решит, брать или нет.
КондуктЕр тролейбуса• 10 декабря 2014
кому нужно тот купит, я бы взяла на НГ. Выставляйте с оговоркой. Ч то вы не фирма , а частное лицо без санстанции. Думаю спрос будет, а цена должна быть несколько дороже кролика
Кинг-Конгша• 10 декабря 2014
Ответ дляСекретница
Тоже об этом подумала
Из за таких охотников скоро и мышей в поле не останется, всех животных перетреляют((((
Веснушка• 10 декабря 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы думаете дороже? Именно из-за того, что без проверки, цена должна быть дешевле.
На стихийных рынках тоже мясо продают без проверки и оно дешевле, чем в магазинах или на оф. рынке.
Статус Ква
• 10 декабря 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Тоже об этом подумала
Он официально и в положенных местах занимается охотой. Мы в Днепропетровской области,у нас сейчас много дичи в лесах, бегут от шума из восточной Украины. Так и егеря говорят.
Тень льва• 10 декабря 2014
Автор, разместите, обьявление денег не просит, может в вашем регионе кто-то и заинтересуется и возможно заберет свежее бнз всяких замачиваний, есть же фанаты дичи, но конечно укажите что мясо без проверки.
Статус Ква
• 10 декабря 2014
Ответ дляcrisal
мясо через интернет
? ну разве что по месту,новой почтой ведь высылать не будете. Я бы никогда не купила через такое объявление, откуда я знаю что не кота забитого продают. С таким товаром на рынок идти нужно,а не в инете давать объявления.
Можно и замороженное отправлять, вкусовые качества не хуже. Я тут колбаску у девочки летом покупала, она бутылками со льдом обкладывала и за 2 дня дороги все получалось охлажденным.
Статус Ква
• 10 декабря 2014
Ответ дляТень льва
Спасибо за совет. Наверное, так и сделаю.
СноваЗдорова• 10 декабря 2014
у меня муж также охотник, у нас зайчики долго не лежат, правда сейчас редко ходит, в этом году только одного принес
Статус Ква
• 10 декабря 2014
Ответ дляlady.dziu2011
а почему не готовите ?
Я в эти выходные по кастрюле котлет и тефтелей, жаркое и суп приготовила. Все-равно мясо осталось.
СноваЗдорова• 10 декабря 2014
а мы делаем в сметане , обжариваем с чесноком и салом шпигованные куски вымоченной зайчатины, а потом тушим с лучком и морковкой и сметанкой, воды обязательно в подливку и в духовку, это такая вкусняшка
Статус Ква
• 10 декабря 2014
Ответ дляvolna-a-a
А я презираю охотников!Мне так жаль животных.Почему люди не понимают,какой это ужас когда за тобой охотится мужик с ружьем.А ты мааааленький,серый зайчишка,которому тоже дана жизнь и который имеет право ее прожить
.
А как вы сказки деткам читаете,автор,про животных?
. А как вы сказки деткам читаете,автор,про животных?
В маленьких не стреляют. И про животных читаю сказки.
Девушка, тут немного о другом.
Статус Ква
• 10 декабря 2014
Ответ дляlady.dziu2011
Спасибо за совет! Это новый рецептик для нас!
Белочкой зови• 10 декабря 2014
Ответ дляvolna-a-a
.
Полностью с Вами согласна
Понимаю охоту только если голод и ребенка нечем накормить. А так, ради забавы ....
Чебуратор• 10 декабря 2014
Девушка! Если у Вам еды много Бог послал - поделитесь хоть частью с голодными. Сейчас время то такое...