СпайдерВумен• 15 февраля 2013
Закваски, кто какое молоко использует.
Девочки, уже больше года хочу купить закваски.
Но каждый раз читая, что требуется качественное молоко, и не покупаю(
Мы пьем селянске, голубая упаковка в клеточку, кто-то делал из этого молока, сыр, сметану или творож?
Вот эти закваски интересуют https://www.kidstaff.com.ua/tema-2636785.html
Аноним• 15 февраля 2013
Мы делаем из обычного Яготинского 2,6жирность,молоко для заквасок все равно используется кипяченое,иногда делаем из домашнего,но я не люблю,т.к.очень жирное
СпайдерВумен
• 15 февраля 2013
Ответ дляMARENAVA
Мы его тоже пьем и делала йорурты. Меня все устраивает, правда и на химанализы не сдавала. :) Сейчас, чтоб пить самое лучшее, самое чистое молоко, нужно заводить корову, высеивать для нее траву, поливать артезианской водой и так далее. :)
Спасибо!
Значит йогурт можно делать.
Закваски впринципе все хороши. Для йогурта домашнего приготовления все-равно какое молоко, его все-равно кипятить нужно. Хотя желательно чтоб оно все-таки было натуральным. Я покупаю молоко в большинстве случаев Гармонию, уверена что оно натуральное, у меня дядя работает там и говорит что ребенку можно брать смело, у них вся продукция натуральная. Но мои дети не едят дмашние йогурты, ни так, ни с фруктами-печеньками-вареньем. Такчто на всус и цвет.
Аноним• 15 февраля 2013
я делаю из этого самого молока в клеточку :) йогурт из закваски Виво. Получается отлично!
vishnevskaya• 15 февраля 2013
А у меня с домашнего молока не получается йогурт((( он не скисает за положенное время, а если дольше, то невкусный
в общем, беру яготинское молоко, всегда получается))
Мы как раз эти сейчас закваски используем, молоко разное берем и домашнее покупаем и кипятим, магазинное Агоша детское тоже хорошо получается, в принципе чем жирнее молоко тем лучше, мы и козье использовали вообще класс, закваски очень хорошие, лучше чес Vivo, мне намного больше нравятся, проблема только в том что только здесь их купишь
Недавно попробовала из Детского НА ЗдОровье 3,2 делать,очень вкусно,но долго квасилась закваска. А ещё из такго же (долгого хранения)’Премия’ ультрапастерезованное от Сильпо и Форы-вообще супер вышло! А из домашнего у меня тоже всё кислое получается и почему-то сильно быстро сквашивается и сыворотка сверху образовывается.
Аноним• 15 февраля 2013
Девочки,объясните,в зачем делать кисломолочные продукты из ненатурального молока?
YourNastasya• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я сделала из домашнего творог и йогурт у меня деть ругать начал. Оно пока квасилось рыгачкой воняло в доме два дня. Я не понимала откуда(((
YourNastasya• 15 февраля 2013
Поправка. Не рУгать, а рЫгать.
Я делаю из яготынского, селянське.
И я не кипячу его, а просто подогреваю. Я так поняла на нём написано суперпастеризоване.
Я делаю из яготынского, селянське.
Ангел-предохранитель• 15 февраля 2013
Вот только сегодня делала йогурт из Херсонского ’Веселого пастушка’...ничего не получилось! первый раз в жизни...молоко по вкусу как обрат
Я делаю йогурт из этих заквасок по вашей ссылке, только я беру тут кс у девочки нерасфасованную упаковку за 100 грн на 500 литров. Очень мне эта закваска нравится, никогда пролетов не бывает. Квасила йогурт и из селянского молока, но мне оно показалось сильно с привкусом порошкового молока после использования молока Бiла линия, мне кажется у него более натуральный вкус.
Я сначала использовала молоко Словяночку, потом Гармонию, а последние пол года только из фермы(покупаем в селе Счастливом). Закваске брала разные (Vivo,Genesis Laboratories,Бактериальные закваски. Производитель Италия) все хорошие. Делаю деткам йогурт и творожок из йогурта и молока. Кушают хорошо.
Nata-li-ka• 26 февраля 2013
Ответ дляместная
Я тоже всегда Гармонию покупаю, и молоко для сквашивания, и готовые кефиры, и йогурты. Мне нравится, и дети кушают с превеликим удовольствием