ХуАнита• 11 декабря 2014
А хватит ли....на еду???? Вашей семье....
Муж зарабатывает вроде нормально и мне казалось, что чтоб там не ввели по законам-на питание хватит.....а вот теперь думаю.
Нет ну реально за пенсионеров и т.д.слов нет вообще. А просто за обычную семью.
Если доход 5-7тыс. Из которого сразу берем налоги. Потом коммуналку в размере 1000 минимум, плюс введут налог на недвижемость ЛЮБУЮ! Платные всякие питания школы сады (хотя безплатными они не были в принципе) так и дальше, остается что? Цены на питание поднялись....то есть если раньше на такую сумму можно было ЖИТЬ, то сейчас это гречка, макароны, курица......
И не понятно то есть ничего дополнительного не покупать (мебель там не дай бог понадобится) и в плане заболеть.....это вообще аут (просто простудой, бронхитом) на отпуск не накопить в принципе.......
А если зарплата у людей вообще 1500-2000тыс???? Что им делать то???,? Только не еадо снова фриланс советовать.....это нормальная страна?????
Всем комментам-мы айтишники у нас в у.е. РЕСПЕКТ научите срочно-буду айтишником ((((*
ScorpionXXX• 11 декабря 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Аналогично, тот же город, мы из донецка приехали....
лучше пару лет потерпим, кому жизнь кажется плохой и т.д. езжайте в зону ’АТО’ там весело, мне до неё 25 км, могу путёвки продавать...
ScorpionXXX• 11 декабря 2014
Ответ дляПульт от линолеума
и будут отбирать квартиры. Но мне как-то не хочется в это верить, т.к., например,в те же 90е мало кто платил коммуналку, у нас, помню, был какой-то баснословный долг, потом просто списали его да и все. Но чего от этих шизиков ожидать - непонятно
я и в доллар по 15 не верила
отказываться от газа, топить дровами, тепло и хорошо, если свой дом, а в квартире тяжело, вообще не пойму, как жить в квартире((
Татьяна2012• 11 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
у нас 2700 грн+2000 грн(((
еле еле тянем. ГАз в месяц почти две тысячи(((дом 75 жилая((
Вот вы извините, но не проще ли купить нормальный котел за 2 сезона и платить по 150-300 грн. в мес?
Сегодня на диете• 11 декабря 2014
Ответ дляScorpionXXX
нет, Янык это перебор, если бы он остался до марта 2015 года, в апреле у нас был бы дефолт, все золотовалютные запасы закончились бы, мы и так должны России 3 млрд. а так бы 15, даже и не вспоминайте про того зека...они столько принесли горя, и мне лично..
откуда ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ???? При Яныке курс доллара держался 4 года, а при нынешней власти за полгода гривна обвалилась вдвое, только за октябрь месяц нынешняя власть потратила треть золотовалютного резерва на поддержание экономики хоть как-то в связи с сокращением экспорта, а сколько долгов у нас теперь в миллиардах евро, выдумаете их отдавать не надо????
честно, но удивляет, что некоторые люди до сих пор верят хунте и отказываются думать головой
Пульт от линолеума• 11 декабря 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Девочки капец...я как вспомню 90е годы.....так вздрогну...мне было 10, на 8 марта,праздник вроде, аама плакала, потому что на столе были только бутерброды из хлеба с майнезом и вареного яйца.....денег не было.совсем.одежду купить не за что было, перешивала сама себе из старой маминой одежды, хррошо в школе тогда уроки кройки и шитья были......сейчас моему ребенку 10, за все 10 лет не знал ни в чем отказа, слов нет денег не слышал ни разу......а вот теперь слышит...понимает конечно все, но.......я не хочу чтоб мой ребенок жил так, как я в 90е....
и я такая, помню мне на НГ родители подарили аж зубную щетку новую - это был капец((( на другое денег не было,а щетка нужна была(( типа приятное с полезным((( зарплату сливочным маслом или сгущенкой(( а еще РАЗБОЙ! когда сережки золотые никто носить спокойно не мог потому что срывали! Я не хочу этого своим детям! пусть они сами валят в свою европу, реформаты епрст, а нас оставят в покое!
Попадалочка• 11 декабря 2014
у всех стало не так радужно, но если многие в такое время рожают второго-третьего ребенка, значит не все так уж и плохо. просто нужно поныть. видели мы тут ваши холодильники как говорится
Сегодня на диете• 11 декабря 2014
А про горе - вы это расскажите тому, кто потерял близких в АТО.. которое априори не возможно было бы при Яныке... и Крым был бы наш
40каградусная• 11 декабря 2014
Ответ дляВеснушка
вот вам и майдан -я бы пожоще сказали -НО бан получу -хочу Яныка назад
я тоже!!! Хоть буквально неделю назад была за идет майдана и за все, что происходит(((( теперь как глаза открылись(
ХуАнита
• 11 декабря 2014
Ответ дляScorpionXXX
Бизнесс шикарный. Но вы не правы. Янык не был нормальным, но и эти ими не являются и воровать собрались из наших карманов. Лучше б сидели на своих газовых откатах и всё ((((
ScorpionXXX• 11 декабря 2014
Ответ дляСегодня на диете
да, да, в марте были бы выборы, его бы уже не выбрали 100%, тогда бы зажили, долги вообще гигантские, армии бы вообще не было, даже техники устарелой, вообще ничего не было бы..
ТихоЯ• 11 декабря 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Удалено администрацией...
Я майданщик. И я признаю, ДА пришли к власти подлецы, которых расстрелять нужно! Но я за них и не голосовала, тогда в мае ещё было понятно, что нельзя пускать Кулювлоб брехливого к власти, как и основателя партии регионов Пороха! Я не знаю что за быдло за них голосовали:( И да, тоже уже хочу Яныка назад!
Сегодня на диете• 11 декабря 2014
Ответ дляScorpionXXX
вы забыли добавить что войны не было бы тоже.. хотя что уже говорить, было бы или не было, ничего уже не изменить - радуйтесь что ваша жизнь покращуется с каждым днем
Козяка-маляка• 11 декабря 2014
Ответ дляScorpionXXX
в отличии от Вас,я не отношу себя к терпилам! и терпеть над собой издевательства ради чьих-то вавок в голове - не намерена!!! свои путёвки можете использовать по непрямому их назначению,а то ишь - турбюро через одного пооткрывали,’’путёвки’’ раздают!
ScorpionXXX• 11 декабря 2014
вот именно нужно думать головой прежде, чем писать, если не нравится я же говорю, то могу путёвку в зону или едьте в Московию ищите там его, на коленьках посидите у него..
Козяка-маляка• 11 декабря 2014
Ответ дляScorpionXXX
про путёвку Вам уже выше ответила. язык бы свой попридержали,а ?
Носки на подтяжках• 11 декабря 2014
Ответ дляВеснушка
Удалено администрацией...
Ага, а еще бакс по 8, бензин по 10 и хлеб по 3
ScorpionXXX• 11 декабря 2014
Ответ дляКозяка-маляка
надо работать, откладывать на чёрный день, мне вообще всёравно, какая ситуация, главное, чтобы та орда, что в зоне опять не пришла ко мне в город и всё..
Попадалочка• 11 декабря 2014
ну не с зимы бы начали затягивать пояс, а чуть позже. но то что все разворовали долго скрывать было б невозможно. откуда мнение, что если бы не было майдана- все жили бы в шоколаде???
Оттуда, что и у крымчан с днр и лнр мнение, что ’Расея придет, спасем нас, даст нам денег, работать мы не будем и жить нам станет круто!’ ???
Надувная пыль• 11 декабря 2014
Ответ дляЧавонадо
Удалено администрацией...
так посмотреть на их гражданство, нации сразу все становится ясно. Задурманили людям головы, наобещали в три короба а по сути нет ни одного покращення.
СЛАВА ГОСДЕПУ!!!!
ScorpionXXX• 11 декабря 2014
Ответ дляКозяка-маляка
чего вы все жалуетесь, едьте, смотрите, как там люди живут, сравнивайте, ни света, ни газа, ничего, а вы всё ноете и ноете..
мААААсквичка• 11 декабря 2014
Ответ дляСегодня на диете
Откуда, откуда - на майдане сказали, там люди умные, всё знают !
мААААсквичка• 11 декабря 2014
Ответ дляТихоЯ
А за кого вы голосовали, если не секрет, за Ляшко ?
сама себе прекрасная• 11 декабря 2014
Слабо понимаю, как на сумму 5-7 тыс на СЕМЬЮ можно было ЖИТЬ.
Зоркая Зорро• 11 декабря 2014
Ответ дляХуАнита
Новые законы ЧИТАЛИ?)
Налог на недвижемость от ОДНОГО кв метра)))
если кто еще вдруг до этой шикарной новости не дошел-рассказываю)))
ПОКРАЩЕННЯ
Девочки, что я пропустила? Какой налог на недвижимость? Со всех?
ТихоЯ• 11 декабря 2014
Ответ длямААААсквичка
Я не с дуба упала. Я голосовала за Гриценко!
Козяка-маляка• 11 декабря 2014
Ответ дляScorpionXXX
на кой черт мне черный день ? только идиоты живут в ожидании часа Икс!
все работают,но не у всех хватает тут наглости поучать и раздавать путёвки!
Печенюшка• 11 декабря 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Даже вспоминать страшно то время( у меня сестра работала инженером в проектном институте, сократили, работы нет, пошла полы мыть к цыганам, я студентка, мама учитель. Обновки покупались одному раз в 3 месяца)...на Новый год мама деликатес берегла...это были консервированные ананасы))))Жуть!! Мы только с мужем начали нормально зарабатывать , денежки откладывать, за границу выезжать, а тут снова БАЦ!!!...лицом в гавно!!!
нет слов...одни междометья.....лицом в гавно...100% попадание(((((((((((