ТаПрямТам• 11 декабря 2014

Приняли програму Яценюка. Готовимся жить по-новому !!!

Верховна Рада прийняла програму дій Кабінету міністрів.

За відповідне рішення проголосували 269 депутатів.

Перед голосуванням прем’єр Арсеній Яценюк заявив, що коаліційна угода буде визначена як невід’ємна частина програми.

В Кабміні розробили пакет змін до Конституції та законів, які передбачають різке скорочення витрат у держсекторі.

Відповідний проект пропозицій, розроблений Мінфіном, оприлюднило "Дзеркало тижня".

Зокрема, в проекті пропонується:

- скоротити кількість народних депутатів до 150 (потенційна економія – 424 мільйони грн);

- зменшення термінів загального шкільного навчання до 9 років з 11;

- вилучення з Конституції норм про безплатну освіту та медицину і запровадження плати за них;

- вилучення норм, які забороняють скорочення мережі освітніх і медичних закладів.

Далі буде…
Мира всем• 11 декабря 2014
Очередная тема поругать правительство и Яценюка с Порошенком. Я не могу сказать что считаю их святыми и слепо поддерживаю, но в действиях Яценюка просматривается ориентир на Европу, как не крути, нравиться это кому-то или нет. Я долгое время жила в Швеции и хочу сказать что там например налог с з.п в некоторых случаях достигает 40% этой з.п., а Вы готовы отдать стране ползарплаты. А вот шведы платят, нельзя сказать что не жалуются- но платят. На самом деле надоели критиканы и паникеры.
автор ТаПрямТам • 11 декабря 2014
Ответ дляСмурфетта
прейскурант держу сейчас в руках: обычные роды 4418 грн, так что не надо ля-ля просто так.

Мне кажется из тех 40 тыс, которые выплачивают сейчас за рождение ребенка можно выделить эту сумму на безопасные и спокойные роды
а с нового года платить будут не всем
а по-ходу только неблагополучным семьям
Любительница• 11 декабря 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
девушка, 9 класс дети заканчивают, когда им исполняется 15 лет. Вы считать не умеете.
не тупите!
я Кукарача• 11 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...
Оле Лукойе• 11 декабря 2014
Ответ дляlauramagic
вот лбопытно - до какой степени надо пружину сжать , чтоб был взрыв?
Хороший вопрос. Но у нас народ терпеливый, скидываются на армию, покупают сами бронежилеты, послушно идут в АТО, гибнут. Потом послушно молчат, когда не выплачивают компенсацию за погибшего в АТО или получившего тяжелую инвалдность. Послушно сейчас продолжают долларовые кредиты выплачивать. Послушно больше платят за ЖКХ. И поборы тоже послушно в садах/ школах/больницах, всех все устраивает.
Нуждаюсь в общении• 11 декабря 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Поражает наш народ. Такое чувство, що люди токо заголовки читают. А суть документа - да фиг с ним. Главное страшное название уберут стипендии и усе крик истерика.
Почему никто не почитал про децентрализацию власти. Про гранты на учебу, про распделение бюджета больниц теперь между пациентами этих больниц ну и далее...
Ну это же сложно, проще истерить и кричать государство нам должно...
та это тролли тут истерику разводят , им очень трудно расстаться с совдеповским прошлым и представить, что стране надо развиваться во всех сферах.
МастерЮля• 11 декабря 2014
Ответ дляЛюбительница
у вас да))) еще пересчитайте 1кл-6, 2-7, 3-8....9кл-14
я пошла в школу в 6 лет, 11 класс закончила в 17
у нас все дети идут в школу в сентябре, а не на следующий день после того, как им 6 исполнится, понимаете?
и 7 мне исполнилось уже в 1 классе, а во втором - 8
так понятней?)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 декабря 2014
Ответ дляКрасавица писяная
это уже зависит лично от каждого - хотите платить 50 грн на карман - платите
так это и сейчас так! Я не хочу платить за прием у педиатра, в ЖК - не плачу, а теперь буду ОБЯЗАНА заплатить! Да только, если б мне дали гарантию КАЧЕСТВЕННОГО мед обслуживания,а не нынешнее ’абы не покалечили’
Престидижитатор• 11 декабря 2014
Ответ дляНетутешня
Ой та вы знаете,что там с калькулятором 2 плюс три в старших классах складывают. И программистами индусы и китайцы. А настоящее качественное образование только в элитных школах.Прямо,образец для подражания,запад.
вы знаете, но при этом эти гады западные товарищи айфон изобрели. А так конечно ужас що с калькулятором считают, не лучше без калькулятора считать, но выйти инженером тепловых сетей из универа и никому тут быть ненжным ))
Мира всем• 11 декабря 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Полностью согласна
Я не тону• 11 декабря 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
Если ребенок пошел в 6 лет в школу, то в 14 лет.
Осторожная• 11 декабря 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Интересно, что там на форумах Западной Украины пишут
Радуются?
Яценюк же обещал им особые условия по оплате ЖКХ
Я живу на Западной Украине. Вы думаете у нас форумы разные?
tolyu• 11 декабря 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Удалено администрацией...
і що далі, виговориолася? вставайте з дивану і вперед. там на всіх місця хватить, краще всього сидіть тут і хаять.
Красавица писяная• 11 декабря 2014
Ответ дляПрестидижитатор
но при этом когда доходит до уплаты налогов - например за сдачу квартиры в аренду - дак мы государству ничего не должны
Мао_Мяо• 11 декабря 2014
Ответ дляСкелет дыни
Стоп!Они имели в виду, что платить будут только вечномалоимущомногодетным?Или типа не работала - не получаешь выплату?А то меня тоже кумарит, что я налоги плачу и батрачу, как лошадь...А эти кролики получают с моих налогов соц.выплаты и целыми днями сидят с семками на скамейках
Соглана!!1
автор ТаПрямТам • 11 декабря 2014
Ответ дляМира всем
я готова отдать,если страна создала условия когда на остальные ползарплаты я оплачу комуналку,проживание и тд
Любительница• 11 декабря 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
так понятней?)
во-во, а в 9кл - 14 )))) так понятней?
Мира всем• 11 декабря 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
Развитие будет долгим и трудным это нужно понимать, а обвинять и обзывать последнее дело
Колупалочка• 11 декабря 2014
Ответ дляВ шоколаде
9 лет учёбы - отлично! Нечего штаны протирать!
Давайте вообще будет 2 класса,3 коридора)
И куда в 15 лет идти?
Lana_Noice• 11 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...
простите, но перековеркать и даже не удосужиться проанализировать - это просто плевок в лицо тем, кто это читает
вы вырвали из контекста практически все тезисы, сделали искривленные заключения. ваша цель - посеять панику?что вы пытаетесь влить людям в уши?
margoshaaa• 11 декабря 2014
Ответ дляРаиса_киев
вы не понимаете, что будет вдвойне платная - официально заплати и еще врачу дай, так как до них не дойдет.
А с каких делов - врачу дай? Хочет врач получать что то помимо зарплаты пускай открывает свой частный кабинет
tolyu• 11 декабря 2014
Ответ дляМира всем
та просто люди думають, що ТАМ (за бургом) краще життя.одне скажу, лох він і в африці лох, лодар і в африці лодар.......
katie_777• 11 декабря 2014
Ответ дляAgnosia
Ура, может наконец-то перейдём на страховую медицину и исчезнут денежные взаимоотношения между доктором и пациентом ))
А про образование тоже правильно, я считаю, посл 9 класса будет просто профильное вот и всё.
чтобы это произошло, нужно главное, о чем я пишу с ноября прошлого года - изменение установок в головах. Чтобы жизнь наладилась, все просто должны стать честными людьми. Человеческая жадность границ не имеет. Тот, кто привык в месяц получать несколько тысяч левого дохода, захочет их получать и в дальнейшем. Какие-то постановы от Яценюка подобным людям до лампочки, от этого у них в голове тумблер не щелкнет. Их может остановить только страх смертной казни за вымогание взяток. все прочие меры не подойдут
Капуста Маша• 11 декабря 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Домайданились! Ещё год назад жили нормально, деньги на отдых откладывали, а сейчас дети сосиски просят и нет на них денег, а дальше...
И не говорите,жилось видите ли плохо,двинулусь правду на майдане искать,и что...жить стало намного сложнее,куча крови пролито,людей к пропасти толкают...ненавижу майдан и тех кто это заварил,теперь только выживаем!
Осторожная• 11 декабря 2014
Ответ дляМира всем
Бедные шведы... как они там живут? Может скинемся, поможем им, пока нам такой налог не ввели.
ХикориДикори• 11 декабря 2014
офигеть, зп снижают, а сейчас за садик сказали будем на 150-200 uh платить за питание и в школе начальной тоже будет платно. Чему радоваться?
Вся в кредитах• 11 декабря 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Удалено администрацией...
скиньтесь мне до Австралии буду БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРНА!!!
maniynia• 11 декабря 2014
Ответ дляКрасавица писяная
даже сейчас это так
МастерЮля• 11 декабря 2014
Ответ дляЛюбительница
во-во, а в 9кл - 14 )))) так понятней?
похоже, вы до сих пор в первом
9 класс я закончила в 15 лет, а 11 в 17.
Laura Magic• 11 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
есть предел . он наступил