ТаПрямТам• 11 декабря 2014
Приняли програму Яценюка. Готовимся жить по-новому !!!
Верховна Рада прийняла програму дій Кабінету міністрів.
За відповідне рішення проголосували 269 депутатів.
Перед голосуванням прем’єр Арсеній Яценюк заявив, що коаліційна угода буде визначена як невід’ємна частина програми.
В Кабміні розробили пакет змін до Конституції та законів, які передбачають різке скорочення витрат у держсекторі.
Відповідний проект пропозицій, розроблений Мінфіном, оприлюднило "Дзеркало тижня".
Зокрема, в проекті пропонується:
- скоротити кількість народних депутатів до 150 (потенційна економія – 424 мільйони грн);
- зменшення термінів загального шкільного навчання до 9 років з 11;
- вилучення з Конституції норм про безплатну освіту та медицину і запровадження плати за них;
- вилучення норм, які забороняють скорочення мережі освітніх і медичних закладів.
Далі буде…
Зокрема, в проекті пропонується:
Далі буде…
Мира всем• 11 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
я готова отдать,если страна создала условия когда на остальные ползарплаты я оплачу комуналку,проживание и тд
может мы к этому придем, но дорога очень дальняя, главное хоть двигаться в правильном направлении, а не в Россию
неДоПриличий• 11 декабря 2014
Ответ дляВ шоколаде
9 лет учёбы - отлично! Нечего штаны протирать!
Правильно и до эвропы батрачитьь .нечего сидеть у родни на шее
Ответ дляНуждаюсь в общении
та это тролли тут истерику разводят , им очень трудно расстаться с совдеповским прошлым и представить, что стране надо развиваться во всех сферах.
Слава тобі Господи що є ще тверозодумуючі люди.ось завдяки таким як ви і буде триматися наша країна. а остальних якщо не влаштовує щось. то
Красавица писяная• 11 декабря 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
Удалено администрацией...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 декабря 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
меня поражают такие люди, развитие ’на лицо’
Престидижитатор• 11 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
ну так к этому надо идити, вот и идем.
Важный пункт в документе кролика Децентрализацию бюджета!! Вот корень всех наших будущих благ.
Lana_Noice• 11 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
Ваш и мой в ПТУ пойдут, ясно дело. А вузы - только для тех, кто сможет себе позволить платные 10-11 классы. Неча все кому не попадя в вузах учиться, только зажиточным.
высшее образование нужно только юристам, врачам и руководителям. продавцам, кассирам, клининг-менеджерам и менеджерам по продажам более чем достаточно техникума. не перекручивайте
Бронетапок• 11 декабря 2014
жесть а что образование и такие резкие реформы школы сейчас самые актуальные вопросы?
других проблем они не видят?
МастерЮля• 11 декабря 2014
Ответ дляkatie_777
чтобы это произошло, нужно главное, о чем я пишу с ноября прошлого года - изменение установок в головах. Чтобы жизнь наладилась, все просто должны стать честными людьми. Человеческая жадность границ не имеет. Тот, кто привык в месяц получать несколько тысяч левого дохода, захочет их получать и в дальнейшем. Какие-то постановы от Яценюка подобным людям до лампочки, от этого у них в голове тумблер не щелкнет. Их может остановить только страх смертной казни за вымогание взяток. все прочие меры не подойдут
О точно.
Я тоже за смертную казнь и массовые посадки.
по-другому никак, а то у нас все такие умные, когда их не касается, а с себя начать никто не хочет
Нуждаюсь в общении• 11 декабря 2014
Ответ дляЛюбительница
не тупите!
это вы не тупите
Я вам сейчас загадку задам, мой ребенок родился в 97 году, в 2014 году он закончил 11 классов и ему уже было на тот момент 17 лет.
Пез Году Неделя• 11 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
у меня квартира 39 квадратов
это сейчас облагаются налогом квартиры больше 120 кв и дома больше 250
а с 01 января 2015 года все квартиры и все дома,платить будем за общую площадь. А не жилую
Вот нашей семье будет хорошо-у нас общая всего-то 30 кв м, сейчас 4 члена семьи, скоро будет 5... И это все на 30 кв м в то время, когда начальство жирует в 4 комнатной кв в новострое на 150 кв м вдвоем...
Сижу и реву... Ненавижу их всех!
Дон Пэдро• 11 декабря 2014
Ответ дляЕдиная страна!
Сама работаю в больнице,поэтому в карман отдельно не даю никогда!Как-то сдавала анализ(бесплатный),а лаборант мне говорит:’Сейчас он уже платный,50 грн заплатите’.Я говорю:’Дайте,мол,реквизиты,я сейчас в банке оплачу на имя больницы.’И тут чудеса!!!Куча отговорок,что она по доброте своей душевной возьмёт с меня наличкой,чтобы я не бегала,бедная в банк,она сама потом проплатит всё вместе.Когда я настояла на том,чтобы все-таки дала реквизиты,она сказала что-то типа:’Ладно,ненадо,мы Вам так сделаем,раз не хотите платить.’...
Результат анализа получился не с идеальными показателями? Я с мамой когда-то сдавала, лет 15 назад, не согласились заплатить, так нам написали идеальные циферки в результате, пересдавали потом в другой поликлинике.
Ля-ля-ля• 11 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
офигеть, зп снижают, а сейчас за садик сказали будем на 150-200 uh платить за питание и в школе начальной тоже будет платно. Чему радоваться?
а какую вам сумму за садик озвучили?
Красавица писяная• 11 декабря 2014
Ответ дляВся в кредитах
скиньтесь мне до Австралии буду БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРНА!!!
а че ж в Австралию - там налоги высокие, медецина страховая, и язык там английский...
ХикориДикори• 11 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
Боже, вот так мы опустимся до тупого американизма с узколобым мышлением. Высшее - избранным, остальные будут белить и красить
Опля Картопля• 11 декабря 2014
Ответ дляРаиса_киев
вы не понимаете, что будет вдвойне платная - официально заплати и еще врачу дай, так как до них не дойдет.
а зачем врачу платить, по квитанции уплатил, как в Европе, и вперед, не хочет делать свои обязанности кляузу и все
Нуждаюсь в общении• 11 декабря 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
да я только за то , что отменят лицензирование лекарств готова Яценюка руку пожать, хоть я его и не лублу.
Мира всем• 11 декабря 2014
Ответ дляtolyu
та просто люди думають, що ТАМ (за бургом) краще життя.одне скажу, лох він і в африці лох, лодар і в африці лодар.......
Согласна.
Смурфетта• 11 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
а с нового года платить будут не всем
а по-ходу только неблагополучным семьям
Не всем, а только тем у кого доход на 1 человека не превышает 6000 грн, как по мне, то это далеко не малообеспеченные, а если у Вас официальный доход на семью из 4 человек превышает 24 тыс, то мне кажется прожить вполне реально
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 декабря 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Удалено администрацией...
Lana_Noice• 11 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
простите, а со сколькими ’тупыми узколобно мыслящими’ американцами вам доводилось общаться?
при чем тут белить и красить? что,других видов работ не бывает?
ХикориДикори• 11 декабря 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
а какую вам сумму за садик озвучили?
Сейчас платим 200-230 в месяц, сказали будет примерно в 2 раза выше, то есть 400 по квитанции только.
Оле Лукойе• 11 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
простите, но перековеркать и даже не удосужиться проанализировать - это просто плевок в лицо тем, кто это читает
вы вырвали из контекста практически все тезисы, сделали искривленные заключения. ваша цель - посеять панику?что вы пытаетесь влить людям в уши?
Сделайте свои заключения, проанализируйте, успокойте людей (и меня заодно). Вперед!
В рот не ложи• 11 декабря 2014
а почему автор не написала о том, что Яценюк предложил уменьшить налоги? потому что многие работают неофициально имеенно по причине больших налогов. Или автору налоги побоку и интересуют только соцвыплаты? Лично я от государства ничего не получаю, а каждый месяц отстегиваю почти 700 рн в казну, чтоб у меня была возможность работать, а у вас сидеть на лавочке с семками.
Непогодка• 11 декабря 2014
не читала всю темку, не знаю есть тут или нет, но еще и пенсия будет только по возрасту. Никаких пед, мед, гос. стажей, пенсий по потере кормильца и по вредным условиям. Хотела бы я посмотреть на 65 летнего мужчину- отработавшего минимум 30лет страхового стажа под землей. Или металлурга. Но по ходу в Украине не будет таких профессий.
Бла бла бла• 11 декабря 2014
Ответ дляВ шоколаде
не думаю что так будет, мы боремся с коррупцией
Эх, наивная вы...))
Осторожная• 11 декабря 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
О точно.
хотите массовых посадок? Выходите на митинг против нынешней власти. Мигом засадят.
Нуждаюсь в общении• 11 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
да , я смотрю какие американцы узколобые, тем не менее, вы сидите за компьютером , который создали американцы, пользуетесь интернетом , который создали американцы, к тому же даже спутник тоже американский , по которому вы через созданный американцами мобильный разговариваете и интернетом пользуетесь
Опля Картопля• 11 декабря 2014
меня всегда возмущало, что питание в школе и садики на халяву, чего государству должно содержать всех детей, не понимала того никогда