ТаПрямТам• 11 декабря 2014
Приняли програму Яценюка. Готовимся жить по-новому !!!
Верховна Рада прийняла програму дій Кабінету міністрів.
За відповідне рішення проголосували 269 депутатів.
Перед голосуванням прем’єр Арсеній Яценюк заявив, що коаліційна угода буде визначена як невід’ємна частина програми.
В Кабміні розробили пакет змін до Конституції та законів, які передбачають різке скорочення витрат у держсекторі.
Відповідний проект пропозицій, розроблений Мінфіном, оприлюднило "Дзеркало тижня".
Зокрема, в проекті пропонується:
- скоротити кількість народних депутатів до 150 (потенційна економія – 424 мільйони грн);
- зменшення термінів загального шкільного навчання до 9 років з 11;
- вилучення з Конституції норм про безплатну освіту та медицину і запровадження плати за них;
- вилучення норм, які забороняють скорочення мережі освітніх і медичних закладів.
Далі буде…
Зокрема, в проекті пропонується:
Далі буде…
Почемучечка• 11 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
А вас все влаштовує???
вопросом на вопрос отвечаете, все понятно)))
Тектоническая расческа.• 11 декабря 2014
Только посчитала, что сын 9 класс в 14 лет закончит, и куда его потом девать?
Бронетапок• 11 декабря 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
та это тролли тут истерику разводят , им очень трудно расстаться с совдеповским прошлым и представить, что стране надо развиваться во всех сферах.
а вы случайно не в квартире-доме живете, построенного в совдеповские времена? так попращайтесь со всем, раз вас так все печалит совковое.
небось сами то в те времена и родились.себя вознинавидьте.
Оле Лукойе• 11 декабря 2014
Ответ дляtolyu
Слава тобі Господи що є ще тверозодумуючі люди.ось завдяки таким як ви і буде триматися наша країна. а остальних якщо не влаштовує щось. то
Якщо не влаштовує - чемадан и вокзал, наслышаны.
Я не тону• 11 декабря 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
О точно.
Я тоже за смертную казнь и массовые посадки.
по-другому никак, а то у нас все такие умные, когда их не касается, а с себя начать никто не хочет
И первыми надо казнить предыдущее правительство. а вторыми нынешнее! Так как обогащается Яценюк и Ко нынче не меньше, чем соратники Януковича.
Папобус• 11 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
мне скоро родить,планировала с дежурной бригадой
читаю ,у вас в Киеве врачам по 500-1000 долларов платят
в нашем городе до 1 000 грн
чувствуете разницу?
а теперь не знаю, хоть бы денег хватило на родить
чтобы не дома с повитухой
в нашем городе до 1 000 грн
чувствуете разницу?
чтобы не дома с повитухой
я на родах дала символично по 400 акушеру и врачу , и официально 200 с копейками в кассу - Житомир 2 года назад. Иногородним конечно дороже получается ((.
Lana_Noice• 11 декабря 2014
Ответ дляМамулька
А меня возмущает отмена стипендий. Уменьшение бюджетных мест в вузах. Мой ребенок, поступил на бюджет (сама,без блата). Год не вылазила от репетиторов,здала зно на отлично, почему ее лишают стипендии? Почему в следующем году ребенок не сможет попасть на бюджет, потому что этого бюджета не будет? С таким ростом доллара, с мизерными зарплатами родители не смогут оплачивать контрактное обучение. Учится в вузах будут только мажоры.
берите кредит на обучение, устраивайтесь на высокооплачиваемую работу, и отдавайте кредит. аа...не все ж могут быть начальниками?ну тогда зачем ВСЕМ ПОДРЯД высшее образование? еще раз спрошу - зачем бухгалтеру (рядовому), кассиру, менеджеру по продажам и т д именно ВО?
Нуждаюсь в общении• 11 декабря 2014
Ответ дляВ рот не ложи
а почему автор не написала о том, что Яценюк предложил уменьшить налоги? потому что многие работают неофициально имеенно по причине больших налогов. Или автору налоги побоку и интересуют только соцвыплаты? Лично я от государства ничего не получаю, а каждый месяц отстегиваю почти 700 рн в казну, чтоб у меня была возможность работать, а у вас сидеть на лавочке с семками.
Кстати, да, единый налог хотят в два раза уменьшить.
Престидижитатор• 11 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
Боже, вот так мы опустимся до тупого американизма с узколобым мышлением. Высшее - избранным, остальные будут белить и красить
вот же тупые эти пиндосы и айфон придумали компьютер, ну тупые однозначно! Зато мы такие умные, що ховайся
Осторожная• 11 декабря 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
да , я смотрю какие американцы узколобые, тем не менее, вы сидите за компьютером , который создали американцы, пользуетесь интернетом , который создали американцы, к тому же даже спутник тоже американский , по которому вы через созданный американцами мобильный разговариваете и интернетом пользуетесь
Патриотка• 11 декабря 2014
Ответ дляМира всем
Очередная тема поругать правительство и Яценюка с Порошенком. Я не могу сказать что считаю их святыми и слепо поддерживаю, но в действиях Яценюка просматривается ориентир на Европу, как не крути, нравиться это кому-то или нет. Я долгое время жила в Швеции и хочу сказать что там например налог с з.п в некоторых случаях достигает 40% этой з.п., а Вы готовы отдать стране ползарплаты. А вот шведы платят, нельзя сказать что не жалуются- но платят. На самом деле надоели критиканы и паникеры.
А сколько того же хлеба или мяса можно купить на 60% шведской з/п и 60% нашей? Разница огромна.
Красавица писяная• 11 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
нет все будут с высшим образованием ... белить и красить и унитазы мыть, вам от этого легче?
Нуждаюсь в общении• 11 декабря 2014
Ответ дляБронетапок
нет, живу в новой квартире, купленной за свои заработанные деньги. Еще вопросы есть?
Про возненавидьте, только челоек небольшого ума, может такое написать.
Мао_Мяо• 11 декабря 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
похоже, вы до сих пор в первом
9 класс я закончила в 15 лет, а 11 в 17.
Успокойтесь,кому-то 14,в 9 классе,кому-то 15.Моя дочь, в этом году закончила 9 класс,ей 14
ХикориДикори• 11 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
простите, а со сколькими ’тупыми узколобно мыслящими’ американцами вам доводилось общаться?
при чем тут белить и красить? что,других видов работ не бывает?
поверьте, довелось и близко. кто-то считает, что их система образования хороша? Учишь только то, что сам считаешь нужным - отсюда и узость мышления и взглядов. Человек должен иметь высшее образование, во всяком случае если есть желание и возможность у родителей. А нас пытаются опустить до уровня быдла и на Эвропу пахать. Давайте поддержим новые реформы!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 декабря 2014
Ответ дляМира всем
а у шведов зп средняя тоже 100 долларов? при оплате коммнуальных 50 долл?? сравнили *** с пальцем, простите!
Lana_Noice• 11 декабря 2014
Ответ дляОле Лукойе
Сделайте свои заключения, проанализируйте, успокойте людей (и меня заодно). Вперед!
я уже сделала. делиться не собираюсь. жадная,да
хм...почитала всю тему. Почему я до 6.5 лет ребенка ни разу врачу ни за что не платила? В больнице лежали- бесплатно,только лекарства свои. Зачем вы даете врачам деньги? Только не надо бла-бла про ’плохо осмотрит’. Поход в завотделением решает все вопросы гонористости.
Да, я предполагаю, можно дать деньги бригаде скорой помощи за то,что ’вытащили’ человека.
Да, если ты приходишь в неурочное время или вообще вызываешь врача по знакомству на дом,который по специальности своей не должен бегать по хаткам
Но за анализы нести в зубах...Видимо,зубы крепкие
Престидижитатор• 11 декабря 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
не ну это же думать надо, проще написать усе пропала денег халявных не будет. А суть выяснять то уже лишнее
Чудо-Рыба-кит• 11 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
Да и вообще дураками легче управлять.
Красавица писяная• 11 декабря 2014
Ответ дляВ рот не ложи
кому ж это интересно, им бы халявку и побольше
Я не тону• 11 декабря 2014
Ответ дляМао_Мяо
Именно так!
Берюковна• 11 декабря 2014
Ответ дляСмурфетта
Я думаю, что будет так, по крайней мере так хотелось бы,
к врачу идешь платно (по страховке), но если тебе врач не нравится, то вправе поменять, таким образом отсеются и уволятся те врачи, которые бестолковые и только что умеют делать, так брать взятки и откаты.
Я на днях была у невропатолога, она мне выписала лекарств на 900 грн + МРТ сделать, пока я сидела в ее кабинете возле медсестры, зашла представитель фарм.компании, я так по разговору поняла что не первый раз заходит, врач перед ней оправдывалась, что выписывать то выписывает, но не может же проконтролировать что купят, еще говорит в аптеках советуют аналоги, которые дешевле, представитель компании сразу стала уточнять в каких аптеках, типа там разберемся.... конвертик ей передала.... я была в шоке, я про это и так знала, про все эти откаты и как это делается, но вот так внаглую, даже не стесняясь пациента, которому ты только что выписала этих же лекарств на такую сумму... да гнать их по зад нужно и поскорее
В том то и дело, что других врачей не будет!! Останутся те же, что и сейчас. А теперь представьте - бюджет в университете отменят, кто сможет оплатить учебе в мед.университетах??? Поступят те, чьи родители смогут оплатить учебу ( сейчас где-то 12 тыс.),в общем круг избранных, а стимулов для контракта учить предмет не особый, это бюджетники зубрят, что бы получать стипендию. Вот и будут такие врачи(
Патриотка• 11 декабря 2014
Ответ дляКолупалочка
Давайте вообще будет 2 класса,3 коридора)
И куда в 15 лет идти?
в колхоз коров доить! умные не нужны!
Нуждаюсь в общении• 11 декабря 2014
Ответ дляПрестидижитатор
та не говорите, америкосы тупые, ну тупые , придумывают разную технику , передовые технологии, надо по скрепам, в пещере жить при лучине
dajkiri-irina• 11 декабря 2014
Ответ дляОсторожная
так будут платить все, независимо от площади. Примерно по 25 грн. за кв. метр
дайте ссылку на офф. источник по этому вопросу
Ответ дляОле Лукойе
Ваш и мой в ПТУ пойдут, ясно дело. А вузы - только для тех, кто сможет себе позволить платные 10-11 классы. Неча все кому не попадя в вузах учиться, только зажиточным.
мой сын сам поступил на бюджет в ДНУ.и никакого платного 10-11 класс не было.Если у ребенка есть мозги,он сам поступает и на бюджет.Не надо всех под одну гребенку
ХикориДикори• 11 декабря 2014
Ответ дляПрестидижитатор
А Вы уверены, что это русский или украинский эмигрант придумал? Просто их разработки спонсируются или чужие выкупаются.
Оле Лукойе• 11 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
меня всегда возмущало, что питание в школе и садики на халяву, чего государству должно содержать всех детей, не понимала того никогда
Так мы содержим государство (налогами), а оно - всех детей.