Роза завяла• 11 декабря 2014

Антибиотик и беременность. Очень нужен совет.

Девочки, описываю ситуацию. Сильная ангина и на ее фоне - прием антибиотика.
Примерно в это время - зачатие,беременность.
Чем чревато???Может у кого была похожая ситуация??
Красавица писяная• 11 декабря 2014
Если до 4-х недель-то всё нормально

Из ДОМа-2 Я• 11 декабря 2014
к врачу
БЦАшка• 11 декабря 2014
по окончанию 3-х месяцев - был острый отит, кололи АБ - все нормально
На-перекуре• 11 декабря 2014
Не думайте о плохом, настраивайтесь на позитив, бывают чудеса. Но врачи конечно напугают вас страшилками...
автор Роза завяла • 11 декабря 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Если до 4-х недель-то всё нормально
Если до 4х недель был прием антибиотика или как??
Получается, что зачатие как раз во время приема.Ну или сразу после окончания приема - как-то так......((((((
Аленка 80• 11 декабря 2014
какой антибиотик? их же много
автор Роза завяла • 11 декабря 2014
Ответ дляБЦАшка
У меня при беременности, на 5 месяце тоже был прием антибиотика - был тяжелый бронхит и кололи АБ.
Но там уже 5ый месяц - все сформировано, а тут совсем другое.................
автор Роза завяла • 11 декабря 2014
Ответ дляАленка 80
какой антибиотик? их же много
Флемоксин.
автор Роза завяла • 11 декабря 2014
Ответ дляНа-перекуре
((((((((((А если не брать чудеса во внимания, то чем грозит???

Аленка 80• 11 декабря 2014
Ответ дляРоза завяла
Флемоксин.
группа пенициллина - при беременности можно применять
nat_lisa• 11 декабря 2014
Две беременности пила антибиотики, пиелонефрит. С детками все ок.
автор Роза завяла • 11 декабря 2014
Ответ дляАленка 80
Спасибо большое. именно такую информацию я и хотела найти)))))))
ТаПрямТам• 11 декабря 2014
Автор, никто плохого Вам не напишет, даже если и сталкивался с плохим исходом. Вы беременна, Вам нервничать нельзя. Сейчас Вы живете в свое удовольствие, а в 11-13 недель идете на скриннинг. Там Вам высчитают риски. Если высокие, то можно пройти биопсию или анмиоцентез. Там точные результаты будут. А если низкие, то вообще не о чем переживать
автор Роза завяла • 11 декабря 2014
Ответ дляnat_lisa
А на каких сроках?? Я тоже пила - уже 5ый месяц был. а тут совсем другая ситуация.....
На-перекуре• 11 декабря 2014
Ответ дляРоза завяла
Не хочу вас пугать, но у знакомой была ангина на 5 неделе, пила АБ, потом была угроза, лежала в больнице, ребеночка не сохранили. Видимо что-то пошло не так, естественный отбор как-бы... Но! Угроза может быть и не от последствий болезни, и бывает что несмотря на болезнь и прием АБ беременность протекает нормально и ребеночек рождается здоровым. В любом случае, верьте в положительный исход.
Lesya T• 11 декабря 2014
Ничего страшного вообще не будет! Если маме надо лечиться, то пусть лечится! http://www.antibiotic.ru/ab/pregnant.shtml