Jave• 12 декабря 2014

Давайте спокойно рассуждать

Вот зашла сегодня в Советчицу? и каждая вторая тема о долларе и о Яценюке. И главное все под Анонимом, хотя это нарушает правила (особенно про Яценюка, ведь он политик, и темы о нем, соотв Политические, значит запрещенно создаватьь под Анонимом)
Так вот почему нагнетают так ситуацию в интернете, на форумах?
девочки, вчера прочитала статью, (не могу найти ссылку, хотя и искала в Истории) где говорится, что для окончательного поражения Украины нужен ТРЕТИЙ Майдан. после третьего Майдана, ( я так думаю) останется от Украины только грустные воспоминания. Как вы считаете, в этом случае, если это произойдет МЫ с Вами станем жить ХУЖЕ или Лучше??
Второе, относительно доллара. Девочки успокойтесь с этим долларом. Хватит бегать и искать его везде в истерике. Я понимаю у многих долги долларовые, но от того что вы создадите 200 тему о курсе неужели Ваш долг станет меньше??? Зато когда Вы создаете тему о курсе, как мин две советчицы звонят своим мужьям и кричат"Дол, буде 30-40 грн, бегом меняй нашу гривну на дол", соответственно вы сами порождаете дополнительный спрос на эту денежную единицу. Основной Закон экономики цена на товар регулируется спросом и предложением. В нашем случае штучно увеличивают спрос на дол, что бы подороже его продать. вот как вы думаете, что бы было с черным рынком сейчас, если бы не было спроса на дол, или бы он был минимальным?
Третье, относительно реформ, которые сейчас будут проводить:
Вы знаете как называют Маргарет Тэтчер, а она была реформатором, в период ее правления Англия переживала один из кризисов ? Ее называют, женщиной, которавя забрала у детей молоко. (кому интересна эта история Велком в Интернет). Вы бы хотели сейчас жить в Англии?
еще много хотела бы написать, но понимаю, что чем больше напишу, тем меньше будет желающих прочитать.
macik_tan• 12 декабря 2014
Ответ дляКовбой Хагис
и? в итории любого народа масса трагических страниц - я не понимаю что вы этим хотите доказать? то что это плохо? плохо - я ж не спорю, мне тоже это очнеь не нарвиться. Но наше мнение не отменяет исторических-социальны-политических законов. Человечество на данном этапе не научилось жить без войн.
Так идите и воюйте!
Только, для начала определитесь с кем.
anita.ru• 12 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
баксов вестимо,да...
и наркотики в чае,да...
не надо паясничать,я указала грн,а питались за свои за это 30,в общем за три месяца чистыми 80 кусков привезли,каждый
redcat• 12 декабря 2014
Ответ дляКиралим
Сравнение неуместно. ВОВ - мировая война. Сейчас - гражданская.
почему? как раз очнеь даже сравним, голобайльная война глобальный потери, малая война локальыне потери.
lekamam• 12 декабря 2014
Ответ дляLego_kids
Так не давайте взятки. Понятно, что со взятками и легче и быстрее, и дешевле, чем все делать по закону. И не нужно писать, что законы тупые. Просто у нас не привыкли уважать правила в обществе, легче дать взятку и пойти без очереди в садик, чем записаться туда заблаговременно.
если я не дам взятку в налоговой, то завтра моего предприятия не будет, его закроют. Потому что в судах остались те же, и решают вопросы по-старому. Странно, из такого текста вы выдернули только вопрос о взятке, а все остальное осталось как бы не услышано. Боролись против системы??? А система осталась та же!!!!!!!!
milashkaxoxo• 12 декабря 2014
Ответ дляmelya123
Болтать(а точнее другим словом скаать), не мешки ворочать! знаете такую поговорку!
Одно дело бодать. А другое дело просыпаться с утра и не помнить что говорил вчера )))) а говорил же так толково))) все бы ничего е слиб от его разговоров качество жизни в Украине не зависело ((((
Лидочка Лидия• 12 декабря 2014
Ответ дляlauramagic
1- сами виноваты ваши попочленцы , когда взяли оружие . прямо таки их притесняли , куда уж там.
2- абсолютно верно , что военные действия давно пора переносить на территорию раши. но бабло удобней распиливать , когда затягивают действия на своей территории. ибо преподнесли данность что все там коллаборанты и не жалко . опять же - сами виноваты . нефиг было помогать этой данности.

а вот пенсии отменять - это такой пипец , даже если вы там и вправду поголовно все сепараты . НЕЛЬЗЯ лишать человека на старости лет куска хлеба.

и украинская армия такие же заложники ситуации , как люди донбасса , да как вообще вся украина
1. Виноваты, не виноваты...долго будем мусолить и ни к чему не придем. Знаете почему они появились? Потому что вы позверели, поскидывали наши памятники Ленину (причем мы ваши Бендере не трогали), орали москоляку на гилляку и т.д. и т.п. и это по отношению к нам. какая-то там умная вообще сказала что на Донбассе сброд и если их немного перебить будет только лучше. Вот ваши действие какие были б? Если б у меня был танк я б и танк поставила на защиту своего дома и сябя от таких русофобов. Но увы не было.

И чем же вам сепары так плохи? Они хоть один из ваших городов перебомбили? Хоть один? Нет! Это вы приехали на нас с танками, только потому что мы НЕ ХОТЕЛИ БЫТЬ ЗА КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ! и ненадо ляля. А с Рашей у нас конечно лоханулись., но выгребаем мы не из-за махания флагами
redcat• 12 декабря 2014
Ответ дляКирикова
На самом деле он этого не говорил, это ему приписали что бы очернить. Жуков очень помог в свое время, после смерти Сталина он арестовал и посадил Берию, который отравил Сталина и уже был готов занять его место, а помог Хрущеву стать тем кем он стал. Если бы не Жуков то Берия уничтожил бы всех и навсегда.
ооо! да я посмотрю вы видный знаток истории...
автор Lego_kids • 12 декабря 2014
Ответ дляК@тен@
Хм. Интересно. Пока мы будем ’спокойно рассуждать’, сколько умрет стариков от голода? сколько деток больных не получат лечение потому, что денег не заложено в бюджете? но, конечно... для паники нет причин. Автор, Вы так браво рассуждаете толкьо благодаря тому, что до Вашей семьи нищета ПОКА не докатилась и у Вас есть возможность дать ребнку на обед мясо да бананчик купить. И про доллар тем не понимаете потому, что кредитов в долларах, наверняка, тоже не имеете. Если так, то, конечно же Вам непонятно - почему и зачем все паникуют. А все просто. Люди хотят ЖИТЬ, а не существовать! И не в каком-то эфемерном будущем, а сейчас потому что с такими условиями жизни, до этого будущего можно просто не дожить.
Если я не имею в долларах кредиты, то наверное потому что я их не брала. Бананы не ЕМ, ЕМ яблоки они гораздо дешевле. Люди хотят ЖИТЬ, пожалуйста, но пусть живут по средствам своим, а не обманывая и получая не заслуженные льготы у гос-ва, и это относится и к депутатам и не депутатам
Кирикова• 12 декабря 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Читаю много, а вы?
БуЛебод• 12 декабря 2014
Ответ дляanita.ru
ничего вы не указали , а стебаться вы мне запретить не сможете (и нифигасебе они у вас жрали! )
redcat• 12 декабря 2014
Ответ дляAlena_Я
Как раз так как Яценюк языком плещщет, даже Юле далеко...
А если по теме, то напишите, как улучшилась жизнь вашей мамы от тех решений, которые принимал и принимает кабмин
вам сколько годков? такая большая а не знаете что правильство не располагает достаточным количеством волшебных палочек дял немедленного обеспеченяи всецелого коммунистического процветания всей страны... Я понимаю дял кого это оказлось большим сюрпризом...
БуЛебод• 12 декабря 2014
Ответ дляЛидочка Лидия

вы ведь не преподаватель,правда?
для меня это было бы ударом.
redcat• 12 декабря 2014
Ответ дляЛидочка Лидия

ку-ку... врача срочно!
автор Lego_kids • 12 декабря 2014
Ответ дляlekamam
Так как же она поменяется эта система, если вы продолжает ее ’кормить’ взятками? И если без взяток, завтра закроют ваше предприятие, значит вы работаете с нарушением законов. По этому будем еще 23 года рассуждать, что первее появилось яйцо или курица.
anita.ru• 12 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
В Киеве цены не много выше были чем у нас + одежку покупали,а дальше я не спрашивала,хотя интересно,но деньги видела!!!))
Лидочка Лидия• 12 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
вы ведь не преподаватель,правда?
для меня это было бы ударом.
так ударьтесь.
virgo09• 12 декабря 2014
Ответ дляLego_kids
Мне их жалко, особенно жалко стариков и детей. Мне жалко, что сначала их подвергли опасности люди выходившие на митинги про российские, а потом бросила на произвол судьбы Украина.
Спасибо! Вы несказанно порадовали меня!
redcat• 12 декабря 2014
Ответ дляКирикова
Читаю много, а вы?
понмиате много, не значит качественно... вот вы ка краз хороший этому пример...
Капризулька• 12 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
баксов вестимо,да...
и наркотики в чае,да...
Я не знаю, сколько платили за участие в майдане, так среди моего окружения никто там не был. А вот за охрану офиса на майдане, друзья платили 10т. зелени в месяц ,как раз майдановцам, чтобы им его не разнесли такие же майдановцы.
БуЛебод• 12 декабря 2014
Ответ дляanita.ru
я знаю,какие цены в моем городе, как кормили и как решали вопрос с одеждой)
автор Lego_kids • 12 декабря 2014
Ответ дляЛидочка Лидия

Неужели памятники, да еще Ленину, стоят детских жизней? И да очень печально, если вы предподаватель
redcat• 12 декабря 2014
Ответ дляanita.ru
оооокак я люблю эти истории про кума старшей сестры который привез миллион боливаров с майдан... послушать истории - так как миним половина Украины стала озолотилась :)))
БуЛебод• 12 декабря 2014
Ответ дляЛидочка Лидия
так ударьтесь.
вау, Лидочка на коне и с шашкой ,воюет с русофобами ...

так преподаватель или нет?
redcat• 12 декабря 2014
Ответ дляКапризулька
а вот в это я охотно верю...
Киралим• 12 декабря 2014
Ответ дляКовбой Хагис
мысль интересная, а аргумент более развернуто можно? ну например в дургих странах с тако йто численностью населения парламент такой то и потмоу нам ккатегорчиески нужно столько то депутатов и никак не меньше...
Сравнивать с другими странами нельзя. У нас специфика страны и ситуации иная. Наши депутаты, представители определенных бизнес структур и других государств. Законы они принимают согласно заказам своих руководителей. Как правило, любой закон - компромисс между заинтересованными лицами. При уменьшении количества депутатов уменьшится количество влияющих групп. Равновесие будет утеряно.
Для более подробного рассмотрения этого вопроса, можно забивать фамилии депутатов в поисковик и находить все их связи и сферы интересов. Все есть в открытом доступе.
Лидочка Лидия• 12 декабря 2014
Ответ дляLego_kids
Удалено администрацией...
Капризулька• 12 декабря 2014
Ответ дляКовбой Хагис
а вот в это я охотно верю...
У кампания с иностранными инвестициями и оборудования у них на миллионы, поэтому дешевле было заплатить.
Distel• 12 декабря 2014
Ответ дляКапризулька
А за участие в антимайдане сколько вам платили?
Кирикова• 12 декабря 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Думаю вам нужно больше читать тогда и у вас будет пример.
Лидочка Лидия• 12 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод

так преподаватель или нет?
Вы не в себе. Я ни с кем не воевала

И да -преподаватель. вас это так волнует?