Вот зашла сегодня в Советчицу? и каждая вторая тема о долларе и о Яценюке. И главное все под Анонимом, хотя это нарушает правила (особенно про Яценюка, ведь он политик, и темы о нем, соотв Политические, значит запрещенно создаватьь под Анонимом)
Так вот почему нагнетают так ситуацию в интернете, на форумах?
девочки, вчера прочитала статью, (не могу найти ссылку, хотя и искала в Истории) где говорится, что для окончательного поражения Украины нужен ТРЕТИЙ Майдан. после третьего Майдана, ( я так думаю) останется от Украины только грустные воспоминания. Как вы считаете, в этом случае, если это произойдет МЫ с Вами станем жить ХУЖЕ или Лучше??
Второе, относительно доллара. Девочки успокойтесь с этим долларом. Хватит бегать и искать его везде в истерике. Я понимаю у многих долги долларовые, но от того что вы создадите 200 тему о курсе неужели Ваш долг станет меньше??? Зато когда Вы создаете тему о курсе, как мин две советчицы звонят своим мужьям и кричат"Дол, буде 30-40 грн, бегом меняй нашу гривну на дол", соответственно вы сами порождаете дополнительный спрос на эту денежную единицу. Основной Закон экономики цена на товар регулируется спросом и предложением. В нашем случае штучно увеличивают спрос на дол, что бы подороже его продать. вот как вы думаете, что бы было с черным рынком сейчас, если бы не было спроса на дол, или бы он был минимальным?
Третье, относительно реформ, которые сейчас будут проводить:
Вы знаете как называют Маргарет Тэтчер, а она была реформатором, в период ее правления Англия переживала один из кризисов ? Ее называют, женщиной, которавя забрала у детей молоко. (кому интересна эта история Велком в Интернет). Вы бы хотели сейчас жить в Англии?
еще много хотела бы написать, но понимаю, что чем больше напишу, тем меньше будет желающих прочитать.
Ответ дляOlga Zelenyak
ну по крайней мере наших родителей не ссылали на Колыму
для СССР это уже было большим достижением
а по поводу уровня жизни, вы абсолютно правы, наши дети живут в совершенного других условиях
Мой дед, как раз и вернулся с такой Колымы.
Дефицит самых необходимых товаров, лекарств, очередины страшные это были 80-е годы. До этого в 60-70 было не много легче, но тоже свои проблемы были у всех, только высунешься чуть выше других все прибили тебя...
MargaritkaUA• 12 декабря 2014
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
Ответ дляOlga Zelenyak
это шутка, наверное?
девочки, СССР не в 80-х создали, когда мы родились, а мягко говоря, немного раньше и у этой страны страшная, трагическая для десятков миллионов людей история
если она не коснулась вас лично, это не значит, что ее можно перечеркнуть
Да и в 80-е - чего хорошего? Я вот все думаю, а если этих любителей совка да завтра из дому на работу, а не дома в вечном типа декрете, ведь статья-то за тунеядство была, да. Да после работы по магазинам да по очередям, чтоб достать сыр, колбасу, пару колгот ребенку. И не выбрать, что нравится, а брать что дадут.
Я 78 г.р. и у меня мама рассказывала, что когда с мои отцом встречалась, он просто голодал, из в семье было 4-ро детей. И муж недавно вспомнил, как в младшей школе в Хабаровске его друг - ребенок из многодетной семьи утром ехал несколько остановок в интернат чтоб поесть там завтрак, а потом ехал в школу, бо дома нечего было есть, и как он на еду набрасывался у мужа в гостях.
cherry_baby• 12 декабря 2014
Ответ дляDasik_
Конечно, давайте всех остальных сразу добьем , чтоб не мучались, и бюджет не ели, чего уж там
Таки добъют.
Підтримаю автора. Але..... не вистачає реальних законів. для розвитку середнього і малого бізнесу. І щось нічого про них і не чути, відміни податку і так далі(( а 30% на додаткові прибутки з населення одна із корупційних схем.
Те що відміняють соц виплати, думаю вірно дійсно багато може заробляти, так сидять то на дитячі, то субсидії беруть і деградують. Але ж все таки потрібно нормальні закони, що б люди могли працювати. Не просто говорю, але люди не хочуть працювати... або відразу їм подавай високу з/п... чоловік в цех шукав токаря так нереально знайти, так ще як і знайти за те, що його будуть навчати людина хоче не просто мінімальну з/п п відразу мінімум 5-10тис, а до цього взагалі як правило отримували мізер або нічого.... Теж саме різноробочих важко знайти, няню, садовода дуже довго шукала. Люди не компетентні по перше, а виходять з того, що як ти заробила на няню так плати їм уже 4-6тис грн. за 5 годин в день в будні дні. Не розуміють що таке перспектива, репутація, що сьогодні ти можеш заробити мало, а потім уже твій авторитет, твоя репутація працюватиме на тебе.
Думаю ці всі кризи як перехідні періоди і потрібні. Люди ж реально деградують... Я не оправдовую нову владу, за рік уже багато, що можна було зробити, війна не війна. Але і не розумію крики вернути Яника і так далі.... невже так важко мізками порозкинути, і зрозуміти, що країна в будь якому випадку не розвивалась... були богри, не було того ж самаого нормального розвитку бізнесу, забиралось все. (ну правда хоч і забиралось але функціонувало на Україні, були робочі міста) Правду говорять на що люди заслуговують те і отримують. Маємо що маємо.
Я вірю в краще))
Ответ дляannyhka06
ВЫСКАЖУСЬ И Я, У МЕНЯ НЕТ ЗАНАЧКИ, У МЕНЯ ИПОТЕКА В ФРАНКАХ ШВЕЙЦАРСКИЙ, Я В ПОЛНОЙ ЖЖЖЖ....И МОЯ БАБУШКА ПОЛУЧАЕТ 330 ГРН. ПЕНСИИ, Я И МОЯ СЕМЬЯ ЛЕЗЕМ ИЗ КОЖИ ВОН, ЧТО БЫ НЕ БАБУШКА НЕ РЕБЕНОК МОЙ НЕ НУЖДАЛИСЬ В НЕОБХОДИМОМ, Я РАБОТАЮ 24 ЧАСА В СУТКИ, К ОСНОВНОЙ РОБОТЕ У МЕНЯ ЕЩЕ ТРИ НА ДОМУ, ВЕСНОЙ НАЧИНАЕТСЯ ОГОРОД И СЕЛО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ВСЕ СВОЕ БЫЛО , И НИЧЕГО ЖИВЕМ, ТЯЖЕЛО НО БОРЕМСЯ, МОЯ МАМА ПРОРАБОТАЛА НА ГОСУД. 25 ЛЕТ, И НЕ ПОЛУЧИТ ПЕНСИИ, ТОЙ О КОТОРОЙ ОНА ПЛАНИРОВАЛА, БЬЕТСЯ УЖЕ СУТКИ В ИСТЕРИКЕ, НИЧЕГО, ПЕРЕЖИВЕМ, НО НЕТ ДРУГОГО ВЫХОДА ! НУЖНО МЕНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ КО ВСЕМУ - ЭТИ РЕФОРМЫ НУЖНЫ, НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ ХОРОШО НА ХАЛЯВУ, КОГДА-ТО ЭТО ДОЛЖНО БЫЛО ЗАКОНЧИТЬСЯ! НУЖНО ЧЕСТНО РАБОТАТЬ, ЧЕСТНО ПЛАТИТЬ ЗА ТО ЧТО ЖИВЕШЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ ПОЛЬЗУЕШЬСЯ ВСЕМИ РЕСУРСАМИ, А НЕ ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ВСЕМ И ЗА ВСЕ ПЛАТИТЬ! ЭТО МОЕ МНЕНИЕ, НЕ СУДИТЕ СТРОГО) Я КСТАТИ САМА С РЕБЕНКОМ 2,5 ЛЕТ, ИПОТЕКОЙ, ВЫГНАЛА ХАЛЯВЩИКА МЕНТА НАШЕГО ПАПУ, КОТОРЫЙ СИДИТ В МЕНТОВКЕ И ЖДЕТ 40 ЛЕТ ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ, И НЕ ВИДИТ ДРУГОЙ ЖИЗНИ, А ОН ТАК ПРИВЫК! И ТАКИХ ТЫСЯЧИ! ДЕВОЧКИ НЕ НАГНЕТАЙТЕ ОБСТАНОВКУ, САМОЕ СТРАШНОЕ -ЭТО ВОЙНА, ДАЙ БОГ НАМ МИРА, И ЗДОРОВЬЯ НАШИМ ДЕТКАМ И РОДИТЕЛЯМ, ТОЛЬКО ВПЕРЕД! ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПЕРЕЖИВЕМ, НАШИ БАБУШКИ И ДЕДЫ ВОЙНУ ПЕРЕЖИЛИ, ГОЛОДОВКУ, А НАМ НУЖНО ВСЕГО ЛИШЬ ЭКОНОМИТЬ!
Опять же ’всего лишь экономить’ - это тем, у кого есть деньги и возможность выплачивать ипотеку в швейцарских франках. А если у людей доход пару тысяч грн, то это не экономить, а выживать. И если введут повышение тарифов на коммуналку в разы, и хотя бы половину этих замечательных нововведений, то это будет полный ... А самое главное - неизвестно, когда этот кошмар закончится, когда наступит это светлое будущее и будет ли оно вообще когда-либо.
cherry_baby• 12 декабря 2014
Ответ дляMargaritkaUA
Удалено администрацией...
’Інтелект нації’ так сказать
Olga Zelenyak• 12 декабря 2014
Ответ дляmanуunyа2012
а разве в истории Украины уже нет страшных и трагических моментов. Какое то однобокое у вас видиние ситуации.
Вы сравниваете несравнимые вещи.
Я только вчера читала статью о статистике смертности в конц. лагерях фашистской Германии и СССР.
И в СССР она была выше.
Почитайте ’Крутой маршрут’ Гинзбург, я никогда не была поклонницей СССР, но эта книга - взрыв мозга, автобиографический роман о 18-летнем заключении женщины, репрессированных в 37 году.
И в СССР она была выше.
Ответ дляannyhka06
если вы при яныке так жили, то сейчас вам нужно будет работать по 25-27часов в сутки, чтоб выжить. А их нет столько в 24ч сутках.
Ответ дляnatakoro
а с чего вы решили, что я сейчас выплачиваю,всю сумму, я тоже в жжж... я помню скачок 2008, у меня платеж был 1500 франков, а зарплата сразу стала 350у.е, я днем работала, а вечером полы мыла чтобы хоть половину суммы заплатить
Ответ дляLiVeS
Моя мама из такой вот семьи с тремя детьми и отец умер у них, бабушка такую жизнь прожила не дай Бог тянула сама лямку и детей и пенсия копейки была на детей. Ходила 20 лет в одном пальто и одних сапогах.
Ответ дляLiVeS
Моя мама, которой светит уже сейчас пенсионный возраст в 65 по реформам, и то никогда не вспоминает совок с ностальгией. Для те, кому главное - ходить на работу и не беспокоиться, а не зарабаьтывать адекватно своим способностям, совок - рай. И что самое главное - у всех типа примерно одинаково. Сейчас же ноющие про детски живут реально примерно как в совке (помните, ’где бы мне занять 10 рублей чтоб купить Вовке ботинки’). Просто то, что вокруг кто-то покупает рейму, шубу, машину, делает ремонт, едет в Египет - их раздражает)
Да... це точно, а так все було одинаково)) все зрозуміло, не напрягатись головне і все добре ))
Ответ дляgribira
при янике меня меньше всего волновала ипотека курс был стабильный, платили и все , но сейчас это конечно не реально, но ничего верим в лучшее
Ответ дляOlga Zelenyak
Вы сравниваете несравнимые вещи.
И в СССР она была выше.
Спасибо я тоже прочту, у меня соседка Гинзбург, старая уже еврейка, много рассказывает из своей жизни интересно знать о прошлом от человека который все своими глазами видел.
Ответ дляКирикова
мого чоловіка бабуся пережила голод, теж такий жах реально елі виживали.. і для неї було щастя вийти на лавочку взяти кусок хліба, чи булучко і їсти... І все життя працювала, і огород і нікоил не жалілась, розповідала що було, як було... ну не було воплів соплів як зараз від яких тошно(((
Ответ дляannyhka06
И ВАМ ПОВТОРЮ!!!!!!!!!!!!!
ВСЕ ЭТО ШИКАРНО!!!!!!! НО......ваш муж ни хрена не изменится,это факт-возможно начнет голодать-вероятный факт
А Правительство наше будет и дальше воровать!!!!!
Сказать ОТКРОВЕННО????
ВСЕ эти годы наш народ жил плохо и ему наше золотоунитазное правительство кидало обглоданные кости изредко, чтоб не ’пизд*ло’ сильно в виде каких-то копеек.
А новое правительство решило, шо ну нас на фиг и без костей этих поживем)))))))) а у них унитазов золотых побольше останется)))) а бабушки и дедушки поумирают?? Так им давно пора, так по ходу?
У нас теперь Яценюк вместо Бога-решает когда пенсионерам умирать!
Сказать ОТКРОВЕННО????
Ответ дляoksana777
И моя бабушка не вопила, вы очень правы. Умерла от онкологии, говорили что нужно лекарство эсенциале достать что бы облегчить страдания, но это было в 1988 году так и не смогли достать, негде было!!! Ненавижу совковую власть за это! Не было возможности даже лекарство купить, мама говорила одни утки в аптеках были!