Вот зашла сегодня в Советчицу? и каждая вторая тема о долларе и о Яценюке. И главное все под Анонимом, хотя это нарушает правила (особенно про Яценюка, ведь он политик, и темы о нем, соотв Политические, значит запрещенно создаватьь под Анонимом)
Так вот почему нагнетают так ситуацию в интернете, на форумах?
девочки, вчера прочитала статью, (не могу найти ссылку, хотя и искала в Истории) где говорится, что для окончательного поражения Украины нужен ТРЕТИЙ Майдан. после третьего Майдана, ( я так думаю) останется от Украины только грустные воспоминания. Как вы считаете, в этом случае, если это произойдет МЫ с Вами станем жить ХУЖЕ или Лучше??
Второе, относительно доллара. Девочки успокойтесь с этим долларом. Хватит бегать и искать его везде в истерике. Я понимаю у многих долги долларовые, но от того что вы создадите 200 тему о курсе неужели Ваш долг станет меньше??? Зато когда Вы создаете тему о курсе, как мин две советчицы звонят своим мужьям и кричат"Дол, буде 30-40 грн, бегом меняй нашу гривну на дол", соответственно вы сами порождаете дополнительный спрос на эту денежную единицу. Основной Закон экономики цена на товар регулируется спросом и предложением. В нашем случае штучно увеличивают спрос на дол, что бы подороже его продать. вот как вы думаете, что бы было с черным рынком сейчас, если бы не было спроса на дол, или бы он был минимальным?
Третье, относительно реформ, которые сейчас будут проводить:
Вы знаете как называют Маргарет Тэтчер, а она была реформатором, в период ее правления Англия переживала один из кризисов ? Ее называют, женщиной, которавя забрала у детей молоко. (кому интересна эта история Велком в Интернет). Вы бы хотели сейчас жить в Англии?
еще много хотела бы написать, но понимаю, что чем больше напишу, тем меньше будет желающих прочитать.
Ответ дляЩа как дам
люди, ну почему вы не хотите понимать, что ничего не решает майданная политика? Что выходят только тогда, когда кто-то дал команду вывести? Что каждый такой Майдан отбрасывает страну назад, далеко и надолго? Ну сколько же можно на те же грабли?
Сейчас вводятся реформы, за которые стоял Майдан год назад. Решение Азарова повременить с ними, спровоцировало переворот. Я была скептиком тогда, остаюсь им и сейчас. Но ведь к власти пришли те, кого привел скачущий народ. Воплощают в реальность их мечты. В чем теперь проблема? Почему опять Майдан? Какие будут его последствия, кто задумывается? Есть сильный лидер, которому доверяет большинство населения? Есть общие ценности, ради которых люди встанут на борьбу? Третий Майдан будет решающими граблями, после которых можно будет снова навека забыть о том, что существовало такое государство. После второго его будущее слишком призрачно(
а с чего Вы взяли что я это не понимаю?
Меня я с первых дней майдана записывали в провокаторы, так как я кричала что это сценарий. А мне говорили что люди сами вышли и они сами могут что-то решить.
Вот поэтому и пишу про третий майдан... он сейчас власти не нужен. И даже если люди где-то соберутся, как-то сами договорятся у них ничего не получится. Их разгонят в два счёта.
Ответ дляMirrachca
по поводу переворота - тоже такое слышала, что новый парламент и года не протянет ... не знаю, как кому, а мне страшно от подобных перспектив
Читаючи історію всих революцій, переворотів це дійсно старшно, а саме страшне це маса насення, натовп яка стає вже не керована.. і діє інстинутивно...
я не відкидаю версію що майдан дійсно на почтаку був проплачений, ну як і тітушки... але згодом на майдан вийшло багато адекватних чесних, порядних людей... і там була атмосфера все таки позиитвна... ну це моя думка.
А от тітушки, я мала змогу бачити ці озвіріли лиця натовп(( це страшно....
cherry_baby• 12 декабря 2014
Ответ дляmacik_tan
а с чего Вы взяли что я это не понимаю?
Так то ведь была ’воля народу’, ’революція гідності’, а сейчас это будет просто кучка самозванцев)
Ответ дляoksana777
Тому що взявши на фірму антикризового менеджера, якщо ви, я через пару місяців не побачили результат, Ви будете тримати його? о так і з президентом зараз на жаль( Не хочуще тут наганяти паніку, її і так досить. В нас знайомий депутат в нього завод (не вкрав, сам купив чесний) говорить що буде переворот.... що максимум до весни буде Порошенко... Я думаю буде громадянська війна((( люди озлоблені один на одного, я думала що навпаки це згрутує людей... а воно ні(((
Путин только это и ждет, не даром войска все больше и больше около границ и еще ближе, а он умеет выжидать... Нельзя допускать никаких громадянских вийн, иначе все конец истории.
МАМА родная, а сколько рассуждающих о том КАК было ХУЖЕ?????????
ГОСПОДИ ЛЮДИ ВЫ В СВОЕМ УМЕ ТО??????????????????
Вот из-за такого подхода как у вас из-за того что таких большенство в нашей стране. Из-за этого то мы и не можем вылезти из этой жопы всю жизнь!!!!!!!!!!!!
Как у вас вообще мозг так работает??????????????
ДА-БЫВАЕТ хуже, всегда и везде, Африку не забудьте.
НО любой адекватный человек с нормальной логикой страмиться ВСЕГДА К ЛУЧШЕМУ.
И для себя и для своих детей!!!!!!!!!
и это НОРМАЛЬНО!!!!!!!!
а то как жили раньше НЕ нормально!!!!
После этой темы понимаю, что эта страна еще долго не выйдет из попы, массовость готова терпеть ВСЁ!
вспоминать ВОВ и орать ’у нас еще не так много померло’
Фу противно так....испортили настроение просто до боли((((((
И для себя и для своих детей!!!!!!!!!
и это НОРМАЛЬНО!!!!!!!!
а то как жили раньше НЕ нормально!!!!
Ответ дляMina82
У них сейчас фирмы, на косметике французской зарабатывают)) Думают, что и дальше процветать будут. Не думают о том, что большинство их покупателей не то что косметику, а и хлеб себе в результате этих реформ позволить не смогут и они с косметики, в лучшем случае, на секонд-хенд перейдут и то вопрос, сможем ли мы его себе позволить.
Французькій. ізраїльській... і знаєте продажі не пдають... хто купував беруть зараз побільше) про запас так сказати)) і знаєте батимуть може якась частина продаж впаде. частина масово ні. Читайте історію... була війна були театри, були концерти, були гарно одягнені люди, нафорбовані дами... і так далі це все закономірний процес. Хто купував нівею.. рубі роуз ті да масово перейдуть на секенд хенд і перестануть фарбуватись... хто купував холі ленд діори... навряд...
Як що я ні до кого предвзято не відношусь, хто чим фарбуєть одягається справа кожного.
Ответ дляmacik_tan
а с чего Вы взяли что я это не понимаю?
Власть в нашей стране фиктивная, сегодня их с какой- то целью посадили в эти кресла, завтра с тем же успехом могут убрать, и назначить новое руководство, вложив народу мысль, что это он сам так решил - народ Украины. Очень печально, что люди у нас такие легковерные, так просто позволяют собой манипулировать.
’Меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад’...
Ответ дляoksana777
я теж знаю багато людей які були на майдані і ніхто їм не платив. І за атмосферу теж вірю.
Я була на першому майдані проти Кучми і теж щиро вірила в щасливе майбутнє...
Ответ дляКирикова
А Путін не пішов далі, війно хоча мав змогу. Тут два варіанта або йому дійсно пригрозили Америка , що б поостив, забрав трішки досить (слухати байки що Америка тупа і так далі не хочу))) або діє іншими методами вже в середині держави... і да громадянська війна тут як раз йому на руку((((
buterfly_2013• 12 декабря 2014
Ответ дляпышка_мышка
А в чем же еще?!!!
Конечно в ней! А еще в совке!
На выходных пропала вода. Звоню я значит в горводоканал поинтересоваться, что же произошло, и когда ждать воду, а мне диспетчер с такой ненавистью говорит ’Прорвала, старая советская труба! Идет ремонт’.
Как ни крути, совок во всем виноват!
Конечно в ней! А еще в совке!
Как ни крути, совок во всем виноват!
вернее не совок, а люди оставшиеся с мышлением и принципом совка.
я вчера просидела без свет 11,5 часов. это при том, что последние две недели сидели по 4-6 часов. ребенка с садика забираю всегда в потемках. рядом школа (пока что в нашей перспективе ходить потом в нее) - вторая смена учится по 25 мин./урок. вчера писали какой-то там контрольный срез при фонарике и за 25 вместо 45 мин. в 16.30 детей выпирают на улицу. кого родители встречают еще ниче, а у кого на работе до 18????? дома света нет, в подъезде света нет. знаете такой анекдот ’говорят очень плохая примета освещать темный переулок 5-ым айфоном’?
зато есть дома в городе, которые вообще никогда не выключают! знаете что на это отвечает облэнерго - нам неудобно, их надо выезжать на подстанции выключать. а мы значит удобновыключаемые?????
и, автор, реформы реформами, но яцык - это ж имея филологическое образование слова культурного найти не могу............. один мат. кем?кем?КЕЕЕЕЕМ?? надо быть, чтобы не подготовить страну к отопительному сезону. или у него очки запотели и не видно было, что энергоресурсов на зиму не хватит? или белый поляный зверек подкрался незаметно, хоть виден был издалека?
cherry_baby• 12 декабря 2014
Ответ дляMina82
+1000 Как бы ей самой в числе быдла не оказаться. От сумы, да от тюрьмы, как говорят...
Вы тоже не прониклись моей иронией?..)
А я, наверное, по меркам ’щірих’ и ’свідомих’ быдло и есть) Прописка Донецкая, на выборы в этом году не ходила, на майдане не скакала, про Яценбка гадости говорила)
Ответ дляmacik_tan
Мій чоловік теж був на першому майдані, теж вірив... але уже з першого він зрозумів, що всі надії народа не оправдали ((( а реально надурили...
Ответ дляNeonilla
да уж..давайте успокоимся и будем дальше загнивать... Все равно политикам до обычных людей дела нету. Им бы своих любовниц обеспечить. Зато моя подруга теперь на новой бэхе ездит,спасибо им)) вы главное розовые очки не снимайте...
у Вас подруга, а у меня кум... тоже в политику подался. А я его знаю очень хорошо... Так что розовых очков нет. и надежд тоже.
cherry_baby• 12 декабря 2014
Ответ дляbuterfly_2013
Я думаю, что Яценюк вообще не принимает подобных решений самостоятельно.
И как-то очень глупо сравнивать его с Тэтчер...
anonimka_911• 12 декабря 2014
Я не знаю о чем можно спокойно рассуждать - это капец...ни купить ничего, ни поехать отдыхать, ни отложить денег, про жилье можно забыть, одежда дорого, в кафе дорого...комуналка почти 1000, свет отключают, у меня в квартире при пластиковых окнах холодно - 13..15 градусов, на работе - на 2 месяза за свой счет...у родителей хотят пенсию отобрать - или работай или на пенсию, это мне их полностью содержать или как?!
cherry_baby• 12 декабря 2014
Ответ дляmacik_tan
В 17м году, наверное, тоже люди верили...
buterfly_2013• 12 декабря 2014
Ответ дляпышка_мышка
я его с Тетчер не сравнивала. это все равно что
cherry_baby• 12 декабря 2014
Ответ дляbuterfly_2013
Автор темы сравнивала)))
cherry_baby• 12 декабря 2014
Ответ дляbuterfly_2013
Сравнивала Украину с Англией, а Яценюка с Тэтчер

Ответ дляпышка_мышка
Ё-моё... Это ж черный юмор)
Я сама из Донецка и родители у меня пенсионеры.
Просто тут некоторые начали рассуждать, что выживает сильнейший, и надо быть лучшим, чтобы иметь право на нормальную жизнь... Вот я и не удержалась.
та с таким юмором в наше вреям поосторожнее надо быть) комментарий как бы не очень веселый получился
Ответ дляТектоническая расческа.
а я позвонила сегодня бабуле, а она всегда такая оптимистка расплакалась.. 70 лет человеку. Не знает, как выживать дальше будет. Понятно, что будем помогать, но я как подумаю о людях, которым некому помочь. Кошмар.
Ответ дляkatie_777
Удалено администрацией...
Такие недалекие умозаключения в 90% мозгах нашего населения. Это Вы от мужа профицит можете спрятать. Дай Бог, чтобы в нашей стране этот профицит образовался хотя-бы к 2020 году. Как Вам не понять - чем меньше денег к населения - тем ниже потребительская платежеспособность. Простыми словами: если Вам в магазине не за что купить продукты, то магазин не получит доход и не заплатит деньги в бюджет.
Обратитесь к истории. Понятие ’экономическое чудо’ - это совокупность очень жестких но и очень эффективных методов.
cherry_baby• 12 декабря 2014
Ответ дляК@тен@
Самое страшное, что многие в Украине на самом деле думают так, как я шучу...
Ответ дляпышка_мышка
надо быть очень наивными, чтобы думать, что Яценюк сам принимает вообще какие- либо решения. Те, кто читает западную прессу знают наверняка, кто его хозяева.