Воленс-неволенс• 13 декабря 2014
Модно быть нищими?
Тема навеяна, тем, что девушка искала норковую шубку за 12000. Был там в теме один комент, мол, как вы можете, у некоторых такой бюджет а пол года. Так вот, что хочу сказать людям, которые не могут позволить себе такие траты. Радуйтесь, что есть люди, которые могут делать такие покупки, учитесь восхищаться тем, что есть люди, которые умеют заработать т.к. получив прибыль или зарплату они пойдут и потратять её в сфере услуг , в магазинах и т.д., соответственно эти деньги получат следующие люди. Чем больше богатых или обеспеченных людей, тем лучше живут те у которых меньше средств. Скажу о нас с мужем, у нас штат более 10 чел всем платим зарплату, премии,поддерживаем, например дали парню поддержку материальную, у него умер отец.Так вот если мы будем без денег, вот эти 10 чел вообще будут за бортом, а так им есть чем ппрокормить свои семьи. Как читаю здесь комменты о богатых, волосы становятся дыбом, те кто за чертой бедности, вы попробуйте заработать , придумать как заработать больше ,чем имеете сейчас и посмотрите тогда, каким трудом и усилиями даются эти деньги. Мы каждый день думаем, как развиваться, что сделать нового, интересного, полезного в бизнесе, а вы оттарабанили рабочий день вечером отсидели на диване перед сериалами, а потом начинается, сытый голодного не поймёт.
gloriya8305• 13 декабря 2014
Много перспективных ребят уехало, кому надоело быть дойной коровой, и это не связано с ситуацие в стране, еще до майдаан многие уехали, это печаль.
gloriya8305• 13 декабря 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
да , килька в томатном соусе была вкуснотой))))
ну килька это уже шик был)))) я помню покупку гнилых апельсинов, уцененных))) и как муж мне их оставлял)))
Ряженка• 13 декабря 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
Не придирайтесь)) Вы же понимаете, что автор совсем не это имел ввиду)
Я хочу пожелать автору, дальнейшего роста .
Ставить себе цели и достигать, и не оборачиваться назад.
А главное, не осуждать других. Просто делать СВОЮ работу и строить СВОЮ жизнь
И благодарить Господа, что дал шанс и возможность воплотить в жизнь задуманное.
И помнить:
’Не суди, да не судим будешь’:
И помнить:
’Не суди, да не судим будешь’:
gloriya8305• 13 декабря 2014
Вот смотрите на посты многих, утешают себя тем, что как вариант не все гладко у автора будет, мол жизнь такая. Ну как то...
Кашпо• 13 декабря 2014
по названию темы немного о другом подумала: сейчас не то, чтобы модно быть нищим, а небезопасно быть богатым. Очень много отчаянных людей, которые за чертой выживания. С каждым днем таких людей все больше. Это страшно...
Воленс-неволенс
• 13 декабря 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
Автор, поддерживаю на все 100!!!
Единственный момент - не так просто начать свое дело без капиталовложений. А откуда их взять, если порой людям на кусок хлеба не хватает.
так получилось, что мы придумали без капиталовложений.
gloriya8305• 13 декабря 2014
Ответ дляКашпо
вот, а мародерство может прийти, а -ля с Вилами, вот это уже страшно и мерзко, без суда и следствия
Спасатель Малибу• 13 декабря 2014
Ответ дляКолхозница
Так менчяйте хозяина, или сами становитесь хозяином. В Чем проболема?. МОзгов не хватает или жопу лишний раз лень от дивана оторвать. чтобы правилбно вложить жень тоже надо иметь ум и сноровку.
Не нравится - сделай лучше, а если слабо не ной.
+1000
ГендиреХтор• 13 декабря 2014
согласна с автором. тема в тему . извините за метафору.
Ныть ведь удобно, пожаловаться, поплакаться. Мне лично жаль только тех, кто стал заложником ситуации - да и то - это временно, и если человек стремится к чему то, если есть желание - то он найдет как и выкрутится из нищеты. а кто про связи там кричит - пусть дальше кричит. Сейчас можно и без связей. Про учителей говорили.. я тож согласна не хош - не иди, если не твое. Ато потом будеш говорить так, как будто ты делаеш отдолжение кому то, идя на работу, которую ты не любиш. Начинай с того, что тебе дано и что тебе нравится. Ставить цели и добиватся их - тогда глядиш и жить лучше станем. крутится как то надо .. всем же жить хорошо хочется.
Black Umbrella• 13 декабря 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
не знаю, мы сами не ожидали такого резонанса от людей. Мы начали производить красивые вещицы, которыми приятно пользоваться.
так интересно - а что это?
Воленс-неволенс
• 13 декабря 2014
Ответ дляКашпо
да, я же и говорю модно быть нищим, потому что если у тебя есть деньги, то ты их наворовал и ты урод какой-то а не человек. Я по этой причине машину не меняю,чтобы не выделяться особо.
Воленс-неволенс
• 13 декабря 2014
Ответ дляBlack Umbrella
так интересно - а что это?
здесь реклама запрещена)))
Розавенная• 13 декабря 2014
Ответ дляСфера влияния
а я считаю, только глупцы при наличии выбора работают (не подрабатывают) за 1000грн
Смешно, и такое мнение есть.
Спасатель Малибу• 13 декабря 2014
А вообще. Не будет таких нищих и не способных развиваться и строить свой бизнес -= кто работать на вас будет?
Ух ты какая Я• 13 декабря 2014
Ответ дляГендиреХтор
В каждом втором слове ошибка
Зато умеете, видимо, крутиться))
Я в дамках• 13 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Все смешалось в кучу, кони, люди.... Тут речь шла не о том, что кто у кого что украл, государство обидело, бог или еще что..Речь шла о том, что каждая ячейка общества полезна и нужно обратить на это внимание. Как деньги успешных граждан влияют на оборот средств. А мозги на рабочие места. А все в обиды наболевшие бросились.
У меня с Вами наоборот часто в советчице разногласия бывают)))
Но тут я согласна с Вами и Автором на все 100000000000%.
Жаль, что многие не хотят видеть и слышать, им проще и удобнее занимать свои позиции.
gloriya8305• 13 декабря 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
кстати, а это есть такое. И даже люди боятся бюджетные машинв покупать, знаю семью, так они Саненг боялись покупать, это уже слишком. Но вот им было стыдно перед каким то знакомым, видать мужчина бы не понял, там лет по 50 возраст.
Тектоническая расческа.• 13 декабря 2014
А еще хотела написать.Согласно статистике(не в Украине, а в принципе) только 17% людей могут мыслить творчески, могут делать что-то новое, могут открывать свой бизнесс и так далее.Остальные- это люди которые тупо работают от звонка до звонка за определенную з/п.А то что эта зарплата в наше стране часто унизительная, это проблемы не человека, а государства, предпринимателя и так т.п., которые не могут обеспечить своим людям-винтикам, достойный уровень жизни.Веди если не будет этих винтиков, то на одной гениальной мысли или бизнес-идее далеко не уедешь.
gloriya8305• 13 декабря 2014
Ответ дляЯ в дамках
интересно в чем разногласия были

gloriya8305• 13 декабря 2014
У нас люди классные, красивые, творческие, вот даже обиды, это от души ранимой, просто не повезло нам и уже давно, а негативный опыт родителей так же дает о себе знать и не дает расслабиться, я о гос сюрпризах
Кашпо• 13 декабря 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
А мы вот как раз машины поменять решили - недобрые взгляды шкурой чувствую, хотя с неба ничего не упало, за каждую заработанную копейку честно налоги заплачены. Все своим трудом. А ото пришли ’с вилами’ и по бизнесу уже палки в колеса повтыкали и вообще. Ой, наломают сейчас дров...расхлебаем ли
Сфера влияния• 13 декабря 2014
Ответ дляРозавенная
Смешно, и такое мнение есть.
а что не так? Вы внимательно читаете? если человеку нужно включить мозги, чтоб заработать не 1тысячу, а 3, а он вместо этого ноет, то он не глупец?
gloriya8305• 13 декабря 2014
Ответ дляКашпо
и я про это, коммерч ход с вилами, на большую массу обиженных людей и агрессию, наверняка, сработает.
Воленс-неволенс
• 13 декабря 2014
Ответ дляЯрослава
автор, мысль у вас правильная и хорошая, а манера изложения такая, что злит людей многих.
ну простите, не хотела злить, хотела чтобы задумались)) что с богатыми людьми в государстве лучше. Мы ведь не богатые и даже не средний класс и то как-то шибуршимся. А по-настоящему богатые люди уезжают и страны и это печально т.к материально станет хуже для всех
Марина Лин• 13 декабря 2014
У нас свое небольшое дело! Муж работает с 6 утра до 8 вечера! Работа рядом возле дома поэтому забегает домой несколько раз! Без выходных! Наши друзья думают что деньги нам сыпятся с неба! Помощи от родителей никакой! С детьми сижу сама без помощи бабушек! Сейчас подрабатываю своим хобби плюс кидстафф! Свое дело открывали без связей и денег на свой страх и риск! Плюс особо не шикую стараюсь сэкономить!! Всегда продумываю разные варианты заработка плюс восхищаюсь людьми которые не опускают руки в трудную минуту! Люблю оптимистов! Которые хоть и тяжело но не отчаиваются! Моей свекрови 73 года она умудряется подрабатывать репетиторством! Живет от нас далеко! Но на газ она заработает и денег от нас не просит! Плюс моя соседка бывших воспитатель занимается с детьми (отвести в садик , забрать, отвести на танцы, посидеть на выходные)! Ну что то же придумывают!
gloriya8305• 13 декабря 2014
Да, обидно, перспективные в большинстве уже уехали и останемся мы теперь пить кровь со следующего матер уровня.
Ответ дляРяженка
Господи, настолько глупый пост.
Я жила на одну зарплату, скромно, но была счастливым человеком
А собственники фирмы жило богато, не в чем себе НЕ отказывало.Машины,шубы,квартиры
Как ,Вы, автор сказали -- умели заработать.
Теперь я под следствием - за неуплату налогов фирмы( Хотя ни копейки не УКРАЛА и все налоги платила согласно документов) Мне грозит СРОК
А собственникам - НИЧЕГО.
В нашей стране люди делятся на три категории в достатке
1.Своим трудом и учебе, и знаниям+ успех найти хорошую работу = достаток А это 1% людей
2.Родители дали образование, вытянули за уши
3.Те кто НЕ платит налогов и подставляет других людей = это 90% от обеспеченых людей.
Я не говорю о докторах, если нет денег-- НЕ спасут человека
Я не говорю о учителях - если нет денег НЕ научат
Я говорю о судах, если НЕТ денег посадят.
Так, что эти шубы,машины и обеспеченность воняет гнилью от некоторых людей т.к. куплены за взятки, отжимы, неуплату налогов, не помочь больному бедному человеку,за обман и лицемерие.
Я прошу прощение у тех людей, которые РЕАЛЬНО не обманом заработали деньги
Но, их настолько мало, к сожалению, капля в океане.
А собственникам - НИЧЕГО.
и желаю что бы правда была на вашей стороне!!!
Воленс-неволенс
• 13 декабря 2014
Ответ дляМарина Лин
Ой, вот это вдохновили!!! Надо же какая молодец в 73 года и живчик. Спасибо за пост!!!
gloriya8305• 13 декабря 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
это вообще умничка, тут в 45 ленятся знакомые